личная книга макросов пропадает

Программирование на Visual Basic for Applications
Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

личная книга макросов пропадает

Сообщение Alex_L » 04.03.2013 (Пн) 10:55

Добрый день
у меня периодически пропадает личная книга макросов, мои иконки и меню на панели инструментов. Возможно, это потому, что в системе сохранились разные варианты documents and settings? Пропажа происходит, если открываю файл, присланный по почте, или файл другого пользователя, находящийся на сервере.
В тех.отделе мне предложили решение - копировать заранее папку Excel, где хранятся все настройки. Это действительно помогает, но не могу же я постоянно помнить об этой проблеме и делать себе копии. Жалко, когда потом пропадают изменения в макросах.

Подскажите, где Excel смотрит файлы пользовательских функций, личную книгу макросов, пользовательских панелей инструментов и меню? Как мне для себя запомнить эти пути и восстанавливать их в системе, если ее переглючивает? Или может есть другие решения?
Спасибо

Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

Re: личная книга макросов пропадает

Сообщение Alex_L » 05.03.2013 (Вт) 8:42

наверное, сумбурно написал. попробую переформулировать.
1. Мне понятно как называется файл "личная книга макросов" - personal.xls. Но почему Excel ее периодически не видит, как ему подсказать, в какой папке искать эту книгу? Вот включил я Excel, а макросов нет. Что делать?
2. У меня добавлены свои кнопки для запуска макросов, причем панель я не создавал, "налепил" их в разные места. Существует ли файл с пользовательскими кнопками, интегрированными в общие панели инструментов, в какой папке он лежит и как называется?
3. У меня периодически отключаются надстройки. Есть файл с моими функциями, а галочка в надстройках при включении Excel периодически снимается. Почему это происходит и как этого избежать?
Спасибо

Template
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09.09.2006 (Сб) 18:03

Re: личная книга макросов пропадает

Сообщение Template » 05.03.2013 (Вт) 19:49

Вот, что по второму пункту говорит офисная справка

Сохранение различных настроек для панелей инструментов

1) Сделайте необходимые настройки встроенных меню и панелей инструментов, а также создайте панели инструментов, которые требуется сохранить. После этого расположите эти панели на экране таким образом, как они должны будут отображаться в дальнейшем.
2) Выйдите из Microsoft Excel
3) Найдите файл Excel.xlb
4) Измените имя файла, оставив прежнее расширение XLB

Для повторного использования сохраненных настроек откройте переименованный файл настроек панелей инструментов командой Открыть меню Файл. При выходе из Microsoft Excel будет создан новый файл настройки панелей инструментов.


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

    TopList