Медицинская консультация

Личный блог местного доктора. Здесь даются бесплатные медицинские консультации, обсуждаются вопросы здравоохранения и конечно же, программирования.

Модератор: dr.MIG

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 13.04.2010 (Вт) 20:00

Приседал со штангой 20 раз 2 подхода для меня тяжёлой (55 кг), на следующий день симптомы только в правом колене:
над чашечкой распухло, цвет кожи слегка покраснел, колено горячее, больно стоять на правом колене (с левым всё нормально), больно, если нажать на опухшую кожу - это небольшая поверхность чуть меньше коленной чашечки, смещена к низу. Прошло уже 6 дней и, кажется, ничего не изменилось, только опухшая часть кожи стала гораздо твёрже. (Также один раз при ходьбе было онемение в голене и ступне, и небольшой дискомфорт при ходьбе нескл. раз)
Последний раз редактировалось ndemidov 13.04.2010 (Вт) 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Медицинская консультация

Сообщение Debugger » 13.04.2010 (Вт) 20:04

Вода в колене, наверняка. Звони в больницу.

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 13.04.2010 (Вт) 20:06

Что?! Это вообще реально?! Ужас то какой! ...
Причём при приседании никакой боли нет.
Может вода испарится вместе с потом? :) (это типо шутка, хотя стало страшно).

ADDED:
Это наверно прозвучит глупо, но я тут ввёл в Яндекс вода в колене, и в пару тем кто-то (то ли в шутку, то ли всерьёз) написал, что "болезнь развивается от частого стояния на коленях", так вот я дома часто стою на коленях перед комп-м. Это просто совпадение, д-р Mig?
Последний раз редактировалось ndemidov 13.04.2010 (Вт) 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 13.04.2010 (Вт) 20:15

Вода? Слышал про такое, но насколько это реально - я не знаю.
А у меня просто правая чашечка смещалась в детстве. Сложно сказать почему это происходило, но колено намертво заедало и спасала только тугая повязка. Сейчас просто стараюсь не застужать колени, хотя такой проблемы уже и нет.
Follow the white rabbit.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 13.04.2010 (Вт) 20:36

Если болезненность не проходит в течение такого времени, то стоит обратиться к врачу. По представленному описанию похоже на бурсит.
Salus populi suprema lex

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 13.04.2010 (Вт) 21:35

Хорошо хоть не вода :) . Попробую нескл. дней не стоять на коленях (я ведь потом нескл. дней не смотря на боль продолжал стоять на коленях - удобно очень - попробуйте :) , только из-за боли, встав на колени я и заметил этот синяк без сини) и не беспокоить колено. Наверно из-за того, что я с зала тогда пришёл и пошёл фильмы за компом смотреть и есть одновременно.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Медицинская консультация

Сообщение Debugger » 13.04.2010 (Вт) 22:43

Бурсит и вода в колене - по сути дела, одно и то же.
http://health.mail.ru/disease/248

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 28.06.2010 (Пн) 10:53

Доктор, скажите, нужно ли мне обратиться к офтальмологу? Дело в том, что утром сверлил металлический профиль и осколок отскочил в глаз (в среднюю чёрную часть зрачка). Где-то в течение часа не мог удалить осколок (промывал водой), в итоге всё же удалось, но: осталось пятно (может рана, толком не могу понять что это), всё размыто и глаз весь раскраснелся ужасно. Но того осколка или стружки уже нет, проморгался. Зрение восстановится само и пятно заживёт или придётся к офтальмологу обратиться в любом случае?
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Медицинская консультация

Сообщение iGrok » 28.06.2010 (Пн) 14:15

100% лучше обратиться, т.к. ты мог до кучи подхватить какую-нибудь инфекцию, а в этом случае "само" оно не заживёт.
label:
cli
jmp label

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Медицинская консультация

Сообщение Viper » 28.06.2010 (Пн) 18:06

Proxy писал(а):Доктор, скажите, нужно ли мне обратиться к офтальмологу?
Не просто нужно, а бегом! Без вариантов. Всякой гадости мог запросто затащить, и не факт, что какой-нить мелкой стружки в глазу не осталось.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Shkolnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.06.2010 (Вс) 11:09

Re: Медицинская консультация

Сообщение Shkolnik » 29.06.2010 (Вт) 13:17

Мне страшно!!!
Давайте сделаем фильм "Раны программеров с VBStreets"
Какой ужас рассказываете.
А насчет глаза 50 на 50 а то мало ли что отрежут не то.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 29.06.2010 (Вт) 15:00

Не пошёл. С утра почти ничего, только моргаю часто - чешется как бы. Точка не беспокоит и даже кажется, что немного меньше стала после сна.
Follow the white rabbit.

Shkolnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.06.2010 (Вс) 11:09

Re: Медицинская консультация

Сообщение Shkolnik » 29.06.2010 (Вт) 17:28

Лучше сходи проверься.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Медицинская консультация

Сообщение iGrok » 29.06.2010 (Вт) 20:27

Proxy писал(а):Не пошёл. С утра почти ничего, только моргаю часто - чешется как бы. Точка не беспокоит и даже кажется, что немного меньше стала после сна.

Не, ты, конечно, можешь не идти. Каждый человек сам куец своего щастья, и сам себе злобный буратина. Только через пару лет потом не говори, что тебя не предупреждали.
Сейчас оно может и пройти. А вот какие последствия ты огребёшь потом - знает только врач.
label:
cli
jmp label

Shkolnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.06.2010 (Вс) 11:09

Re: Медицинская консультация

Сообщение Shkolnik » 03.07.2010 (Сб) 14:15

Igrok присоединяюсь.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Медицинская консультация

Сообщение Хакер » 03.07.2010 (Сб) 19:01

Доктор, существуют ли медикаменты, отключающие сновидения вообще?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Медицинская консультация

Сообщение FireFenix » 03.07.2010 (Сб) 22:16

Разве любые нормальные снотворные этого не делают?
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Shkolnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.06.2010 (Вс) 11:09

Re: Медицинская консультация

Сообщение Shkolnik » 04.07.2010 (Вс) 17:32

Отключить в смысле: не помнить или что бы не было снов(насколько я знаю нельзя их убрать)?

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 04.07.2010 (Вс) 18:08

Хакер писал(а):Доктор, существуют ли медикаменты, отключающие сновидения вообще?


Кофе или другое, чтобы не спать, нет сна - нет снов :) . А если серьёзно, Батмангхелидж писал, что два стакана воды на ночь и соль под язык прекрасно действуют как снотворное.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Shkolnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06.06.2010 (Вс) 11:09

Re: Медицинская консультация

Сообщение Shkolnik » 04.07.2010 (Вс) 18:57

Сны не возможно отключить. Возможно их не запоминать.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 10.07.2010 (Сб) 21:48

Так, про офтальмолога уже и без меня ответили :).

Что касается снов, то мне это видится таким образом -- считается, что сны возникают в стадию REM-сна. Нет этой фазы -- нет снов. Однако если не будет этой фазы, то нарушится нормальная структура сна. Если сны вызывают какой-то дискомфорт, то тут скорее всего надо к грамотному психотерапевту, чтобы найти причину данной проблемы.
Salus populi suprema lex

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 20.09.2010 (Пн) 16:14

Аминокислоты аргинин, лизин, глютамин, триптофан - в каких медикаментах их можно приобрести?
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 20.09.2010 (Пн) 18:20

Резко стали хрустеть все суставы: от пальцев до тазобедренных. Остеохондроз? Связано с переменой погоды? И ещё: резко начавшееся сильное выпадение волос (каждое утро вся расчёска забивается) имеет какое-либо отношение к треску в суставах? Заранее спасибо.
PS. Каждое утро принимаю Гексавит, раньше ещё аскорбиновую кислоту принимал для профилактики авитаминоза.
Follow the white rabbit.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 29.09.2010 (Ср) 20:14

ndemidov, это же все есть в магазинах спортивного питания.
Proxy, не остеохондроз, с переменой погоды не связано. Если нет болезненных ощущений, то пусть хрустят. Причину так просто назвать не берусь, как и связь с выпадением волос -- недостаточно данных. С волосами это к трихологу надо.
Salus populi suprema lex

ndemidov
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14.11.2007 (Ср) 16:23
Откуда: Earth planet

Re: Медицинская консультация

Сообщение ndemidov » 30.09.2010 (Чт) 11:48

А как правильно делать ,чтобы выделялся соматотропин?
Слышал, что нужно съедать минимум 250г обезж. творога за 20-30 минут до сна. И как-то ещё во время тренировок он выделяется при условии избыточного кол-ва белков.
Большинство людей не понимает, что великое многообразие и красочность мира будут служить им крепчайшей душевной поддержкой на протяжении всей жизни. Иван Ефремов

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 30.09.2010 (Чт) 12:08

dr.MIG писал(а):Proxy, не остеохондроз, с переменой погоды не связано. Если нет болезненных ощущений, то пусть хрустят. Причину так просто назвать не берусь, как и связь с выпадением волос -- недостаточно данных. С волосами это к трихологу надо.

С выпадением волос справился: сменил шампунь и купил бальзам. Теперь не выпадают и блестят. А вот хруст во всех суставах так и остался. У меня в такую погоду и раньше такое бывало, но так сильно ещё ни разу.
Follow the white rabbit.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Медицинская консультация

Сообщение VVitafresh » 15.01.2011 (Сб) 15:01

Знакомая пожилого возраста упала и разбила коленную чашечку. Когда привезли в больницу, сказали что нужно сделать не очень сложную операцию и все будет ОК.

Однако позже врачи узнали, что у нее сахарный диабет и был инсульт, поэтому делать операцию отказались, просто наложили гипс. Т.е. без операции после снятия гипса нога будет не рабочей, сгибаться не будет.

Вопрос: Врачи правильно и обоснованно поступают в данной ситуации или просто не хотят на себя брать ответственность из-за риска возможных осложнений и поэтому отказываются от операции? Делают ли операции при сахарном диабете?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 23.01.2011 (Вс) 17:44

Операции при СД, естественно, делают, однако очень вероятны проблемы с заживлением послеоперационной раны, а тем более если имеет место пожилой возраст. Обоснованно или нет отказались от операции в данном случае судить не берусь — хирургам на месте должно быть виднее, видимо риск при проведении операции перевесил бы ее пользу. А вообще, как говорится, лучшая операция — не сделанная операция.
Salus populi suprema lex

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Медицинская консультация

Сообщение VVitafresh » 24.01.2011 (Пн) 12:41

dr.MIG писал(а):А вообще, как говорится, лучшая операция — не сделанная операция.

Может и так, главное, чтобы человек смог самостоятельно передвигаться в дальнейшем. А при разбитой коленной чашечке насчет этого есть большие сомнения...
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 04.02.2011 (Пт) 22:04

Скажите, пожалуйста, если не затруднит, что такое "сальная железа Цейза" и зачем она нужна, от чего она может воспалиться и помогает ли от этого сульфацил-натрия?
PS. попросил в аптеке "сульфацетамид", дали "сульфацил-натрия", убедили, что оно и есть (не разъяснял зачем и почему мне надо)... заглянул в вики — никакого натрия в формуле сульфацетамида нету (но "сульфацил-натрия" перенаправляет на "сульфацетамид", одно из торговых названий). Почему так? Оно подходит вообще мне или выкинуть?
PPS. сальная железа Цейза вообще может воспалиться из-за того, что я грязной рукой в глаз залез в гараже? Это инфекция?

UPD. Cульфацил-натрия определённо помогает :) Думаю такими темпами дня через 2 уже ничего не будет.
Follow the white rabbit.

Пред.След.

Вернуться в dr.MIG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList