О джипах

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Ваше отношение к джипам?

У меня у самого такая машина.
3
9%
Джипы рулят. Сам хочу джип.
9
28%
Мне всё равно.
7
22%
Джипы имеют право на существования для езды вне города (по бездорожью).
12
38%
Джипы не имеют право на существование вообще.
1
3%
 
Всего голосов : 32

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Re: О джипах

Сообщение Watts[]n! » 28.08.2008 (Чт) 22:10

Как уже было сказано, всё хорошо в меру. Я не против джипов вообще, я за уменьшение их количества на дорогах города (которые, по крайней мере в моём городе, уже не выдерживают всё увеличивающегося транспортного потока).
А мажоры... Они всегда были, есть, и, наверное будут. Недавно передачу смотрел, про аварии с участием машин высокопоставленных лиц. По неофициальной статистике, на один автомобиль членов правительства в год приходится 2 аварии (вроде так, точно не помню). Это не считая их личных авто (а их по 5 штук на брата).
Вот это действительно раздражает.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: О джипах

Сообщение Debugger » 18.09.2008 (Чт) 19:25

Джипы нужны, чтобы на дачу ездить. Особенно после дождя. Других прямых применений джипа я не вижу.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Re: О джипах

Сообщение RayShade » 24.10.2008 (Пт) 14:43

Знаете, джип - это машина для того чтоб кататься строго за городом. Там действительно нужны большие колеса, разные блокировки, возможность проехать по направлению, а не по дороге и т.п.

Я чуть меньше года прокатался на Pajero 3 по Питеру, и вот что я вам скажу: в городе джип - это большая, неудобная, громоздкая машина. Ее нельзя нормально запарковать, на узких улочках на ней ездить сложно. Недостатков столько, что о них часами можно говорить. Даже пресловутое "высоко сижу далеко гляжу", о чем так любят писать в авто прессе - фуфло. Да, видно далеко. А вот то что делается под носом - остается незамеченным. Это знаете ли, напрягает. По пробкам к тому же уходит литров 20 не очень дешевого 95го бензина, что как то тоже не добавляет удовольствия от вождения :)

Так что в городе я езжу на гольф классе - самое оно. Да и за городом, признаться, по большей части тоже - я редко когда залезаю в лес на пикник, а каждодневная езда с работы домой на обычной легковушке напрягает гораздо меньше.
I don't understand. Sorry.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: О джипах

Сообщение Денис » 24.10.2008 (Пт) 15:04

RayShade писал(а):Так что в городе я езжу на гольф классе - самое оно.

Целиком и полностью поддерживаю. Для городской езды класс машин должен быть как можно более компактен, экономичен, экологичен. Вплоть до каких-нибудь мотоциклов с кабинкой и на гироскопах (кажется умные японцы что-то подобное уже проектируют)
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Пред.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex-бот и гости: 6

    TopList