VB+SSH+MySQL=проблема

Для неординарных вопросов. Если вы опытный программист, попавший в трудную ситуацию, — вам сюда.

Модератор: gaidar

Правила форума
Этот раздел не предназначен для того, чтобы вы адресовали свою проблему профессионалам.
Этот раздел предназначен для профессионалов, которые столкнулись с проблемой и не могут решить ее самостоятельно.
Если вы считаете себя профессионалом, а свою проблему сложной — вам сюда.
Если модератор посчитает, что вы ошиблись, то на первый раз он перенесет ваше сообщение в основной раздел без последствий для автора. Во второй раз тема будет закрыта, а автору будет выписано нарушение. В третий раз автор будет забанен.
velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 19:00

Проблема конекта из VB через SSH к MySQL, пишет что не может приконектится. Может кто знает в чем может быть проблема. Опишу все ключевые моменты в деталях.
1. Хостинг Мастерхост с поддержкой базы данных. Логин, хост, пароль сразу говорю что верные на 100%
2. Поддержка доступа через SSH на этом тарифе присудствует.
3. Для конекта к базе через SSh использую софт Plink (и конект происходит удачно).
4. Для конекта к самой базе использую библиотеки VBMySQLDirect.dll + подключаю ее в самом проекте и библиотека libmysql.dll которую положил в папку windows\system32
5. ПО Vista
6. Код конекта к базе

Private Function OpenDB() As Boolean
' Устанавливает соединение с MySQL
' Если соединение успешно установлено, возвращает True. Если возникла ошибка, показывает сообщение об ошибке и возвращает False
On Error GoTo eo
conConnection.CursorLocation = adUseClient
conConnection.OpenConnection MySqlServer, Login, Password, DataBaseName, MySqlPort
OpenDB = True
Exit Function

eo:
MsgBox conConnection.Error.Description, vbCritical, "Не удаётся подключиться к базе данных"
OpenDB = False
End Function

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
Полгода назад писал прогу эту под XP и все работало. Грубо говоря вчера взял исходник рабочий запустил под вистой и уже не пашет. Вот и ломаю голову в чем дело.
Помогите пожалуйста разобратся

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение alibek » 24.09.2009 (Чт) 19:37

Что такое conConnection?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 19:38

Private conConnection As New VBMySQLDirect.MYSQL_CONNECTION

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение alibek » 24.09.2009 (Чт) 19:39

А если подключаться напрямую через libmysql.dll? Подключается?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 19:45

Дело в том что в проекте через референс libmysql.dll даже подключать не хочет. Прога по сути рабочая на XP работала отлично а вот под вистой проблемы. Мож под висту есть какой то другой способ мне еще не известный?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение iGrok » 24.09.2009 (Чт) 20:12

Может, не в тему, но.. А если запустить "с правами админа"?
label:
cli
jmp label

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение alibek » 24.09.2009 (Чт) 21:11

velltar писал(а):Дело в том что в проекте через референс libmysql.dll даже подключать не хочет. Прога по сути рабочая на XP работала отлично а вот под вистой проблемы. Мож под висту есть какой то другой способ мне еще не известный?

А должна? Это не ActiveX библиотека.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 21:22

В общем проблемка немного упростилась но на чуть чуть совсем. Дело оказывается в том что прога не может найти libmysql.dll. Я пытался ее зарегистрировать но мне выдало сообщение что зарегитрировать не может скорее всего потому что не совместима с данной версией винды :( Vista блин

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение iGrok » 24.09.2009 (Чт) 21:25

velltar писал(а):В общем проблемка немного упростилась но на чуть чуть совсем. Дело оказывается в том что прога не может найти libmysql.dll. Я пытался ее зарегистрировать но мне выдало сообщение что зарегитрировать не может скорее всего потому что не совместима с данной версией винды :( Vista блин

Её не надо регистрировать. Это ж не COM, а обычная dll.
Положи её в папку со своей программой.
label:
cli
jmp label

velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 21:42

А она лежит у меня уже помоему где только можно :) И в папке с программой и в системных а эффекта ноль :( Уже голову сломал. Может у меня какой старый вариант библиотеки libmysql.dll но в рунете да и в нете в общем ничего нового не могу найти. Зашел на официальный сайт MySQL но там сам черт ногу сломит :( Че то я совсем уже запутался :( Единственный факт не вызывающий сомнений это то что прога отказывается находить это файл где либо он не лежал

velltar
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24.09.2009 (Чт) 18:57

Re: VB+SSH+MySQL=проблема

Сообщение velltar » 24.09.2009 (Чт) 21:52

Проблема решена. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем. Проблема как всегда была на поверхности. Надо было просто обновить коннектор к базе. Всем удачи, хорошего настроения и отличных выходных :)


Вернуться в Раздел для Профессионалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList