[NET] День 0 - установка

Очередной блог :)

Модератор: alibek

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

[NET] День 0 - установка

Сообщение alibek » 02.06.2006 (Пт) 14:36

Собственно, сам процесс установки никаких неожиданностей не преподнес. Порадовал размер установленной студии :)
Прикинул, сколько места займет VS98 + VS2003 + VS2005, каждая с соответствующим MSDN, порадовался, что 2003 студии у меня нет :) Итак пришлось стереть кучу mp3, чтобы место освободить.
Скорость установки не радует. Уже минут 30 прошло. Правда основное время занимает установка самой студии и юкона (MSSQL2005, Express Edition), но все-равно.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 02.06.2006 (Пт) 15:16

Может быть пора идти в магазин за железом? :)

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 02.06.2006 (Пт) 15:26

Аккурат в прошедший понедельник устанавливал VS2005. Часика полтора скучал рассматривая индикатор прогресса. И огребла студия примерно 3 гектра + скока-то MSDN.

Кстати до сих пор не могу выяснить дату выпуска MSDN. Сама MSDN молчит как рыба об лед, файлы на диске радостно сообщают о том что создались в понедельник... странный какой-то MSDN попался :shock:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 02.06.2006 (Пт) 15:43

Что они ни делают, не идут дела... видно, в понедельник их ...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 02.06.2006 (Пт) 15:53

В магазин можно идти за своим железом :)
А за служебным ходить не хочется :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 02.06.2006 (Пт) 15:57

Со служебным совсем просто - надо написать кому следутет бумагу :)



С 2005 студией у меня, стоит МСНДапрель2006. Пришел по подписке, отдельно от студии. А так с ней в комплекте МСДНоктябрь2005, или Январь2006 :)

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 03.06.2006 (Сб) 6:35

RayShade писал(а):Со служебным совсем просто - надо написать кому следутет бумагу :)


...и ждать, ждать и еще раз (а может и не раз...) ждать :(
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 03.06.2006 (Сб) 18:18

!Viper! писал(а):
RayShade писал(а):Со служебным совсем просто - надо написать кому следутет бумагу :)
...и ждать, ждать и еще раз (а может и не раз...) ждать :(
Ну так это смотря как написать. Люди, принимающие конечное решения о закупки железа, обычно под словом компьютер подразумевают монитор, а о предназначении странного ящичка, стоящего рядом с монитором, вообще не догадываются. Правда они знают, что на этот ящичек очень удобно складывать черновые бумаги и всякую ерунду... Если написать, что для установки 2005 стидии срочно нужно железо, то тогда конечно да. А если пофантазировать и описать все ужасы, которые ждут компанию, если железа не будет...
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.06.2006 (Вс) 2:59

vvs_adm писал(а):а о предназначении странного ящичка, стоящего рядом с монитором, вообще не догадываются.

Однажды я услышал как системный блок называли блоком питания :lol:

Не большеват ли для блока?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 04.06.2006 (Вс) 3:42

Хакер Недавно ко мне подошел знакомый и выдал такой вопрос:
"У моего знакомого дочка залезла в комп и стерла там какую-то программу, вроде виндоус... Кто-то что-то вроде записал назад и теперь игры не пишутся. Что это может быть?
На вопрос - что значит игры не пишутся, я услышал подробное объяснение - ну игру запускаешь а там ничего нет. Большего я от него добиться не смог... Такие пользователи тебе как хошь что хошь назовут :lol:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.06.2006 (Вс) 3:51

По ходу у твоего знакомого дочка - хакерша юная... разом снесла винду. Кто-то там ходил неподалёку, и у него случайно оказалась дискетка с виндой... ну он её и закатал на комп. Ну и само сабой - игры не писались, музыка не рисовалась и тд.

Однако бывают и умные люди. А ещё бывают люди, косящие под умных. Так я видел как целый отдел, разузнал где-то умное слово "HUB" и всей своей "бандой" называли системный блок HUB'ом.

А ещё видал я как с помощью компа, точили карандаши... но рассказывать так сразу не буду, вдруг у кого нервы слабые :lol:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 04.06.2006 (Вс) 3:59

ХакерНу я пытался лепетать что-то там про драйверы для железа, но он меня не понял (наверное подумал, что зря он у меня, вшивого ламера, спросил вообще). А вот когда на весь офис орут - ААААААААА, меня выкинуло и бегут ко мне разбираться, что я там с сервером опять намудрил (а сервер - это комп с проксей). И в конце концов (после пятого вызова) выясняется, что ген.директор вечно клавишу шифт с контролом и альтом путает и выдает такие перлы горячий клавиш, что ..., то поначалу напрягает :)
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 04.06.2006 (Вс) 4:12

А меня как то раз спросили, как удалить папку [cустэм три два] (прям так и сказали), а то там столько файлов ненужных, а места нехватает и папка эта весит очень много. Я естесвенно сказал, что все файлы там нужные... на что последовал такой ответ (громким, наглым тоном)
Да как же эти файлы могут быть нужными, если там даже ни одного файла нет с русским названием???

Фраза повергла меня в шок. Спорить было бесполезно... И что мне оставалось делать?
Правильно! Сделал system32 скрытой! и поставил "не показывать скрытые файлы и папки". Этого было достаточно... мне потом даже выговаривали, что вот типа папку удалил я и сколько сразу места появилось :lol:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 05.06.2006 (Пн) 8:29

vvs_adm писал(а):Ну так это смотря как написать. Люди, принимающие конечное решения о закупки железа, обычно под словом компьютер подразумевают монитор, а о предназначении странного ящичка, стоящего рядом с монитором, вообще не догадываются. Правда они знают, что на этот ящичек очень удобно складывать черновые бумаги и всякую ерунду... Если написать, что для установки 2005 стидии срочно нужно железо, то тогда конечно да. А если пофантазировать и описать все ужасы, которые ждут компанию, если железа не будет...


Описано и написано все в духе "если щас не закупить, то будет полный (вырезано цензурой)". после общения с гендиректором был получен ответ "Все будет" и поставлена самая главная подпись. Прошло несколько месяцев, а бумага бродит по всяким чудным местам типа бухгалтерии и финансовго отдела.... (бюрократы, блин) :( а самый ужас будет, если закупку нвого железа поручат нашему отделу АСУП... :evil:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!


Вернуться в Alibek

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList