Как в форме перемещаться по записям?

Работа VB и СУБД (Access, MSSQL, MySQL, Oracle и пр.)
Правила форума
При создании новой темы не забывайте указывать используемую СУБД.
igor_m
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22.03.2002 (Пт) 12:40

Как в форме перемещаться по записям?

Сообщение igor_m » 24.06.2008 (Вт) 0:18

Есть простая форма созданная на основе таблицы.
Как сделать чтобы указатель переместился на определенную запись?

Т.е. есть техтбокс или комбобокс куда можно ввести критерий по какому-то полю таблицы. Как сделать, чтобы в полях формы отобразилась запись соответствующая критерию. Допустим поиск идет однозначный, по ключевому полю таблицы.
Мне нужно поставить указатель на эту запись, чтобы во-первых вручную внести изменения в поля присутствующие на форме, а во-вторых добавить информацию в поля не присутствующие на форме, т.е. сразу в таблицу в соответствующую запись.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 24.06.2008 (Вт) 8:45

Это Access?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

igor_m
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 22.03.2002 (Пт) 12:40

Сообщение igor_m » 24.06.2008 (Вт) 11:50

Да. Access.

Не знаю как сделать в Access, чтобы форма установилась на определенную запись таблицы. Т.е. я могу на форме разместить независимые текстбоксы, загрузить в них данные полей определенной записи, отредактировать их и обратно загрузить в запись таблицы. Но если форма изначально построена на таблице - должен быть какой-то метод перемещения по записям. Типа стандартной кнопки: щелкаешь - перемещаешься на 1 запись вперед или назад. А нужно переместиться на запись с определенными критериями.
Можно сделать форму на основе динамической выборки, но мне это не нравится - когда в выборке будет оставаться одна запись. Я бы хотел работать с таблицей. Тогда я смогу перемещаться по записям иногда поиском по критериям, а иногда просто по номеру записи.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 24.06.2008 (Вт) 12:15

Во-первых, можно использовать DoCmd.GoToRecord.
Во-вторых, можно использовать метод .Move объекта Recordset (источника данных).
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList