Колесо мыши в комбобокс юзер-формы.

Программирование на Visual Basic for Applications
BazaroffAM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31.05.2013 (Пт) 19:18

Колесо мыши в комбобокс юзер-формы.

Сообщение BazaroffAM » 31.05.2013 (Пт) 19:52

Здравствуйте!
За ранее прошу прощения за отсутствие подготовки. Я еще только пытаюсь освоить VBA.
Для реализации своей задачи пытался изучить VBA по учебникам. Но... возможно я туп, не исключаю, но, склоняюсь ко мнению, что многие книжки просто водят страждущего за нос, давая тем не менее кое-какое представление о предмете, но никак не способствующие достижению цели. (В частности читал Каммингса).
Поэтому решил идти распространенным способом - шагая от практики.

Ближе к делу.
Для реализации функции колеса прокрутки мыши в комбоксе воспользовался этим: http://social.msdn.microsoft.com/Forums ... 98ac639bea
сообщение от Wednesday, August 01, 2012 2:50 PM.
Все бы хорошо, но не хватает небольшого штриха.
Стандартный комбобокс можно визуально разделить на следующие элементы. 1. Поле, которое изначально либо пусто, либо содержит некоторое значение по-умолчанию. 2. Разворачивающийся список, состоящий из различных значений.
Когда мы выбираем какое-либо значение из списка (как правило ЛКМ), это значение автоматически отображается в поле. Так работает стандартный комбобокс.
Представленный же код реализует это по-своему. Все похоже на стандартное функционирование до тех пор, пока вы не трогаете колеса. Как только вы начнете крутить колесо, прокручивая список, значения начнут изменяться и в поле, в зависимости от того, на каком значении в списке будет находиться подсветка.
Я хочу, чтобы поле оставалось пустым (или со значением по-умолчанию (уже реализовано)) вплоть до тех пор, пока, прокрутив список, я не щелкну ЛКМ по какому-либо значению.
Заранее благодарю!)

Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList