Егор Бычков - виноват или нет?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Как вы считаете, виноват ли Егор Бычков?

Да, виноват, приговор справедлив
3
17%
Виноват, но приговор слишком суров
0
Ответы отсутствуют.
Его нужно оправдать, но его методы недопустимы
1
6%
Он не виноват, но толку от его методов нет
0
Ответы отсутствуют.
Он всё делал правильно
6
33%
А кто это?
8
44%
 
Всего голосов : 18

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 23.10.2010 (Сб) 16:19

Сам голосую за пятое.
Артур
 
   

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 23.10.2010 (Сб) 16:24

Если честно то голосую за "а кто это"
Но прочитав о нем - также за пятое.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 23.10.2010 (Сб) 20:39

Я определённо против средневековых мер. Однако не могу не согласиться с тем, что альтернативы нет. У самого торчок в окружении есть (в разных квартирах живём к счастью), родной сын отчима. Сложно даже сказать сколько всего он спёр у меня, у родителей (от пачек денег из сумок до нового мультимедиа плеера за 4 тыр). Он ужасно хитёр и тырит всё, стоит только отвернуться на секунду. Лично меня спасает то, что теперь в мой дом ему запрещено являться и за сохранность своих вещей я не боюсь. Ещё могу заверить, что в реальности торчки совсем не как в кино, часто довольно затруднительно отличить от нормального человека с виду, не подыхает от передоза (и не попадает в дурку) через год-два после первой дозы, не видит своей вины в том, что изжывает родных и близких. Да, можно в индивидуальном порядке проломить череп и отправить в реанимацию за содеянное (и в случае чего быть готовым понести за это ответственность), но создавать официальные лагеря — это слишком.
Больше меня убивает то, что милиция и таможня бездействуют. Стоит только спуститься в туалет одного из подвальных ночных клубов (думаю не стоит называть), там можно целый фургон разом нарков и сбытчиков повязать. Прям там и покупается/продаётся и там же в кабинках разбросаны и шприцы и бычки с выбитым фильтром (для "косяка" из обычной сигареты извлекается фильтр и заменяется на скрученный клочок бумаги). Но администрации клуба и правоохранительным органам поравну, главное чтобы с оружием никто не прошёл. И да, оказывается сейчас там очень много моих знакомых часто проводят время, добрая половина клуба — знакомые лица, те, кто раньше часто бывал на нормальных рок-концертах, сидел на чв (некогда улица, где собирались неформалы), на винных (аналогичный дворик почти в центре города) и т.д. Раньше я часто с ними время проводил, но дальше гликодина или пива никто не заходил. Ещё редко травка (не вызывает зависимости), но не больше. И это ещё когда Сальвия была разрешена.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение iGrok » 23.10.2010 (Сб) 22:59

Proxy писал(а):для "косяка" из обычной сигареты извлекается фильтр и заменяется на скрученный клочок бумаги

Енто не "косяк", а "пионерка". 8)

Proxy писал(а):Но администрации клуба и правоохранительным органам поравну

Разумеется. Они с этого имеют нехилый процент.
label:
cli
jmp label

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 24.10.2010 (Вс) 8:36

Травку, я считаю, вообще нужно легализовать - по сравнению с той же водкой это вообще не наркотик.

А вот за всякие героины нужно наказывать не только за продажу, но и за покупку.

Proxy писал(а):Я определённо против средневековых мер.

А в чём средневековость этих мер?
Артур
 
   

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 24.10.2010 (Вс) 10:50

arthur2 писал(а):Травку, я считаю, вообще нужно легализовать - по сравнению с той же водкой это вообще не наркотик.

Не стоит.
Мозг сушит нериально. Как и сигареты. Зачем нам тупое население?
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 24.10.2010 (Вс) 15:08

SLIM писал(а):Мозг сушит нериально.

Телевидение сильнее сушит. Травка не вызывает зависимости. Нет денег — никто не пойдёт воровать-убивать. Даже от водки зависимость есть, в этом и опасность. Сигареты чаще курят — сигареты тоже зависимость сильную вызывают, от них нету неприятной горечи в глотке.
А в чём средневековость этих мер?

В том, что это насилие над больными людьми. Их надо лечить, а не наказывать. Раньше лечение психически больных тоже по большей мере походило на пытки, т.к. считали, что человека можно заставить не быть психом.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение iGrok » 24.10.2010 (Вс) 15:55

SLIM писал(а):Зачем нам тупое население?

Гм.. А что, оно у нас сейчас не тупое?
Алкоголь, ИМХО, сильно круче мозг убивает..
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 24.10.2010 (Вс) 17:15

Ещё добавлю, что сегодняшнее положение высшего образования в РФ тоже сушит мозг. И да, я за то, чтобы вернуть Сальвию в свободную продажу, как это было до недавних пор. Не было контрабанды, никто на ней не грел карманы так крупно, можно было заказать в сети без лишних проблем. А теперь Сальвия кормит таможенников и криминальные структуры, а меньше её не стало.
Енто не "косяк", а "пионерка". 8)

У нас всё косяк, что не трубка.
Follow the white rabbit.

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 24.10.2010 (Вс) 18:58

Proxy писал(а):В том, что это насилие над больными людьми. Их надо лечить, а не наказывать.
А никто их не наказывал (ну кроме их же самих). А вот насилие над больными людьми - иногда просто жизненно необходимо для этих больных людей.

По большому счёту, никто их не принуждал. Им давали выйти из того состояния, в котором человек не может принимать СОБСТВЕННОЕ решение.

Вот цитата из одной дискуссии:
В нашем подъезде многоквартирного дома жили пять молодых ребят ровесников 1977 года рождения.
Все пятеро прошли через наркотический ад. Сегодня в живых остался только один, остальных постигла участь всех наркоманов. Этот один мой сын. Трижды мы его укладывали на лечение в наркологический диспансер. Результат лечения был нулевой. Вариантов не оставалось как только взяться за лечение самим. Сын согласился на любые меры, которые мы сочтем нужными.
А меры были таковы мы его полностью изолировали дома, причем так, что он не мог преодолеть эту изоляцию. Он получал только пищу, воду и возможность справить естественную нужду. В качестве лекарств он получал только таблетки симулирующие специфические препараты. Ломка проходила долго и ужасно, но все вместе мы ее преодолели. Через три недели сына освободили. И это был другой человек и уже не наркоман. Прошло 10 лет. За это время сын закончил недоучившиеся классы средней школы, поступил и закончил институт, женился и воспитывает своего сына, поступил на хорошую работу.
При обсуждении темы суда над Бычковым на ЭХЕ Москвы было высказано суждение, что Бычкова судят наркоторговцы, а не правозащитники. Полностью поддерживаю эту точку зрения.
Это - насилие над больным человеком? Несомненно, насилие.
Артур
 
   

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 24.10.2010 (Вс) 21:00

arthur2 писал(а):В нашем подъезде многоквартирного дома жили пять молодых ребят ровесников 1977 года рождения.
Все пятеро прошли через наркотический ад. Сегодня в живых остался только один, остальных постигла участь всех наркоманов. Этот один мой сын. Трижды мы его укладывали на лечение в наркологический диспансер. Результат лечения был нулевой. Вариантов не оставалось как только взяться за лечение самим. Сын согласился на любые меры, которые мы сочтем нужными.
А меры были таковы мы его полностью изолировали дома, причем так, что он не мог преодолеть эту изоляцию. Он получал только пищу, воду и возможность справить естественную нужду. В качестве лекарств он получал только таблетки симулирующие специфические препараты. Ломка проходила долго и ужасно, но все вместе мы ее преодолели. Через три недели сына освободили. И это был другой человек и уже не наркоман. Прошло 10 лет. За это время сын закончил недоучившиеся классы средней школы, поступил и закончил институт, женился и воспитывает своего сына, поступил на хорошую работу.
При обсуждении темы суда над Бычковым на ЭХЕ Москвы было высказано суждение, что Бычкова судят наркоторговцы, а не правозащитники. Полностью поддерживаю эту точку зрения.

Пока он дошёл до стадии, в которой он согласился пойти на любые меры, он спустил с молотка всё имущество родителей, в этом нет сомнения. И только когда платить за наркоту стало нечем он и согласился, я в этом уверен. Лечить надо было раньше, а такое тело уже можно считать как кота Шрёдингера наполовину живым, наполовину мёртвым.Этому повезло, что после преодоления ломки он снова не сел на иглу, но это уникальный случай.
В наркологичках таких ложат на кушетку и ждут пока подохнет, не тратя медикаменты попусту на труп. Туда обычно поступают с передозом. Зрелище не для слабонервных, когда человек бьётся в конвульсиях. Если выжил, то повезло, может сразу отправляться в дурку с остатками ЦНС, если нет — покойся с миром, бро. Можно поместить в палату и насильно там удерживать, чтобы не допустить контакта с наркотиком, но пройдёт какое-то время и он снова сядет на иглу. А тех, кто ещё не плотно сидит на игле вовремя никогда не обнаружить. Изолировать тоже особого смысла не имеет, если условия внешней среды не изменятся. Описанному выше крупно повезло, что все его собраться по оружию попередохли. Стоило хоть одному из них выжить и всё лечение пошло бы на смарку. Много ли таких "счастливчиков" попало на лечение Бычкова? Полагаю, что маловероятно. Дружки наркоты тоже не для всех необходимый фактор среды, из-за которого они сидят на игле, некоторые точно так же как алкоголики заглядывают на дно бутылки, колятся из-за какой-то неудачи в жизни. Простой способ избавиться от терзающих мыслей. Сегодня избавишь его от зависимости быстро грубой силой — завтра снимешь его из петли.
Надо искать другие способы, серьёзно. Эти меры ещё менее эффективны, чем применяемые ранее в наркологичках. Надо бороться с поставками наркоты (а это невозможно, слишком много бугров из "правящей элиты" греют карманы на этом), надо заставить милицию бороться с наркоторговлей (это невозможно по той же причине), надо развивать фармакологию, искать новые средства, которые позволят слезть с иглы, вызвать неприязнь, надо создавать социальную рекламу (коаксила раньше никто не боялся, теперь все дружно посмотрели ютуб и браво: ни один законченный кретин не сделает себе инъекцию коаксила), надо дать возможность людям сменить место жительства, обстановку (избавить от влияния среды) и т.п. Но не стоит забывать кто в этой борьбе с нами, а кто против нас: большая политика играет на две доски (надо показать, что они с нами (толкнуть речь из ящика, задержать партию конкурента), но надо не забыть погреть карман на нашей печали). И да, если строить логическую цепочку, то становится вполне ясно, что наркомания как социальное явление будет только расти и борьба не даст ничего, пока не изменится действующая власть, уровень жизни, система общественных ценностей и т.д.
Средневековые меры не спасут, это вообще борьба с ветряными мельницами. Свершится большое чудо, если хотя бы один процент пациентов слезет с иглы.

ЗЫ. Ради интереса в вагоне посмотрите внимательно на человека, который после таможни первым ломится в сортир (Казахстан-РФ). Вероятность того, что он туда не по прямому назначению пошёл довольно высока (и скорее всего он был там незадолго до закрытия). Это простой способ с большим риском потери. Если таможенники нашли что-то в сортире, они не будут заморачиваться чьё это, либо просто выбросят, либо при удачном случае добавят к грузу непонравившегося пассажира (обычная практика, не стоит хамить этим товарищам ни при каких обстоятельствах). Хотя такое случается редко, гораздо чаще всё доходит до РФ в целости и сохранности. Это очень популярный способ и таможенникам на него забить. Идёшь "умываться", меняешь мыло на мыло с начинкой, после таможни обратная процедура. По мылу с сюрпризом сложно сказать кому оно принадлежало, так что максимальный риск — потеря товара.
Follow the white rabbit.

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 25.10.2010 (Пн) 6:24

Proxy писал(а):Надо бороться с поставками наркоты (а это невозможно, слишком много бугров из "правящей элиты" греют карманы на этом), надо заставить милицию бороться с наркоторговлей (это невозможно по той же причине),
Если ты внимательно почитаешь о Бычкове, что увидишь, что это как раз основное его занятие и было. Причем, очень даже успешно.

С наркошами - тоже довольно успешно:
21 день длится карантин, когда наркоман сам себя приковывает наручниками к кровати. Все это время он находится на ограниченном питании: хлеб, вода, лук, чеснок. Это необходимо для быстрого вывода наркотиков из организма. Спустя 21 день карантина, наркоман уже свободно живет в центре примерно полгода - год. Здесь он занимается спортом, работает, получает минимальные профессиональные навыки. Ведь наркоманы в большинстве своем тяжелее шприца ничего в руках не держали. Конечно же, мы уделяли внимание духовному воспитанию: центр у нас располагался в православном приходе. Наркоманы ходили на службу, батюшки их исповедовали, причащали и даже многих крестили. Цель была показать им, что можно жить без наркотиков, и эта жизнь намного лучше. Мы выезжали на шашлыки, на природу, на базы отдыха, купались, ходили в баню, сауну, на футбол, волейбол, даже на картинг мы их вывозили.
Артур
 
   

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 25.10.2010 (Пн) 15:48

arthur2 писал(а):Причем, очень даже успешно.
С наркошами - тоже довольно успешно

Успешно для него самого, реальную статистику никто не предоставит. Сколько не борись, а наркота всё равно будет себе очень даже легко перебираться через границы. И так будет до тех пор, пока не исчезнут всё заинтересованные лица среди наших же политиков, крупных предпринимателей (которые у нас не отделены от государства и реально могут рассматриваться как гос. структура), друзья политиков, криминальные авторитеты. Эти при желании и таможню нагнут, если будет мешаться. Эта золотая жилка приносит слишком лёгкие деньги, а запятнать свою репутацию уже никто не боится: отстёгивай кому надо и никто тебя не тронет. Закроешь один канал, тут же через другой пойдёт, ещё и тебя раздавят как клопа с помощью наших же правоохранительных органов, как только внимание СМИ исчезнет. Наркоторговля — один из продуктов коррупции. Пока есть коррупция — есть наркоторговля.
Follow the white rabbit.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Debugger » 25.10.2010 (Пн) 15:51

Когда коррупции не было?

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 25.10.2010 (Пн) 16:34

Debugger писал(а):Когда коррупции не было?

В современных масштабах не было никогда.
Follow the white rabbit.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Debugger » 25.10.2010 (Пн) 18:57

Скорее всего, да.
Кстати, ни разу не видели, как на рекламы пива народные умельцы наклеивают слоганы "Алкоголь убивает Россию" и подобные? Меня возмущает только одно: кто-то эти лозунги постоянно сдирает.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 25.10.2010 (Пн) 19:47

Proxy писал(а):Телевидение сильнее сушит. Травка не вызывает зависимости. Нет денег — никто не пойдёт воровать-убивать. Даже от водки зависимость есть, в этом и опасность. Сигареты чаще курят — сигареты тоже зависимость сильную вызывают, от них нету неприятной горечи в глотке.

Алкоголь, табак, травка....какая разница за чем прятаться от будней...И не аргумент что у кого нет денег не пойдет воровать и убивать. Каждый второй алкоголик - вор. За сигарету конечно никто не убъет, но все же. Думаю ради короткого удовольствия люди на многое способны. :)
iGrok писал(а):Гм.. А что, оно у нас сейчас не тупое?
Алкоголь, ИМХО, сильно круче мозг убивает..

Ну как тупое. Вот на форуме есть ты, есть я, есть куча других неглупых, понимающих людей. Просто по старой поговорке получается (так как я статист - я часто ее повторяю) - "если смешать дочку статистики и бочку дерьма - получится две бочки статистики". Вот и получается что все население тупое :) Но это ведь не обязательно так
Алкоголь конечно убивает круче. Чем сигареты. Но вряд ли чем травка. Я могу понять ради "расслабится" раз в месяц-два покурить. Но покури как ты ее месяц каждый день да через день. Разницу почувствуешь на ура.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 25.10.2010 (Пн) 19:53

Debugger писал(а):Кстати, ни разу не видели, как на рекламы пива народные умельцы наклеивают слоганы "Алкоголь убивает Россию" и подобные?

У нас в центре города всё изрисовано тематикой sXe, там и зачёркнутые бутылки пива (пинта пива с крестиком), дурацкие слоганы, призывающие к здоровому образу жизни. И тут же исковеркано бонами, призывающими к расизму, с оскорблениями sXe и т.п. Никто ничего не закрашивает (раньше закрашивали, потом поняли, что бесполезно и забили). Эдакие чаты на стенах переходов и зданий прям в центре. Уж не знаю что лучше, прислушаться или оторвать им руки всем.
SLIM писал(а):Алкоголь конечно убивает круче. Чем сигареты. Но вряд ли чем травка. Я могу понять ради "расслабится" раз в месяц-два покурить. Но покури как ты ее месяц каждый день да через день. Разницу почувствуешь на ура.

От травы быстрее отпускает, чем от убойной дозы алкоголя. На второй день уже временная неприязнь появится, горечь в горле, неприятное отхаркивание. Каждый день курить травку желание не возникнет. Хотя у меня и от алкоголя желание "продолжить" не возникало. Среди знакомых любители травки вполне держатся, алкоголиков за это время уже бы раза 3 опустило до низов.
Follow the white rabbit.

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 25.10.2010 (Пн) 20:46

Proxy писал(а):Сколько не борись,
Proxy писал(а):И так будет до тех пор
Proxy писал(а):Закроешь один канал, тут же через другой пойдёт
бла-бла-бла...

За время работы фонда в Нижнем Тагиле по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ (подтвержденным, кстати, в том самом суде) смертность от наркотиков снизилась вдвое. Сколько барыг закрыли с их помощью - не помню. Факт, например, что посадили в полном составе отдел по борьбе с наркотиками как раз того района, в котором был суд.

Твои рассуждения сводятся к следующему: ничего делать не надо, поскольку всё равно бесполезно, но когда-нибудь как-нибудь всё само устаканится. А методы нужно признать негодными - потому что сферические методы в вакууме гораздо лучше. Нельзя же пользоваться негодными, раз есть сферические.
Артур
 
   

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение iGrok » 25.10.2010 (Пн) 20:53

SLIM писал(а):Но покури как ты ее месяц каждый день да через день. Разницу почувствуешь на ура.

Ну вот сразу видно, что ты не пробовал. ,-)
И правильно, и не пробуй. Но я-то разницу в своё время действительно почувствовал. Ну и заодно наблюдал за другими "почувствавшими". О чём и пишу.
label:
cli
jmp label

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 25.10.2010 (Пн) 21:54

iGrok писал(а):Ну вот сразу видно, что ты не пробовал. ,-)

Все мы одинаково (ну или почти все) провели свою бурную молодость (юность). И я не исключение. И пробовал. И скажу что влияет на "соображаловку" не очень. Т.е. не во время, а вообще.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Antonariy » 26.10.2010 (Вт) 11:44

О какой разнице речь?
Я, например, временами курю с утра до вечера в течении нескольких недель, потом могу сделать перерыв на несколько недель, так что могу много рассказать о всяких разницах))

Насчет того, как действует на соображалку. Повышает интуицию и творческие способности, но понижает логические. В применении к нашей профессии, проще найти красивое, простое решение какой-либо задачи, но сложнее это решение реализовать, если оно связано, например, с какими-нибудь хитрыми пересчетами, парсингом. Легко интегрировать друг с другом разные системы и компоненты. sql-запросы пишутся на ура. Я мысленно объединяю данные так, чтобы на выходе получился нужный набор, а потом просто пишу соответствующий текст. Джойны по трем-четырем полям да еще с неравенствами проблем вообще не представляют.

Т.е. не во время, а вообще.
"Вообще" оно сильно влияет на кратковременную память. Например, если в магазине нужно взять больше пяти позиций, то без бумажки я по-любому что-нибудь забуду.

Факт, например, что посадили в полном составе отдел по борьбе с наркотиками как раз того района, в котором был суд.
Отдел по контролю за оборотом. Большая разница))
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 26.10.2010 (Вт) 13:18

arthur2 писал(а):Твои рассуждения сводятся к следующему: ничего делать не надо, поскольку всё равно бесполезно, но когда-нибудь как-нибудь всё само устаканится. А методы нужно признать негодными - потому что сферические методы в вакууме гораздо лучше. Нельзя же пользоваться негодными, раз есть сферические.

Я кажется уже сказал, что не надо посягать на основы основ, если мы будем нарушать права и свободы людей, то мы скатимся до крепостного права рано или поздно. Не надо складывать руки, надо дальше думать как бороться и всё же признать, что пока сколько-нибудь эффективного не придумано ничего. Надо уничтожать плантации, надо усилить контроль над таможенниками, пусть этим занимается независимая структура, подчиняющаяся только президенту, надо ужесточить наказание за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вплоть до привлечения к уголовной ответственности при повторном обнаружении. И да, всё что мы сможем — вернём в прежние масштабы.
И да, вот ещё что: сальвию необходимо снова легализовать. Раньше те, кто баловался сальвией не нуждались в услугах криминала, просто вполне легально приобретали, курили, всё хорошо, все счастливы. Теперь запретили, тем самым дав хлеб новому поголовью наркокурьеров. Вот только не сальвию они привозят, тут даже марихуану есть у кого взять. Раньше пугало, брали натуральную сальвию и не парились, теперь сушат мозг марихуаной, выдержанной в химии всякой, которая из организма не выводится (т.к. без химии товар совсем не торт, бросовая трава, хорошей тут не бывает).
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение iGrok » 26.10.2010 (Вт) 14:40

Antonariy писал(а):Повышает интуицию и творческие способности, но понижает логические.

Ну кстати да. Подобные эффекты я тоже наблюдал. )

А если говорить о "широкой общественности", то как минимум в отличие от алкоголя она не вызывает всплесков агрессии. )
label:
cli
jmp label

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 26.10.2010 (Вт) 18:56

iGrok писал(а):А если говорить о "широкой общественности", то как минимум в отличие от алкоголя она не вызывает всплесков агрессии. )

В этом плане да. Вообще как бы не видел негативных поведений ни у кого.
Antonariy писал(а):Повышает интуицию и творческие способности, но понижает логические

Тут один на один не приходится. Я однажды попробовал что-то написать. Потом, в трезвом уме и памяти прочитал. Стало за самого себя стыдно. Так что творческая линия у меня умирает тут же. Интуиция....тут проверить нужно. Не могу так сказать.
Antonariy писал(а):В применении к нашей профессии, проще найти красивое, простое решение какой-либо задачи, но сложнее это решение реализовать, если оно связано, например, с какими-нибудь хитрыми пересчетами, парсингом

Тоже не могу сказать что именно так. Я было смотрел на код минут по пять просто так.
Antonariy писал(а):Я мысленно объединяю данные так, чтобы на выходе получился нужный набор, а потом просто пишу соответствующий текст. Джойны по трем-четырем полям да еще с неравенствами проблем вообще не представляют.

Ну sql у меня и так идет хорошо. Вряд ли что-то улучшит эффект :)

Вообще было время когда я курил месяца два. Я тогда работал на складе. Приходилось много и постоянно считать. Так вот, через месяца полтора-два, я почувствовал что у меня это стало не так хорошо получатся в любом состоянии. Не скажу что я разучился два плюс два складывать, но скорость значительно уменьшилась, и я уже с трудом считал 13,5% от 145670 (что я с дозволенной точностью быстро делал раньше)
Т.е. суть в чем. Я стал воспринимать одновременно меньше предметов. Говорят обычный человек может одновременно держать в памяти 8 объектов одновременно. Я уже точно не мог запомнить цепочку восьми зависящих друг от друга событий . И, что грустно, и сейчас не могу. Значит эта потеря была значительна.

С тех пор я так часто не курю. В основном в сезоны, или где-то перепадет случайно в компании. Но не больше.

Вообще конечно ничего ужасного в этом нет. Лучше иметь обкуреное население чем синее - это точно. Но все хорошо в меру. Если разрешить все, то начнется балаган.

З.Ы. А для ускорения мозгов я юзаю фенотропилл уже год. Помогает лучше
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 26.10.2010 (Вт) 19:04

Proxy писал(а):Я кажется уже сказал, что не надо посягать на основы основ, если мы будем нарушать права и свободы людей, то мы скатимся до крепостного права рано или поздно.

Я не считаю, что права человека были нарушены хотя бы в малейшей степени. Наркоман добровольно соглашался на то, чтобы в момент, когда его начнет корёжить, его не отпускали. Причем, это - единственный способ преодолеть первый этап. Единственный. Другого способа просто не существует.
Proxy писал(а):надо дальше думать как бороться и всё же признать, что пока сколько-нибудь эффективного не придумано ничего
Вот именно. А пока другого способа нет, нужно спасать тем способом, какой есть. Можно, конечно, заменить наручники на смирительную рубашку, но это не суть важно. По мне, так наручники предпочтительнее.

Ещё раз: в момент опьянения и в момент ломки наркоман недееспособен (представь себе, что в этом состоянии он подписывает дарственную на квартиру - такую подпись легко можно оспорить). На то, чтобы его не отпускали, когда начнется ломка, он дает согласие сам - в промежутке между опьянением и ломкой, как раз когда он в себе. После карантина - он снова свободен. С этого момента он уже способен принимать самостоятельные решения, и если остаётся - это его решение, так же, как если уходит.

Proxy писал(а):надо ужесточить наказание за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вплоть до привлечения к уголовной ответственности при повторном обнаружении.
За! А ещё - за покупку тяжелых наркотиков тоже должно быть наказание. Как за спонсирование этих упырей. За скупку краденого есть статья, за дачу взятки есть, а за покупку наркотиков - почему-то нету.

Antonariy писал(а):Отдел по контролю за оборотом. Большая разница))
Ну, разница, конечно, большая :oops: Но всё равно - прикольно :)
Последний раз редактировалось arthur2 26.10.2010 (Вт) 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Артур
 
   

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение Proxy » 26.10.2010 (Вт) 20:21

У меня неприятность случилась с участием милиции. И я даже не могу сказать на чьей я стороне уже, но эта наша милиция - конченые люди. Поголовно.
Может напишу немного оффтоп (воспользуюсь анонимностью, поэтому не буду называть время и место действия):
в городе есть колоссальных размеров заброшенный объект, который в ближайшем будущем подлежит сносу. Нет предупреждений, что это охраняемая территория и я беспрепятственно смог попасть внутрь через одну из дверей (которая почему-то не закрыта). Внутри всё более-менее ценное уже давно вынесено. Единственная цель - сделать фотографии. Я ничего оттуда брать не собирался. Услышал шаги, спрятался на всякий случай... нашли. Оказались 2 убогих милиционера (один местный, второй родом из хохлостана видимо). И устроили полнейший беспредел: поставили лицом к стенке как тюремщика какого-то, вывалили все вещи из карманов на пол (в т.ч. фотик), обмацали карманы, сказали, что заберут на участок и заведут дело и предложили вместо этого заплатить некоторую сумму денег. Обращались крайне грубо. На всякий случай заплатил и они оставили меня в покое, не было желания больше с ними общаться (на что они и рассчитывали). Тут же блюстители порядка развернулись и исчезли где-то в коридорах здания (уединились там где-то наверное, гомосеки, может за этим они пришли?), а я остался собирать свои вещи с пола. И ещё где-то час лазил с фотоаппаратом по зданию.
Эти люди способны бороться с чем-либо? Они увязли в коррупции, их самих для начала надо истребить задолго до наркомании. И их меры неприемлемы, они ведут себя как мелкие короли, пользуются должностными полномочиями и всё что им надо - деньги и власть.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение iGrok » 26.10.2010 (Вт) 20:27

Proxy писал(а):Эти люди способны бороться с чем-либо?

А самое паршивое заключается в том, что если в этой структуре и появляются нормальные люди, которые нормально себя ведут - у них не получится там удержаться. "Свои" же и выживут.
label:
cli
jmp label

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение SLIM » 26.10.2010 (Вт) 20:36

Тяжело с нашей милицией.
Совсем забыли что работаю за деньги тех кого они охраняют.
Я вот думаю, зачем вообще в России налоги платят? Чтобы таких уродов плодить?

Я конечно не часто встречаюсь. Последние года два наверное и не думаю о них. Но вот смотрю бывает кто там работает. Да там салабоны. Просто пацаны. Даже не моего возраста, младше. Еще недавно пушок сбривать стали. Ну какие они милиционеры?


Ой, это отдельная тема. Я в общем и целом могу сказать - наше государство полный отстой. Не просто полный, а наиполнейший. Грязь, дрянь, мрази. И я бы с удовольствием отсюда смылся. Но это чертовски прекрасная Родина. Я не могу без всего того что мы здесь имеем. И так было всегда. Всегда страной правили какие-то уроды и не во благо страны (да сколько об этом было сказано). И всегда люди ненавидели тех кто ими правит. И всегда не могли лишиться этого места....

Эх...
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

arthur2
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 23.01.2008 (Ср) 14:35

Re: Егор Бычков - виноват или нет?

Сообщение arthur2 » 27.10.2010 (Ср) 18:36

Любопытно - уже трое проголосовали, что приговор справедлив, но никто при этом не озвучил своих доводов.
Артур
 
   

След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList