«Анти- нарко-» стереотип

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

«Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Хакер » 24.09.2011 (Сб) 16:25

Вот вы наверняка видели сцену, как, после задержания кого-нибудь и обнаружения у него пакетика с белым порошком, работник соответствующей специальной службы забирает немного порошка на палец и пробует на вкус, чтобы проверить, наркотик ли это.

Откуда взялся этот стереотип? Они так реально делают?

А что если я вёз с собой не наркотик, а вполне легальный, но просто ядовитый препарат? Кто будет отвечать за смерть копа, «выпившего яда» по собственной инициативе?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Proxy » 25.09.2011 (Вс) 15:10

Хакер писал(а):Вот вы наверняка видели сцену, как, после задержания кого-нибудь и обнаружения у него пакетика с белым порошком, работник соответствующей специальной службы забирает немного порошка на палец и пробует на вкус, чтобы проверить, наркотик ли это.

Откуда взялся этот стереотип? Они так реально делают?

А что если я вёз с собой не наркотик, а вполне легальный, но просто ядовитый препарат? Кто будет отвечать за смерть копа, «выпившего яда» по собственной инициативе?

Не пробуют они на месте ничего в реальности.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение iGrok » 25.09.2011 (Вс) 16:16

А пробовали изначально торговцы этой дрянью. Сцена, видимо, получилась очень запоминающейся, вот её и стали лепить во все фильмы и применительно ко всем.
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Хакер » 26.09.2011 (Пн) 5:10

iGrok писал(а):А пробовали изначально торговцы этой дрянью.

А они устойчивы к ядам? :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение iGrok » 26.09.2011 (Пн) 11:49

Нет. :)
Но какой идиот принесёт им на пробу яд? :)
Просто логика подсказывает, что пробовали они только то, что поступает из относительно "проверенных" источников (от партнёров). Разумеется, гарантии, что это не отрава, не было и быть не могло. Но та же логика подсказывает, что принесший отраву (как и его "хозяин") долго бы не прожили...

Хотя.. Сказать, что это достоверная информация - не могу. Но это единственный приходящий в голову логичный вариант образования этого стереотипа. :)
label:
cli
jmp label

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Ramzes » 04.10.2011 (Вт) 21:32

Пробуют, когда наверняка знаю что взяли того кого надо, обычно кокаин втерают в десну, от чего она начинает неметь, чем быстрее и сельнее немеет, тем выше качество наркотика

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Хакер » 04.10.2011 (Вт) 21:36

От анальгина тоже немеет десна :) .
Тем не менее, у того, кого надо, может оказаться совсем не то, что надо.

Мне интересно, как будут развиваться события, если кто-то вёз какой-то вполне легальный химикат, но по чьему-то ложному доносу его задержали и попробовали химикат на вкус с последующей смертью пробовавшего.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение Proxy » 05.10.2011 (Ср) 10:48

Хакер писал(а):попробовали химикат на вкус с последующей смертью пробовавшего.

Это из разряда "а что будет, если дать взятку гаишнику фальшивыми купюрами". В должностных инструкциях не сказано пробовать неизвестные вещества на вкус, значит это производится на свой страх и риск, возлагая полною ответственность только на себя и никого больше. И к тому же в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения находится запрещено вне зависимости от того, являетесь ли вы сотрудником милиции или нет, т.е. отняв и попробовав "на месте" сотрудник милиции допускает большое число нарушений. С тем же успехом он может, например, отнять у Вас ремень от штанов и публично задушиться, так что вполне предсказуемые последствия для владельца ремня.
Хакер писал(а):Мне интересно, как будут развиваться события

А как развиваются события, когда действиям милиции препятствют законными методами? Автолюбители обнаруживают свои номера в "чёрных списках" в лучшем случае, в худшем своё авто сожженным, корреспонденты любуются на разбитую фототехнику, предприниматели спотыкаются об проверки. Нет пропасти между гос. служащими, политиками, криминалом и бизнесом.
Follow the white rabbit.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: «Анти- нарко-» стереотип

Сообщение ger_kar » 07.10.2011 (Пт) 10:07

Ну вот у меня есть почти белый (слегка с желтизной) порошок, а точнее китайский химикат, для травли колорадского жука, который расфасован в небольшие зеленые пакетики и дозируется один пакетик на ведро воды. Я думаю, что если его отведать, то наверно чел не умрет, но поплохеть по идее должно. Что касается стереотипа, то это скорее всего чисто киношные понты. Если же руководствоваться действующим законодательством, то существуют определенные требования по изъятию вещественных доказательств, так вот при изъятии, такой "экспромт анализ" не допускается. Но в реальности наши правоохранительные органы в действительности таковыми не являются ибо сами частенько любят переступать черту закона, а если при это кто-то отравиться, то скорее всего это будет не смертельно, но зато очень поучительно.
Бороться и искать, найти и перепрятать

SaturnKZ
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.10.2011 (Пт) 6:36

Из фильма по теме

Сообщение SaturnKZ » 14.10.2011 (Пт) 6:42

Вот отрывок фильма "Шоу начинается (Showtime)" по теме, смотреть нужно с 3:30


Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList