Как настраивать поле OLE при использовании ADO?

Работа VB и СУБД (Access, MSSQL, MySQL, Oracle и пр.)
Правила форума
При создании новой темы не забывайте указывать используемую СУБД.
Ser-Robotiaga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.01.2007 (Пт) 0:45

Как настраивать поле OLE при использовании ADO?

Сообщение Ser-Robotiaga » 05.04.2009 (Вс) 16:44

Здесь на форуме нашел только как подключать OLE при использовании DAO(http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?f=1&t=17057&p=6716414#p6716414 .Там же я задал и свой вопрос. Но боюсь, что ответа долго буду ждать потому, что вопрос затронут не в очень подходящей ветке форума. Так что прошу простить меня, что повторяюсь.

Ser-Robotiaga писал(а):С элементом управления данными Data, проблемы у меня не было. А вот при использовании Adodc при попытке установить свойство datasource объекта Ole VB6 ругается "No compatible data source was found for this control. Please add an intrinsic Data Control or a Remote Data Control to the form."
Что значит (если я правильно перевел) " совместимый источник данных для данного элемента управления не был найден. Установите совместимый элемент управления или удалите его из формы".
Я чёт не понял, что ADO не работает с OLE?

Добавлю только, что связь с БД точно установлена.Когда я раскрываю список свойства DataField для текстового поля в окне Properties все поля нужной таблицы в нем отображены.

karlex
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.03.2009 (Пн) 20:25
Откуда: Пермский край, г.Кунгур

Re: Как настраивать поле OLE при использовании ADO?

Сообщение karlex » 05.04.2009 (Вс) 17:39

Из текста ошибка я понял, что ты пытаешься установить у компонента в качестве DataSource - Adodc, а компонент просто напросто его "не поддерживает".
Поэтому ищи альтернативу компоненту или используй старенький DAO как источник данных.
Все гениальное — просто!
-------------------------------------
Кто ищет — тот всегда найдет!
-------------------------------------
Лень — двигатель прогресса.
Прогресс — двигатель лени.


Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList