Ловцы человеков

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!
tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Ловцы человеков

Сообщение tyomitch » 09.08.2007 (Чт) 11:06

Как люди относятся к агентам-вербовщикам всевозможных сект?

Сразу шлют на три весёлых буквы?

Выслушивают их проповедь и на следующий день забывают?

Пускаются с ними в предметные дискуссии?
Изображение

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 09.08.2007 (Чт) 11:12

Сразу шлю их.

Единственный раз было, когда я позволил себе с ними пообщаться, это когда какие-то миссионеры из Германии подошли ко мне на улице (просто было интересно). Но и в этом случае мое общение больше сводилось к расспросам об их стране и образе жизни.

И вот что интересно, когда он (парень лет 20) нормально отвечал на вопросы и что-то рассказывал про свой дом, то был нормальным человеком. Как только начинал свою "проповедь" глаза делались стеклянными, лицо каким-то ничего не выражающим -- не человек, а робот.

Старнные они люди...
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 09.08.2007 (Чт) 11:28

У нас такого нет, попросту... Давно (десяток лет назад) - было. Теперь - нет.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 09.08.2007 (Чт) 11:42

Пытаюсь перевербовать в алкоголизм и уверовать в Ктулху. Чаще всего после этого шлют на три веселые буквы.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 09.08.2007 (Чт) 14:16

Даже не шлю на три буквы, просто полностью игнорирую
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 09.08.2007 (Чт) 18:15

Viper, и правильно!
Сделать невозмутимое лицо и просто пройти мимо.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 09.08.2007 (Чт) 21:21

Ха у меня случай был... сижу дома никого не трогаю ковыряю комп. Стук в дверь, открываю. Стоит на пороге этакий "пастырь", белая рубашечка, глаженые брючки, галстучек и все дела. Только я нос высунул, начал мне этот "проводник к свету" чушь всякую нести о том что гублю я себя и что должен обратится к свету истинной веры.. ну и бла-бла-бла в том же духе.. Ну я послушал его, вежливо дал понять ему что "три веселых" это самое близкое куда он пойдет если не прекратит нести свою чушь...
Вечером пошли мы с товарищем прогуляться, пивка попить. Заходим в наш любимый барчик, а там сидит этот... как бы его назвать чтобы не обидеть... пьяный НАСТОЛЬКО что язык у него уже практически не ворочался. Вот только это и спасло от стёба. Был бы на пару стопок трезвей мы бы с товарищем ему устроили "проповедь о вреде алкоголизьма" :)
А еще меня БЕСЯТ продавцы всякой дребедени, которые врываются в кабинет и начинают впаривать всякий хлам.
Утро добрым не бывает!

burik
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 22:04
Откуда: Беларусь, Рогачев

Сообщение burik » 09.08.2007 (Чт) 21:39

А у нас, как и у Хакера, такого уже давно нету...
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд сомнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений
Игорь Губерман

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 10.08.2007 (Пт) 4:16

Я как то от посылов стараюсь уйти, хотя и в беседы вступать не очень хочется. К тому же в роли проповедников выступают часто пожилые люди, да и вообще - дело это темное, вдруг они правы, эти конфессии?
Если дают книжки - беру (у меня специальная полка в шкафу для худ. и религ. литературы), если предлагают купить - покупаю саму дешевую, рублей за 50 (потом дарю их на день рождения тем, с кем не хочу общаться). Продают в основном индуисты или кто они там. Читаю их в течение нескольких секунд пока несу от входной двери до шкафа. Крепко засело в память то, что "яйца, гниющие зародыши курицы" - есть их нельзя (а я ем с майонезом). Мне вообще христианство ближе.
Короче, суть моего поведения: "почтение на расстоянии" - так и людям приятно и самому себе.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 10.08.2007 (Пт) 7:05

В дыню!
I don't understand. Sorry.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 10.08.2007 (Пт) 8:41

Если с меня не трясут денег (купите икону, пожертвуйте и пр.), то с удовольствием пущусь в предметные дискуссии, потому что люблю поболтать на философские темы, а обычно не с кем. Ребята же из "сект" как правило прекрасно подготовленны и не уходят от разговора. Естественно если не спешу и не занят.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 10.08.2007 (Пт) 8:52

GAGArin писал(а):Ребята же из "сект" как правило прекрасно подготовленны и не уходят от разговора.

Редко. Гораздо чаще встречалось, что они просто вызубрили три-четыре сценария, по которым чаще всего беседа и развивается. Как только разговор пошел по нестандартному сценарию -- тупят, начинают повторяться и пытаются вернуться на стандартную колею. Вести дискуссию не умеют, думают плохо, с логикой и риторикой знакомы слабо.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 10.08.2007 (Пт) 9:09

alibek писал(а):Вести дискуссию не умеют, думают плохо, с логикой и риторикой знакомы слабо.


Ну, не Роны же Хаббарды по квартирам ходят, просто - пенсионеры, рабочие, студенты училищ. Если иностранцы – то в основном тот же контингент. Даже просто люди с в/о довольно редко попадаются. Хотя бывают исключения. У нас как то ходил мужичок -иеговист: стропальщик по профессии, но очень мудрый дядька. Единственный человек, с кем не без удовольствия поболтал на тему эволюции и книжку купил прикольную на эту тему. К папаше (холостяку) довольно долго ходила молодая тетка-иеговистка. Очень симпатичная, похоже, нравилась ему. Но ни туда ни сюда дело у них не пошло. :lol:
Последний раз редактировалось andrewstolbov 10.08.2007 (Пт) 9:13, всего редактировалось 1 раз.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 10.08.2007 (Пт) 9:12

В репу!
I don't understand. Sorry.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 10.08.2007 (Пт) 9:17

Спокойствие, Рэй :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 10.08.2007 (Пт) 10:17

А я почему-то с Рэем согласен, негоже так веру проповедовать. Человек сам должен определить когда прийти к Богу. Грустно смотреть на то как из нас делают средневековых дикарей. Кто-нибудь видел передачи канала CNL??? Это же истерия какая-то, бегает чудак по сцене и срываюшимся голосом вещеает о Боге... БРЕД!
Утро добрым не бывает!

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 10.08.2007 (Пт) 17:20

Да никакая это не вера, они просто трясут деньги/вербуют для своего босса :)

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 10.08.2007 (Пт) 17:36

Они верят. Афаик им за вербовку не платят.
Наживается только верхушка. (Как и в любом деле.)
Изображение

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 10.08.2007 (Пт) 22:59

tyomitch писал(а):Они верят. Афаик им за вербовку не платят.


Если говорить о христ. направлениях, то основной мотив основан на Христовом: "Идите и учите". Конечно эти люди верят, иначе таскаться и выслушивать посылы на три буквы никто бы не стал. Но у них вроде бы есть какие то специальные преференции, вроде - буду хорошо работать, скатаюсь на конференцию в Корею или США. Некоторые спасают себя таким образом от пороков вроде алкоголизма или наркомании. Я думаю, вера - первична в любом случае. Поэтому посылать (лично мне) как то совестно. В отличии от торговцев заведомым барахлом.

Twister
Теоретик
Теоретик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 28.06.2005 (Вт) 12:32
Откуда: Алматы

Сообщение Twister » 11.08.2007 (Сб) 9:53

как правило прекрасно подготовленны и не уходят от разговора
Полностью соглашусь с Алибеком:
Редко. Гораздо чаще встречалось, что они просто вызубрили три-четыре сценария, по которым чаще всего беседа и развивается. Как только разговор пошел по нестандартному сценарию -- тупят, начинают повторяться и пытаются вернуться на стандартную колею. Вести дискуссию не умеют, думают плохо, с логикой и риторикой знакомы слабо.
Именно по этому я, зачастую, люблю с ними поговорить - интересно наблюдать как ребята лажаются. Хотя вербовщиков, как таковых, у нас в Кахахстане нет. Есть разные бабтисты, иеговисты, которые ходят с книжками и предлагают их почитать...
А я все практикую лечение травами...

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 11.08.2007 (Сб) 17:53

Как-то идут мне навстречу иеговистки, улыбаются, говорят что-то, брошюрки протягивают. А я им: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его!"
Тетки - наутек.
Сам-то я атеист... :oops:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 12.08.2007 (Вс) 0:26

RayShade писал(а):В дыню!

+1
RayShade писал(а):В репу!

еще +1

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 12.08.2007 (Вс) 0:30

Денис писал(а):Как-то идут мне навстречу иеговистки, улыбаются, говорят что-то, брошюрки протягивают. А я им: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его!"
Тетки - наутек.

Ну и жупел сделали из Ислама пиндосские пропагандисты :shock:
Изображение

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 12.08.2007 (Вс) 8:44

tyomitch писал(а):
Денис писал(а):Как-то идут мне навстречу иеговистки, улыбаются, говорят что-то, брошюрки протягивают. А я им: "Нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его!"
Тетки - наутек.

Ну и жупел сделали из Ислама пиндосские пропагандисты :shock:
Имхо не пиндосские пропагандисты, а сами исламские радикалы, которые с вышеуказанной формулой на устах идут чинить свои непотребства.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 12.08.2007 (Вс) 11:30

Antonariy писал(а):Имхо не пиндосские пропагандисты, а сами исламские радикалы, которые с вышеуказанной формулой на устах идут чинить свои непотребства.

Склонен считать это ещё одним пиндосским мифом.
Какие непотребства были учинены с вышеуказанной формулой на устах?
Изображение

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 12.08.2007 (Вс) 14:38

Все.

Всё же начинается в мечетях с промывания мозгов. Берется в руки Коран, выдергивается из контекста фраза далекая от "возлюби ближнего своего", вертится так и сяк, ничиняется нужным смыслом, обычно "Иди - и убей. Так угодно Аллаху, ты же видишь.". И они идут. Ибо им известно с младенчества, что воля Аллаха - закон. По ящику однажды показывали запись такой проповеди.

Из-за того, что ислам сверхконсервативен и не поощряет размышлений вокруг да около, а только слепое следование тому, что сказал пророк, любой проходимец может толковать его как хочет - полуграмотный крестьянин, не покидающий своих гор, не разбирается в богословской казуистике. К нему пришли, зачитали Коран, "объяснили", - и он готов!

Ну а пиндосы (даже лучше сказать СМИ - тетки-то наши были) рефлексивно распространяют впечатления от этих проявлений на весь исламский мир и на Ислам как таковой.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 12.08.2007 (Вс) 18:58

Чем описанное отличается от, к примеру, непотребств с именем Христа на устах, коих до чёрта, см. историю?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 12.08.2007 (Вс) 19:11

...а после бесчинств, устраиваемых под лозунгом "Россия для русских", все должны были столь же резко возненавидеть русских? :-?
Изображение

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 12.08.2007 (Вс) 21:26

Подводя итог, могу сказать, что бесчинства можно чинить с любыми словами на устах, даже молча. А вот попробуйте сделать что-то хорошее. Вот это работа достойная! Возьмите вот книжечку, почитайте, там подробно все расписано... :roll:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 13.08.2007 (Пн) 8:13

В тыкву! :)
I don't understand. Sorry.

След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList