GUI Windows Phone 7

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

WP7 GUI:

Опрос закончился 18.02.2011 (Пт) 20:55

Отличный
0
Ответы отсутствуют.
Неплохой
4
67%
Не очень
2
33%
Омерзительный
0
Ответы отсутствуют.
 
Всего голосов : 6

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

GUI Windows Phone 7

Сообщение Proxy » 13.02.2011 (Вс) 20:55

Думаю все видели в различных роликах, описаниях и т.д. интерфейс Windows Phone 7? Кто-то уже успел подержать в руках. Почти везде, где я вижу комментарии к аппаратам с WP7 огромное количество людей резко критикует интерфейс. Почему-то мне наоборот он показался вполне логичным, я давно ждал, пока на наладонниках кнопки превратятся в кнопки, исчезнет некликабельное пространство между кнопок, исчезнет графика, не несущая нагрузку, появится адекватное использование цветов, размер экрана будет использован рационально и т.д. Мне понравилось, это собственно то, что я и предполагал когда-либо увидеть на мобильных устройствах, кажется очень удобным (вообще когда-то считал 24 и 16-битные цвета излишеством для наладонников, что и 256 цветов вполне достаточно для таких устройств, что анимация и игры не нужны вовсе, а камера с одной линзой и достаточной только для фиксации номера автомобиля или расписания на стене вполне приемлема, что главное в производительности процессора, объёме ОЗУ/ПЗУ, ёмкости АКБ и наличие беспроводных интерфейсов).
А как вам новый WM (WP)?
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение Хакер » 13.02.2011 (Вс) 21:26

Proxy писал(а):Думаю все видели в различных роликах, описаниях и т.д. интерфейс Windows Phone 7?
...
А как вам новый WM (WP)?


Не видел.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение Debugger » 13.02.2011 (Вс) 22:04

исчезнет графика, не несущая нагрузку

Исчезла? Ура.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение iGrok » 14.02.2011 (Пн) 1:30

7 - не видел. 6.5 (по крайней мере, неофициальная), в принципе, неплоха. Приятнее, чем 2003, 5 или 6.
label:
cli
jmp label

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение FaKk2 » 14.02.2011 (Пн) 7:18

Держал в руках немного, ощущение будто в пэинте прямоугольники нарисовали. Плюс на мой взгляд, слишком много места эти прямоугольники занимают - нерационально.
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение Proxy » 14.02.2011 (Пн) 7:29

iGrok писал(а):7 - не видел. 6.5 (по крайней мере, неофициальная), в принципе, неплоха. Приятнее, чем 2003, 5 или 6.

В 6.5 ничего особого не сделали, меню нормальное наконец-то (да и то лучше бы без "сот" было, неудобно), кнопки сверху вниз переехали (давно пора) ну и у тудея альтернативы появились (хотя и на 5.0-6.0 можно было самому поставить). Больше я ничего существенного не заметил, та же 2003.
Follow the white rabbit.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение FireFenix » 14.02.2011 (Пн) 16:59

под WP7 есть .NET и вроде XNA, что облегает разработку :)
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение Proxy » 14.02.2011 (Пн) 23:43

FireFenix писал(а):под WP7 есть .NET и вроде XNA, что облегает разработку :)

.net compact framework и на 6.5 есть (хотя может это ваезная сборка такая у меня). На 6.0 тоже ставил .net compact framework.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение iGrok » 15.02.2011 (Вт) 0:11

Да .NET-то и на 5.0 можно было поставить. Вроде только 2003 и раньше в пролёте были.
label:
cli
jmp label

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: GUI Windows Phone 7

Сообщение BV » 21.02.2011 (Пн) 22:07

А почему такой короткий опрос?

По теме: WP7 мне сначала очень не понравилась, особенно после известий об отсутствии там того, что было в прежних версиях мобильной Windows, как, например, многозадачности
Теперь же, когда начали идти слухи о докручивании всего этого функционала в ближайшем будущем и когда разработчики более подробно рассказали об игровых возможностях системы, да и когда Нокия заключила договор с MS по этой платформе, мое отношение к ней немного улучшилось. Интерфейс, скажем так, непривычный. Очень непривычный. Этим он больше всего пугает. Но мне кажется, в MS решили просто переделать платформу практически с нуля, а что бы не заваливать сроки, зарелизили сравнительно сырой и неполноценный продукт, точно как Висту в свое время. Со временем выйдет какая-нибудь WP7.5 или сразу WP8, где уже будет и многозадачность, и буфер обмена, и все то, за что сейчас активно критикуют WP7. Ну, наверно, за исключением OpenGL ES и некоторого открытого софта
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;


Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList