Как это можно записать простым языком???

Программирование на Visual Basic for Applications
Kamaale
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2013 (Чт) 14:02

Как это можно записать простым языком???

Сообщение Kamaale » 30.03.2013 (Сб) 13:16

Нам на програмировании сказали сделать вот эти задачи,а я если чесно не как не могу разобраться с VBA помогите решить эти задачи пожалуйста.
1. При помощи датчика случайных чисел вводится последовательность {ai}, состоящая из N (случайное трехзначное число) целых положительных случайных четырехзначных чисел. Получить подпоследовательность {bi}, куда включить только те элементы, в которых первая и последние цифры одинаковы. Обе последовательности вывести в соседние столбцы рабочего листа.

2. При помощи датчика случайных чисел получить прямоугольную матрицу A, имеющую три столбца и N строк (N – целое случайное число в диапазоне от 9 до 20). Первые два столбца заполнить натуральными случайными числами в диапазоне от 30 до 400. В третий столбец записать наибольший общий делитель двух чисел, стоящих в первом и втором столбцах. Полученную матрицу вывести в окно отладки.

3. Найти объем конуса, образующая которого равна L = 3,18м, а наклон к ее плоскости основания α = 66026'. Написать универсальную подпрограмму, решающую данную задачу для произвольных параметров α и L.

Помогите написать эти задачи на языке VBA...
Заранее спасибо...

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 30.03.2013 (Сб) 13:38

Kamaale писал(а):Как это можно записать простым языком???

А русский что - слишком сложный?

Kamaale писал(а):Нам на програмировании сказали сделать вот эти задачи,а я если чесно не как не могу разобраться с VBA

А подумать? Ты и не пытался разобраться.

Kamaale писал(а):помогите решить эти задачи пожалуйста.

Ну так сначала подумай, потом спроси что-нибудь конкретное. И нечего сваливать сюда задания.
И вообще, по поводу заданий есть объявление в разделе по VB6.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Как это можно записать простым языком???

Сообщение Viper » 31.03.2013 (Вс) 20:24

Kamaale, в этой теме, как в трех предыдущих открытых тобой отсутствует вопрос, поэтому она будет закрыта, как и предыдущие. Однако, в разделе Работа аналогичную тему открыть можно, с указанием ценника.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

    TopList  
cron