удалить файл

Программирование на Visual Basic for Applications
Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

удалить файл

Сообщение Alex_L » 18.01.2013 (Пт) 14:12

Добрый день
Как определить, могли ли мой скрипты удалить все файлы?
Беда какая-то просто: пропали файлы на сервере, хорошо, что у админа копия делается. Но теперь он мне в них перекрыл редактирование...
Он говорит, что удалены только файлы, где владелец - я, а файлы, где владелец Оля - не удалены, и считает, что проблема - в моих скриптах...
Файлы хранятся на сервере и к ним имеет доступ много людей, но каждый - к своей папке, только я, оля и таня имеют доступ ко всем папкам.
Я проверил в своем проекте все команды kill, их всего штуки 3, и обращаются они только к КОНКРЕТНО прописанным файлам, типа : c/...
Удалено же порядка 300 файлов...
Может есть еще какая-то команда по удалению, кроме kill? Я не думаю, что мои скрипты могли удалить эти файлы, но моей уверенности админу не достаточно... В винде я работаю я через виртуальную машину. Мне кажется, это какой-то вирус или проблема с сервером. А вы что думаете?
Спасибо

NashRus
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18.03.2006 (Сб) 1:16

Re: удалить файл

Сообщение NashRus » 19.01.2013 (Сб) 9:31

я бы на танюху подумал.
мутная она какая-то....

Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

Re: удалить файл

Сообщение Alex_L » 21.01.2013 (Пн) 8:08

Спасибо за поддержку. Мне тоже так кажется )))
Вы случайно не экстрасенс?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: удалить файл

Сообщение iGrok » 21.01.2013 (Пн) 15:37

Судя по количеству и качеству входных данных, ты только на помощь экстрасенсов и рассчитывал.
Так чего удивляться, что они нашлись? :mrgreen:
label:
cli
jmp label

Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

Re: удалить файл

Сообщение Alex_L » 21.01.2013 (Пн) 15:48

Мда. это в общем понятно. и все же.
- что такое вообще владелец файла? я знаю, что есть свойство "автор файла", но это по-моему не то же самое
- имеет ли значение при удалении файла кто является его владельцем?
- есть ли какие-то команды по удалению или перемещению файлов, кроме kill
Вообще, мне кажется, что именно Админ должен разбираться с проблемой пропажи файлов с сервера, а не писатель на VBA for applications, как считаете?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: удалить файл

Сообщение iGrok » 21.01.2013 (Пн) 20:12

Alex_L писал(а):- что такое вообще владелец файла? я знаю, что есть свойство "автор файла", но это по-моему не то же самое

Не то же, да. В NTFS есть такое понятие.

Alex_L писал(а):- есть ли какие-то команды по удалению или перемещению файлов, кроме kill

Чуть больше, чем дофига. Если чисто VBA-шные, то как минимум есть RmDir. Я, правда, не помню, как она реагирует на наличие файлов в папке.
А так всегда есть Win(и не только)API.

Alex_L писал(а):Вообще, мне кажется, что именно Админ должен разбираться с проблемой пропажи файлов с сервера, а не писатель на VBA for applications, как считаете?

Полностью согласен.
label:
cli
jmp label

Alex_L
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.12.2012 (Пт) 13:33

Re: удалить файл

Сообщение Alex_L » 22.01.2013 (Вт) 8:42

Не то же, да. В NTFS есть такое понятие.

А через VBA Excel возможно определить владельца файла?
Почему Админ ссылается именно на то, что я - владелец файла, это что-то меняет? Что дают права владельца? Наверное, можно удалять файл, даже если в нем кто-то работает?

Если чисто VBA-шные, то как минимум есть RmDir

чисто VBA-шные, да. Я только в VBA что-то пишу, термины типа WIN и API для меня - страшные ругательства.
И RmDir не катит, так как все папки на месте остались. И пдф-ные файлы в них тоже уцелели. Что очень странно.


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList