Ребят, помогите дописать макрос....

Программирование на Visual Basic for Applications
chempion
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.04.2006 (Ср) 9:21

Ребят, помогите дописать макрос....

Сообщение chempion » 16.11.2006 (Чт) 16:16

.. или может альтернативу предложите.

У меня есть макрос
Sub Кнопка1_Щелкнуть()
Row = Application.CountA(Sheets("Рабочий лист").Columns(1))
For i = 2 To Row
If ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 14).Value = "о" Then
Select Case ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 15).Value
Case 1
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 21).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(2, 2).Value
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 22).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(2, 3).Value
Case 2
и т.д.
Case 19
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 21).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(20, 2).Value
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 22).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(20, 3).Value
End Select
Else
If ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 3).Value = "в" Then
Select Case ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 2).Value
Case 1
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 21).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(2, 4).Value
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 22).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(2, 5).Value
Case 2
и т.д.
Case 19
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 21).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(6, 4).Value
ActiveWorkbook.Sheets("Рабочий лист").Cells(i, 22).Value = ActiveWorkbook.Sheets("Тарифные ставки").Cells(6, 5).Value
End Select
End If
End If
Next
End Sub

Теперь появилась необходимость выполнять этот макрос только для тех строк значение которых в столбце "АВ" (к примеру(ну некий ключевой столбец)) равны "факт", а для строк со значением "план" в столбце "АВ" выполнять такой же макрос, только ссылающийся на другой лист.

Я вот думаю как-то дописать с помощью For each только вот как сделать не знаю.

Либо может сделать так, чтбы отдельный макрос проверял условия в столбце "АВ" и запускал в действие соответствующий макрос.
Мои познания в ВБА весьма ограничены, поэтому прошу: Помогите люди добрые... Сто грамм и пончик сменя.
Перед пропастью каждый шаг-решающий...

Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList