Поговорим о бодибилдинге

Личный блог местного доктора. Здесь даются бесплатные медицинские консультации, обсуждаются вопросы здравоохранения и конечно же, программирования.

Модератор: dr.MIG

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Поговорим о бодибилдинге

Сообщение ndemidov » 11.04.2010 (Вс) 20:07

Доктор, интересно узнать как Вы накачались до таких размеров: основные идеи в целом (отдых, питание, сон) и методики тренинга.
Сам я занимался нескл. лет, и хотя выгляжу лучше нетренированных людей, это далеко от того, что я хочу. Всерьёз начал пересматривать свои взгляды на бодибилдинг, наткнувшись на книгу Стюарта МакРоберта "Думай! Бодибилдинг без стероидов." http://athlete.ru/books/think/index.htm
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 12.04.2010 (Пн) 22:27

Знаем такую книгу. Хорошая книга. Если заинтересовала эта книга, то думаю, должно заинтересовать еще и такое направление как высокоинтенсивный тренинг (см. А.Джонс, М.Ментцер). А что касается методик, то тут все очень индивидуально. После того как появилась база, в том числе и теоретическая, нужно экспериментировать и смотреть, что дает положительный эффект. Сейчас занимаюсь циклично — тренинг на силу (базовые упражнения, количество повторов 5-8, длинная пауза между подходами, 2-3 тренировки в неделю), затем на объем (8-12 повторов, средняя пауза отдыха 3-4 тренировки в неделю), затем на рельеф (более 12 повторов, короткий интервал отдыха между подходами, в конце тренировки аэробика, 4-5 тренировок в неделю). То же касается и сна — кому-то требуется меньше времени на восстановление, кому-то больше. Я, например, сплю с 00.00 до 7.00 примерно. Однако это вынужденный график, я бы себя чувствовал гораздо лучше, если бы ложился часа в 2.00, а вставал в 11.00 :). С едой тоже все индивидуально — я склонен к набору лишнего веса, поэтому последнее время стараюсь ограничивать количество жирной и сладкой пищи. Особенно понял необходимость этого после курса 2 месячной сушки в форме аэробики 5 раз в неделю, что конечно дало некий визуальный эффект, однако 102 кг так и остались при мне. При этом бегать с такой массой не очень приятно, да и не очень полезно для суставов. Поэтому набор массы для меня не актуален сейчас. Если же конституция не предполагает склонность к полноте, то к диете можно относиться менее строго. Единственное при любом раскладе ставку делать нужно на естественное питание, а не на добавки. Добавки не смогут компенсировать отсутствие полноценного питания.
Salus populi suprema lex

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Поговорим о бодибилдинге

Сообщение ndemidov » 25.07.2011 (Пн) 20:44

Вот нашёл, интересную вещь: http://yar-ra-ru.livejournal.com/19122.html
Перетренированность на различных видах питания.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов


Вернуться в dr.MIG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList