Microsoft сегодня и вчера

Модератор: Хакер

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение FaKk2 » 02.01.2011 (Вс) 22:39

Знаете, вы как дети малые. Поделили тут всех на защитников и противников MS. Хотите сломаю шаблон? Вот по этой ссылке я согласен с большинством пунктов.

Так мне в какую очередь стать?
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 02.01.2011 (Вс) 23:45

FaKk2 писал(а):Так мне в какую очередь стать?

Прав тот, у кого ружьё. ,-)

Всё дело в том, что не надо вставать в очереди. :)
Защитники, противники, это чтобы проще было. Оно всё должно было быть в кавычках, просто на одну фразу я их не забыл поставить, а на вторую - забыл.

Был бы я противником MS - не сидел бы сейчас под WinXP. :)

Тут, скорее, есть "осуждающие некоторые принятые стратегические решения, и лиц, которые их приняли" и "адвокаты". Причём аргументацию адвокатов, мягко говоря, нельзя назвать аргументацией.
label:
cli
jmp label

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение 1Steps » 03.01.2011 (Пн) 3:47

iGrok писал(а):..., что идиоты всё-таки мы а не MS.
Абсолютно верно(с моей точки зрения). Я выше высказался по этому поводу, но меня никто не понял. :D
Я считаю, что то, что происходит с адресами - просто переходной период. Они меняют(апдейт или ещё что-нибудь) базу и им нужно оставить её в работе. Они выбрали такой путь и они считают, что это правильно. Потому, что они не оставили таких как МЫ без документации.
И какая к черту разница, что написанно в адресе? Я ищу документацию не по адресу. Я даже не смотрю на него, мне просто пофиг, какой там адрес. Меня интересует только инфа.

Хакер писал(а):... у тебя какой был мотив в постах — принизить и оскорбить меня, такой и остался после забанивания/разбанивания по сей день.
Он не унижает и ты это прекрасно понимаешь. Он просто констатирует факты. Апдейты на форуме происходят по твоим правилам, а не
Хакер писал(а):... «90 процентов возжелали ...»


Xakep, тебе пора закрыть этот топик. Всё равно ты останешся прав, а Joo забанишь.
Удалена за ненадобностью.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 03.01.2011 (Пн) 14:56

1Steps писал(а):Я выше высказался по этому поводу, но меня никто не понял.

Почему же не поняли? Поняли.
И даже пытались порассматривать это в качестве аргумента. Но всё равно не катит. Первый же ответ объясняет, почему.
Да и переходный период для чего? Для замены всего текста на странице идентификаторами вроде "g812793" ?

А вот как раз потому, что они считают, что это правильно, мы и называем их идиотами.
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 03.01.2011 (Пн) 15:13

1Steps писал(а):Xakep,

viewtopic.php?f=54&t=39188
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 03.01.2011 (Пн) 19:39

Может быть этим постом я окажусь не прав, а воспаленный ум Хакера примет это как унижение его.

Сходства в поведении со стороны группы разработчиков сайта MSDN и Хакером, заключается в одной простой вещи, как MS(тут я подразумеваю ту малую группу, что занимается сайтом MSDN), так и Хакер делают так и только так, как они лично считают нужным и правильным, даже если часть людей с этим несогласны. Только вот в одном случае принятием решений занимается группа людей, а во втором случае единственная личность. И я не буду приводить тут какие либо доказательства или аргументы, я думаю и без доказательств многие участники это знают.

Еще хочу сказать, просматриваются, как не парадоксально и сходства между частью пользователей данного форума и Хакером, как пользователем сайта MSDN. Темой о ЧПУ Хакер очень похож на людей которые просили RRS ленту на форуме, т.е. тут он как раз выступает в роли пользователя, и он взбешен, что там не все как ему хотелось бы.
Народ хочет узнавать о новых темах на форуме, не заходя на форум, Хакер хочет узнавать о содержимом статьи по ссылке, на заходя на сайт MSDN.
Народ знает (и Хакер это подтверждает), что фид включить дело 30 секунд, и так-же косвенно известно, что ЧПУ на MSDN остается рабочим(судя по редиректам), и существует возможность все таки оставить ЧПУ как было раньше, без редиректа на буквенно-цифровой адрес.
Хакер, считает что RSS вреден на форуме VBStreets, не взирая на то, что в интернете, есть очень много статей посвященных RSS и описания преимуществ от его применения (почему ссылаться на преимущества о ЧПУ, и не сослаться на преимуществах о RSS).
Хакер писал(а):Считай, что я нашёл во всех источниках все преимущества и переписал их на место этого текста. Окей?

Я не знаю еще не одного сайта или форума который бы загнулся от наличия RSS, так что вредность это миф, придуманный Хакером.
Может быть MS придерживается такого же мнения? Может MS считает что ЧПУ для его сайта вредны? Сколько они заходов на сайт потеряют, если Хакеры будут идентифицировать статьи по ссылке и перестанут посещать сайт.
Хакер, тебе не кажется это бредом? Ты себя не видишь в их лице? Видишь? Я думаю если не глупый человек то видишь, но никогда не признаешь это, потому, что буквально несколько постов назад, ты называл этих людей идиотами. А признать сходства, это приравнять себя к ним.
Вот тут ты можешь обидится и подумать, что я тебя унижаю, но я не считаю ребят из MS идиотами, как собственно и тебя.

Хакер писал(а):Так вот, я придерживаюсь мнения, что разработчик должен страдать, мучиться, рвать задницу ради того, чтобы удобно и хорошо было пользователю.

Ой ли? Что-то я не вижу чтобы ты рвал задницу, да хоть взять тот же RSS который был бы очень удобен пользователю, где он? И не надо тут про вредность, об этом я выше написал.

Хакер утверждает, что его интереса тут, на форуме, нет... Прямого интереса возможно и нет, но с другой стороны, почему бы не использовать данный форум как неплохую тестовую площадку, для саморазвития. Я сейчас не буду строить предположения на счет твоего интереса тут, но то что ты делаешь только так, как сам считаешь нужным это факт.

Хакер, что за маразм, ты приравниваешь грабеж к зарабатыванию денег? Цель компании зарабатывание, а не получениеденег, а это далеко не "примерно одно и тоже".

Прошу не писать далее посты требующие моего ответа, я тут больше отписываться не буду, спорить бесполезно, да и не хочется, всегда будет прав тот у кого власть.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 03.01.2011 (Пн) 19:49

Joo писал(а):Хакер, считает что RSS вреден на форуме VBStreets, не взирая на то, что в интернете, есть очень много статей посвященных RSS и описания преимуществ от его применения (почему ссылаться на преимущества о ЧПУ, и не сослаться на преимуществах о RSS).

Ну у RSS очень простой недостаток: его наличие позволяет не ходить на форум для того, чтобы прочитать что-то. Правда, если броузер закрыт, а RSS открыт, проще и ленивее прочитать новый пост в RSS-ридере, чем открывать броузер и идти на форум. А непосещение форума людьми — это самое худшее, чего я могу добиться.
Этот недостаток ЧПУ касается не меня, а форума как субъекта процесса улучшения.

У ЧПУ-ссылок такого недостатка нет, ЧПУ-ссылки не приводят к уменьшению посещаемости онлайн-MSDN. Приводит к этому, например, оффлайн-MSDN, но для онлайн-MSDN сама по себе посещаемостью людьми не играет никакой роли, потому что это вспомогательный справочный ресурс.

Может MS считает что ЧПУ для его сайта вредны? Сколько они заходов на сайт потеряют, если Хакеры будут идентифицировать статьи по ссылке и перестанут посещать сайт.
Хакер, тебе не кажется это бредом? Ты себя не видишь в их лице? Видишь?

Я против RSS, потому что они пагубно повлияют на форум, и мне плевать, насколько это сложно лично для меня.
MS против ЧПУ, потому что это усложняет им жизнь, и им плевать, насколько (да хоть на 0,5 %) это ухудшает MSDN.

У меня объективный критерий, а у них — эгоистичный. Я думаю о качестве продукта, и не думаю о лёгкости для себя, они думают об облегчении себе работы. Если кто-то мне назовёт объективную причину, по которой ЧПУ для MSDN вредны, я откажусь от того, что ЧПУ-ссылки убили идиоты и напишу пост-извинение.

Но объективную причину, даже если захочешь, не придумаешь.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Proxy » 03.01.2011 (Пн) 19:58

Follow the white rabbit.

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение 1Steps » 04.01.2011 (Вт) 1:07

Хакер писал(а):1Steps писал(а):
Xakep,

viewtopic.php?f=54&t=39188
Ну во -первых я этот топик читал.
А во-вторых, у меня англ клавиатура, а русские буквы набираю по памяти. Мне проще писать англицкими, когда это возможно. :mrgreen:
Удалена за ненадобностью.

Sam777e
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16.09.2010 (Чт) 4:33

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Sam777e » 04.01.2011 (Вт) 15:38

1Steps писал(а):А во-вторых, у меня англ клавиатура, а русские буквы набираю по памяти. Мне проще писать англицкими, когда это возможно.


Prosho publiku menja izvinit' : pishu v takom vide special'no dlja Avtora Citaty.

Tebe tak PROWE, a Хакер 'у - NEUVAZHITEL'NEE - и Хакер ПРАВ [ в своём желании видеть свой ник в настоящем виде ].
I http://translit.ru/ dlja kogo pridumali i osuwestvili ?
Здоровья и удачи

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение 1Steps » 05.01.2011 (Ср) 3:07

Sam777e писал(а):I http://translit.ru/ dlja kogo pridumali i osuwestvili ?

It looks like that for you и в отличии от тебя транслитом не пользуюсь и так как ты не пишу.
Удалена за ненадобностью.

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение FaKk2 » 05.01.2011 (Ср) 9:54

Да и вообще транслит это прошлый век. Фонетическая раскладка рулит.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение SLIM » 05.01.2011 (Ср) 15:57

Опять против Хакера война :)
Я как человек, который последнее время не на одной стороне с Хакером хочу сказать.

1. У Хакера адекватные причины не делать RSS. Это на самом деле так. Нужно чтобы на форум ходили, а не читали его часть не заходя. Вдруг, зайдя на форум, ты увидишь какой-то вопрос и ответишь на него, или глупую фразу и прокомментируешь. VBS и так теряет популярность, зачем еще меньше ее делать?

2. Сравнивать Хакера с MS-цами тоже как-то неверно. Я его продукты видел, и они действительно удобны, продуманы до мелочей и правильные (так что ли сказать).
Единственное что можно сказать против - он консервативен до мозга костей. Поэтому не гибкий. Хакер да, он по большей степени делает то что хочет он сам, не всегда смотря на мнение других (даже когда явно перегибает палку). Но многое он делает правильно.

3. Хакер следит за форумом, и следит хорошо. У нас нет спама, вирусных атак, все в чистоте и порядке. И самое важно - он делает это бесплатно. Минус тоже есть - он очень изменился за последние пару лет - раньше он очень стремился помочь людям, и делал все для них, хоть и в своей манере (не всегда кому-то приятной). Сейчас же он видимо просто устал от всего, и не имеет такого желание. А это относится и к изменениям в форуме - добавление веток и т.д. Но это его выбор. Что тут сделаешь. Такова наша цена чтобы мы тут комфортно постили :D

4. Да, действительно, все без исключения фирмы стремятся получить доход, вне зависимости полезно ли это людям. И это нормально, ибо это наиглавнейшая задача любого бизнеса. Не будет этой цели - не будет бизнеса. А что бывает при отсутствии бизнеса? Правильно, рынок падает. И компьютерный рынок тоже. MS может ошибаться, делать правильные решения, но вот чего она позволить себе не может - так это оставаться в состоянии стагнации.


Ну и по теме. Я не считаю таким уж маразмом менять что-то в адресе страницы. Почему адрес должен о чем-то говорить? Есть два типа адресации - первый, это тот который должен что-то "говорить", типа slim.ru - чтобы все поняли что это сайт всяких-там slim-ов и все что с ними связано (slim-сигареты например). На этом сайте будет несколько внутренних ссылок, вот они уже не обязаны ничего "говорить", они в большей степени созданы для программистов-разработчиков этой страницы - чтобы удобно и быстро можно было найти любой кусок кода например.
Ну и как пример, хотел бы привести адрес страницы, которая сейчас у меня в адресной строке
http://bbs.vbstreets.ru/posting.php?mode=reply&f=54&t=42676
И о чем говорит адрес? Может у разработчиков данного шаблона форума тоже рак мозга?
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Proxy » 05.01.2011 (Ср) 16:07

SLIM писал(а):http://bbs.vbstreets.ru/posting.php?mode=reply&f=54&t=42676
И о чем говорит адрес? Может у разработчиков данного шаблона форума тоже рак мозга?

Так читаемый же. Иерархический и вполне наглядный, разве нет?
Редактирование сообщения в режиме ответа в теме с идентификатором 42676 форума 54 (Блоги > Хакер > Мой блог)
параметры f (форум ака раздел конфы) t (тема) p (пост) вполне очевидны.
Последний раз редактировалось Anonymous 05.01.2011 (Ср) 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение SLIM » 05.01.2011 (Ср) 16:11

Ну мне лично не о чем не говорит.
Мне говорит что-то типа
[url]posting?to?topicaboutbrain[/url]
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 05.01.2011 (Ср) 16:37

SLIM писал(а):Почему адрес должен о чем-то говорить?

Почему?
Потому что: теоретически — раз (полностью подписываюсь под каждым словом), практически — два (см. пункт 4).

они в большей степени созданы для программистов-разработчиков этой страницы - чтобы удобно и быстро можно было найти любой кусок кода например.

Программисты-разработчики страницы должны в первую очередь думать об удобстве пользователя и быстроте навигации, и в последнюю (девятисотую) очередь — о своём удобстве и простоте.

SLIM писал(а):http://bbs.vbstreets.ru/posting.php?mode=reply&f=54&t=42676
И о чем говорит адрес? Может у разработчиков данного шаблона форума тоже рак мозга?

Этот адрес говорит о том, что ты по какой-то причине не пользуешься формой быстрого ответа, которую я непонятно для кого делал, раз ею не пользуются. Но в целом, я не против таких ссылок, а только за, если они не идентифицируют информационный ресурс, а служат для вызова какого-то действия.

Ссылка на действие по добавлению товара в корзину интернет-магазина может, по-моему, выглядеть хоть так:
http://example.org/shop/new_script_base/cshop-module/do_act.sl?act=add_to_basked&act_id=4097&obj=0xdead4feec69eb4&instig_contrib=1&ul=RPC

Ссылка же на сам товар должна выглядеть так:
http://example.org/shop/books/references/igbt-transistors
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Debugger » 05.01.2011 (Ср) 17:25

Хакер писал(а):раз ею не пользуются

Пользуются, вот что.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение SLIM » 05.01.2011 (Ср) 18:27

Хакер писал(а):Этот адрес говорит о том, что ты по какой-то причине не пользуешься формой быстрого ответа, которую я непонятно для кого делал, раз ею не пользуются.

Я ее не вижу.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 05.01.2011 (Ср) 18:29

Кто же виноват, что ты её не включил.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 14.01.2011 (Пт) 16:41

Мдя, я тут обещал не писать больше но вот что меня сподвигло на нарушение обещания:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.net.sockets.socket.receive.aspx
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.text.encoding.aspx
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/system.drawing.region.aspx

т.е. ЧПУ вполне себе есть, и не редиректит на ненормальный УРЛ, но эти ЧПУ есть только для описания .NET библиотек. Еще хочу сказать, что ЧПУ имеют пока не все библиотеки, исходя из чего можно предположить, что работы в этом направлении ведутся, и через некоторое время ЧПУ будет везде.
Возможно все эти заморочки с УРЛ, как раз именно из-за добавления большого кол-ва описаний(.NET Framework) в библиотеку MSDN.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Debugger » 14.01.2011 (Пт) 17:23

есть только для описания .NET библиотек

Хитрая палка в колесо не-дотнетчиков. Заговор, короче :)

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 14.01.2011 (Пт) 17:31

Debugger писал(а):Хитрая палка в колесо не-дотнетчиков. Заговор, короче

Мне кажется они вернут ЧПУ везде со временем.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Пред.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList