Медицинская консультация

Личный блог местного доктора. Здесь даются бесплатные медицинские консультации, обсуждаются вопросы здравоохранения и конечно же, программирования.

Модератор: dr.MIG

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Медицинская консультация

Сообщение VVitafresh » 12.09.2009 (Сб) 18:31

Приписали капать левомицетин.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 13.09.2009 (Вс) 11:11

Лечение зависит от вида коньюктивита (вирусный, бактериальный, аллергический). В данном случае врач назначил капли с антибиотиком, следовательно поставлен диагноз бактериального коньюктивита. Вобщем стандатное назначение в данном случае.
Salus populi suprema lex

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 04.11.2009 (Ср) 15:43

Подскажите пожалуйста, что мне делать:
25 Ноября не концерте ударили по рёбрам справа (слуайно на слеме кто-то врезал в бок), в тот день было трудно дышать, не мог даже дверь толкнуть от себя из-за того, что было больно. Приехал домой и даже футболку снять не мог минут 10. Ночью просыпался от боли. Потом вроде стало полегче и я перестал обращать внимание на это, думал всё пойдёт постепенно.
Но сегодня проверял масло в авто, а когда опускал капот (правой рукой) - ребро "стрельнуло". Ощущения были такие, словно кто-то с ноги пнул в бок. Весь день не могу руку вверх поднять, болит не прекращая, аж сковывает от неаккуратных движений.
Насколько мне известно - в больницу обращаться нет никакого смысла, т.к. с рёбрами в травматологии не делают ничего.

Есть ещё одна неприятность, по которой я не могу обратиться в больницу: мне 19 лет, т.е. я должен наблюдаться поидее во взрослом отделении поликлиники, ну я не успел завести там амбулаторную карту. В детской меня не обслуживают, в поликлинике УВД мою карту тоже внезапно закрыли (член семьй сотрудника УВД, там до 18 лет как ребёнок, потом не продливают). Что бы обслужили во взрослом отделении поликлиники по месту жительства нужно получить талоны на сдачу всех анализов, пройти осотр почти всех специалистов, завести амбулаторную карту и только тогда обслужат.

Бок болит ужасно, снаружи не видно каких-либо паталогий, спереди к ребру не прикоснуться - отдаёт по всему боку. Совершенно не знаю что делать, в растерянности прям :(
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Медицинская консультация

Сообщение Хакер » 04.11.2009 (Ср) 16:00

Насколько мне известно - в больницу обращаться нет никакого смысла


Ага-ага
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 04.11.2009 (Ср) 16:25

Не вижу проблемы в данной ситуации. Идешь в травмопункт (а не в поликлинику), там тебя смотрят, делают рентгенограмму грудной клетки и говорят, что делать дальше. При наличии неосложненного перелома лечение действительно направлено только на обезболивание на время заживления перелома, но надо помнить о возможных осложнениях (про одно из которых написал Хакер).
Salus populi suprema lex

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 04.11.2009 (Ср) 20:12

В травмпункт? Я же травму получил больше недели назад. К тому же если ничего не сделают, то имхо и рентген ни к чему. Буду ждать пока пройдёт, сегодня вот почти весь день отлёживаюсь, праздничный выходной позволяет. Терпимо в общем-то.
Спасибо, что предупредили о потенциально возможных осложнениях, буду осторожен.
Follow the white rabbit.

773FF
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.02.2008 (Чт) 10:51

Re: Медицинская консультация

Сообщение 773FF » 07.11.2009 (Сб) 18:45

В свете грядущий эпидемии гриппа хотелось бы узнать, чем самолечиться, если что?
Нет, к доктору я пойду,но только если будет нужен бюллетень. А постельный режим и бюллетень несовместимы.
Первый день - занять очередь в амбулатории в 9:30, просидеть полдня, попасть к доктору. Пройти флюорографию.
Второй день - до восьми часов сдать анализы, позже не принимает лаборатория в местной больнице. Забрать результаты флюорографии.
Третий день - забрать результаты анализов.
Четвёртый день - занять очередь в амбулатории в 9:30...
И пропишут те же лекарства... И позаражаю кучу народу, а из-за банального гриппа доктор ко мне домой не побежит, у него участок огромный.
Я лучше пойду на работу, там некому от меня заражаться - одна только АТС и я. Там и полежать, в крайнем случае можно, на двух стульчиках... А от выездов на другие мои АТС можно временно отказаться.

Естественно, определить какой у меня грипп можно только после проведения анализов ... в областном центре.
Я только хотел узнать, что помогает от нового и от старого гриппа, кроме дорогущего Тамифлю ? Арбидол или ещё что-то? Собираюсь запастись.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 07.11.2009 (Сб) 19:09

Запасайся револьвером :( Револьвер и 1 патрон. Поможет изящьно решить все проблемы разом...

Мы все умрём :(
Follow the white rabbit.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Медицинская консультация

Сообщение MIT » 07.11.2009 (Сб) 19:44

Proxy писал(а):Мы все умрём
Извини, конечно, но не надоело еще сопли по всему форуму развешивать?
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

773FF
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.02.2008 (Чт) 10:51

Re: Медицинская консультация

Сообщение 773FF » 07.11.2009 (Сб) 19:59

Proxy писал(а):Запасайся револьвером :( Револьвер и 1 патрон. Поможет изящьно решить все проблемы разом...
Мы все умрём :(


Револьвер стоит еще дороже, чем Тамифлю, а патрон не понадобится. Надо только сообщить про револьвер анонимно и в ближайшие n лет мои проблемы будет решать государство :bom:
Но что-то не хочеться, и гриппа тоже...

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Медицинская консультация

Сообщение VVitafresh » 07.11.2009 (Сб) 20:07

773FF писал(а): а из-за банального гриппа доктор ко мне домой не побежит, у него участок огромный.
А тебе какое дело огромный участок или нет? Ты вызывай врача, и при наличии высокой температуры он обязан прийти. Тем более сейчас.
773FF писал(а):Естественно, определить какой у меня грипп можно только после проведения анализов ... в областном центре.
Я только хотел узнать, что помогает от нового и от старого гриппа, кроме дорогущего Тамифлю ? Арбидол или ещё что-то? Собираюсь запастись.

ИМХО, лучше не лекарствами запасаться, а укреплять общий иммунитет, делать профилактику и придерживаться правил гигиены, чтобы сократить риск заболевания.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Медицинская консультация

Сообщение iGrok » 07.11.2009 (Сб) 21:30

Proxy писал(а):Запасайся револьвером :( Револьвер и 1 патрон. Поможет изящьно решить все проблемы разом...

Мы все умрём :(

Прокси! Тебе же сказали, зашей вены и улыбнись! ©Хакер
label:
cli
jmp label

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 08.11.2009 (Вс) 12:17

773FF писал(а):В свете грядущий эпидемии гриппа хотелось бы узнать, чем самолечиться, если что?

При неосложненном течении вышеупомянутые противовирусные препараты.
При наличии осложнений — лечение индивидуальное, в зависимости от конкретных осложнений.

773FF писал(а):Пройти флюорографию.

Это для чего? Флюорография — это скрининг-метод, при любом раскладе выполняется один раз в год и направят на него только в том случае, если последняя флюорография делалась больше года назад. На рентген органов грудной клетки тоже скорее всего не отправят (если конечно не будет показаний), так как при неосложненном гриппе это необязательный метод исследования (см. стандарты амбулаторно-поликлинической помощи при гриппе). А кровь — да, сдать придется.

Ну и как уже сказали, в крайнем случае — вызов участкового терапевта на дом.
Salus populi suprema lex

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Медицинская консультация

Сообщение Ramzes » 09.11.2009 (Пн) 18:16

А правда ли то, что курение марихуаны каким-то образом влияет на раковые клетки? (доктор Вилсон закручиавл своему больному косячок)

773FF
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.02.2008 (Чт) 10:51

Re: Медицинская консультация

Сообщение 773FF » 09.11.2009 (Пн) 18:42

Флюорография — это скрининг-метод, при любом раскладе выполняется один раз в год и направят на него только в том случае, если последняя флюорография делалась больше года назад
- так я и не хожу в амбулаторию каждый день.
На всякий, купил арбидола, а он уже подорожал. Другие посетители аптеки тоже покупали этот самый перепарат, так что не один я такой :alien: ...

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 09.11.2009 (Пн) 19:41

Ramzes писал(а):А правда ли то, что курение марихуаны каким-то образом влияет на раковые клетки? (доктор Вилсон закручиавл своему больному косячок)

Если бы еще было до конца ясен процесс возникновения и развития онкологических заболеваний... Что касается данного предположения, то возможно оно основано на том, что марихуана обладает противорвотным эффектом, который можно использовать для купирования побочных эффектов химиотерапии (см. маринол).
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Медицинская консультация

Сообщение Хакер » 20.12.2009 (Вс) 18:49

Какова технология выявления инородных тел биологического происхождения в дыхательных путях?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 20.12.2009 (Вс) 19:13

Эммммм. А УЗИ разве не помогает выявить новообразования?
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Медицинская консультация

Сообщение Хакер » 20.12.2009 (Вс) 21:51

Причём тут новообразования?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 20.12.2009 (Вс) 21:53

Риноскопия, ларингоскопия, бронхоскопия — в зависимости от того какая часть дыхательных путей нас интересует.
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Медицинская консультация

Сообщение Хакер » 20.12.2009 (Вс) 22:06

Предпоследняя и последняя. Как делают, условия, болезненность, последствия? Показания?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 20.12.2009 (Вс) 22:40

Делают при помощи бронхоскопа. Предварительно горло обезболивают аэрозолем анестетика. Процедура скорее неприятная, чем болезненная. Проводится с диагностической целью (визуально оценить патологический процесс, взять биопсию, если есть показания), а так же с лечебной (санация бронхов, удаление инородных тел).
Salus populi suprema lex

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Медицинская консультация

Сообщение SLIM » 08.01.2010 (Пт) 23:23

Есть вопрос по донорству.
Я уже неоднократно донор, но это не тема ))

Недавно меня попросили сдать кровь. Но оказалось, что для нужного человека (ребенок 3 года) нужна другая группа (у меня вторая, у девочки первая).
Мне сказали что нужны тромбоциты (поэтому я и стал искать инфу в интернете по данному вопросу, думал может тромбоциты не имеют проблем совместимсоти). Оказалось, что тромбоциты обычно переливают после химиотерапии, когда теряется большое количество тромбоцитов. Но также оказалось, что тромбоциты можно получить из тканей костного мозга.
Так вот в связи с этим есть опросы
1. Так ли это вообще
2. Восстанавливаются ли клетки костного мозга
3. Нужна ли совместимость и по каким факторам
4. Насколько это болезненная процедура
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Медицинская консультация

Сообщение arthur2 » 09.01.2010 (Сб) 13:24

Любимой жене полтора месяца назад удалили аппендикс. Почти месяц не выписывали - долго не заживал шов. Сейчас шов уже не беспокоит, но окончательно так и не зарубцевался - мажем зелёнкой, вечером меняем повязку, носим бандаж... На сколько времени рассчитывать, когда это дело заживет окончательно, а то ни помыться нормально, ни поспать на левом боку (почему-то неудобно именно на левом).

И ещё - у нас маленькая дочь - 5 месяцев, около 7кг :), нужно ли как-то ограничивать её таскания на руках, а то жена уже с рук её не спускает?
Артур
 
   

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 09.01.2010 (Сб) 18:21

arthur2 писал(а):Любимой жене полтора месяца назад удалили аппендикс. Почти месяц не выписывали - долго не заживал шов. Сейчас шов уже не беспокоит, но окончательно так и не зарубцевался - мажем зелёнкой, вечером меняем повязку, носим бандаж... На сколько времени рассчитывать, когда это дело заживет окончательно, а то ни помыться нормально, ни поспать на левом боку (почему-то неудобно именно на левом).

И ещё - у нас маленькая дочь - 5 месяцев, около 7кг :), нужно ли как-то ограничивать её таскания на руках, а то жена уже с рук её не спускает?


У меня бабушка заглотила литр уксуса (попытка суицида), потребовалось переливание крови... и не одно...
Принцип в следующем: ты приходишь в больницу, сдаёшь кровь, пополняя их банк крови, а тому, для кого ты сдаёшь кровь дают соответствующее количество крови из бынка соответствующей группы и резус-фактора.
Я сдал кровь (400 грамм, не плазма) - мне дали за это 3 печеньки и 300р денег. Мне было 18 лет и сдача крови никак и ни на чём не сказалась, спокойно встал и ушёл. Сейчас у меня кровь едва ли примут, т.к. необходимо определённое соотношение вес/рост, 60кг явно маловато будет на 179см, хотя и вписывается в "нормальный" ИМТ.
Вообще кровь сдаётся только если:

Вы не сдавали кровь позднее 2х месяцев с текущего дня
Вы располагаете достаточным весом тела для своего роста
Вы не болели рядом инфекционных заболеваний и не имеете противопоказаний
Вы успешно пройдёте проверку давления/пульса непосредственно перед сдачей крови

В моём случае ещё пришлось писать что-то похожее на объяснительную (в одном бланке с анкетой, которую заполняет каждый), как, когда и в каких условиях я делал пирсинг.
Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 09.01.2010 (Сб) 18:28

И ещё - у нас маленькая дочь - 5 месяцев, около 7кг :), нужно ли как-то ограничивать её таскания на руках, а то жена уже с рук её не спускает?

Думаю таскание ребёнка на руках никак не способствует заживлению послеоперационного рубца и без особой необходимости этого стоит всё же избегать. Ну это всего лишь моё мнение, я не имею ни малейшего отношения к медицине, поэтому следует дождаться ответа dr.MIGa.

Любимой жене полтора месяца назад удалили аппендикс. Почти месяц не выписывали - долго не заживал шов. Сейчас шов уже не беспокоит, но окончательно так и не зарубцевался

Что-то долго, не выписывали ничего для ускорения заживления? У моего брата двоюродного совсем недавно апендикс удаляли, через пару недель уже ничего не мешало. Наверное по-разному переносится у разных людей.
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Медицинская консультация

Сообщение SLIM » 09.01.2010 (Сб) 23:13

Proxy писал(а):У меня бабушка заглотила литр уксуса (попытка суицида), потребовалось переливание крови... и не одно...
Принцип в следующем: ты приходишь в больницу, сдаёшь кровь, пополняя их банк крови, а тому, для кого ты сдаёшь кровь дают соответствующее количество крови из бынка соответствующей группы и резус-фактора.
Я сдал кровь (400 грамм, не плазма) - мне дали за это 3 печеньки и 300р денег. Мне было 18 лет и сдача крови никак и ни на чём не сказалась, спокойно встал и ушёл. Сейчас у меня кровь едва ли примут, т.к. необходимо определённое соотношение вес/рост, 60кг явно маловато будет на 179см, хотя и вписывается в "нормальный" ИМТ.
Вообще кровь сдаётся только если:

Вы не сдавали кровь позднее 2х месяцев с текущего дня
Вы располагаете достаточным весом тела для своего роста
Вы не болели рядом инфекционных заболеваний и не имеете противопоказаний
Вы успешно пройдёте проверку давления/пульса непосредственно перед сдачей крови

В моём случае ещё пришлось писать что-то похожее на объяснительную (в одном бланке с анкетой, которую заполняет каждый), как, когда и в каких условиях я делал пирсинг.

Как думаешь, если я не раз сдавал кровь, то я этого всего не знаю?
И про банк я знаю. Уверен, и отец маленькой девочки тоже все знает. Была бы замута с банком, я бы сдал как обычно это делают, в банк, но тут никак, только целевое и напрямую.
1. Сдача крови не ранее чер через 2 месяца после последней сдачи крови, либо не раньше 1 месяца при сдаче плазмы. К твоему сведению, плазму с первого раза не принимают. Только со второго и далее раза.
2. Вес тела должен бытьболее 60 кг. Но я видел что берут и у людей с 55 кг.
3. Не более в основом болезнями связанными с печенью и ВИЧ-инфекциями.
4. Ну проверка естесственно. Также добавляется проверка крови на содержание вской лабуды и выяснение группы крови. Причем каждый раз.

Про пирсинг это да. Не желательно иметь пирсинг. Почему, не знаю.
А по поводу платы. У нас за кровь, минимум 400 мл + 30 мл для анализа дают 500 рублей, а за плазму помоему 1200.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 10.01.2010 (Вс) 17:18

Все что касается переливания крови и ее компонентов регламентируется приказом МЗ № 363 от 2002 года. В нем вполне конкретно говорится о том, что донорская кровь (ее компоненты) должны совпадать с кровью реципиента по системе AB0 и Rh. стволовые клетки костного мозга делиться (восстанавливаться) могут. Что касается трансплантации костного мозга, то это вопрос специальности гематологии, и сказать по каким группам антигенов должна быть совместимость у донора и реципиента я не могу. Насколько это болезненная процедура тоже сказать не могу, так как не совсем понял какая именно процедура имеется в виду. Да и из всех процедур, связанных с гематологией, я видел только стернальную пункцию. Да и болезненность она очень субъективна, — кто-то дергается и кричит, когда ее делают, кому-то вообще, судя по виду, пофигу.

По-поводу поднятия тяжести в послеоперационный период, конечно их лучше ограничить. Не даром ведь обычно после неосложненной аппендэктомии рекомендуется ограничение физической нагрузки сроком на три месяца.
Salus populi suprema lex

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Медицинская консультация

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 14:28

Как-то уже писал недавно, что ребро выбил. Вроде бы уже прошло, но сегодня проснулся, а оно снова доставляет дискомфорт, очень неприятные ощущения при движении. Может спал неудобно, но после сна уже прошло порядка 10 часов, а оно и не думает проходить. Это сильно плохо?

Чуть не забыл: недавно тянулся и оно где-то щёлкнуло с таким звуком глухим. Правда после этого ничего не было, просто щёлкнуло и никаких ощущений.
Follow the white rabbit.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: Медицинская консультация

Сообщение dr.MIG » 25.01.2010 (Пн) 21:18

Извиняюсь за опоздание с ответом. Оно вызвано временной чрезмерной загруженностью на одной из работ.
По поводу последнего вопроса — причин для волнения нет в данном случае.
Salus populi suprema lex

Пред.След.

Вернуться в dr.MIG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList