Swap Chain не пашет

Работа с 2D и 3D графикой, видео, звуком.

Модератор: Mikle

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Swap Chain не пашет

Сообщение DirectXManiac » 12.10.2010 (Вт) 16:28

Привет всем! Давно не заходил сюда, приятно почитать темы по 3д. Перелез потихоньку на C# и столкнулся с проблемкой.
Собсно опишу ситуацию. Имеется бинарный редактор состоящий из 3х частей: текстовый вид, 2д и 3д.
Текстовый сделал свой компонент, 2д график рисовал через DirectX все классно и быстро рисуется. Теперь столкнулся с ситуацией. 2D график виден всегда, а вот 3д находиться на подмене текстового вида. Т.е. чтобы посмотреть 3д окно нужно сменить вкладку.
Окно 3д по умолчанию не активно. Прикрутил Swap Chain, 2д вид взял как основной. Пока не открываю вкладку 3д все нормально, открываю и все стоит. Не 2д не обновляется не 3д. Подскажите может у кого есть какие то мысли?
2 дня мучаюсь не могу найти лажу... Весь нет перерыл по шарпу ниче найти не могу.
P.S. Разницы то особо и нету c# или vb.net
#define ROFL 0xDDDD

DirectXManiac
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 13:32
Откуда: из DirectX SDK

Re: Swap Chain не пашет

Сообщение DirectXManiac » 14.10.2010 (Чт) 10:01

Разобрался со SwapChain. Получилось что у меня растеризация происходила из девайса а не из swap chain да и плюс в одном из классов рисования терялась ссылка на девайс и все падало. Разобрался, все заработало, вот что в результате получилось:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
#define ROFL 0xDDDD


Вернуться в Мультимедиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList