Область памяти, занимаемая окном

Для неординарных вопросов. Если вы опытный программист, попавший в трудную ситуацию, — вам сюда.

Модератор: gaidar

Правила форума
Этот раздел не предназначен для того, чтобы вы адресовали свою проблему профессионалам.
Этот раздел предназначен для профессионалов, которые столкнулись с проблемой и не могут решить ее самостоятельно.
Если вы считаете себя профессионалом, а свою проблему сложной — вам сюда.
Если модератор посчитает, что вы ошиблись, то на первый раз он перенесет ваше сообщение в основной раздел без последствий для автора. Во второй раз тема будет закрыта, а автору будет выписано нарушение. В третий раз автор будет забанен.
Xcode
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.2008 (Пт) 8:12
Откуда: Pavlodar

Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Xcode » 29.04.2009 (Ср) 11:41

Суть задачи - найти область виртуальной памяти, занимаемую окном. Результатом могут быть адрес начала и конца блока, либо начальный адрес и объем блока, либо адрес первой страницы и количество страниц, либо какую-нибудь другую полезную информацию. Кто что может подсказать по этой теме?

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Viper » 29.04.2009 (Ср) 11:52

А смысл? Собственно область памяти, занимаемой окном определяется описателем (хэндлом, дескриптором) окна.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение arvitaly » 29.04.2009 (Ср) 11:57

А мне всегда казалось память принадлежит процессу или речь не об адресном пространстве?

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Хакер » 29.04.2009 (Ср) 12:03

Поведуй нам, автор, что такое «память, занимаемая окном». Потому что о многом можно сказать так.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Xcode
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.2008 (Пт) 8:12
Откуда: Pavlodar

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Xcode » 29.04.2009 (Ср) 12:17

Призамумался... Я хочу получить блок памяти, выделенный при создании окна, с целью сократить диапазон поиска переменной в памяти. Может ли этот блок быть фрагментированым? И по каким критериям следует отсеять страницы, оставив только те, в которых может находиться переменная и есть права чтения/записи.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение arvitaly » 29.04.2009 (Ср) 12:26

Я правильно понимаю в форме у тебя определена переменная и ты хочешь найти ее значение?

и есть права чтения/записи.

PageReadWrite
Сам ответил на свой вопрос

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение iGrok » 29.04.2009 (Ср) 12:27

Xcode писал(а):Призамумался... Я хочу получить блок памяти, выделенный при создании окна, с целью сократить диапазон поиска переменной в памяти. Может ли этот блок быть фрагментированым? И по каким критериям следует отсеять страницы, оставит только те, в которых может находиться переменная и есть права чтения/записи.

Я, может, чего-то не понимаю... Но какая связь между памятью, выделенной при создании окна, и памятью, в которой лежит переменная?
label:
cli
jmp label

Xcode
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.2008 (Пт) 8:12
Откуда: Pavlodar

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Xcode » 29.04.2009 (Ср) 12:35

arvitaly писал(а):Я правильно понимаю в форме у тебя определена переменная и ты хочешь найти ее значение?

и есть права чтения/записи.

PageReadWrite
Сам ответил на свой вопрос


Да, правильно понимаешь. А как быть с отсеиванием страниц, по критерию возможного расположения переменных?


iGrok писал(а):Я, может, чего-то не понимаю... Но какая связь между памятью, выделенной при создании окна, и памятью, в которой лежит переменная?

Вот я и задался целью узнать есть ли эта связь? И как ее вычислить.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение arvitaly » 29.04.2009 (Ср) 12:39

Я думаю если это не константа надо смотреть в стеке потока формы, для стека у страниц свой флаг имеется

Xcode
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31.10.2008 (Пт) 8:12
Откуда: Pavlodar

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение Xcode » 29.04.2009 (Ср) 12:47

arvitaly писал(а):Я думаю если это не константа надо смотреть в стеке потока формы, для стека у страниц свой флаг имеется

Это не константа, это переменная. А не подскажешь как посмотреть в стек потока формы(может окна?)? И какой такой флаг имеется? Если не трудно, можно с хотя бы минимальным примером?

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение ANDLL » 29.04.2009 (Ср) 12:56

Только вот поля классов(и форм как частных случаев) не хранятся в стеке.
Впрочем, сам адрес стека можно получить через значение регистра ESP, получив контекст потока(getthreadcontext и вперед)
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Область памяти, занимаемая окном

Сообщение arvitaly » 29.04.2009 (Ср) 12:58

Ну скачай какую-нибудь прогу уже готовую (ArtMoney например), там все видно как страницы разбросаны и флаги, примера к сожалению нет ищи на иностранных VB форумах


Вернуться в Раздел для Профессионалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList