О джипах

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Ваше отношение к джипам?

У меня у самого такая машина.
3
9%
Джипы рулят. Сам хочу джип.
9
28%
Мне всё равно.
7
22%
Джипы имеют право на существования для езды вне города (по бездорожью).
12
38%
Джипы не имеют право на существование вообще.
1
3%
 
Всего голосов : 32

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

О джипах

Сообщение Хакер » 24.08.2008 (Вс) 17:46

Я являюсь ярым противником автомобилей типа "Джип". Особенно в городе.

Во-первых, они из-за своих размеров ухудшают образор едущих сзади машин. Во-вторых, мои наблюдения показывают, что на этих машинах ездят в основном категория людей, о которых складывается впечатление, что права они купили.

Если такой лихач выедет (в целях обгона) на встречную полосу (на вашу полосу) прямо перед вами, т.е. нерасчитает необходимое расстояние и спровацирует столкновение, вам можно будет только посочувстсовать.

И в третьих, в конце-концов, я считаю их просто уродливыми.

А вы что думаете?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 24.08.2008 (Вс) 19:07

Ну мне лично джипы с раннего детства нравятся очень по комфортабельности и по форме (джипы и пикапы, а седаны лишь 60х-70х; купе, универсалы и т.п. вообще ненавижу). Вот людей, хотя и признаю мнение Хакера верным - конкретизировать или обособлять не хочу. Гадко как-то и без того.
Рамный кузов при лобовом столкновении даст значительно большую безопасность, нежели безрамный. Полурамную волгу (нет, это седан, но просто пример хороший) 3102 (точней ранние версии 3102) ввиду особенностей передних элементов рамы при лобовом столкновении красиво задирало вверх и большая сила удара приходилась на деформацию нижней части рамы (точней не совсем полноценной рамы, её все же официально рамной никто и не признал, т.к. это только передняя часть), оставляя место водителя в целости, в тоже время последующие безрамные модели (31029 например) при лобовом столкновении некрасиво зажимали водителя вследствие деформации кузова (так простые ланжероны позволяют). Так и любые другие седаны.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: О джипах

Сообщение Хакер » 24.08.2008 (Вс) 19:09

Дык, владельцы джипов, имхо, обычно и являются виновниками столкновений :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 24.08.2008 (Вс) 19:21

Это тогда уже революционный характер приобритает. Я вовсе не хочу сопоставлять автомобили с их владельцами, а уж тем более подводить черту к какой-либо группе людей. Грязь это всё. Грязь, в которую я не желаю погружаться.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: О джипах

Сообщение Хакер » 24.08.2008 (Вс) 19:31

Ты не допускаешь, что сама специфика машины способствует этому? То, что человек чувствует себя безопасно в этой машине, то, что он понимает, что если он вдруг "въедет" в кого-то, ему и его машине не будет особого вреда. Не притупляет это, по твоему, чувство ответственности и бдительность?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Re: О джипах

Сообщение Zenitchik » 24.08.2008 (Вс) 19:56

Джип джипу рознь.
Вот городская версия Хаммера - это урод. Не городская машина и не вездеход.
А так - мне нравятся вездеходы, но только сообразно области применения. Я сторонник миниатюризации городского транспорта.
Кстати, недавно мы с другом экспериментально проверили возможность велосипедиста передвигаться так же быстро, как троллейбус (по среднему времени. Мгновенные скорости у троллейбуса, естественно, выше, но это съедается остановками). А быстрее передвигаться как правили не нужно. Потери времени в городском транспорте происходят в основном за счет его ожидания и за счет неточного соответствия маршруту личным потребностям - обоих недостатков велосипед лишен.
Впрочем, это лирика.
Оптимум - небольшой автомобиль. Г.Форд, например, как-то выпендрился и создал автомобиль с расходом 1л / 100 км. Шедевр.
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Re: О джипах

Сообщение keks-n » 24.08.2008 (Вс) 19:57

"Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором" (с) Народная Мудрость
Изображение

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 24.08.2008 (Вс) 20:15

Хакер писал(а):Ты не допускаешь, что сама специфика машины способствует этому? То, что человек чувствует себя безопасно в этой машине, то, что он понимает, что если он вдруг "въедет" в кого-то, ему и его машине не будет особого вреда. Не притупляет это, по твоему, чувство ответственности и бдительность?

Специфика способствует вполне. Цена так же. Но это всё человек, а не машина. Машина в человеческой глупости нисколько не виновата. Если бы не было джипов, то "лихачи", ввиду патологического отсутствия мозгов, все ездили бы на спорт купе да родстерах всяких. Так оно впринципе и есть. А ещё цена близкая довольно. Так что неразумно в человеческом факторе технику винить.

Вот когда криворукий пользователь тебе звонит с криками "Аааа! Ничего не работает!! Приедь, сделай." (Это притом, что мне чистой езды часа 2) (ОС переустанавливал им довольно недавно. Антивирь поставил, всё нормально сделал, инет настроил, всяческого софта поставил на все случаи жизни, всё вроде цивильно, живи и радуйся, казалось бы. ). Так нет же, надо ж было лезть куда попало, удалить половину системных файлов, загадить всё, что только возможно, снести антивирь, развести троянов, а потом кричать "Аааааа! Поставь нам линукс, мы слышали, что он надёжнее че вин ХР, а то он убился как-то быстро". Вот и думай после этого о человеческом факторе. Всегда техника виновата. А если не техника, то тот, кто её создавал/настраивал.
Follow the white rabbit.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: О джипах

Сообщение alibek » 25.08.2008 (Пн) 7:57

Не будет скоро джипов, не переживайте.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Re: О джипах

Сообщение nekeda » 25.08.2008 (Пн) 8:16

Про то, какие водители на чём ездят это всё лирика, но саму машину считаю убогой, это да :)

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Джипы нужны для езды по бездорожью

Сообщение Денис » 25.08.2008 (Пн) 9:26

Я считаю, что джипы нужны там где... да и вообще(!) любая вещь нужна там, где запланировано ее использование. Вы же не будете ездить на спорт-каре по бездорожью? Так и джипы в городе тоже не нужны, как бы. Просто современные, так называемые "городские джипы" как раз таки для бездорожья подходят мало. Они по большему счету нужны тем, кому охота показать всем, что У НИХ БОЛЬШЕ. И они это показывают. И они видят, что вас это бесит. И они получают от этого еще большее удовлетворение.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 25.08.2008 (Пн) 9:51

Вот помнится часто раньше ездил с отцом (когда мелкий я был ещё) на озеро Данилово, да и вообще часто на природу выбирались. И всё на легковушке, т.к. приличная машина была не по карману (точней были более необходимые статьй расхода, нежели авто). И сколько же раз легковой автомобиль (Российский, притом не просевший нисколько) садился на днище по бездорожью, застревал (палестпасс был всегда с собой на такие случаи), стаскивался по грязи с дороги и т.д. Был бы джип, даже тот же УАЗ, можно было б и в городе себя комфортно чувствовать и на природу каждое лето выезжать без трабл с дорогой.
А вот паркетники вообще не считаю стоящим достижением, глупая идея для мажёров.

Ещё хотел рассказать одну историю по теме:
Есть у нас в городе в центре кафе (кофейня даже) Тинто возле Маяковского, там постоянно мажёры досуг проводят. Вот иду я там как-то утром в ОПЦ от ИТ Банка (это рядом всё), наслаждаюсь утренним прохладным воздухом, как вижу картину: от кафе отъезжает шикарный такой джип, едет в привычном направлении в сторону кинотеатра Маяковского. Между тем дорога уже дня два как была перекрыта всвязи с ремонтом. Перекрыта бетонными ограждениями по полметра в высоту. Параллелепипеды эдакие. Прямо у меня на глазах джип въезжает прямо в одну из таких застав (сложно было её не заметить), застава переворачивается два раза, немного прокатывается вперёд, из джипа раздаётся звуковой сигнал (ударился об руль видимо), размялся весь перед вплоть до трёх-четырёхдюймовой складки на крыле. Что самое интересное в этой истории, что водитель даже не вышел посмотреть на урон, просто сдал задним ходом, развернулся и спокойно уехал. Такой позитив с утра я давно не получал)
Follow the white rabbit.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Re: О джипах

Сообщение dr.MIG » 25.08.2008 (Пн) 13:36

Не знаю как у вас, но у нас в городе наличие джипа ещё как обосновано. До моего дома (он находится в городе, но глубоко во дворах), например, можно без проблем доехать только на нём, либо на армейском уазике (проверено :) ). И если бы не расход бензина и не стоимость самой машины, то ездил бы на нём.
Относительно владельцев... Все кто из моих знакомых ездит на внедорожниках, имеют опыт вождения не менее десяти лет. А если говорить о чувстве безопасности на дороге, то почему вы говорите только о джипах? На BMV 7 Er (E65/E66 L) или Mercedes-Benz S600 можно себя чуствовать в неменьшей безопасности, хотя это седаны.
Salus populi suprema lex

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: О джипах

Сообщение Ramzes » 25.08.2008 (Пн) 22:36

dr.MIG ты забыл о Volvo :)
а вообще ко всякого рода SUV'ам и внедорожникам отношусь весьма положительно, чем машина больше, тем безопаснее, и тем больше в ней места для пассажиров и грузов. А вот к некоторым водителям отношусь негативно, и это не только водители джипов, больше всего меня донимают водители такси, маршруток и еще водители Lanos-ов

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 26.08.2008 (Вт) 6:02

Некоторые девушки...хм...тоже ппц трюки, аж страшно: откат на подъёме перед переездом с элементами заглыхания (ну не юзайте механику, если уж не в силах), перестроение с элементами вытеснения (правильно, а зачем смотреть то куда перестраиваешься), резкое торможение с переходом в неуправляемый занос (это когда показалось, что на светофор не успеваешь или какая-нибудь мелкая опасность), занимание 2х рядов при повороте (ну и правильно, зачем в своём ряду поворачивать, когда можно занять ещё и соседний), открывание двери методом "не посмотрев" (выйти же надо, пускай объедут, кому надо), подача звукового сигнала пешеходам в жилой зоне (правильно, какое им приимущество в жилой зоне, 4е колеса против 2х ног - вот это приимущество), неуступание пешеходам при повороте (ну и правильно, зелёный же горел, чего это они дойти не успели. Их проблемы.) и ещё многое многое многое, чему был сам очевидцем.
Нет, вы уж не подумайте, что я что-то против девушек за рулём имею, просто чаще всего, увы, подобные правонарушения я всё же за ними лицезрею.
Газели: вообще опасность. И все уступают уже даже потому, что страшно. Согласно ПДД вообще-то им необходимо уступать ряд только когда они отъезжают от остановки общественного транспорта, а не с обочины простой, но они этого видимо не знают.
Тролейбусы: раз в 20 опасней газелей. Складывается впечатление, что у них либо по всему периметру мёртвая зона, либо для них существуют отдельные ПДД, где запрещается смотреть в зеркала, поворачивать голову и т.п. Когда такое чудо перестраивается, иногда воизбежание аварии даже просто остановиться мало, иногда даже придётся выехать на полосу встречного движения (вытесняют).
Трамваи: существуют лишь три случая, когда трамвай не имеет приимущества согласно ПДД (только я в более очевидной форме сформулирую):
1) когда трамвай двигается по второстепенной дороге
2) когда трамвай выезжает из депо
3) когда трамвай движется на разрешающий дополнительной секции при запрещающем основной секции (но у них иные светофоры, здесь речь о автомобильном светофоре, ибо сигналы аналогичны для основного направления движения)
НО! Иногда трамвайщики даже это выучить не удосуживаются.
Водители мажёрных авто: без коментариев. Они всегда правы. А если они не правы, то вы неправы вдвойне.

Это всё я к тому, что конкретизировать на водителях джипов не стоит вовсе.
И более того, в каждой группе много отличающихся индивидов, поэтому не стоит так прямо конкретизировать. Есть немало исключений.
Follow the white rabbit.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: О джипах

Сообщение Ramzes » 26.08.2008 (Вт) 9:15

Proxy ты не все правила перечислил ))) Видимо допекло тебя, я прав? если да, то не садись за руль, езди на общественном транспорте, потому, что ездить нужно так, что бы не ты не тебе никто не мешал, раз тебе сильно мешают, значит ты плохой водитель.

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: О джипах

Сообщение Williams » 26.08.2008 (Вт) 22:32

Считаю внедорожники на дорогах транспортом засоряющим мозговое пространство. Не думал что кто-то кроме меня так считает. Хакеру респект :)

Мотивация:

1. Они слишком большие, кажется что обычный мотор засунули в здоровенную железяку

2. Потребляют слишком много топлива, что приводит к увеличению выбросов и загрязнению атмосферы

3. И наконец, каждый имеющий такую машину, начинает думать что он "крутой", но в большинстве случаев это заблуждение
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: О джипах

Сообщение Ramzes » 27.08.2008 (Ср) 11:49

да большинство из вас просто завидует тем людям, которые могут себе это позволить! современный внедорожник это комфорт, безопасность, маневренность и еще как минимум отличный обзор дорожной обстановки (а как максимум куча систем пассивной и активной безопасности, GPS, системы-помошники в управлении автомобилем)

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: О джипах

Сообщение Хакер » 27.08.2008 (Ср) 12:17

Ramzes писал(а):да большинство из вас просто завидует тем людям, которые могут себе это позволить!


Допустим, подвернулась бы мне возможность выбрать и забрать себе совершенно бесплатно один из двух автомобилей (джип и неджип). Джип бы не взял. Ну, разве что, чтобы продать.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Re: О джипах

Сообщение Viper » 27.08.2008 (Ср) 12:41

Совершенно бессмысленный спор. Дело не в джипе,а в прокладке между рулем и сиденьем. Придурок и на горбатом запорожце бед может наделать, не говоря уж о придурке на скутере, рассекающем по тротуару.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: О джипах

Сообщение Денис » 27.08.2008 (Ср) 13:10

Ramzes писал(а):современный внедорожник это комфорт, безопасность, маневренность и еще как минимум отличный обзор дорожной обстановки (а как максимум куча систем пассивной и активной безопасности, GPS, системы-помошники в управлении автомобилем)


Короче говоря, современный внедорожник - это как .NET! А если еще и с гибридным двиглом, то точно как .NET!!
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 27.08.2008 (Ср) 18:05

Всё же джипу место там, где его возможности будут хоть как-то оправданы. Для езды по городу джип нисколько не рационален. Угол обзора: тут уж дело привычки, а не абсолютный комфорт из ничего.
Джип это несомненно клёво, но вот только если он из города хоть сколько-нибудь выезжает на бездорожье (и необходимость этого действия оправдана).
Вот сколько уже видел тупых людей с коммуникаторами (модно среди них стало). ИМХО это тоже самое. Коммуникатор не для тех, кто использует его чисто как телефон. Или видеокурс по созданию локальной сети (тут уж не кидайте тапками, но увы я ненавижу шаблонность. Если человек пользун, то и не стоит ему лезть по верхушкам ИТ, не вникнув в базовые принципы. Нельзя (даже по мегакрутому видеокурсу) поднять нормальную сеть по шаблону. Со мной спорили с пеной у рта на одном форуме, мол видеокурс мегакруто, но я так и придерживаюсь своего мнения.
Спросите зачем я всё это написал? -а затем, что это всё очень близко. Что коммуникатор в руках юзверуса, что джип под задом мажёра.
ЗЫ. нет, этот пост нисколько не противоречит ранее идущим моим постам. Такого мнения я с самого начала и придерживался. Джип - это мегакруто. Но только для того, кто его рационально использует, а не просто так впустую засоряет экологию.
Follow the white rabbit.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: О джипах

Сообщение Ramzes » 27.08.2008 (Ср) 20:08

Денис, чем тебе .net не угодил?

Proxy писал(а):Для езды по городу джип нисколько не рационален.

обоснуй! Если ты имеешь в виду размеры, то как же автобусы и тролейбусы? если полный привод, то как же subaru (impreza/forester), да и вообще, многие из "джипов" уже давно не полноприводные, есть варианты и полноприводные конечно, но база идет переднеприводная (Nissan Qashqai например)

Viper +1

Хакер Дело вкуса, но что ты лично имеешь против джипов?

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: О джипах

Сообщение Williams » 27.08.2008 (Ср) 20:21

Хакер писал(а):
Допустим, подвернулась бы мне возможность выбрать и забрать себе совершенно бесплатно один из двух автомобилей (джип и неджип). Джип бы не взял. Ну, разве что, чтобы продать.


Ну а если выбор между двумя джипами, тогда ... ты бы ушел с пустыми руками? :)
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: О джипах

Сообщение Хакер » 27.08.2008 (Ср) 20:24

Ramzes писал(а):Дело вкуса, но что ты лично имеешь против джипов?

Я описал это в первых сообщениях.

Ну а если выбор между двумя джипами, тогда ... ты бы ушел с пустыми руками?

Выбрал бы самый дорогой, чтобы продать, и купить на вырученные деньги нормальную машину.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Re: О джипах

Сообщение Ramzes » 27.08.2008 (Ср) 21:07

Хакер писал(а):Во-первых, они из-за своих размеров ухудшают образор едущих сзади машин.

Ты забыл про автобусы, тролейбусы, про камазы, зилки и газоны, и прочий габаритный транспорт, с которым джипи рядом не стояли.
Хакер писал(а):Во-вторых, мои наблюдения показывают, что на этих машинах ездят в основном категория людей, о которых складывается впечатление, что права они купили.

прокладка между рулем и сидением на зависит от водителя, точно также следует опасаться и жигулей (в которых сидят обкуреные малолетки) старых иномарок (по той-же причине), а еще дорогие машины (синдром безнаказанности), список можно продолжать, так, что это тоже не аргумент
Хакер писал(а):И в третьих, в конце-концов, я считаю их просто уродливыми.
Это твое лично мнение, мне например здание Белого Дома в США не нравится, давайте его снесем!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: О джипах

Сообщение Хакер » 27.08.2008 (Ср) 21:25

Ты забыл про автобусы, тролейбусы, про камазы, зилки и газоны, и прочий габаритный транспорт, с которым джипи рядом не стояли.

Ох.
Во-первых, не знаю, как у вас, но у нас тяжелой технике проезд по городу запрещён.
Во-вторых, автобусы не могут быть маленькими. Их задача вмещать много людей. И они работают на эту задачу. Личный автомобиель, напротив, совершенно не обязан быть быть большим. У него есть альтернатива быть нормальным. У автобуса нет.
В-третьих, на всё вышеперечисленное требуется иная категория прав. На джипы, та же, что и на нормальные автомобили.

точно также следует опасаться и жигулей (в которых сидят обкуреные малолетки) старых иномарок (по той-же причине)

Обкуренные малолетки в жигулях — это обезьяна с палкой.
Обкуренные малолетки в джипе — это обезьяна с гранатой.
Разница велика.

Это твое лично мнение

Ну и что?

мне например здание Белого Дома в США не нравится, давайте его снесем!

Ну, скажем так, аналогия фиговая.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 27.08.2008 (Ср) 21:29

Ramzes писал(а):...
Proxy писал(а):Для езды по городу джип нисколько не рационален.

обоснуй! Если ты имеешь в виду размеры, то как же автобусы и тролейбусы? если полный привод, то как же subaru (impreza/forester), да и вообще, многие из "джипов" уже давно не полноприводные, есть варианты и полноприводные конечно, но база идет переднеприводная (Nissan Qashqai например)
...


Он в любом случае сжигает больше топлива всвязи с большей массой (ну я говорю про нормальные двигатели и там, и на легковых автомобилях), а это нерациональное насилие над экологией.
А что касается автобусов, то их использование вполне оправдано. Без них было бы хуже. Они хоть и большие, но в итоге наоборот снижаю загрузку дорог тем, что везут в себе тех, кто бы ездил на авто, небудь автобуса в природе. Грузовые автомобили тоже. Куда ж без них? Вот представь, как бы сказалась на загрузке автодорог, скажем, перевозка тонны щебня легковыми автомобилями (ми!) заместо одного грузового. А полный привод при езде по городу нисколько не рационален. Один из мостов всегда выключен и несёт в себе исключительно декоративный характер по городу.
Follow the white rabbit.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: О джипах

Сообщение Денис » 28.08.2008 (Чт) 8:04

Ramzes писал(а):Денис, чем тебе .net не угодил?


Очень даже угодил. И против джипов я тоже ничего не имею. Я же говорил выше - все хорошо в меру. И на своем месте.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: О джипах

Сообщение Proxy » 28.08.2008 (Чт) 14:23

Аварии с мясом (не для слабонервных, предупреждаю)
Ну и сколько джипов насчитали? Я лично не много. Совсем не много. Видимо это только у нас джипы придурки водят. (А про СНГ там от силы 1-2 фрагмента было)
Follow the white rabbit.

След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList  
cron