Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 28.01.2011 (Пт) 0:08

BV писал(а):Затем, что с широкоформатником ты наконец сможешь позволить себе иметь во всю ширину панели как справа, так и слева.

О каких именно панелях речь?
В IDE единственная известная мне панель, которую удобно иметь справа/слева — это дерево проекта. Остальные панели удобно иметь снизу (широкие и невысокие, а не наоборот).
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение BV » 28.01.2011 (Пт) 0:28

Хакер писал(а):О каких именно панелях речь?

Class View, Resource View, Toolbox, Solution Explorer и Property Manager. Все остальные панели действительно имеет смысл располагать горизонтально
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 28.01.2011 (Пт) 0:35

BV писал(а):Class View, Resource View,

Это одна и та же панель с переключением таб-стрипом. Она и так стоит слева, и места по горизонтали ещё много, а вот по вертикали — мало.

BV писал(а):Toolbox

Не юзаю.
BV писал(а):Solution Explorer

Не юзаю.
BV писал(а):Property Manager

Не юзаю.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение BV » 28.01.2011 (Пт) 0:44

Не юзаешь, потому что нет места. Будет место, станет "не жалко" и их отобразить
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 28.01.2011 (Пт) 0:50

BV писал(а):Не юзаешь, потому что нет места.

Не юзаю, потому что не юзаю вообще :| .

Впрочем, о чём ты говоришь? Если о VB6, то всё прекрасно влазит, а если о VC, то я не вижу смысла в существовании этих панелей для себя. В PHPXE таких панелей нет. В AVR Studio — тоже. Других IDE я не использую.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 28.01.2011 (Пт) 12:18

У меня на вайдовом мониторе сейчас под KDE рабочий стол представлен кучей плазмоидов (в т.ч. как в windows просмотр каталога Desktop, только не на весь рабочий стол), могу не делая никаких действий одновременно на экране иметь от камертона до RSS ридера и мессенжера, тут же и календарь с отметками, тут же и занятое место на устройствах и список подключенных запоминающих устройств. Не на вайдовом это было бы невозможно организовать, была бы просто свалка. К тому же когда у меня браузер (да и многие другие приложения) не используют главную фору на весь экран — справа всегда мессенжер открыт (мне так удобней переписываться, кидать ссылки и т.д.).
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 02.09.2011 (Пт) 0:52

Наконец-то дошли руки опять разобрать LCD-модуль LTM170EU/E6.

Дело было в том, что в первый раз я его неправильно собрал :) Я установил световод (из оргстекла) непрозрачным паттерном к фронтальной стороне дисплея, тогда как надо было — к тыльной. И ещё я повернул белый, самый задний отражающий слой на 180 градусов, и вырезы по углам не совпали, поэтому он не плотно прилегал.

Это всё не так критично, но иногда на экране были пятна, на которых проступал рисунок рассеивающего паттерна. Как здесь:
Изображение
Видите гексагональный узор? Вот оно. И самое противное, что пятно, на котором этот узор проступал, постоянно перемещалось по экрану в зависимости от фазы луны. Я сразу понял, в чём дело, но времени разбирать его не было.

К тому же, я тогда не установил много силовых элементов (в смысле элементов, обеспечивающих жесткость конструкции), потому что планировал вслед разбирать, и не стал. В общем, конструкция была хлипкая.

И ещё я решил поиграться, убирая некоторые повреждённый слои и наблюдая результат. Убрал самый волосатый слой — рассеиватель.


Было:
Изображение

Стало:
Изображение
(Я не работаю всё над тем же проектом, просто открыл его, чтобы фотографии отличались только тем, чем надо)

По-моему, стало чуть лучше.

Самое интересное, что отсутствие рассеивающего слоя никак не заметно. Разве что теперь нельзя «носом клевать» сам экран, потому что угол обзора чуть уменьшился. Хотя скорее всего это просто баг моего субъективного воспрятия: угол не изменился, а просто я раньше не обращал внимания на это.

А вот сам «волосатый» слой:
Изображение

Изображение

Здесь я обнаружил кое-что интересное: сам диффузор (рассеиватель) выглядит на повреждённым, на самом деле, всё «волосня», что мы видим, это налипшие на рассеиватель призматические нитки коллиматора. Собственно, отсутствие этих призматических ниток на коллиматоре и делает кусок изображения более тёмным. То есть, если получится смыть/соскрести/растворить этот мусор, то можно будет получить ещё один нормальный рассеиватель. А если убрать коллимирующую пластину, всё изображение станет таким же серым (менее ярким, вернее), как текущее пятно, но зато угол обзора будет максимальный (180 °).

Так что коллиматор в любом случае нужен новый, его невозможно восстановить.

Плюсу: чуть улучшил картинку.
Минусы: между пластинами попала новая пыль и волосинки. Буду разбирать ещё раз, предварительно экипировавшись хирург-style обмундированием.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 02.09.2011 (Пт) 11:59

А в фотомагазинах нельзя найти что-то подходящее на роль коллиматора?
А насчёт фазы луны я не понял, допустим это ирония.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 02.09.2011 (Пт) 14:27

Proxy писал(а):А в фотомагазинах нельзя найти что-то подходящее на роль коллиматора?

Я думаю что фильтр на объектив — можно, но 4:3 с диагональю под монитор (и всякими выступами с ушками) — вряд ли.

Proxy писал(а):А насчёт фазы луны я не понял, допустим это ирония.

Утром в левом нижнем угло виден узор. В обед замечаешь, что пятно узора видно по центру. Потом не видно. На следующий день вся верхняя треть. Зависело, конечно, не от фазы луны, а от термических деформаций световода и рассеивателя.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 04.09.2011 (Вс) 23:07

Итак, собрал монитор в том виде, в котором он образовался.

Первое впечатление: Фуууу!

Я как человек, который 9 месяцев просидел с монитором без каких либо корпусных частей, могу заявить, что лучший дизайн монитора, это вот такой:
right_design.png
right_design.png (4.09 Кб) Просмотров: 13164


Ощущение после того, как вокруг матрицы появилась светлая рамка: слева, сверху и справа — 2 см, а снизу — 4 см (с кнопками) ужасные. Кажется, что диагональ стала меньше на дюйм.

Ощущения примерно такие же, как если бы вы пересели со своего монитора вот на такой:
Изображение

В общем, правильный монитор не должен иметь ничего вокруг матрицы, максимум силовая рамка шириной 4 мм. Кнопки можно расположить внизу сзади.
buttons_allocation.png
buttons_allocation.png (3.5 Кб) Просмотров: 13164


Если кто-то возразит тем, что в этом случае кнопки будет невидны, и пользователь будет постоянно ошибаться, нажимая не ту кнопку, то это решается просто тем, что любая из кнопок активирует меню, а когда меню активировано, оно отображается приклеенным к нижней грани дисплея и отображает виртуальные кнопки в соответствии с расположением физических (как на банкоматах, сотовых телефонах, цифровых осциллографах и многой другой технике). То есть кнопки не имеет никакого самостоятельного предназначения, нажатие соответствует действие, написанное на той графической кнопке, напротив которой находится физическая кнопка.

Интересно, это просто мои фантазии, или какой-нибудь дизайнер какой-нибудь компании уже догадался до такого концепта, или даже может выпускаются такие модели?

И ещё. Для пересборкисборки купил вот такой баллончик сжатого воздуха:
DSC00746.JPG
DSC00746.JPG (149.98 Кб) Просмотров: 13164

Не покупайте эту гадость. Баллончика хватило ровно на этап разборки, и в самом интересном месте, когда пришло время убирать всю насыпавшуюся в прошлый раз гадость, воздух кончился, и пришлось действовать точно как в прошлый раз: сдувать пылинки кисточкой. Разумеется, при сдувании одной, на её место приходят десять. В этот раз я был экипирован, замотан, и применял специальную тактику, так что только один мерзкий волосок попал внутрь при сборке.
DSC00749.JPG
DSC00749.JPG (147.53 Кб) Просмотров: 13164

Обидно, пересборка занимает где-то час или два. Но я смирился со своим перфекционизмом, окончательно собрал монитор, и решил окончательно избавиться от пылинок в следующий раз, когда новый баллончик сжатого воздуха будет куплен, более приоритетные проблемы будут решены, и возможно даже будет найден донорский коллиматор.

И да, я таки всё равно планирую купить новый монитор, но не откажусь от затеи привести этот к максимально достижимому состоянию исправности.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение iGrok » 04.09.2011 (Вс) 23:38

Хакер писал(а):Интересно, это просто мои фантазии, или какой-нибудь дизайнер какой-нибудь компании уже догадался до такого концепта, или даже может выпускаются такие модели?

50/50.
Мониторы с подобным управлением (кнопки сзади, при нажатии появляется меню с действиями около кнопок) существуют, но меню появляется только по конкретной кнопке (одной из крайних, если меню внизу сбоку, или вообще на боковой кромке, или центральной, если внизу по центру), на остальные всё равно завязаны "стандартные" действия.
А вот чтобы "без рамки" - такого не видел. Видел с рамкой около 6-8 мм со всех сторон, но модель или даже производителя, чтобы найти фотку, не вспомню.
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 05.09.2011 (Пн) 0:11

iGrok писал(а):Мониторы с подобным управлением (кнопки сзади, при нажатии появляется меню с действиями около кнопок) существуют, но меню появляется только по конкретной кнопке (одной из крайних, если меню внизу сбоку, или вообще на боковой кромке, или центральной, если внизу по центру), на остальные всё равно завязаны "стандартные" действия.
А вот чтобы "без рамки" - такого не видел. Видел с рамкой около 6-8 мм со всех сторон, но модель или даже производителя, чтобы найти фотку, не вспомню.


Смысл в кнопках сзади, если при наличии рамки кнопки могут быть расположены на рамке?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение iGrok » 05.09.2011 (Пн) 0:37

Хакер писал(а):Смысл в кнопках сзади, если при наличии рамки кнопки могут быть расположены на рамке?

В основном, чисто эстетический. Опять же, рамка у таких мониторов всегда была существенно уже, чем у их собратьев с кнопками на рамке. Примерно 6-10мм.
Бывали и модели, у которых кнопки были не сзади, но сбоку (или на нижней кромке), но их "разметка" была напечатана на рамке. Это, кстати, оказалось довольно удобно.
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 05.09.2011 (Пн) 11:46

Хакер писал(а):Смысл в кнопках сзади, если при наличии рамки кнопки могут быть расположены на рамке?

Глаза не мусолят (сбоку вообще расположены). Вокруг стеклянная рамка (лёгкая для глаза, никаких элементов на наружной поверхности, тёмное стекло прозрачное к краям), просто придаёт жёсткость и защищает от повреждений. Кнопка включения/выключения сенсорная, обозначена только серой маленькой пиктограммой на стекле (меньше логотипа производителя). Логотип тоже тёмно-серый, в глаза не бросается. Вполне устраивает.
Хакер писал(а):Интересно, это просто мои фантазии, или какой-нибудь дизайнер какой-нибудь компании уже догадался до такого концепта, или даже может выпускаются такие модели?

Думаю оно и есть. Многие сейчас делают визуально лёгкие рамки. У меня вообще стекло.
Follow the white rabbit.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение BV » 05.09.2011 (Пн) 12:47

Хакер писал(а):Я как человек, который 9 месяцев просидел с монитором без каких либо корпусных частей, могу заявить, что лучший дизайн монитора, это вот такой


Ну, рамки у современных мониторов, это целый камень преткновения многомониторных конфигураций, которые, к слову, последнее время активно пиарятся обоими производителями дискретных карт, под брендами 3d vision surround и Eyefinity
Сам удивляюсь, что мешает производителям мониторов свести размер этих рамок к хотя бы тем же 3-5мм

Кстати, тоже сидел за монитором без рамки некоторое время (умножитель на подсветку перегревался в закрытом корпусе), после установки рамки особой разницы не заметил
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

NeverGone
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.11.2007 (Вс) 21:05
Откуда: Москва

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение NeverGone » 07.09.2011 (Ср) 21:54

Proxy писал(а):Глаза не мусолят (сбоку вообще расположены). Вокруг стеклянная рамка (лёгкая для глаза, никаких элементов на наружной поверхности, тёмное стекло прозрачное к краям), просто придаёт жёсткость и защищает от повреждений. Кнопка включения/выключения сенсорная, обозначена только серой маленькой пиктограммой на стекле (меньше логотипа производителя). Логотип тоже тёмно-серый, в глаза не бросается. Вполне устраивает.
Озвучьте модель этого чуда, я побегу её покупать.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 07.09.2011 (Ср) 23:08

NeverGone писал(а):Озвучьте модель этого чуда, я побегу её покупать.

Такие есть и Samsung и подобные же LG. У меня, например, Samsung SyncMaster T220, довольно старый. В таком же стиле 1-в-1 есть (были) и телевизоры. Ничего особенного на сегодняшний день, просто забавная рамка, подобных решений можно много найти (где тоже с наружной панели убраны все вырвиглазные элементы). У LG из задумки Хакера видел меню как в банкомате (действие каждой кнопки в каждом наборе обозначено на той же высоте на экране, а сами кнопки вынесены на бок, на учёбе такое добро стоит).
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 07.09.2011 (Ср) 23:10

Вот это что-ли:
Изображение

Это совсем не то.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 08.09.2011 (Чт) 8:28

Хакер писал(а):Это совсем не то.

А в твоей задумке рамка физически маленькая?
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 08.09.2011 (Чт) 8:29

В моей задумке рамки нет в принципе.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 08.09.2011 (Чт) 8:47

А так? Это правда телевизор уже.
Изображение
Но всё тот же стекольный стиль. Жёсткое и прозрачное, защищает и не мешает. Разве что состыковать рамка не позволяет несколько вместе.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 08.09.2011 (Чт) 9:00

Здесь тоже есть рамка. Она только занимает небольшую порцию размера из-за большой диагонали.

Правильную картинку можно наблюдать на обычном любом мониторе, если снять всё «лишнее». Изображение просто висит в воздухе. Ничего лишнего.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 08.09.2011 (Чт) 17:12

А как его двигать по столу, если нет рамки, которой можно касаться руками? Да и смотрелся бы монитор как-то странно, пришлось бы как-то опору оправдывать, но она бы всё равно выбивалась из общего стиля. Без ножки сразу на стол ставить? На стену вешать только?
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 09.09.2011 (Пт) 6:33

Proxy писал(а):А как его двигать по столу, если нет рамки,

За торцы.

Proxy писал(а):Да и смотрелся бы монитор как-то странно

Наоборот, смотрелся бы он здорово. Стильно.

Proxy писал(а):, пришлось бы как-то опору оправдывать, но она бы всё равно выбивалась из общего стиля.

Не выбивалась бы.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение iGrok » 09.09.2011 (Пт) 15:18

Есть вот такая штука:
http://mantaray.ru/items.php?item=5225
Ширина рамки - 6.9мм.

Плюс есть панели для видеостен - с рамками порядка как раз 4мм. Но это всё же уже не мониторы...
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 09.09.2011 (Пт) 17:27

iGrok писал(а):Есть вот такая штука:
http://mantaray.ru/items.php?item=5225
Ширина рамки - 6.9мм.


Не столько важна ширина рамки, как то, что рамка не выделяется. Здесь рамка выделяется: плоскость, параллельная плоскости дисплея, ближе к пользователю, чем плоскость дисплея. Рамка имеет право быть, но она должна быть на одном уровне, в одной плоскости с экраном.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Proxy » 09.09.2011 (Пт) 18:05

Proxy писал(а):А в твоей задумке рамка физически маленькая?

Хакер писал(а):В моей задумке рамки нет в принципе.

iGrok писал(а):Ширина рамки - 6.9мм.

Хакер писал(а):Не столько важна ширина рамки, как то, что рамка не выделяется.


Я не понял ничего.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение Хакер » 09.09.2011 (Пт) 18:13

Proxy писал(а):Я не понял ничего.

Рамка это рамка. Если вести пальцем от центра к краю, палец зацепится за рамку. Вот этого быть не должно. Должно быть гладко до конца. То, что будет мёртвая зона, на которой ничего не отображается, это конечно плохо, но это терпимо.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение iGrok » 09.09.2011 (Пт) 19:49

Оу.. Такого вообще не видел.
Точнее, видел один, где формально требования соблюдены, но вряд ли тебе это понравится:
http://article.tech-labs.ru/34_5219.html
label:
cli
jmp label

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Стереокартинка (Повесть о мониторе — II, анхеппи энд)

Сообщение FireFenix » 10.09.2011 (Сб) 0:41

Я не помню производителя и модель, но у нас в городе в супермаркете видел моноблок мониторный с сеснорным мультитачем. Там как раз было стекло на всю поверхность и узкие края :)
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Пред.След.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList