MSSQL Error 10040 - в чем проблема?

Работа VB и СУБД (Access, MSSQL, MySQL, Oracle и пр.)
Правила форума
При создании новой темы не забывайте указывать используемую СУБД.
Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

MSSQL Error 10040 - в чем проблема?

Сообщение Ennor » 18.05.2004 (Вт) 18:35

Суть такова: при попытке коннекта к серваку в инете вылезает вышеупомянутая ошибка, а именно: Db-library network communications layer not loaded. Используется TCP/IP, соотв-но, сетевая библиотека DBNETLIB, работа на порту 1433 на гейте разрешена. При этом на самом сервере (точнее, на внешнем шлюзе) никаких следов коннекта, есессно, не видно. Самое же интересное, что телнет соединение устанавливает.

Суть ошибки, ясен пень, в сетевом слое, но вот где именно? Может, кто-нибудь уже сталкивался с таким?

Буду признателен за любые идеи и/или советы.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 19.05.2004 (Ср) 13:11

Рассудим логически - если либа не загружена, значит, она не загрузилась.

Я бы попробовал банальное средство - перегрузил бы сервер. Нет, сперва бы логи посмотрел - отчего либа не загрузилась. А потом перегрузился :)

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Сообщение Ennor » 19.05.2004 (Ср) 14:11

Логи - это, конечно, хорошо, но только там все тот же несуразный текст этой ошибки. И происходит это все у клиента, так что дебаггер поставить не получится. И сервак перегружать как-то... не в нем дело, если до него пакеты не доходят. Даже до файерволла перед ним не доходят.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 19.05.2004 (Ср) 14:18

Раз у клиента проблемы то и надо смотреть логи на клиентской машине. Может, у него эта либа битая и не грузится. Откуда пакетам то взяться, если их посалть некому :)


Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList