Microsoft сегодня и вчера

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 17.12.2010 (Пт) 6:35

Никто (в смысле Fakk2) не сможет разубедить меня в том, что MS заболел раком мозга.

Посмотрим на адрес страницы MSDN, описывающей одну API-функцию. Таким адрес был 6 лет назад:
http://msdn.microsoft.com/library/en-us/memory/base/virtualfree.asp

— Что можно сказать по этому адресу про страницу?
— Из секции про память, про основы управления ею, про функцию VirtualFree!


А вот какой адрес она имеет сейчас:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366892(VS.85).aspx

— А что можно сказать по этому адресу?
— А-а-три-шесть-шесть-восемь-девять-два, статья как-то относится к Visual Studio 8. Офигеть, этот так важно! :roll:


P.S. Ну и, конечно, aspx вместо asp как бы намекает нам...
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Денис » 23.12.2010 (Чт) 10:46

Железный аргумент, можно было бы поспорить по поводу того, что якобы структура отражена в дереве на самой странице, но припоминается, что дерево на странице они тоже заменили списком.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение 1Steps » 25.12.2010 (Сб) 6:22

Ты, когда начнешь изменять много милионную БД, и подстраивать её под свои нужды, я посмотрю на твои адреса. :D
Удалена за ненадобностью.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 25.12.2010 (Сб) 13:35

Экий адвокат.

Количество элементов ни разу не может быть поводом против стройной древовидной структуры имён. А я изменяю и подстраиваю под свои нужды не многомиллионную, но околомиллионную БД — файловую систему, и я не скатился до того, чтобы все файлы скинуть в корень диска и тупо пронумеровать.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение FaKk2 » 26.12.2010 (Вс) 22:05

Хакер, тебе, конечно-же, лучше знать.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 26.12.2010 (Вс) 22:06

Конечно. Нет никакой причины переименовывать статьи. Можно с натяжкой сказать, что есть причина давать отвратительные идентификаторы новым статьям (не хватает мозга придумать название). Но старые статьи имели названия, и информация о старых названия судя по функционирующему редиректу — не потерялась. Нет никакой разумной причины делать редирект с ЧПУ-ссылки на отвратительную ссылку. Большое количество страниц никак противоречит идее наличия у каждой страницы такой ссылки, что в ней проглядывается (пусть даже виртуальная) иерархическая структура.

У тебя есть что возразить, кроме как фраза в стиле «там же умные люди работают, фига ли ты сомневаешься в их мудрости»?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 31.12.2010 (Пт) 5:52

Решение одно, не нравится не пользуйся. Дофига умников критикуют Microsoft, но продолжают активно пользоваться их продуктами.
Лично меня путь в адресной строке совершенно не напрягает, я же его не набираю ручками, а идентифицировать страницу я пока в состоянии по её по заголовку, по содержимому.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 31.12.2010 (Пт) 8:17

Joo писал(а):Дофига умников критикуют Microsoft, но продолжают активно пользоваться их продуктами.

Я критикую не Microsoft, а ту кучку дебилов в рамках Microsoft, которые хорошие моменты в MSDN превратили в плохие моменты в MSDN.

А вот адвокатам, которых я здесь увидел, я поражаюсь.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Proxy » 31.12.2010 (Пт) 8:51

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Follow the white rabbit.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 31.12.2010 (Пт) 10:09

Хакер писал(а):А вот адвокатам, которых я здесь увидел, я поражаюсь

А чему поражаться? Лично для меня это не самое важное, да то что они заменили дерево списком, не лучшее решение, хотя я уже привык, но смены стиля формирования адресов я даже не заметил.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 31.12.2010 (Пт) 10:43

Joo писал(а):А чему поражаться?


Мотивации, которая заставляет заступаться за мерзавцев, которых нужно гнать поганой метлой.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 31.12.2010 (Пт) 14:33

Хакер писал(а):Мотивации, которая заставляет заступаться за мерзавцев, которых нужно гнать поганой метлой.

Ну это лично твое мнение (я про мерзавцев, которых надо гнать). Я еще раз повторюсь, что лично меня на текущий момент все устраивает на сайте MSDN (хотя сразу было непривычно), и я там хорошо ориентируюсь, не взирая на список вместо дерева, и неудобные URL.
Мне интересно ты бы сделал лучше будь на их месте? И скольким людям (не)нравился бы твой вариант? Мне кажется так же нашлась бы часть людей, которая считала бы что тебя надо гнать...
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 31.12.2010 (Пт) 16:11

Joo писал(а):не взирая на список вместо дерева, и неудобные URL.

Ну то есть ты сам признаёшь, что новый вариант хуже старого, и тем не менее, оправдываешь идиотов, которые его сделали?
На их месте любой сделал бы лучше. Любой, кто знает хорошее и правильное правило "работает - не трогай".
label:
cli
jmp label

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 31.12.2010 (Пт) 16:27

iGrok писал(а):Ну то есть ты сам признаёшь, что новый вариант хуже старого, и тем не менее, оправдываешь идиотов, которые его сделали?

Ну во первых они не идиоты. Я уверен, что они гораздо грамотнее тебя, но если ты считаешь их идиотами, то дальнейшие комментарии по этому поводу излишни...
Во вторых, я пользуюсь именно новым вариантом(хотя можно вернуть старый вид дерева), и не удобно было только первое время, сейчас все в порядке. В третьих, именно на URL мне плевать, я даже не заметил когда сменился способ формирования адреса, так-как я еще раз повторю, что я путь к статье вручную не набираю, и ореентируюсь исключительно по заголовку странице или содержимому.
iGrok писал(а):На их месте любой сделал бы лучше.

Ты бы сделал?
iGrok писал(а):Любой, кто знает хорошее и правильное правило "работает - не трогай".

Неприменимо в данном случае.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 31.12.2010 (Пт) 17:19

С чего это ты так уверен в их грамотности, и не уверен в моей?
О том, что MS понабирала в команду индусов и пошла по весьма странному пути развития писали даже те, кто там сам работал.

Joo писал(а):Неприменимо в данном случае.

С чего это вдруг? 0_o
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Proxy » 31.12.2010 (Пт) 22:09

Joo писал(а): iGrok писал(а):Любой, кто знает хорошее и правильное правило "работает - не трогай".


Неприменимо в данном случае.


Удивительно универсальный ответ.

-Ты снова одел это свитер?
-Да
-Знаешь: он тебе не идёт...
-"Неприменимо в данном случае."

-АвтоВАЗ выпускает отличные автомобили
-Что? А как же Лада Калина?
-"Неприменимо в данном случае."

-Ого, ты видел как эти идиоты душили кошку?
-"Ну во первых они не идиоты. Я уверен, что они гораздо грамотнее тебя..."

Браво. Ну впрочем мне нет никакого дела до этой полемики: безразличны проблемы microsoft. Но характер полемики действительно радует.
-Они не правы, я считаю
-Мне нечем аргументировать, но они правы, а ты идиот
-Я идиот? Нет, уж извольте...
Follow the white rabbit.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 01.01.2011 (Сб) 18:29

iGrok писал(а):С чего это вдруг? 0_o

Это правило хорошо подходит, к примеру, к автолюбителям.
Но, в данном случае, время от времени необходимо влазить и что-то менять, и пусть эти новшества кому-то не нравятся. Это прогресс.
iGrok писал(а):С чего это ты так уверен в их грамотности, и не уверен в моей?

Достаточно того, что ты называешь людей идиотами(прочитай в википедии, что значит этот диагноз) лишь по той причине, что они что-то сделали не так, как ты хочешь.

Ну да ладно, все начиналось именно с URL, я понимаю когда люди возмущались по поводу дерева, которое кстати можно вернуть, своими силами, но URL!!! Мне кажется, просто больше не к чему прицепиться, а обругать хочется. Скажите, вы URL этот исключительно руками набираете? Или у вас ссылки хранятся без подписей, и вы только по URL можете определить куда она приведет?
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 01.01.2011 (Сб) 18:39

Joo писал(а): Мне кажется, просто больше не к чему прицепиться, а обругать хочется. Скажите, вы URL этот исключительно руками набираете?

Хм, забавно, у человека в подписи inPHP-баннер, а большинство PHP-шников — веб-разработчики, а большинство веб-разработчиков молятся на человеко-понятные URL. Тут какое-то исключение, прямо таки.

Я не хочу, Joo, переписывать и повторять все преимущества ЧПУ-ссылок. Считай, что я нашёл во всех источниках все преимущества и переписал их на место этого текста. Окей?

Так вот, эти преимущества были, а теперь их нет.

Я не всегда ввожу URL руками, хотя и не редко. Но, например, мне часто присылают ссылку со словами «читал хелп, но там этого нет».

Когда мне присылают:
Читал по этому поводу тут: http://msdn.microsoft.com/library/en-us/memory/base/virtualfree.asp, но там ни слова об этом

Я легко определяю, что именно читал вопрошающий и могу ему сказать: «Не ври, я помню, что в этой статье информация, которую ты ищешь, есть, так что перечитывай ещё раз».

Теперь, когда мне присылают:
Читал по этому поводу тут: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366892(VS.85).aspx, но там ни слова об этом

Я (будь прокляты, кто сделал такие URL) даже понятия не имею, на что это ссылка, пока не загружу гадкую страницу через гадкий интернет.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 01.01.2011 (Сб) 18:43

Joo писал(а):...время от времени необходимо влазить и что-то менять, и пусть эти новшества кому-то не нравятся. Это прогресс...

Угу. А ты, в свою очередь, почитай, что такое прогресс. ,-)
"Влазить и что-то менять" - это не "прогресс", а "руки чешутся".

Joo писал(а):...не так, как ты хочешь.

Ты откуда-то знаешь, как я хочу? Ты уверен, что я называю их идиотами именно по этой причине?
Я знаю, кто такой идиот. А ещё кто такой дебил, и кто такой имбецил. И я действительно считаю идиотами людей, совершающих действия, лишённые смысла, только потому, что у них чешутся руки.

Великолепный пример привёл выше Прокси. Про кошку.
label:
cli
jmp label

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 01.01.2011 (Сб) 19:50

Хакер писал(а):Хм, забавно, у человека в подписи inPHP-баннер, а большинство PHP-шников — веб-разработчики, а большинство веб-разработчиков молятся на человеко-понятные URL. Тут какое-то исключение, прямо таки.

Никакого исключения, да я знаю все преимущества ЧПУ, да в своих веб-проектах я использую ЧПУ, но это не значит что я должен критиковать все, где их нет.

Хакер писал(а):Когда мне присылают... Я легко определяю, что именно читал вопрошающий и могу ему сказать...
Теперь, когда мне присылают... Я даже понятия не имею

Да согласен, в данном случае несколько не удобно, но блин, тебе в потоковом режиме шлют ссылки на MSDN которые тебе приходится идентифицировать? Как часто тебе присылают ссылки на MSDN???
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 01.01.2011 (Сб) 20:25

Joo писал(а):Как часто тебе присылают ссылки на MSDN???

Довольно часто. Но даже если бы слали крайне редко, идиотизма тех, кто убил хорошие ссылки, это не отменяет.

Если есть два варианта: удобный и неудобный, то нужно выбирать первый, и количество человек, которые потерпят неудобство, равно как и частота его испытвания, не имеют значения. Именно изза таких, кто не думает об интересах единиц, у нас появляется такое:
Изображение
Типа: да ладно, много ли из нас — инвалидов? Да и что, эти колясочники, каждые 10 минут туда-сюда что-ли ходят? Ничё! Стерпят!

Нет никаких веских оснований убивать хорошие ссылки. Даже с введением числовых идентификаторов для статей (хотя я уверен, что они и раньше были), преобразование строкового пути в число — простейшая задача, и способов её оптимальнейшего решения придумано более чем дофига много лет назад, и все они применяются в разных файловых системах.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 02.01.2011 (Вс) 6:27

Хакер писал(а):Именно изза таких, кто не думает об интересах единиц

Кто бы говорил такое, и не стыдно тебе? Ты думаешь о интересах единиц??? Мне не хочется тут поднимать недавние споры, так что припомни сам, и больше не говори такое. Это может говорить кто угодно но только не ты.

По поводу фото, возможно пандус сделан извилистым потому как его просто некуда вытянуть в прямую, слева вижу газон, за которым возможно проезжая часть, справа возможно тоже что-то мешает, мы же не видим всей картины. Можно было бы его сделать прямым, но тогда бы он был слишком коротким(если вокруг,как я говорил помехи) и как следствие слишком крутым.

Иногда, можно представить все, что угодно в плохом свете, а совершенно отвратительные вещи можно приукрасить.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 02.01.2011 (Вс) 6:31

Joo писал(а):Кто бы говорил такое, и не стыдно тебе? Ты думаешь о интересах единиц??? Мне не хочется тут поднимать недавние споры, так что припомни сам, и больше не говори такое. Это может говорить кто угодно но только не ты.

Вот ещё ты будешь мне указывать, что мне говорить, а что нет, совесть нации.

В своей работе я всегда думаю о единицах. И тебе следует пойти куда-подальше со своим подниманием споров: думать о единицах, это не значит послушно выполнять приказы некоторых единиц (вроде «а ну-ка создай нам форума по С++, быстрааа»).
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 02.01.2011 (Вс) 6:49

Хакер писал(а):В своей работе я всегда думаю о единицах.

О еденицЕ (лично своей)

В MS, сделали именно так-как хотели и как это было удобно им, возможно они не хотели делать лишние телодвижения чтобы после рестайлинга, оставить в покое ЧПУ, может преследовали совершенно другие цели, но они сделали так-как сделали, и их это устраивает, они поступают, так-же как и ты, потому тебя это бесит, и еще тебя бесит, что ты фиг когда сможешь повлиять на них, так-как твое мнение им совершенно пофигу. Ты можешь только с пеной у рта кричать, что там собралась кучка идиотов, заболевших раком мозга, не представляющих что такое созидание, и не знающих как надо формировать URL, только ты сам такой, и все, что ты о них говоришь, в полной мере относится к тебе.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 02.01.2011 (Вс) 6:54

Joo писал(а):В MS, сделали именно так-как хотели и как это было удобно им

То есть ты это признаёшь?

Так вот, я придерживаюсь мнения, что разработчик должен страдать, мучиться, рвать задницу ради того, чтобы удобно и хорошо было пользователю.
Joo писал(а):только ты сам такой, и все, что ты о них говоришь, в полной мере относится к тебе.

Лол. RayShade зря разбанил тебя, у тебя какой был мотив в постах — принизить и оскорбить меня, такой и остался после забанивания/разбанивания по сей день.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 02.01.2011 (Вс) 7:05

Хакер писал(а):RayShade зря разбанил тебя, у тебя какой был мотив в постах — принизить и оскорбить меня

Я тебя не в коей мере не пытаюсь оскорбить, но мне как зрителю со стороны, ты представляешься именно таким же, как ты описываешь разработчиков из MS, о чем я тебе прямо и говорю. Если это не так, и ты лучше, то я только рад, но пока я вижу только сходства.

Хакер писал(а):То есть ты это признаёшь?

Конечно, но это не значит что меня это не устраивает, как я уже говорил, то что они сделали с MSDN для меня было сперва не удобно, но я так же продолжаю пользоваться новым вариантом, не переключаясь на классический, и как я уже говорил, меня совершенно не волнует способ представления URL.
Хорошо бы провести опрос, скольких людей реально напрягает эти новые URL, и самое важное, сколько людей хотя бы заметили эти изменения, чтобы понять масштабы трагедии.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 02.01.2011 (Вс) 7:23

ты представляешься именно таким же, как ты описываешь разработчиков из MS, о чем я тебе прямо и говорю.

Конкретику в студию.
Впрочем, какая может быть конкретика, если ты не видел ни одного моего продукта?!

Joo писал(а):Хорошо бы провести опрос, скольких людей реально напрягает эти новые URL, и самое важное, сколько людей хотя бы заметили эти изменения, чтобы понять масштабы трагедии.

А большинству людей всё пофигу. Так что опрос — это как раз то, чего не надо делать ни в коем случае.

У меня из окна открывается вид на десяток одинаковых плакатов с текстом «Казахстан - Родина моя» вместо «Казахстан — Родина моя».

Этот плакат сверстали, его одобрили, его отправили на типографию, его развезли по местам, его повесили монтажники. Этот плакат прошёл кучу этапов, но никто не взбунтовался по поводу его дефекта. Знаешь, почему? Потому что, если взбунтуешься и откажешься печатать или вешать, найдут другого, того, кто не откажется, а ты просто останешься без денег.

Меня не устраивает в большинстве людей (в том числе и в работниках MS) то, что в сложных ситуациях, выбор между «сделать правильно, но потерять деньги» и «сделать неправивльно, но получить деньги» делается в пользу последнего. Сам я никогда не сделаю что-то неправильное, какие бы деньги мне не предлагали. Это мой самый главный и дорогой жизненный принцип.

В чём я такой же как MS?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Joo » 02.01.2011 (Вс) 7:36

Хакер писал(а):Впрочем, какая может быть конкретика, если ты не видел ни одного моего продукта?!

А мне достаточно форума. Хотя если есть возможность показать некоторые свои продукты, покажи. Возможно у меня в корне изменится мнение о тебе.

Хакер писал(а):Меня не устраивает в большинстве людей (в том числе и в работниках MS) то, что в сложных ситуациях, выбор между «сделать правильно, но потерять деньги» и «сделать неправивльно, но получить деньги» делается в пользу последнего.

Цель компании, думаю все таки зарабатывание денег, что у них хорошо получается, потому выбор делается в пользу денег.

Хакер писал(а):В чём я такой же как MS?

В том что как тебе, так и MS важен только свой интерес, вот только MS это не как не скрывает, и не пытается доказать обратное.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение Хакер » 02.01.2011 (Вс) 8:03

Joo писал(а):А мне достаточно форума.

Форум не мой продукт, занятие им — чистой воды альтруизм. Абсолютно некорректно сравнивать это с работой армии сотрудников внутри Microsoft, которые за то, чтобы всё было круто, получают хорошие деньги.
Тем не менее, на форуме нет ни одной плохой вещи, которую я сделал плохой (а не хорошей) из-за денег или в угоду любым своим интересам. И нет такой вещи, которая была хорошей, а я её сделал плохой, потому что так легче. Например, на форуме принципиально нет рекламы (и не будет), хотя на других форумах она есть и хоя в моих интересах было бы её поставить, и оплачивать хостинг на доходами с рекламы, а не своими личными деньгами.

Joo писал(а):Цель компании, думаю все таки зарабатывание денег, что у них хорошо получается, потому выбор делается в пользу денег.

Цель грабителей примерно такой же. У некоторых это тоже хорошо получается. Стало быть, ты и их оправдываешь?

В том что как тебе, так и MS важен только свой интерес

А ты можешь привести адекватный пример? Касательно форума, например. Только действительно, чтобы был интерес, а не случай в стиле «кто-то возжелал что-то, а его просьбу не удовлетворили». И даже не случай в стиле «90 процентов возжелали что-то, а их просьбу не удовлетворили». Я пришёл к выводу, что количество проголосовавших за идею совершенно не означает, что идея хорошо. Даже если поголовно все форумчане единогласно потребуют разместить рекламу в шапке форума, я её всё равно не размещу, потому что я считаю, что это портит форум. Даже если реклама будет давать большой доход. Даже если это будет реклама моего продукта.

Впрочем, у меня сложилось мнение, что мои аргументы лично тобою игнорируются либо принимаются сфальсифицированными.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Microsoft сегодня и вчера

Сообщение iGrok » 02.01.2011 (Вс) 13:13

Proxy писал(а):Но характер полемики действительно радует.
-Они не правы, я считаю
-Мне нечем аргументировать, но они правы, а ты идиот
-Я идиот? Нет, уж извольте...


Забавно. В пользу утверждения о прогрессирующем идиотизме внутри MS приводятся какие-то разумные аргументы.
Обратно же, приводятся только аргументы из разряда "им видней", "они знаю, что делают", "они умнее тебя", "у них всё равно бабла больше" и т.п.
Причём обсуждение снова и снова скатывается к личности Хакера. А покуда я тоже "встал на сторону противников" MS, то до кучи и моей. Но о моей мало кто что знает, поэтому тут обсуждение быстро заглохло, зато вот уж на Хакере-то есть где развернуться...

Что происходит, а Joo? Типа, троллинг - это наше всё? Ведь остальные защитники MS как-то успокоились сразу после первых же аргументов, а ты аргументов привести не можешь, но настаиваешь, что идиоты всё-таки мы а не MS.
label:
cli
jmp label

След.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList