Книги

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Кто предпочитает читать печатные книги, а кто электронные?

печатные
18
82%
электронные
4
18%
 
Всего голосов : 22

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Книги

Сообщение SLIM » 06.07.2010 (Вт) 20:54

Proxy писал(а):Один раз зарядить АКБ и пользоваться, пользоваться, пользоваться...

Хватает надолго, не спорю. А если на месяц в поход?
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Книги

Сообщение Proxy » 06.07.2010 (Вт) 21:15

Внешний источник питания. Для мобильных телефонов продаются такие. Там контроллер и блок элементов питания (самые обыкновенные AAA батарейки (1 или 3) ). Хватит и на месяц и на год и на хоть сколько, если вдоволь пальчиковых батареек захватишь с собой. У них ёмкость кстати довольно большая и + они после полной разрядки немного полежат и ещё малость выдадут. А потом можно и нагреть и ещё выжать солидно.
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Книги

Сообщение SLIM » 07.07.2010 (Ср) 0:40

Ну...может и да.
Ну тогда возьмем просто поломку книжки...
Не, я не отрицаю что хорошая весч. Сам пользуюсь. Удобно
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Книги

Сообщение Денис » 07.07.2010 (Ср) 15:27

Хакер писал(а):Магнитные домены нельзя потрогать и понюхать — значит они не существуют.


Вопрос о реальности существования мнимых сущностей это один из самых популярных вопросов для создания успешных холиваров. Потому что с легкой руки залетного провокатора сюда (к электронным книгам и ЦМД) можно приписать Бога и ангелов. И вот тогда-то и начинается самое интересное!
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Книги

Сообщение Proxy » 07.07.2010 (Ср) 16:38

Ну тогда возьмем просто поломку книжки...

Поломку... Бумажную тоже можно потерять, можно промочить, может пёс разгрызть, может порваться и т.д. и т.п. Но в случае с электронной во всяком случае копию электронного документа в любом случае не составит труда найти на ПК, с которого инфу на карту копировали, а с бумажной это уже может стать проблемой.

Вопрос о реальности существования мнимых сущностей это один из самых популярных вопросов для создания успешных холиваров.

Уже привычны. Если оппонент начинает пороть чушь, то проще замолчать и покинуть ветку, чем слушать слабо аргументированные высказывания. Если условное понятие применяется для обозначения сущности физической или нефизической природы, то спорить о существовании данного понятия не имеет никакого смысла.
Follow the white rabbit.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Книги

Сообщение Debugger » 07.07.2010 (Ср) 17:53

Если дома есть бумажный вариант - читаю бумажный. Но если надо куда-то пойти с книгой, или же материального варианта нет - беру электронный. Он меньше, компактнее и легче бумажного. Также, за новой книгой достаточно зайти на lib.ru, а не топать в библиотеку/магазин. А ещё в электронной книге есть часики.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Книги

Сообщение VVitafresh » 13.07.2010 (Вт) 18:15

Люблю бумажный вариант книги.

Но и электронную книгу (типа Lbook™ eReader V5) тоже давно хочу, только пока жалко было отдавать за нее столько денег.

И вопрос ко всем (в первую очередь к тем, кто уже пользуется электронными книгами). Какую модель/производителя электронной книги вы бы посоветовали и почему?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Книги

Сообщение Хакер » 13.07.2010 (Вт) 18:56

Вот тут две трактовки появляется: электронная книга как устройство и электронная книга как способ хранения информации.
Надо бы их различать в рамках обсуждения.

Меня, к примеру, не интересует первое, но я приверженец второго.

Здесь вот люди писали: при встрече электронной книги, стараются найти бум. вариант, и только если не находят — используют электронный. Я, наоборот, при имея бумажную книгу, ищу электронный вариант. Когда я его нахожу, бумажная книга выбрасывается. Если электронный вариант не находится, он создаётся: я оцифровываю бумажную книгу и, опять же, затем выбрасываю.

Под выбрасыванием понимается сдача даром в библиотеку или за небольшое вознаграждение торгашам.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Книги

Сообщение Joo » 13.07.2010 (Вт) 19:19

Хакер писал(а):Я, наоборот, при имея бумажную книгу, ищу электронный вариант. Когда я его нахожу, бумажная книга выбрасывается. Если электронный вариант не находится, он создаётся: я оцифровываю бумажную книгу и, опять же, затем выбрасываю.


А как у тебя со зрением? Чтение электронных книг на пользу не идет.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Книги

Сообщение Хакер » 13.07.2010 (Вт) 19:28

Плохо.
Вложения
sh-b-n.png
В очках / без очков.
sh-b-n.png (98.46 Кб) Просмотров: 8711
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Книги

Сообщение FireFenix » 13.07.2010 (Вт) 20:06

Joo писал(а):
Хакер писал(а):Я, наоборот, при имея бумажную книгу, ищу электронный вариант. Когда я его нахожу, бумажная книга выбрасывается. Если электронный вариант не находится, он создаётся: я оцифровываю бумажную книгу и, опять же, затем выбрасываю.


А как у тебя со зрением? Чтение электронных книг на пользу не идет.

Ну от бумажных как бы тоже.... это вечная беда - близко перед глазами да ещё с плохим освещением +)

Хакер писал(а):Плохо.

Как всё запущенно :)
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Книги

Сообщение VVitafresh » 13.07.2010 (Вт) 21:40

Хакер писал(а):Вот тут две трактовки появляется: электронная книга как устройство и электронная книга как способ хранения информации.

Я бы предпочел "электронную книгу как способ хранения информации" читать на "электронной книге как устройство" :)
Я говорю о художественной литературе, речь не идет о технической документации, которую, как мне кажется, удобней изучать на компьютере в электронном виде.

P.S. И все же жду рекомендаций тех, кто юзает e-book'и. Какая модель сейчас более предпочтительна?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Книги

Сообщение Хакер » 13.07.2010 (Вт) 21:49

Я говорю о художественной литературе

И я :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Книги

Сообщение Joo » 14.07.2010 (Ср) 5:19

FireFenix писал(а):Ну от бумажных как бы тоже.... это вечная беда - близко перед глазами да ещё с плохим освещением +)


Чтение с монитора в разы сильнее влияет на зрение чем чтение с книги.
Я почему спросил про зрение, я был уверен, что плохое оно у него, у меня есть не мало знакомых любителей чтения электронных книг, так у всех очень толстые линзы уже на очках.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Книги

Сообщение alibek » 14.07.2010 (Ср) 8:04

Joo писал(а):Чтение с монитора в разы сильнее влияет на зрение чем чтение с книги.

А как связаны между собой электронная книга и монитор?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Книги

Сообщение Joo » 14.07.2010 (Ср) 8:45

alibek писал(а):А как связаны между собой электронная книга и монитор?

Как я понял со слов Хакера, он читает исключительно с монитора (хотя может я не верно понял), поэтому я так и написал.
Хотя не уверен что и электронная книга (как устройство) может сравниться с бумажным вариантом.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Книги

Сообщение alibek » 14.07.2010 (Ср) 11:13

Joo писал(а):Хотя не уверен что и электронная книга (как устройство) может сравниться с бумажным вариантом.

Может и превзойти.
Разрешение электронной бумаги сейчас доходит до 200 DPI, это вполне сопоставимо обычной книгой.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Книги

Сообщение VVitafresh » 14.07.2010 (Ср) 17:20

Joo писал(а):Хотя не уверен что и электронная книга (как устройство) может сравниться с бумажным вариантом.

Восприятие изображения очень даже приближено к чтению с настоящей бумаги! Я был очень удивлен, когда рассматривал у знакомого электронную книгу. У него такая модель (или похожая, уже не помню точно) lbook V3+:
Изображение
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Книги

Сообщение SLIM » 19.07.2010 (Пн) 13:05

У меня есть электронная книга, explay. Очень удобно, но тормозноавтая. Можно перепрошить, будет лучше, но есть вариант превратить в кирпич.
Вообще, это почти также удобно как и бумажная книга, в зависимости от функционала.
Кстати, если кто думает что сможет почитать эл. книгу ночью - ошибается. Подсветки там ваааще нет. :)
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Книги

Сообщение Proxy » 19.07.2010 (Пн) 18:55

Кстати, если кто думает что сможет почитать эл. книгу ночью - ошибается. Подсветки там ваааще нет. :)

А бумажную книгу стало быть можно в темноте читать? Оо
Follow the white rabbit.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Книги

Сообщение Денис » 19.07.2010 (Пн) 21:37

Proxy писал(а):А бумажную книгу стало быть можно в темноте читать? Оо

Да он не с книгой сравнивает, а с каким-нибудь айподом.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Книги

Сообщение VVitafresh » 19.07.2010 (Пн) 21:40

SLIM писал(а):Кстати, если кто думает что сможет почитать эл. книгу ночью - ошибается. Подсветки там ваааще нет. :)

Фонариком подсветить можно :)
А я, наверное, подожду еще с полгодика. Скоро в продаже должны появляться модели ридеров на базе новых экранов Sipix от другого производителя. Что-то вроде: Читалка от Asus или lbook А9

Надеюсь, конкуренция заставит существенно снизить цены (раньше бумагоподобный экран был только у E Ink Corporation -- соответственно и цену снижать они не спешили).
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Пред.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList