Печально, но факт

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Печально, но факт

Сообщение Хакер » 24.11.2010 (Ср) 21:57

Каждую секунду к нашему серверу подключается три уникальных клиента и пытаются передать спамовое письмо. Если подсчитать, то за сутки получается 3 × 60 × 60 × 24 = 259200 сообщений.

260 тысяч спамовых писем в день. 7 миллионов 777 тысяч — в месяц.
К счастью, я грамотно настроил сервер, поэтому все подобные попытки обламываются оным. Но всё равно за полгода принялось 1000 формально легальных писем.

Ненавижу людей за их черту нарушать установленные правила, если при этом можно извлечь хоть какую-то выгоду для себя.

Можете сами посмотреть различные исследование, отвечающие на вопрос «сколько процентов траффика составляет спам». Число там называется от 60 до 90. Весь этот поток информации — не случайный мусор, а преднамеренно сгенерированные данные. Отправленные людьми, не чтущими правила, по просьбе людей, не чтущих правила.

Ненавижу также и людей, которые борются с проблемой не там, где это нужно сделать, а там, где это проще сделать. Лампа накаливания, которую хотят заменить энерго«сберегающей», 90 % электроэнергии превращает в тепло. Поэтому считают, что её КПД равно 10 %. Но, 90 % якобы неполезного тепла греют меня тёмными зимними вечерами. А потому я их считаю полезными.

Тысячи серверов и маршрутизаторов тратят энергию на обработку и передачу трафика. 90 % которого составляет никому не нужный спам. И тоже производят тепло, грея воздух в бездушных серверных и датацентрах. Тепло, неполезное как с точки зрения «зелёных», так и с точки зрения техники и людей, обеспечивающих её функционирование.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

    TopList  
cron