Разноцветные вопросы — загадка тысячелетия, блин

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Разноцветные вопросы — загадка тысячелетия, блин

Сообщение Хакер » 29.06.2012 (Пт) 16:23

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста.

В последние годы постоянно замечаю людей, у которых на руке надет пластиковый браслет какого-нибудь яркого цвета (например красный или зелёный), а бывает даже и несколько вопросов. Контингент — обычно дети и молодёжь, но бывает встречаются и 40-летние женщины.

Ну ладно, с детьми (девочками) понятно, они такое дело любят, но что заставляет надевать один или несколкьо таких браслетов 25-летних парней?

Для чего? Что обозначает факт ношения такого браслета? В чём фишка? Что обозначает цвет? Может быть это признак того, что носитель относится к какой-то субкультуре, касте, поклонник какого-то явления? Может быть это способ подать окружающим какой-то знак (типа: один цвет — хочу познакомиться, другой цвет — ещё что-нибудь). Или это такая глупая беспричинная мода?

В принципе, я знаю только одно нормальное применения цветным браслетам: отели выдают своим посетителем цветные браслеты с логотипом отеля, чтобы отличать своих клиентов от просто левых людей, пытающихся войти в отель и получить там чего-нибудь нахаляву.
Изображение
Да и то, как показывает опыт, не все отели пользуются таким средством идентификации свой/чужой. Но в данном случае речь идёт о браслетах, на которых я вообще не видел никаких логотипов и надписей.

И все мои попытки найти информацию по запросам «цветной браслет» приводили только к детским браслетами и заготовкам отельных браслетов.

Есть у нас на форуме знатоки молодёжной символики?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Разноцветные вопросы — загадка тысячелетия, блин

Сообщение Joo » 29.06.2012 (Пт) 17:42

Часто можно встретить акции типа "Браслет надежды", когда каждый может купить за небольшую цену цветной браслетик, вырученные деньги идут в помощь детям больным ДЦП (акция "Браслет надежды").
Изображение
Люди покупают по несколько штук и носят, показывая, что им не все равно, а так-же провоцируют других людей сделать такой-же поступок.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Разноцветные вопросы — загадка тысячелетия, блин

Сообщение Proxy » 29.06.2012 (Пт) 19:11

Да без всякого символизма носят. Раньше напульсники носили в качестве украшения, те из спорта пришли, потом напульсники сменились на браслеты (напульсник в жару носить не комфортно). И во всяких кафе и торговых точках вечно любят толкать под видом помощи сиротам браслеты или брелоки какие-нибудь, как выше сказал Joo (у нас так же). Недавно на одном городском мероприятии (подработка/разнообразие) стянул несколько зелёных браслетов, которые остались невостребованными (ну и как бы подлежали утилизации, равно как и невостребованные футболки и нагрудники). Там браслеты служили для быстрой идентификации людей: без браслетов и в форме с нагрудником — участники; так же, но с зелёным браслетом — пресса (ну и им кое-какие привилегии полагались). Раздал желающим, никакого символизма.
И ещё помнится пару лет назад в рунете был один заход с белыми браслетами. Эдакое антиобручальное кольцо, символизирующее свободное семейное положение. Не знаю прижилось или нет, во всяком случае белых браслетов не замечал.
Follow the white rabbit.


Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList