Firebird + VB

Работа VB и СУБД (Access, MSSQL, MySQL, Oracle и пр.)
Правила форума
При создании новой темы не забывайте указывать используемую СУБД.
gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Firebird + VB

Сообщение gjghjc » 26.06.2012 (Вт) 21:38

Добрый день всем.
Суть вопроса.
Есть база на сервере Firebird. Есть приложение которое периодически обращается к этой базе и тянет из нее данные.
Сейчас доступ организован через ADO в ConnectionString прописано это
Код: Выделить всё
Driver=Firebird/InterBase(r) driver;Uid=SYSDBA;Pwd=*******;DbName=сервер:путь\база.gdb;

Все работает на ура. Логин и пароль админа у меня есть. Пока есть. В ближайшем будущем могут и забрать, а оставить только пользователя который зарегистрирован в самой базе, правда у этого пользователя роль - администратор.
Вопрос есть ли возможность работать с базой на выборку данных (ну и на добавление в те таблицы куда позволит роль) не имея пароля к SYSDBA.
Суть телодвижений в том, что стандартная программа для работы с этой бд не совсем удовлетворяет мои потребности. Но в этой стандартной программе я нигде не нашел настроек где были бы указаны логин SYSDBA и его пароль. Есть только путь к файлу на сервере. И есть моя учетка с правами админа.

P.S. Сам продолжаю рыть инет на эту тему, но может кто-нибудь сталкивался с подобным.

Спасибо за ответы
Утро добрым не бывает!

Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList