VB 2003 Standard Edition

Модератор: Хакер

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

VB 2003 Standard Edition

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 16:00

В связи с тем что домой был куплен 320-ГБайтный диск, решился я на такой поступок, как установка сабжа :)

Учитывая моё отношение к .NET - это воистину героический поступок :)

Сабж был выигран мной в 2005 году на конкурсе статей, за статью про архиватор, чтение которой теперь у меня вызывает рвотные позывы.

Всего в комплекте имелось 5 дисков - какой из них надо вставлять первым - неизвестно. 3 из низ были MSDN-ом, поэтому осталось выбрать из двух, но в скором времени нашлась инструкция по установки, поэтому нужный диск был определён.

Как только я этот диск вставил, запустилась "программа установки" и сказала, что нужно вставить другой диск.

Этот подход меня просто взбесил :twisted: . Вставить диск, чтобы увидеть сообщение, что нужно вставить другой диск.

Как я понял, создатели установочного пакета имели цель - сделать так, чтобы я как можно больше провозился со сменой дисков. Однако у меня несколько приводов, поэтому их план провалился :) .

Как я понял, весь процесс установки делится на "Подготовку к установке" и "Установку OLibrary". Что такое OLibrary и почему она устанавливается 2 часа ?

Далее меня попросили вставить диск с MSDN(1). Вставил. Началась установка. Когда прогресс дошёл до 70% полоса прогресса попозла назад, а над ней было написано "Откат изменений".

Долбаный установщик MSDN унёс с собой и VB 2003. Чёрт возьми :twisted: 7 часов утра, спать охота, и тут тебя "радуют" что те 2 часа установки были впустую.

Ладно, фиг с ним, начал установку опять.
Решил вчитаться в то, что написано в установщике. Прокомментирую:

Новые возможности Visual Basic .NET

Заметьте - написано "новые". Далее будет идти описание кучи возможностей, которые были до появления VB 2003, например IntelliSense.

Visual Basic .NET Стандартный выпуск - наиболее удобный инструмент для быстрой разработки приложений для Windows и Интернета с богатыми функциональными возможностями. Интегрированная среда разработки Visual Basic .NET обеспечивает эффективность и производительность, так необходимые современным разработчикам программного обеспечения. В языке Visual Basic .NET используются компактные и выразительные названия для команд и объектов, поэтому программы на этом языке легко читаются и являются «самодокументируемыми».


Команды... Да... Функции, операторы, ключевые слова - всё это "команды". Да... Видно, писали для ламеров.


Библиотека Windows Forms: поможет быстро создавать Windows-приложения с самой разной функциональностью.

Неужели авторы считают, что самая различная функциональность хоть каким то образом зависит от Windows Forms (это ведь предназначено для создания интерфейсов) :?

ADO.NET: обеспечивает доступ к данным с использованием языка XML и строгим контролем типов.


Что значит "доступ к данным" с помощью "языка XML" ?

Библиотека Web Forms: предназначена для быстрого создания мощных веб-приложений.


Web Forms? Что это? Типа "зачем мне знать HTML? Зачем мне знать как верстать с помощью DIV-ов? -- Подключу-ко я библу Web Forms, нарисую веб-форму двумя кликами и всё! Ой как просто, лего и хорошо!". Так чтоли? Фуу. Удел ламеров.


Веб-службы, использующие XML: позволяют разрабатывать компоненты бизнес-логики и эффективно работать с ними в распределенных сетях.

Какие веб-службы? Какие компоненты бизнес-логики? Что вообще имелось ввиду? :?

Совместимость технологий: элементы управления ActiveX можно использовать в приложениях Windows Forms, а элементы управления Windows Forms, в свою очередь, в существующих формах Visual Basic 6.0.

Наверное, это хорошо.

Возможность инициализации переменных прямо в циклах: повышает эффективность работы.

Что значит инициализация переменных прямо в циклах? Я ещё понял бы объявление и инициализацию перменных прямо в цикле: for(int i = 77; i<123; i++). Но это сишный синтаксис. Как это будет в VB .NET ? :?

Улучшенное диалоговое окно добавления веб-ссылок: автоматически обнаруживает локальные веб-службы и поддерживает именованные веб-ссылки.

Им определённо нравится слово "веб". И они его употребляют везде, где это только возможно. Что такое веб-ссылка? Гиперссылка что-ли? Зачем тогда придумывать новые названия давно известным вещам?

Самая производительная среда разработки

Установка приложенией возможна с помощью команды XCOPY: решены фундаментальные проблемы, связанные с конфликтом версий библиотек DLL.

Наверное, это хорошо.

Механизм привязки и закрепления элементов управления: сокращает объем кода, управляющего позиционированием элементов в сложных формах и окнах.

Это хорошо. Но будет ли этот код добавляться в скрытые регионы?

Редактирование меню «по месту»: позволяет легко и быстро создавать главные меню, а также контекстные меню, которые вызываются нажатием правой кнопки мыши.



Редактор последовательностей перехода: упрощает конструирование приложений Windows.

Что это? :?



Цветовое кодирование и автозавершение инструкций с использованием технологии IntelliSense: упрощают написание кода и уменьшают количество ошибок.

Это всё конечно хорошо, но что-то больно гипер-активный InterlliSense. Лишние скобки расставляет.

Компиляция в фоновом режиме: находит и подчеркивает ошибки по мере того как вы набираете текст программы.

Если подчёркивает, то ладно, если будет орать как VB6 - фтопку такую среду.

Механизм наследования: сокращает время разработки за счет эффективного повторного использования кода.

Давно пора.

Многопотоковое исполнение приложений: повышает гибкость использования и масштабируемость приложений для Windows и Интернета.

Я уверен, на сто процентов уверен - многопотоковое исполнение никак не влияет на гибкость использования. Пользователь никогда не увидит, что приложение мультритридное. Как многопоточность влияет на масштабируемость - вообще загадка.

Структурированная обработка исключений: эффективный многоуровневый механизм обработки ошибок.

Давно пора.


Параллельное развертывание приложений: обеспечивает одновременное безконфликтное выполнение программ Visual Basic 6.0 и Visual Basic .NET.

Если бы VB6 и VB.NET вдруг конфликтовами - фтопку последнее.

Мастер обновления Visual Basic .NET: позволяет обновить до 95% существующего кода и форм Visual Basic до Visual Basic .NET, включая поддержку веб-классов и пользовательских элементов управления.

Я попробовал заюзать мастер для многих своих проектов. Ни один не заработал. Отсюда вывод - что мастер кривой. Мастер действительно очень кривой, судя по тому, как он преобразовал код.

Опять слово "веб": веб-классы. Что такое веб-классы? :? Какого фига Microsoft наводняет ООП своими "модными" терминами?

_______________________

Сабж установил. Когда будет много свободного времени - погоняю, отпишусь.
Последний раз редактировалось Хакер 05.07.2007 (Чт) 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: VB 2005 Standart Edition

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 16:06

Хакер писал(а):
Возможность инициализации переменных прямо в циклах: повышает эффективность работы.

Что значит инициализация переменных прямо в циклах? Я ещё понял бы объявление и инициализацию перменных прямо в цикле: for(int i = 77; i<123; i++). Но это сишный синтаксис. Как это будет в VB .NET ? :?

For i As Integer = 77 To 122
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 16:07

И какая зона видимости будет у i ?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: VB 2005 Standart Edition

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 16:13

Хакер писал(а):Как многопоточность влияет на масштабируемость - вообще загадка.

SMP
Изображение

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 16:14

Хакер писал(а):И какая зона видимости будет у i ?

До конца цикла.

Теперь область видимости всех переменных ограничена блоком, в котором они объявлены.
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 16:39

А как сделать произвольный блок?

И как достучаться до выше-стоящей переменной? Или такого не может быть?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 16:46

Хакер писал(а):А как сделать произвольный блок?

Ну, например If True Then :roll:

Хакер писал(а):И как достучаться до выше-стоящей переменной? Или такого не может быть?

В смысле?
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 16:55

Ну, например If True Then

А по красивее ничего нет?

В смысле?

Код: Выделить всё
Sub d
Dim i as Long
i = 65539&
For i as integer = 1 to 77
' Как достучаться до лонговой i ? Или это не возможно?
next i

End Sub


__________________

Код: Выделить всё
namespace ja
{   
   void foo()
   {
      printf("XAX");
   }
}

int main()
{
   ja::foo();
   return 0;
}


Как сделать подобное на VB.NET ?
Разобрался. Нужно создать внутри неймспейса модуль. А без модуля никак?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 17:06

Хакер писал(а):
Ну, например If True Then

А по красивее ничего нет?

В 2003 не было, может с тех пор и добавили. Хотя вряд ли.


Хакер писал(а):
В смысле?
Код: Выделить всё
Sub d
Dim i as Long
i = 65539&
For i as integer = 1 to 77
' Как достучаться до лонговой i ? Или это не возможно?
next i

End Sub

Error 1: Variable 'i' hides a variable in an enclosing block.


Хакер писал(а):Разобрался. Нужно создать внутри неймспейса модуль. А без модуля никак?

Нет, без модуля никак. Но можно вместо неймспейса создать модуль, разницы-то?
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 18:16

А какой здесь эквивалент using namespace ?

+ Зачем Inherits <classname> писать на следующей строчке? Если нельзя написать несколько таких строк? Почему бы не сделать как в си или как php ?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 04.07.2007 (Ср) 19:38

Вместо using здесь Imports.
Изображение

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 04.07.2007 (Ср) 23:03

Мне кажется, что имеется в виду 2003, а не 2005.

[Хакер] :: (примечание) В момент написания данного сообщения тема называлась "VB 2005 Standart Edition"
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.07.2007 (Ср) 23:05

Правильно кажется.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 10:26

Что значит "доступ к данным" с помощью "языка XML"?
Всего лишь имеется ввиду более удобный, прозрачный способ получать от сервера ответы в формате xml.
Какие веб-службы? Какие компоненты бизнес-логики? Что вообще имелось ввиду?
Веб-службы - класс iis-приложений. Естественно предоставляющих данные в виде xml :)
Если раньше производительнные "веб-службы" писались (да и сейчас я предпочитаю их) в виде ActiveX dll с единственным методом, принимающим Request и Response, то сейчас для этих целей подтянули ASP.NET.
Если подчёркивает, то ладно, если будет орать как VB6 - фтопку такую среду.
Эти крики же можно отключить... Auto Syntax Check.
Я попробовал заюзать мастер для многих своих проектов. Ни один не заработал. Отсюда вывод - что мастер кривой. Мастер действительно очень кривой, судя по тому, как он преобразовал код.
VB6 и VB.NET во многом не совместимы, это вообще разные языки со сходным синтаксисом. Как бы мог выглядеть конвертер, допустим, из дельфи в с++? Даже программистам ms такое не под силу. Для таких конвертаций необходимо наличие мозга, машина к этому еще не готова.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 10:53

Всего лишь имеется ввиду более удобный, прозрачный способ получать от сервера ответы в формате xml.


Пффффь. Разве это удобно? Разве в этом есть здравый смысл?

Веб-службы - класс iis-приложений. Естественно предоставляющих данные в виде xml
Если раньше производительнные "веб-службы" писались (да и сейчас я предпочитаю их) в виде ActiveX dll с единственным методом, принимающим Request и Response, то сейчас для этих целей подтянули ASP.NET.

Как к ним осуществляется доступ? По HTTP ? SOAP ? Чем веб-служба функционально отличается от скрипта?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 13:25

Пффффь. Разве это удобно? Разве в этом есть здравый смысл?
В отрытых систимах есть. Кроме того из xml с помощью xsl легко сделать html. Один и тот же сервис может предоставлять данные как для приложений так и для веба. Гайдар и Рэй смогут назвать еще пяток плюсов.
Как к ним осуществляется доступ? По HTTP ? SOAP ?
А еще по https.
Чем веб-служба функционально отличается от скрипта?
ASP-скрипта? Наверное ничем. Возможность компиляции asp.net-кода видимо дало возможность обозвать новый, так сказать, класс скриптов "сервисами".
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 13:56

Отрытые системы :) Гы :)

Наверное никого нынче не волнует объём данных и избыточность. Насколько тупо передавать моно-типные результаты запросов с помощью XML я говорить не буду.

То что Гайдар сможет назвать множество плюсов для меня не удивительно.

Один и тот же сервис может предоставлять данные как для приложений так и для веба.


Передавай этот сервис данные в бинарном виде, разве бы он не смог предоставлять их точно также и для приложений и для веба? :?

ASP-скрипта? Наверное ничем. Компилирование .net-кода видимо дало возможность обозвать новый, так сказать, тип скриптов "сервисами".


Я так понял, политика Microsoft теперь такова, что нужно как-можно большему числу вещей дать как-можно больше названий, чтобы перетащить на свою сторону как-можно больше народу.

И напоследок: Кто делал интерфейс студии? Кто делал интерфейс инстялятора? Кто бы это ни был, у него явно проблемы с чувством красоты. С каких это пор безбордерные прогрессбары, текст-боксы и прочие элементы считаются красивыми? Может быть создатель интерфейса так и считал, но у меня от вида подобных окон возникает только одно ощущение - ощущение того, что кто-то забыл добавить код отрисовки границ.

Изображение

Фу.

В целом, ощущение что я попал в Office XP. Хотелось бы посмотреть на того идиота, который там сидит, мнит себя великим дизайнером, и считает, что этот говёный стиль лучше стандартного стиля. Если я поставил студию на 95 винду - я хочу видеть такие меню - как там. Если я поставил на висту - хочу видеть вистовские меню. Какого чёрта за меня кто-то решает, что мне больше нравится?

Одним словом, противно. И страшно от мысли, что дальше будет хуже.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 05.07.2007 (Чт) 14:28

Хакер
Ты НЕ поставишь эту студию на вынь95.
Изображение

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 14:54

Наверное никого нынче не волнует объём данных и избыточность.
Ага. Широкополосной дешевый интернет есть уже почти везде, тем более в Америке. Нет нужды как-то кодировать данные, можно потратить это время на бизнес-логику.
Передавай этот сервис данные в бинарном виде, разве бы он не смог предоставлять их точно также и для приложений и для веба?
Для веба это значит для броузеров. Как броузер поймет что у тебя там набинарено?
Я так понял, политика Microsoft теперь такова, что нужно как-можно большему числу вещей дать как-можно больше названий, чтобы перетащить на свою сторону как-можно больше народу.
Можно взглянуть на это и по-другому. Как раньше назывались приложения, предоставляющие доступ к данным через интернет посредством IIS? Так и назывались - IIS приложения, то есть никак. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Зато "веб-сервис" - уже что-то. Сразу понятно, что это программа, обслуживающая клиентов через интернет. Просто Microsoft расширяет классификацию программ по их направленности. И предлагает соответствующие шаблоны. Не могу сказать, что это плохо.
Последний раз редактировалось Antonariy 05.07.2007 (Чт) 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 15:00

Antonariy
Броузер не должен понимать, что там набинарено. Потому что броузер не должен получить данные СРАЗУ ЖЕ из базы данных. Брозер должен получать информацию у гейта, которым может быть например ASP скрипт.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 15:15

http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?p=6666666#6666666 писал(а):Хакер
Ты НЕ поставишь эту студию на вынь95.


Обратите внимание на ID поста.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 05.07.2007 (Чт) 15:28

keks-n -- аццкий сотона.

Вот я гляжу, заголовок уже один раз поправили... И что, никто до сих пор не заметил ошибку в слове Standard?
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 15:33

tyomitch
Первая ошибка могла ввести в заблуждение. Вторая не может. Но поправлю.

ЗЫ. Может ему звание дать? "Аццкий сотона"? :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 15:55

Блин, я про html говорю.
Код: Выделить всё
                           xsl -> HTML
                         /
SQL Server -> web service
                         \
                           SomeApplication.exe
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 15:59

Код: Выделить всё
SQL Server -> Сервер приложения --- HTTP-Гейт ----> Броузер
                             \
                               \____ Клиентское приложение

ы?
И не надо переводить всё в XML. И не надо применять XSL шаблоны.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 16:10

Через html+xml можно организовать прозрачное обновление данных минимумом уже встроенных в .net и sql server средств. А в твоей схеме: server -> recordset+шаблоны -> html; и обратно: Request.Form -> Recordset или x.п. -> server. Получается куча кода.

А вообще у каждого есть свои любимые архитектуры приложений.
Последний раз редактировалось Antonariy 05.07.2007 (Чт) 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 16:12

Получается куча кода.

Разве это плохо? :?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 16:17

А разве хорошо? Если тех же результатов можно добиться меньшим кодом без потери качества, скорости и т.п., то лучше меньше, чем больше. Меньше кода - меньше багов. Да и клава дольше проживет :)

Хотя я забыл, ты же любишь кодить ради кодинга :roll:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 05.07.2007 (Чт) 16:20

Я сомневаюсь, что ты не потеряешь качество и скорость. Контроль над ситуацией ты точно потеряешь, потому что часть работы делать будет сторонняя библа, а не твой код.

К тому же, за это удовольствие нужно платить.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 05.07.2007 (Чт) 16:29

Почему это потеряю контроль? Я знаю, что она получает на входе, что выдает на выходе. Как она это делает меня не касается. Ты теряешь контроль, когда пользуешься ADO? Может написать свои библиотеки, которые будут юзать сервер?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

След.

Вернуться в Мой блог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

    TopList