Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Какую версию .NET Framework вы собираетесь использовать / используете в своих приложениях?

* .NET Framework 1.0: 19.7MB
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 1.1: 23.1MB
1
2%
* .NET Framework 2.0: 22.4MB
16
25%
* .NET Framework 3.0: 50.3MB ( x86 )
0
Ответы отсутствуют.
* .NET Framework 3.0: 90.1MB ( x64 )
1
2%
* .NET Framework 3.5: 197.0MB
23
37%
* .NET Compact Framework *.*
2
3%
Никакую. Мне не нравится .NET Framework!
20
32%
 
Всего голосов : 63

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 23.01.2009 (Пт) 19:23

Неужто правда :roll:


The .NET Framework Client Profile (Client Profile) was created to answer the feedback from many customers that a smaller framework was needed specifically for Client Applications. The Client Profile is a subset of assemblies already contained within .NET Framework 3.5 Service Pack 1. The Client Profile subset is focused on fulfilling the needs of Client applications.

The Client Profile contains the following features:

Smaller framework deployment - ~28 MB client deployment package

Smaller, faster client deployment boot strapper

Client Application focused feature set:

Common Language Runtime (CLR)

ClickOnce

Windows Forms

Windows Presentation Foundation

Windows Communication Foundation

Visual Studio 2008 SP1 Integration – Applications can be targeted specifically for the Client Framework subset.


.NET Framework (клиентский профиль) следует использовать, если требуется максимально быстро развернуть клиентское приложение на базе WPF или Windows Forms. У приложения .NET Framework (клиентский профиль) имеется распространяемый пакет, который устанавливает на конечном компьютере минимальный набор клиентских сборок и не требует наличия полной версии .NET Framework.



Это же рулез :P
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 05.02.2009 (Чт) 23:54

Доброго времени суток!

А я все-таки рассчитываю что Microsoft наконец начнет поставлять свои рантаймы со своими же операционными системами. Вполне реально что .NET Framework 4.0 включат в поставку Windows 7 (или с сервиспаками хотябы =))
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Williams » 06.02.2009 (Пт) 0:16

Ronin писал(а):Доброго времени суток!

А я все-таки рассчитываю что Microsoft наконец начнет поставлять свои рантаймы со своими же операционными системами. Вполне реально что .NET Framework 4.0 включат в поставку Windows 7 (или с сервиспаками хотябы =))


Почему начнет? Фрэймворк включен в состав Висты
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 06.02.2009 (Пт) 0:19

Потому что они не включают последние версии.. А вспомни рантайм для VB6? C какой версии винды она шла в поставке?
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 2:54

Фтопку .NET Framework!!! :evil: Это что же они в Редмонде такое курят, что додумались запихнуть большую часть API в гигантский враппер? :evil: Я бы хотел посмотреть в глаза тому человеку(группе человеков) кому пришла в голову "блестящая" идея NET Framework`а, и спросить: а что, NET Framework 4.0 будет размером 500 MB, да? И с каждой новой версией все больше и больше, да? А у меня вот Windows 98 стоит на второй машине. И ни одна программа, написанная на .Net у меня не будет работать. Да, помнится что очень многие ругали VB4 за P-код, и то что надо таскать с собой рантайм. Ощущение, что мы вернулись назад, c той лишь разницей, что теперь этот рантайм стал размером чуть меньше 200MB. Я удивляюсь что до сих пор не звучат вопросы типа " Люди! как мне вшить NET Framework в .EXE? Не хочу таскать его с собой!" Могу привести пример: В прилагаемом к моей видеокарте (ATI Radeon X1950 GT) диске с драйверами, мануалом и.т.д авторан был написан на .NET. Естественно у меня он запросил Framework. Что бы быть чесным, я скажу, что этот желаемый Framework прилагался. И мануал по установке тоже прилагался. На английском. Теперь представим себе реакцию среднестатистического юзверя, которому нет дела до всяких фреймворков, он ни в дугу не знает английского и понятия не имеет о том что же ему дальше делать. А что бы уж быть совсем чесным, я скажу, что у меня английский тоже не на высоте, и я периодически пользуюсь переводчиком. Вобщем голосовал я за самый нижний вариант. И последнее: устанавливать Framework я не буду принципиально, соответственно все программы, его юзающие у меня в игноре.
Sub or Function not defined

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Денис » 06.02.2009 (Пт) 8:27

Холиварить так холиварить!
Йода писал(а):И последнее: устанавливать Framework я не буду принципиально, соответственно все программы, его юзающие у меня в игноре.


И последнее: покупать экономичную, современную машину на гибридном движке я не буду принципиально, мне мой запорожец нравится.


Под экономичностью имеется ввиду универсальность. Смысл переделки в данном случае в том, что прогресс не стоит на месте.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 9:18

Денис писал(а):И последнее: покупать экономичную, современную машину на гибридном движке я не буду принципиально, мне мой запорожец нравится.
Не люблю машины вообще. Велосипеды рулят!
Денис писал(а):Под экономичностью имеется ввиду универсальность.
Универсальность .Net - это универсальность гибрида кувалды и электронного микроскопа. (ИМХО)
Денис писал(а):Смысл переделки в данном случае в том, что прогресс не стоит на месте.
Прогресс идёт назад. Это в том смысле что у нас имеется псевдокод (MSIL)и нехилых размеров виртуальная машина (Framework), которую надо таскать с собой. И ещё раз повторюсь: врапперы над API(особенно такого размера) - истинное зло вселенского масштаба.
Sub or Function not defined

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Денис » 06.02.2009 (Пт) 9:47

Когда-то и DirectX злом считали. Это же тоже по сути враппер (программная надстройка над драйверами, переходник). Просто есть закон Мура и есть экономическая целесообразность. Те задачи, которые решались с помощью платформы win32 уже решены. Теперь... И вообще, я хочу напомнить про инкапсуляцию программирования с бизнес-логикой. На местах не нужны специалисты высокого уровня, умеющие низкоуровневые драйвера писать. На местах (я имею ввиду: в организациях, не связанных с программированием напрямую) требуются специалисты по экономическим дисциплинам, для которых компьютер должен быть не сложнее "мабилы".
Для этого все и делается. На это и брошены все силы и MS и Sun, кстати.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 10:36

Денис писал(а):Те задачи, которые решались с помощью платформы win32 уже решены.
Прошу привести примеры. И пояснить суть сказанного.
Денис писал(а):И вообще, я хочу напомнить про инкапсуляцию программирования с бизнес-логикой.
Мухи отдельно, котлеты отдельно! :evil: :lol:
Денис писал(а):...требуются специалисты по экономическим дисциплинам, для которых компьютер должен быть не сложнее "мабилы".
Не вижу связи между наличием в штате организации стада "чайников" и программированием под .NET. Специалист по экономическим дисциплинам должен заниматься своей работой, а специалисты IT-отдела - своей. Если специалист по экономическим дисциплинам для своей работы использует компьютер, то элементарные навыки работы с ним должны иметь место.
Sub or Function not defined

trash
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28.01.2009 (Ср) 12:09

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение trash » 06.02.2009 (Пт) 10:57

А у меня вот Windows 98 стоит на второй машине.
Не тру. Поставь 3.11.
Я удивляюсь что до сих пор не звучат вопросы типа " Люди! как мне вшить NET Framework в .EXE?
Потому что существует ThisInstall, позволяющий упаковать необходимую часть фреймворка в exe (люди, не знающие английского, обречены плестись в хвосте прогресса) и запускать его под виртуальной машиной. У нас есть прога, написанная на c#, которая работает с флешки без всяких фреймворков, установленных на компе, даже под ограниченным пользователем. А некоторые маньяки умудрялись такие пакеты запускать и под 98 и Me.
Прошу привести примеры. И пояснить суть сказанного.
Суть сказанного поясняли в течении двух прошлых страниц другому нетофобу. RTFM

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение ANDLL » 06.02.2009 (Пт) 11:20

И ещё раз повторюсь: врапперы над API(особенно такого размера) - истинное зло вселенского масштаба.
Для тебя будут новыми слова qt или stl?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 12:06

trash писал(а):
А у меня вот Windows 98 стоит на второй машине.
Не тру. Поставь 3.11.

Тру. У самого жила 98, пока не переселился на ноутбук.
Знаю много таких же любителей.

Наверное, 98 -- это как автолюбителю любимый Запорожец: не столько для ездить, сколько для перебирать.
Изображение

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 12:45

Йода, чего ты шумный такой? от Хакера набрался? не нравиться - не кушай, и молчи в тряпочку.
Лично мне все равно, сколько фреймворк занимает места, если разработка приложения занимает не 12 месяцев а скажем 3, и если мне не надо зацыкливатся на мелочах, а заниматься непосредственно бизнес-моделью приложения. Моему работодателю, тоже все равно, сколько занимает фреймворк, он хочет работающее приложение, в максимально короткий срок. Обертка над апи ему видите ли не нравится...Прямая дорога тебе к *nix подобынм системам!

PS
А что ты про Java думаешь?

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 06.02.2009 (Пт) 12:49

Ramzes писал(а): Лично мне все равно, сколько фреймворк занимает места, если разработка приложения занимает не 12 месяцев а скажем 3, и если мне не надо зацыкливатся на мелочах, а заниматься непосредственно бизнес-моделью приложения. Моему работодателю, тоже все равно, сколько занимает фреймворк, он хочет работающее приложение, в максимально короткий срок. Обертка над апи ему видите ли не нравится...Прямая дорога тебе к *nix подобынм системам!


+1 +1 +1 +1 +1

Почему меня никто не слушает? Если фреймворк будет поставляться с ОС (или с другим ПО), кого ***т сколько весит фреймворк. Вы просто попробуйте сами, какие возможности, удобство и скорость разработки предоставляет .Net
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 12:58

Просто я думаю, что людям лень изучать новые технологии, и дабы этого не делать, они кричат, что эта технология плохая (Хакер - это исключение, подтверждающии правило, этот точно антифанатик .net).

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 13:38

trash писал(а): существует ThisInstall, позволяющий упаковать необходимую часть фреймворка в exe
Просто жесть... Я даже не хочу знать, сколько же это чудо будет весить. А если таких программ штук 30? И каждая со своим фреймворком? :pukel: :pukel: :pukel:
trash писал(а):У нас есть прога, написанная на c#, которая работает с флешки...
Ага. А с 3,5 дискеты она будет работать?
tyomitch писал(а):Наверное, 98 -- это как автолюбителю любимый Запорожец: не столько для ездить, сколько для перебирать.
Именно так. А еще мне сейчас захотелось поставить Win 3.11. Я её не застал к сожалению.
Ramzes писал(а):Йода, чего ты шумный такой? от Хакера набрался? не нравиться - не кушай, и молчи в тряпочку.
Так как в опросе имеется соответствующий пункт, я его выбрал. И теперь привожу свои аргументы, почему я выбрал этот пункт.
Ramzes писал(а):Лично мне все равно, сколько фреймворк занимает места
Его надо таскать с собой, поэтому мне не всё равно.
Sub or Function not defined

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 06.02.2009 (Пт) 13:50

Йода писал(а):Его надо таскать с собой, поэтому мне не всё равно.


Ну и не таскай! Кому эта программа нужна, тот скачает фреймворк, причем что нужно будет это сделать всего один раз.
А вообще у меня ощущение что половина народа тут пишет мелкие программы и распространяет их через интернет. Так пишите и распространяйте! У кого не заработает, тот установит фреймворк. После этого ваш второй "калькулятор" будет отлично работать, ровно как и программы всех остальных писателей мелких приложений. VB6 - таскал фреймворк в несколько мегабайт (не помню точно сколько), так вот это была проблема.. Потому что скорость у всех была хреновомодемная. Сейчас же не стоят такие проблемы. Тем более как показывает опыт, .NET framework устанавливает достаточное количество софта, которое продается на CD. AutoCAD помоему устанавливает фреймворк.. Чего вам еще надо?
Если у вас компьютер порядко 233 MMX то уж извините, ваше время просто прошло.. Пора приобретать что-нить по существеннее, купить двд привод (что-бы не мучиться с 3,5'') и т.д.
Сейчас все больше и больше распространяются веб-сервисы.. Вы возьмите WCF - можете предложить что-то лучше на сегодняшний день? Silverlight скоро получит распространение не хуже флеш, причем что, с другой стороны предоставляет возможность писать кроссплатформенные web-приложения.. Помоему все в шоколаде.
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 14:07

Ronin писал(а):
Йода писал(а):Его надо таскать с собой, поэтому мне не всё равно.


Ну и не таскай! Кому эта программа нужна, тот скачает фреймворк, причем что нужно будет это сделать всего один раз.
А вообще у меня ощущение что половина народа тут пишет мелкие программы и распространяет их через интернет. Так пишите и распространяйте! У кого не заработает, тот установит фреймворк. После этого ваш второй "калькулятор" будет отлично работать, ровно как и программы всех остальных писателей мелких приложений. VB6 - таскал фреймворк в несколько мегабайт (не помню точно сколько), так вот это была проблема.. Потому что скорость у всех была хреновомодемная. Сейчас же не стоят такие проблемы. Тем более как показывает опыт, .NET framework устанавливает достаточное количество софта, которое продается на CD. AutoCAD помоему устанавливает фреймворк.. Чего вам еще надо?
Если у вас компьютер порядко 233 MMX то уж извините, ваше время просто прошло.. Пора приобретать что-нить по существеннее, купить двд привод (что-бы не мучиться с 3,5'') и т.д.
Сейчас все больше и больше распространяются веб-сервисы.. Вы возьмите WCF - можете предложить что-то лучше на сегодняшний день? Silverlight скоро получит распространение не хуже флеш, причем что, с другой стороны предоставляет возможность писать кроссплатформенные web-приложения.. Помоему все в шоколаде.

Полностью согласен!

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 14:28

Я ни в коем случае никого не призываю принимать мою точку зрения, а всего лишь высказываю своё мнение. Любой человек выбирает тот инстумент который считает удобным для выполнения необходимого ему круга задач в не зависимости от мнения других людей.
Йода писал(а):VB6 - таскал фреймворк в несколько мегабайт (не помню точно сколько), так вот это была проблема
msvbvm60.dll занимает 1,32 Mb. Входит в Windows,начиная с Millenium. Так что проблемой это не было.
Ronin писал(а):Потому что скорость у всех была хреновомодемная. Сейчас же не стоят такие проблемы
Вы ведёте статистику у кого какое подкючение?
Ronin писал(а):AutoCAD помоему устанавливает фреймворк.. Чего вам еще надо?
Вы можете гарантировано утверждать, что у 100% пользователей установлен AutoCAD? :wink:
Ronin писал(а):Если у вас компьютер порядко 233 MMX то уж извините, ваше время просто прошло.. Пора приобретать что-нить по существеннее, купить двд привод (что-бы не мучиться с 3,5'') и т.д.
Я никогда не понимал людей, которые указывали мне какое железо(версия Windows, софт, обои на рабочий стол и.т.д. ) должны у меня стоять. Это мой компьютер, и только я решаю что на нём будет установлено.
З.Ы. И пожалуйста, не называйте msvbvm60.dll фреймворком.
Sub or Function not defined

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 06.02.2009 (Пт) 14:40

Не знаю не знаю. Почему-то у меня часто были пробелмы с VB6 из-за отсутствия рантамов..

Статистику я не веду у кого какой интернет, это мое личное наблюдение за происходящем. Хороший интернет сейчас можно найти почти везде. Об этом и говорит сегодняшнее развитие веба. Если было бы так все плохо и веб так бы не развивался. При таком подходе можно забыть об электронных книгах, которые достаточно много весят для дайлапа.
Если есть проблемы с интернетом - покупайте программы на дисках - это еще лучше потому что можно впихнуть любой рантайм..

По поводу автокада. Да не везде. Но сами понимаете я говорил не столько о распространенности этого продукта а о том что такой гигант перешел на эту технологию и не считает ее такой ущербной как вы. И чье мнение тут весомее?

По поводу вашего железа. Я не сужу вас. Просто все-таки надо давать себе отчет в том что развиваясь технологии требуют все больше и больше ресурсов. А компьютер на который нельзя установить XP это уже плохо. И тут не дело в технологиях. Какие бы они ни были все-равно это не изменит ситуацию.
И это, кстати говорит о том что вы не пробовали использовать .net и не совсем понимаете от чего отказываетесь (ИМХО)
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение alibek » 06.02.2009 (Пт) 15:12

Йода писал(а):И ещё раз повторюсь: врапперы над API(особенно такого размера) - истинное зло вселенского масштаба.

А что ты скажешь про такое: предприятие создает домен, при этом контроллеры доменов и основные сервера — не настоящие, а виртуальные.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 15:18

Может быть проблемы были не из-за отсутствия msvbvm60.dll, а из-за отсутствия/некорректной регистрации на клиентской машине сторонних компонентов?
Электронные книги? Смотря в каком формате. Лично я предпочитаю чистый текст. Пожатые RAR-ом они занимают крайне малые размеры. Самолично выкачал небольшую библиотеку на Dial-up`е. По поводу автокада: как я уже говорил, каждый выбирает то что ему удобнее. И дело даже не в весомости чьих-то мнений.
По поводу технологий: а я вот считаю, что технологии в некотором роде стоят на месте с 50-х годов прошлого века. По сути дела происходит всего-лишь уменьшение размеров, увеличение объёма памяти и тактовой частоты а так же совершенствование архитектуры. За последние 50 лет ничего действительно революционного не было придумано. А все эти гигагерцы, гигабайты и "красивый" интерфейс Windows Vista - не более чем выкачивание денег. Чем совершеннее создаётся новый процессор - тем медленнее и требовательнее к железу очередная поделка из Редмонда. Для стимула так сказать. Чтобы "пипл хавал".
И ещё: я не только не пробовал использовать .net, но и не собираюсь этого делать в будующем.
Sub or Function not defined

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 15:27

Вы учитывайте, что к тому моменту, когда (скажем) третий фв войдёт в Винду и будет стоять у всех подряд, вы будете писать уже на (скажем) пятом.
В этой гонке невозможно выиграть.
Изображение

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 15:35

Тёмыч, а никто тебя не заставляет гоняться. Я в данный момент пишу на втором, и нет у меня особого желания (или необходимости) переходить на версию 3 (3.5). А даже если необходимость перейти появится, это не составит труда.

Ronin
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 13.02.2002 (Ср) 14:16
Откуда: Россия, Москва

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ronin » 06.02.2009 (Пт) 15:38

tyomitch писал(а):Вы учитывайте, что к тому моменту, когда (скажем) третий фв войдёт в Винду и будет стоять у всех подряд, вы будете писать уже на (скажем) пятом.
В этой гонке невозможно выиграть.


Вот с этим я согласен, проблема всегда была такая. Но я все-же надеюсь что в этом отношении Майкрософт исправятся и все-таки случится так что с W7 выйдет FW4 или хотя-бы FW3.5 (потому что может W7 выдет тупо раньше =))
С уважением,
Игорь Шувалов aka Ronin

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 15:40

Йода писал(а):По поводу технологий: а я вот считаю, что технологии в некотором роде стоят на месте с 50-х годов прошлого века. По сути дела происходит всего-лишь уменьшение размеров, увеличение объёма памяти и тактовой частоты а так же совершенствование архитектуры. За последние 50 лет ничего действительно революционного не было придумано. А все эти гигагерцы, гигабайты и "красивый" интерфейс Windows Vista - не более чем выкачивание денег. Чем совершеннее создаётся новый процессор - тем медленнее и требовательнее к железу очередная поделка из Редмонда. Для стимула так сказать. Чтобы "пипл хавал".

Как минимум, ты прозевал появление Интернета.
Изображение

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 15:45

alibek писал(а):А что ты скажешь про такое: предприятие создает домен, при этом контроллеры доменов и основные сервера — не настоящие, а виртуальные.
Ничего не скажу, поскольку в данном вопросе мои знания стремятся к нулю. Но рискну предположить, что в этой ситуации использование .Framework`а является насущной необходимостью. Но, как я уже неоднократно говорил, каждый выбирает необходимый и удобный ему инструмент. Проблема состоит в том, что нужный и удобный мне инструмент Microsoft посчитала ненужным и предлагает мне свой фреймворк, с кучей ненужного мне функционала.
З.Ы. Появление Интернета легко предсказуемо и не представляет из себя революционного скачка вперёд: c увеличением числа ЭВМ появилась необходимость в обмене информацией, что привело в итоге к появлению Интернета.
Sub or Function not defined

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Ramzes » 06.02.2009 (Пт) 15:55

Йода писал(а):
alibek писал(а):А что ты скажешь про такое: предприятие создает домен, при этом контроллеры доменов и основные сервера — не настоящие, а виртуальные.
Ничего не скажу, поскольку в данном вопросе мои знания стремятся к нулю. Но рискну предположить, что в этой ситуации использование .Framework`а является насущной необходимостью. Но, как я уже неоднократно говорил, каждый выбирает необходимый и удобный ему инструмент. Проблема состоит в том, что нужный и удобный мне инструмент Microsoft посчитала ненужным и предлагает мне свой фреймворк, с кучей ненужного мне функционала.
З.Ы. Появление Интернета легко предсказуемо и не представляет из себя революционного скачка вперёд: c увеличением числа ЭВМ появилась необходимость в обмене информацией, что привело в итоге к появлению Интернета.

От которого ты, как разработчик можешь отказатся, правда при этом, ты можешь потерять конкурентоспособность, но это твои проблемы.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение tyomitch » 06.02.2009 (Пт) 16:08

Йода писал(а):З.Ы. Появление Интернета легко предсказуемо и не представляет из себя революционного скачка вперёд: c увеличением числа ЭВМ появилась необходимость в обмене информацией, что привело в итоге к появлению Интернета.

Ха. Интернет появился от того, что соединили очень много компьютеров, -- всё равно что сказать, что компьютер появился от того, что соединили очень много транзисторов.
Никакого революционного скачка, только количественный рост.
Да?
Изображение

Йода
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.01.2008 (Вс) 21:04
Откуда: Московская область

Re: Какую версию .NET Framework Вы намерены использовать?

Сообщение Йода » 06.02.2009 (Пт) 16:09

Ramzes писал(а):От которого ты, как разработчик можешь отказатся, правда при этом, ты можешь потерять конкурентоспособность, но это твои проблемы.
От интернета или от фреймворка? :lol:
2 tyomitch: просто на определённом этапе количественный скачок перешёл в качественно новую отрасль. А в общем случае - да. Самое главное - как их соединять.
Последний раз редактировалось Йода 06.02.2009 (Пт) 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Sub or Function not defined

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList