Звезда в шоке (закваска холивара)

Модератор: Хакер

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 23.01.2010 (Сб) 22:53

VVitafresh писал(а):Давай, как хороший пример, по-ближе рассмотрим блокировку флеша и сравним удобство.
Необходимость подобного функционала натянута за уши с большой силой.

Еще и еще раз вспоминается, по-моему, очень удачное изображение:
Изображение

Опера вполне самодостаточна, у неё есть стиль, она хорошо, быстро и стабильно работает (не, ну придраться-то - понятно - каждый найдет к чему). Ей не нужны десятки тысяч свистящих плагинов.

Впрочем, соглашусь, что конструктор типа ФФ можно подстроить под себя и получить в итоге из него неплохой обозреватель, добавив оптимальный набор дополнений. (Но и тут есть недостатки: несовместимость версий плагинов и браузера, т.к. оные меняются с нереальной скоростью, зачастую бывают ситуации, что модули работают через задницу или не работают никак, бывает что после обновления браузера ФФ в принципе не запускается...)
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Debugger » 24.01.2010 (Вс) 0:08

Proxy писал(а):Opera 7 сек
FF 2 сек (+ещё 1 на построение образов в SpeedDial, сразу после загрузки образы не масштабированы)
IE - не могу сказать, нету.

Значит, не только у меня?
Некоторое время работал с Оперой. Время её открытия удручает. Пока она откроется, уже успеешь выпить и приготовить кофе. именно в таком порядке
Пытался перейти на FF - тоже небыстро. Использую по-старому IE.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Debugger » 24.01.2010 (Вс) 0:10

Debugger писал(а):Люди, сколько у вас загружается IE, Opera и Firefox? У меня 0,5 / 6 / 4 секунды соответственно.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 24.01.2010 (Вс) 0:22

Debugger писал(а):Люди, сколько у вас загружается IE, Opera и Firefox? У меня 0,5 / 6 / 4 секунды соответственно.
Моя Опера секунды за две-три, плюс уходит некоторое время на подгрузку страниц (тут уж никуда не деться) - у меня постоянно болтается с десяток-другой открытых вкладок (например эта - тридцать первая).
Единственный минус - это очень долгое выключение (а иногда и вообще невыключение). Помогает убийство процесса - быстро и безопасно: Опера сама восстановит вкладки и их состояния. Даже если были активные загрузки, то есть шанс их докачать.

ФФ открывается уныло - достаточно медленно (секунд 6, если повезет), иногда не запускается вообще, сообщая о том что сейчас отправит отчет разработчикам.

Быстрее всего открывается Гуглохром - полсекунды и готово. ИЕ8 чуть медленнее.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 24.01.2010 (Вс) 1:40

MIT писал(а):
VVitafresh писал(а):Давай, как хороший пример, по-ближе рассмотрим блокировку флеша и сравним удобство.
Необходимость подобного функционала натянута за уши с большой силой.

Притянута за уши твоя картинка с сравнением. Я вообще не сильно люблю подобные аллегории, так как все можно перевернуть с ног на голову.

Я пользуюсь Оперой и Файерфоксом, можно сказать, в равной мере. У каждого браузера есть свои сильные и слабые стороны. В Опере, например, не корректно отрабатывают Java-скрипты на некоторых сайтах. Firefox, перегруженный дополнениями, становится монструозным и начинает тормозить. Но спорить и что-то доказывать мне не интересно. Я высказал свое мнение и обосновал его. Навязывать его не собираюсь, а выслушать чужое всегда готов.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 24.01.2010 (Вс) 12:16

Дык тут никто и не спорит :wink:
Это ж закваска (!!!) холивара, а не холивар. Просто делимся мыслями, да и только. Свое мнение я тоже высказал, но обсуждать тот факт что оно тебе не нравится не собираюсь.

А картинка эта все равно хорошая.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение iGrok » 24.01.2010 (Вс) 13:06

Ничего не понимаю!
У меня время старта:
Опера: 35с.
FF: 40c. (Повторый, после выключения - 5c.)
Chrome: 4c.
IE6: 5с.

Это у меня одного получается они все так тормозят?
label:
cli
jmp label

Alec
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 31.08.2008 (Вс) 0:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Alec » 24.01.2010 (Вс) 14:43

[оффтоп]
Хакер писал(а):Что будет дальше? Дотнет? Думаю нет :)

А никому не показалось, что мысль Хакера довольно двусмысленна :?: Особенно если прочесть вслух :D
[/оффтоп]
Иногда лучше вовремя остановиться...
И начать заново!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 24.01.2010 (Вс) 19:06

Кстати, в FF бесят 4 вещи:
  • Адресная строка. Страшно виснет. Всё потому, что адресная строка интеллектуальна, и способна реагировать на порстой текст, пытаясь найти его упоминания в просмотренных ранее страниц. Эта интеллектуальность сделана криворукими людьми, которые не знают (не ценят), что такое экстремальная оптимизация по скорости. Результат на лицо. Отключить фичу нельзя...
  • Потоковое видео проигрывается так, как будто выбитаются только случайные 2/3 всех кадров. Видимо это в силу тормознутости либо самого FF, либо флеш-плагина.
  • Если разорвать сетевое соединение, попробовать загрузить страницу со ставших недоступными серверов, то страница не грузится (естественно), а в статусной строке появляется глупая надпись «остановлено» (что, черт возьми, остановлено?). После того, как соединение будет вновь установлено, страницы не начинают грузится, всё выглядит так же, как если бы оно было не установлено. И статусная строка всё так же сообщает, что что-то остановлено. Что остановлено и как запустить это нечто — непонятно. Спасает только полный перезапуск.
  • Из той же оперы: иногда броузер всё-таки определяет разрыв линка и переходит в автономный режим. После восстановления линка и выключения автономного режима, при загрузке лишь некоторых страниц броузер продолжает думать, что автономный режим включен, и предлагает снять флажок, который не установлен:
    ff_bug_amlock.png
    ff_bug_amlock.png (22.89 Кб) Просмотров: 6758

Это у меня одного? Или все страдают? Кто как борется?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 24.01.2010 (Вс) 19:25

Потоковое видео проигрывается так, как будто выбитаются только случайные 2/3 всех кадров. Видимо это в силу тормознутости либо самого FF, либо флеш-плагина.

есть такое... И когда открываешь 5-6 вкладок с flash - на некоторых после возврата можно увидеть белые прямоугольники. Открываю 3 видео - начинает лагать. Под оперой и 7 видоео откроешь - всё нормально идёт.
Видео начинает воспроизводиться автоматически даже там, где в ином браузере ждёт действия пользователя.

Но тут вина плагина, который я раздобыл не понять где и не понять кем он допилен. Т.к. adobe увы не желает сделать официальный плагин для 64x Linux, а 32x тут не работает.

Адресная строка. Страшно виснет. Всё потому, что адресная строка интеллектуальна, и способна реагировать на порстой текст, пытаясь найти его упоминания в просмотренных ранее страниц. Эта интеллектуальность сделана криворукими людьми, которые не знают (не ценят), что такое экстремальная оптимизация по скорости. Результат на лицо. Отключить фичу нельзя...

Без пререканий, у меня нормально работает. Поиск производится параллельно вводу адреса, ввод не ограничивает ни чуть.

# Если разорвать сетевое соединение, попробовать загрузить страницу со ставших недоступными серверов, то страница не грузится (естественно), а в статусной строке появляется глупая надпись «остановлено» (что, черт возьми, остановлено?). После того, как соединение будет вновь установлено, страницы не начинают грузится, всё выглядит так же, как если бы оно было не установлено. И статусная строка всё так же сообщает, что что-то остановлено. Что остановлено и как запустить это нечто — непонятно. Спасает только полный перезапуск.
# Из той же оперы: иногда броузер всё-таки определяет разрыв линка и переходит в автономный режим. После восстановления линка и выключения автономного режима, при загрузке лишь некоторых страниц броузер продолжает думать, что автономный режим включен, и предлагает снять флажок, который не установлен:

Не сталкивался.
Follow the white rabbit.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 24.01.2010 (Вс) 20:22

Proxy писал(а):Не сталкивался.
А вот у меня бывало. Причем бывало такое даже при наличии соденинения с интернетом. Решается либо многократным нажатием на F5, либо вырубанием процесса через мат и запуском Оперы.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 24.01.2010 (Вс) 20:27

По п.3-4 ничего не скажу, не замечал у себя. Но я и не особо увлекаюсь потоковым видео. С потерей соединения тоже таких проблем не наблюдал.

По п.1
Хакер писал(а):Адресная строка. Страшно виснет. Всё потому, что адресная строка интеллектуальна, и способна реагировать на порстой текст, пытаясь найти его упоминания в просмотренных ранее страниц. Эта интеллектуальность сделана криворукими людьми, которые не знают (не ценят), что такое экстремальная оптимизация по скорости. Результат на лицо. Отключить фичу нельзя...
Задержки могут наблюдаются если в строке набиралось ну очень много адресов. Если история посещений и другие журналы не нужны, попробуй сделать Инстументы - Стереть недавнюю историю (Ctrl + Shift + Del) и удали за весь период. После этого очень желательно произвести vacuum базы SQLite. Глянь по оптимизации тут:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046

Если vacuum базы в твоем случае помогает, возможно, есть смысл установить расширение для автоматической очистки базы Places:
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/13878
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Debugger » 24.01.2010 (Вс) 20:44

Я борюсь так: открываю свой IE8...

Александр Дмитриев
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05.01.2005 (Ср) 3:39
Откуда: Санкт-Петербург    Куда: /dev/null

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Александр Дмитриев » 03.02.2010 (Ср) 12:56

Являюсь ярым фанатом Firefox'a с самых первых версий. До сих пор помню, как установил первую версию и "открыл сеть заново".

VVitafresh писал(а):Не нравится, что в последнее время он все больше жрет памяти и все медленне открывается (особенно, если это сохраненная сессия с десятком вкладок)

В последней версии (3.6) как раз эти баги с тормозными вкладками исправили.
Про пожирание памяти. Сейчас открыл одни и те же пять вкладок в Fx'е и IE. Fx: 1 процесс 95 МБ. IE: 5 процессов суммарно 243 МБ.
Хакер писал(а):Потоковое видео проигрывается так, как будто выбитаются только случайные 2/3 всех кадров. Видимо это в силу тормознутости либо самого FF, либо флеш-плагина.

Не надо недостатки Flash-плагина переваливать на Firefox. Для 64-битных Linux платформ у них вообще нет плагина.

С остальными проблемами не сталкивался.

Хакер писал(а):Что остановлено и как запустить это нечто — непонятно

Может быть, остановлена загрузка страницы?

Загружаются: IE 9 сек, Fx - 8 сек (включая время на загрузку домашней страницы - Яндекса). При повторном запуске: и IE, и Fx по 2 сек. В убунте вообще запускается мгновенно (меньше секунды, также включая загрузку страницы).

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение iGrok » 03.02.2010 (Ср) 15:11

Обновился до FF 3.6
Запуск без вкладок - 40 секунд.
Повторный - 3-5 секунд.

Дополнения - firebug(+firecookie+flashbug), adblockplus, session manager, total validator.

Что я не так делаю?

З.Ы. До сих пор с нежностью вспоминаю реактивный FF2. Но к сожалению, через пару месяцев после выхода третьего, он обновился сам и без вопросов (до этого просто предлагал обновиться, а тут при включении обновился сам). Третий уже тормозил от рождения..
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 03.02.2010 (Ср) 15:34

ФФ обновляется регулярно. На одном ПК под Ubuntu и под Windows 7 FF разное время запускается, не смотря на то, что использованы одни и те же модули и история посещений у обоих очищается при выходе.
Follow the white rabbit.

Александр Дмитриев
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05.01.2005 (Ср) 3:39
Откуда: Санкт-Петербург    Куда: /dev/null

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Александр Дмитриев » 03.02.2010 (Ср) 16:09

iGrok Может быть, у тебя комп более медленный? И какая ОС? Если Виста, то у меня там тоже загружается 20 сек и более. Я приводил данные для XP SP3. Ещё у меня файл подкачки снижен до минимума.
Википедия — это наилучший источник информации по теме «Википедия».

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 03.02.2010 (Ср) 16:19

iGrok писал(а):Обновился до FF 3.6
Запуск без вкладок - 40 секунд.
Повторный - 3-5 секунд.

Дополнения - firebug(+firecookie+flashbug), adblockplus, session manager, total validator.

Что я не так делаю?

Неплохо хотя бы примерный конфиг компа указать для сравнения, думаю многое зависит и от производительности железа.

Еще можно исключить влияние дополнений (в целях проверки), создав дополнительный чистый профиль файерфокса:
Код: Выделить всё
firefox --Profile-Manager

Ну и попробуй оптимизации: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=36046
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение iGrok » 03.02.2010 (Ср) 18:50

Ноут. amd turion x2 1.8, 2гига, xpsp2.
Оптимизации посмотрел, ничего интересного не нашёл - там практически всё касается медленной работы, а он у меня только грузится медленно, работает нормально.

Впрочем, иногда не хочет грузить страницы. В принципе. Помогает только "остановить - обновить". А так соединение может висеть часами..
label:
cli
jmp label

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 03.02.2010 (Ср) 19:50

iGrok, а если создать чистый профиль без дополнений, тогда тоже медленно загружается?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 02.03.2010 (Вт) 2:26

Кстати, ФФ-шники. А где ФФ хранить панель ссылок и как её перенести с одной ОС на другую?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение iGrok » 02.03.2010 (Вт) 3:03

Панель ссылок?
Может, панель закладок? Та, где изначально висит "Лента новостей", и что-то там "популярное"?

Теоретически, это должен быть bookmarks.html в папке профиля.
Ну или последний json-файл в [профиль]\bookmarkbackups.

Но он как-то странно обновляется.
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 02.03.2010 (Вт) 3:16

Что за папка профиля? Если системная, то там и близко нет, а если какая-то другая --- то какая?
Почему html, а не xml?

Ты точно понял, о чём я? Я о панели, на которой на скриншоте выше видно папки AI, XS, EK, Прогр., Электр. и т.д.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение alibek » 02.03.2010 (Вт) 9:24

MozBackup
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение iGrok » 02.03.2010 (Вт) 12:07

Хакер писал(а):Что за папка профиля? Если системная, то там и близко нет, а если какая-то другая --- то какая?
Почему html, а не xml?

Ты точно понял, о чём я? Я о панели, на которой на скриншоте выше видно папки AI, XS, EK, Прогр., Электр. и т.д.

Угу. Точно понял. =)
Папка профиля: "C:\Documents and Settings\[user]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[рандомный_код].default"
Либо воспользоваться экспортом в управлении закладками, либо MozBackup.
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 02.03.2010 (Вт) 15:45

Код: Выделить всё
XUL.mfl
XPC.mfl
urlclassifier3.sqlite
Cache\_CACHE_001_
Cache\_CACHE_002_
Cacha\_CACHE_003_
Cache\_CACHE_MAP_
OfflineCache\index.sqlite


Ничего похожего. Что делать?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 02.03.2010 (Вт) 16:31

Хакер писал(а):Ничего похожего. Что делать?

Хакер, рекомендую перейти на онлайновую систему хранения закладок, например, diigo.com
Подсадил уже нескольких своих знакомых, теперь они говорят "Непонятно, почему раньше мы не пользовались такой удобной вещью" :)

Там, правда, нельзя организовать древовидную структуру хранения. Зато можно одной странице присваивать несколько тегов и, в конечном итоге после привыкания, это кажется даже удобнее. Можно также создавать тематические списки (List).

Удобство в том, что можно иметь доступ ко всем своим закладкам с любого компьютера, подключенного к интернету. Причем браузер не имеет большого значение, т.к. все основные поддерживаются. Соответственно, сохранив закладку в IE она будет доступна в Firefox'e.

А импортировать существующие закладки (из Firefox или IE) можно через Diigo toolbar: http://www.diigo.com/tools/import_all


P.S. Может это, конечно, черезчур радикальный способ "перенести с одной ОС на другую", зато действенный :)
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 02.03.2010 (Вт) 17:27

Мне это чисто как нав. панель. У меня память хорошая, я все эти адреса наизусть помню, а вот набирать их лень. Поэтому разбросал по папкам.

А веб-хранилище --- мне быстрее самому заново набить нужные ссылки, чем скачивать и устанавливать тулбар-плагин.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 02.03.2010 (Вт) 17:45

Ну тебе виднее.

А ссылки у меня хранятся, как написал iGrok в файлике:
d:\Documents and Settings\MyUsername\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\24n6n0u5.inet\bookmarks.html
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 02.03.2010 (Вт) 19:52

Заменил json-файл. Ничего не изменилось, плюс, оно ещё перезаписал его. Т.е. это кеш, а где-то есть первичное хранилище. Где?

bookmarks.htm --- обычная HTML-страничка.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Пред.След.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    TopList