Набор снимков коллекции элемента управления

Для неординарных вопросов. Если вы опытный программист, попавший в трудную ситуацию, — вам сюда.

Модератор: gaidar

Правила форума
Этот раздел не предназначен для того, чтобы вы адресовали свою проблему профессионалам.
Этот раздел предназначен для профессионалов, которые столкнулись с проблемой и не могут решить ее самостоятельно.
Если вы считаете себя профессионалом, а свою проблему сложной — вам сюда.
Если модератор посчитает, что вы ошиблись, то на первый раз он перенесет ваше сообщение в основной раздел без последствий для автора. Во второй раз тема будет закрыта, а автору будет выписано нарушение. В третий раз автор будет забанен.
uni
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.05.2006 (Пт) 15:24
Откуда: Екатеринбург

Набор снимков коллекции элемента управления

Сообщение uni » 07.08.2011 (Вс) 22:52

Доброго, уважаемые.

Нужно мне тут одну вещь сделать, да не знаю возможно ли это. Задачка в общем такая: у меня не хватает разрешения монитора, чтобы уместить кучу некоторых объектов в виде табличек на экране. Всего таких табличек 80 штук и я хотел бы иметь вместо реальных MSFlexGrid, как я делаю сейчас, набор картинок в виде снимков с заполненных MSFlexGrid. Т.о. я мог бы масштабировать картинки и уместить хоть все 80 превью в центре экрана, чтобы одним взглядом оценить состояние.

Сейчас всё выглдяит как на первой картинке. На второй картинке ещё один вид - рабочий, который тоже не у мещает 80 этих самых элементов.

Вопрос: Можно ли как-нить (например, c помощью BitBlt()) "снять" вид контрола (желательно, чтобы он был невидимым, даже не знаю позволит ли винда это) и скопировать эти снимки в коллекцию Image или PictureBox? Мм? Шрифты и пр. у меня и так меняются, я мог бы всё уменьшить, но мне нужно именно картинками, т.к. я хочу их потом экспортировать или сохранить отдельно.
Вложения
Снимок00.PNG
Элементы в виде контроллов
Снимок01.PNG
Элементы в виде таблицы
Россия навсегда!
Сетрификаты

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Набор снимков коллекции элемента управления

Сообщение alibek » 08.08.2011 (Пн) 8:24

Второе предупреждение.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Раздел для Профессионалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList  
cron