Звезда в шоке (закваска холивара)

Модератор: Хакер

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 14:13

Зачем нужен спиддиал я не понимаю: в FF есть настраиваемый тулбар. Вместо того, чтобы открывать пустой лист и писать там адрес, придумали спиддиал, в котором открывается непустой лист и кликаешь по ссылке, но зачем это надо, если можно не открывать пустой лист а сразу кликнуть по иконке на тулбаре?


На спид диале можно просматривать образ страницы (обновление настраивается), можно обрезать или уменьшить страницу и т.д. У меня в спид диале например болтается всегда кусок страницы с погодой на неделю.

И к тому же это более интуитивно, смотреть на образ страницы, чем на текст + иконку.
Последний раз редактировалось Anonymous 21.01.2010 (Чт) 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 21.01.2010 (Чт) 14:14

возможность быстро задать запрос в гугл. При этом экономиться одно открытие страницы, загружается сразу страница с результатами поиска.
Вложения
firefox_search_combo.png
firefox_search_combo.png (6.18 Кб) Просмотров: 7309
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 14:19

Да, я пользуюсь комбобоксом вверху для поиска, в спид диале у меня его нет и он мне не нужен там.

Замечу, что в опере помимо комбобокса у меня ещё стояли 5 текстовых полей для быстрого поиска на различных ресурсах без лишнего кликания ЛКМ и выискивания в списке нужного поиска. А в ФФ такого сделать не смог, т.к. такой возможности здесь не наблюдаю.
Follow the white rabbit.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 21.01.2010 (Чт) 14:24

Хакер картинкой, а не текстом, писал(а):Изображение

А это открывает страницу с результатами запроса в текущей вкладке. Оно есть и в Опере, но что-то я не привык ей пользоваться... Впрочем, все это дело вкуса.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 14:40

Оно есть и в Опере, но что-то я не привык ей пользоваться...

А например поиском по Википедии не пользуешься? Мне лично кажется, что добавить поиск по википедии или ещё чем - удобней, чем открывать сначала главную этого сайта.
Follow the white rabbit.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 21.01.2010 (Чт) 14:46

Из предустановленного списка поисковиков (и "поисковиков") я пользуюсь в основном Гуглом, чуть реже - Яндексом. Стоит отметить, что Опера позволяет добавлять и свои собственные поисковики, однако двух вышеупомянутых мне вполне хватает.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 21.01.2010 (Чт) 16:35

Хакер писал(а):Я вот не пользуюсь никакими плагинами и меня это не пугает.
Мне от броузера нужно только одно: смотреть веб-страницы. А вам что-то ещё?

Я для сохранения закладок на разные ресурсы использую Google Bookmarks и Diigo. Таким образом я имею доступ к своим закладкам с любого компьютера дома и на работе. И работать мне с этими сервисами намного удобнее через плагины Firefox'a, чем без них. Есть конечно Diigolet под оперу и Chromium, но он не так функционален. А аналога плагина GMarks я так и не нашел.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 17:22

доступ к своим закладкам с любого компьютера дома и на работе

Опера тоже умеет синхронизировать закладки, заметки и пр. Просто регаешься, вписываешь свой логин/пароль и наслаждаешься. В т.ч. и Opera mini тоже умеет ваши закладки синхронизировать. Жалко Opera Mobile они почти забросили.
Follow the white rabbit.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 21.01.2010 (Чт) 18:57

Proxy писал(а):
доступ к своим закладкам с любого компьютера дома и на работе

Опера тоже умеет синхронизировать закладки, заметки и пр.

И к этим закладкам можно получить простой удобный доступ из Firefox'a, IE и Chromium'a? А как сохранить туда закладку из браузера, отличного от Opera?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Денис » 21.01.2010 (Чт) 19:45

MIT писал(а):для меня очень полезна другая: возможность быстро задать запрос в гугл. При этом экономиться одно открытие страницы, загружается сразу страница с результатами поиска.

у фокса же тоже что-то подобное есть? что-то типа оффлайновой стартовой страницы с поисковиком и разными плюшками. Я фокса давно не видал, на опере сижу, но помнится что-то такое.
А еще есть много сервисов стартовых страниц в инете, если такую сохранить локально и указать в качестве домашней, то прямо must have какой-то получается.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 21.01.2010 (Чт) 19:56

И к этим закладкам можно получить простой удобный доступ из Firefox'a, IE и Chromium'a? А как сохранить туда закладку из браузера, отличного от Opera?


Лисичка умеет импортировать оперовские закладки. Только придётся ставить оперу, синхронизировать с удалённым сервером, лисичкой импортировать закладки и сносить оперу.
Follow the white rabbit.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 21.01.2010 (Чт) 20:05

Proxy писал(а):Лисичка умеет импортировать оперовские закладки.

Импортировать закладки совсем не интересно. Интересно иметь к ним постоянный доступ из разных мест из-под различных браузеров.

В принципе, я уже нашел ответ на свой вопрос. По ссылке вида: http://my.opera.com/opera_username/acco ... bookmarks/ можно просматривать свои закладки и добавлять новые из любого браузера. Так что сервис вполне нормальный (если opera основной браузер) и, если бы я уже не юзал упомянутые выше Google Bookmarks и Diigo, можно было бы остановиться на нем.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение FaKk2 » 21.01.2010 (Чт) 20:18

Хакер писал(а):А рекламу не надо блокировать, это не хорошо.


Ну-ну. А толкать эротику в баннеры хорошо?
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 21.01.2010 (Чт) 20:21

Денис писал(а):у фокса же тоже что-то подобное есть?
По умолчанию - нет. Что бы такая фишка появилась, необходимо поставить SpeedDial-плагин, который качается из официальной свалки модулей.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 21.01.2010 (Чт) 20:28

FaKk2 писал(а):Ну-ну. А толкать эротику в баннеры хорошо?

В общем случае нет.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение BV » 22.01.2010 (Пт) 18:34

MIT писал(а):
Хакер писал(а):Вам броузер нужен или ОС в ОС?
Нет, но, например, если Опера - вполне самодостаточный браузер (хотя и имеющий в себе гору не особо нужных и сомнительных свистелок), то вот в FF кое-чего не хватает: блокировалки рекламы, SpeedDial`а, FireBug`а (только из-за последнего я, собственно, и использую ФФ, т.к. аналогичные модули в ИЕ и Опере достаточно неудобны (правда у ИЕ есть один плюс - возможность, хотя и довольно кривая, отладки JS, у остальных она еще более куцая или отсуствует)).
А вам что-то ещё?
Как насчет возможности удобного просмотра страниц? Без рекламы, например.

Кстати, в Опере есть поддержка mht - эта функция иногда очень помогает.

Какая глупость. В Опере отродясь не было полноценной блокировки рекламы, и не будет. А все потому, что разработчики упрямо не хотят реализовывать систему плагинов. Насчет SpeedDial'а и Firebug'а -- опечатка, видимо? И mht Огнелис так же прекрасно поддерживает, с расширением UnMHT ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/8051 )
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 22.01.2010 (Пт) 19:43

BV писал(а):В Опере отродясь не было полноценной блокировки рекламы, и не будет.
Ты меня прости, но за три с половиной года с момента написания той статьи многое могло измениться. А реализация блокировалки рекламы меня вполне утсраивает.
В то время, как правильные люди любуются красотами на всем известных сайтах:
Изображение
Изображение

Моя глупая Опера без блокировалки рекламы показывает все почему-то иначе:
Изображение
Изображение

Ну да ладно, раз нет, значит нет, мне-то оно не жалко, ведь верно?

BV писал(а):И mht Огнелис так же прекрасно поддерживает
Не заметил, моя промашка, признаю.
Изображение
(ДрагДроп в этот ваш Огнелис .mht файла)
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 22.01.2010 (Пт) 19:54

А зачем вообще нужен Zaycev.net?

Логика у меня проста: не слишком умных людей, а также «первооткрывателей», которые первыми зайдут на этот сайт и скачают трек — много. Из их какая-то часть, возможно очень малая, загрузит трек на соц. сеть вроде ВКонтакте или iPlugYou, чтобы показать всем, какие песни им нравится, или просто иметь возможность всегда послушать их.

Из этого социального явления следует: на что оных сайтах (особенно на первом) можно найти почти любой трек, причём (а) в невероятном количестве и (б) зачастую даже отсутствующий на zaycev.net.

А теперь, вопрос:
1) Если у вас быстрый и безлимитный интернет, зачем вам вообще скачивать к себе mp3-файлы, загромождать жесткий диск ненужной информацией, если можно слушать те же треки прямо с сайтов?
2) Если у вас не быстрый или не безлимитный интернет, а файлы всё-же нужны (или если просто файлы именно нужны), зачем вам ходить на медленный и кишащий рекламой zaycev.net, искать там треки неудобным поиском, проходить через цепочку из нескольких страниц (понятное дело зачем: чтобы больше рекламы посмотреть), вводить код с капчи, иметь ограничение по скорости, если можно с помощью того же videosaver.ru скачать трек с того же ВКонтакте, но без всех этих раздражающий факторов?

Мысль то в чём: не нужно резать рекламу, на хороших сайтах реклама хороша и не раздражает, а зачем ходить на плохие, если так много хороших?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 22.01.2010 (Пт) 20:02

MIT писал(а):
BV писал(а):И mht Огнелис так же прекрасно поддерживает
Не заметил, моя промашка, признаю.
Изображение
(ДрагДроп в этот ваш Огнелис .mht файла)

Наверное, BV имел в виду поддержку посредством плагинов, таких как: UnMHT

P.S. Так и есть, в исходном сообщении BV как раз UnMHT и упоминается. MIT, ты почему-то не включил это в цитату.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

MIT
Мега гуру
Мега гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 17.09.2006 (Вс) 22:46

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение MIT » 22.01.2010 (Пт) 20:09

Зайцы здесь представлены не образцом идеального сайта, с которого можно скачать что-нибудь полезное, а в качестве объекта демонстрации неработающего в Опере модуля блокировки рекламы.
Это первый говно-сайт который мне пришел в голову, ибо популярен, ибо сам иногда им пользуюсь. Но если поднимать вопрос о целесообразности скачивания музыки, то мастхевом являются либо трекеры, либо сайты типа mp3Raid.com, а не вот это.

Так и есть, в исходном сообщении BV как раз UnMHT и упоминается.
Я это не включил в цитату лишь потому, что данная функция могла бы быть и по умолчанию, как и некоторые другие, указанные мной выше.
Изображение
You can change your face, but can`t change your mind. No matter what you do.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера. (с) Баш

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 22.01.2010 (Пт) 21:42

Если у вас быстрый и безлимитный интернет, зачем вам вообще скачивать к себе mp3-файлы, загромождать жесткий диск ненужной информацией, если можно слушать те же треки прямо с сайтов?

В моём авто и в моём плеере никакого интернета нет. Однако ж музыку слушать хочется.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16474
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Хакер » 22.01.2010 (Пт) 21:45

Ты не дочитал до второго пункта? :?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 22.01.2010 (Пт) 22:37

Да да. Я не пользуюсь Zaicev.net, у меня есть getalbums.ru и torrents.ru
Follow the white rabbit.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 22.01.2010 (Пт) 23:57

MIT писал(а):
Так и есть, в исходном сообщении BV как раз UnMHT и упоминается.
Я это не включил в цитату лишь потому, что данная функция могла бы быть и по умолчанию, как и некоторые другие, указанные мной выше.

MIT, пойми просто подходы разные.

Опера включает все что можно в одном флаконе и не предполагает расширения функциональности сторонними разработками. Firefox содержит в основном самое необходимое, а расширение функциональности (причем в очень широких пределах) дается на откуп плагинам. Какой подход лучше -- сказать сложно. Кто к чему привык. Но факт в том, что практически все ф-ии оперы можно получить в файерфоксе посредством плагинов.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Денис » 23.01.2010 (Сб) 0:15

VVitafresh писал(а):Какой подход лучше -- сказать сложно. Кто к чему привык. Но факт в том, что практически все ф-ии оперы можно получить в файерфоксе посредством плагинов.


Ну сколько можно, а? Опера поддерживает плагины. ФФ поддерживает плагины. Речь в ФФ идет не о плагинах, а о дополнениях (расширениях) функционала.

А теперь внимание, сюрприз! Опера так же поддерживает расширения функционала: пользовательские скрипты + пользовательские кнопки + виджеты (очень с натяжкой).

Так что всё одинаково.
Кому интересна кастомизация, тот и в опере может ей заняться.
Кому интересен базовый функционал из коробки, тот и в ФФ не будет дополнениями баловаться.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 23.01.2010 (Сб) 1:21

Денис писал(а):Ну сколько можно, а? Опера поддерживает плагины. ФФ поддерживает плагины. Речь в ФФ идет не о плагинах, а о дополнениях (расширениях) функционала.

Денис, я имел в виду плагины в широком смысле, т.е. независимый модуль, расширяющий функционал основой программы. Хотя ты прав, в терминах ФФ правильней говорить "Дополенения", т.к. под "Плагинами" там понимают чуть другое.

Денис писал(а):А теперь внимание, сюрприз! Опера так же поддерживает расширения функционала: пользовательские скрипты + пользовательские кнопки + виджеты (очень с натяжкой).

Ну так приведи какие-нибудь полезные примеры расширения функционала Оперы (виджеты не в счет). Скажем, аналог Flashblock
Может я уже отстал от жизни. И вообще, есть ли у Оперы аналог хранилища https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ где можно выбрать подходящее расширение?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Денис » 23.01.2010 (Сб) 12:22

VVitafresh писал(а):в терминах ФФ правильней говорить "Дополенения", т.к. под "Плагинами" там понимают чуть другое.


Насчет плагинов терминология не ФФ и не оперы, но терминология Netscape. Так-то.

VVitafresh писал(а):Ну так приведи какие-нибудь полезные примеры расширения функционала Оперы

Тынц. Тынц. ...например. Дальше сам.

Флешблокировкой не интересовался, но гугл знает. При желании и необходимости смогу использовать.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение VVitafresh » 23.01.2010 (Сб) 20:57

Денис писал(а):
VVitafresh писал(а):Ну так приведи какие-нибудь полезные примеры расширения функционала Оперы ... И вообще, есть ли у Оперы аналог хранилища https://addons.mozilla.org/ru/firefox/ где можно выбрать подходящее расширение?

Тынц. Тынц. ...например. Дальше сам.

Денис, бегло просмотрев ссылки, которые ты дал, можно заключить, что добавляемые кнопки в основном вызывают ф-ии, которые и так доступны в Опере через меню и hotkeys (возможно с минимальными изменениями). Или являются workaround'ами для реализации чего-либо через скрипты. Это не целостные решения и существенного расширения функционала я не нашел. Сравнивать это с расширениями Firefox'а как-то не очень корректно. И уж на "хранилище расширений" твои ссылки аж никак не тянут.

Денис писал(а):Флешблокировкой не интересовался, но гугл знает. При желании и необходимости смогу использовать.

Давай, как хороший пример, по-ближе рассмотрим блокировку флеша и сравним удобство.

В файерфоксе пользователь ткнул на сайте мышкой "Установить дополнение", оно скачалось и автоматически установилось. Никаких лишних телодвижений.

В Опере общего ресурса с расширениями нет -- уже минус. Ладно, через гугл находим: http://my.opera.com/Lex1/blog/flashblock-for-opera-9, пробуем поставить. Автоустановки нет и близко. По разным папкам нужно вручную копировать стили и JavaScript'ы. Минут 5-10 у меня ушло на то, чтобы разобраться в какую папку что требуется скопировать и где в настройках указать эту папку с *.js скриптами. Кроме того сайты, на которых не нужно блокировать флеш, необходимо прописывать в *.js руками. Ну это уж совсем не userfriendly решение (в firefoxe по правой кнопке "Разрешить показ Flash на этом сайте").

Так что по удобству расширяемости сравнение явно не в пользу Оперы.

Еще раз повторю, я против Оперы ничего не имею. Сам активно пользуюсь этим браузером, но сравниться с файерфоксом по расширяемости она, увы, не может (это мое личное мнение).
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Debugger » 23.01.2010 (Сб) 21:55

Люди, сколько у вас загружается IE, Opera и Firefox? У меня 0,5 / 5 / 2 секунд соответственно.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Звезда в шоке (закваска холивара)

Сообщение Proxy » 23.01.2010 (Сб) 22:33

Opera 7 сек
FF 2 сек (+ещё 1 на построение образов в SpeedDial, сразу после загрузки образы не масштабированы)
IE - не могу сказать, нету.
Follow the white rabbit.

Пред.След.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

    TopList