простейшая 3D игра

Работа с 2D и 3D графикой, видео, звуком.

Модератор: Mikle

Sergey_04
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.2014 (Вт) 13:53

простейшая 3D игра

Сообщение Sergey_04 » 14.01.2014 (Вт) 14:06

Всем привет !
Изучаю программирование в VB. Создание обычных программ уже не так интересно, хочу попробовать силы в 3D.

Хотелось бы создать простейшую 3Д игру (абсолютно ровная поверхность, на ней какой-либо объект: куб или машина + управление этим объектом при помощи стрелок).
Прочитал множество статей, в том числе и на этом сайте, но так до конца этого и не понял. Нашел для себя вот такой учебник http://directx-vb.narod.ru/Texts.htm, прочитал. Получилось создать 3Д вращающийся объект, а как действовать дальше ?

Собственно сами вопросы:
1. как сделать карту (плоскую для начала) ?
2. как добавить карту в игру ?
3. как создать взаимодействие карты и объекта (движение куба по карте), т. е. чтобы куб находился над поверхностью карты, не проваливался и т.п. ?

находил готовые примеры простых игр в интернете, но даже они сложны. необходимо самое элементарное.

может кто-нибудь объяснить ? желательно очень подробно, т.к. цель понять принцип создания, а не лишь бы создать игру. Был бы очень благодарен за помощь.

The trick
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26.06.2010 (Сб) 23:08

Re: простейшая 3D игра

Сообщение The trick » 14.01.2014 (Вт) 15:32

Чтобы создать игру, надо хорошо знать азы. Могу посоветовать книгу Майкла viewtopic.php?f=6&t=34270 , я сам по ней начинал учить работу с Direct3D. Там все очень подробно разъясняется.
UA6527P


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList