Берегите мозг

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Берегите мозг

Сообщение Хакер » 16.04.2009 (Чт) 3:54

Почти неделю назад мне чуть не «взорвали мозг»: цифровая схема отказывалась работать. Я искал ошибку в логике, но никак не мог найти. Я искал её двое суток непереставая. Потом я всё-таки нашёл проблему, но не в логике: 6 резисторов, которые должны были быть одинаковыми, на деле отличались по сопротивлению друг от друга в среднем в 7—10 раз!

Мораль: ошибка может быть там, где возможность её появления (на первый взгляд) абсолютно исключается. Никогда не полагайтесь при поиске ошибки на своё представление о ситуации — полагайтесь только на действительно проверенную информацию. Доверяйте, но проверяйте: в документации может быть написано одно, а не деле происходить немного другое. И если у вас File not found при попытке открыть файл, который точно есть, прежде чем «пинать драйвер файловой системы», убедитесь, а не написали ли вы случайно в имени файла кириллическую букву вместо аналогичной латинской.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Saturn.65
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13.10.2006 (Пт) 18:46

Re: Берегите мозг

Сообщение Saturn.65 » 19.06.2009 (Пт) 22:40

Логично. Как-то перестали светится левый и правый габаритный огонь на крыше. Все понятно - что-то с проводкой. На крышу не идет питание. И так и сяк ковырял и провода и предохранители, а оказалось, что просто перегорела и левая лампочка и правая. Вот так бывает.
Главное, ребята, сердцем не стареть...


Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList  
cron