Excel: копирование листов в другую книгу

Программирование на Visual Basic for Applications
uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Excel: копирование листов в другую книгу

Сообщение uhm » 18.01.2005 (Вт) 12:16

Есть ли простой способ скопировать лист из одной книги в другую так, чтобы формулы на листе сохранились, но указывали на листы новой книги, а не старой? Пример: в книге 1 есть листы A и B, в книге 2 - лист A. В листе B есть ссылка на лист A. Если переместить лист B из книги 1 в книгу 2, то эта ссылка будет указывать на лист А книги 1. Есть ли возможность копировать так, чтобы она указывала на лист A книги 2 (и, желательно, без макросов с перебором всех ячеек)?

Vitaly1
Брехман
Брехман
 
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 30.12.2002 (Пн) 16:35
Откуда: Russia, Mosсow

Сообщение Vitaly1 » 18.01.2005 (Вт) 17:36

Так, может, "сохранить как" целую книгу под другим именем?

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 18.01.2005 (Вт) 21:56

Не, не, идея не в том. У меня есть несколько книг, в каждой из которых хранится достаточно сложная модель (одна и та же), но с разными параметрами. Если я хочу внести структурные изменения в модель, мне надо править формулы в каждой книге. Хотелось бы править на листе в одной из книг, а в другие переносить этот лист указанным выше способом.

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 20.01.2005 (Чт) 15:00

Да, я примерно так и делаю, спасибо. Хотелось-то делать это встроенными возможностями Excel, но, судя по отсутствию энтузиазма в этом топике, такое просто невозможно :)
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 21.01.2005 (Пт) 11:33

:lol: :lol: :lol:
Отлично! Меня разложили по полочкам. Правда, все-таки не по тем, как мне кажется.
Поясняю, так сказать, скрытые мотивации: мне важно, чтобы задача была сделана максимально просто, и поэтому, в тех случаях, когда использование VBA для меня проще, я целиком и полностью за него. Что касается данной конкретной задачи - условие отсутствие макросов - просто по той причине, что макросом я сам могу все перенести, но хотелось бы это делать, условно говоря, одним кликом мышки. А за ДВССЫЛ - спасибо, я даже когда-то пытался использовать ее в моделях, но отказался от этой идеи, поскольку неудобно: формулы длинее и менее наглядные, и "растягивать" их по ячейкам нельзя.

В общем, тему уже можно закрывать - после того, как я вспомнил, что кроме Application.Screenupdating есть еще и Application.Calculation, макрос стал работать с приличной скоростью и уже не кажется мне столь неудобным.

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 22.01.2005 (Сб) 10:14

Макрос - да, одним кликом, только его еще писать надо :). Формулы массива не использую.
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?


Вернуться в VBA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList