Ловцы человеков

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!
Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 9:07

GSerg писал(а):Чем описанное отличается от, к примеру, непотребств с именем Христа на устах, коих до чёрта, см. историю?
Тем, что речь идет о настоящем. Систематические непотребства (типа Крестовых походов) остались в прошлом. Сейчас случаются только индивидуалные психопатические проявления, которые никому не придет в голову распространять на все христианство.
tyomitch писал(а):...а после бесчинств, устраиваемых под лозунгом "Россия для русских", все должны были столь же резко возненавидеть русских?
А под этим лозунгом буянят только в России и то не везде. И количество жертв несравнимо. Разве скины отправляются эшелонами на ближний восток, чтобы взрывать все, что движется?

Я думаю, если собрать статистику по терактам по всему миру, то с большим отрывом победят исламистские группировки. Хотя в основном они мочат друг друга (в Ираке, Пакистане, Афганистане), но некоторые, например та же Аль Каида, действуют междунардно. И я что-то не припомню ни одной неисламской международной террористической организации.

Отсюда и жупел. Ислам в коллективном сознании стал прочно проассоциирован с терроризмом.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 13.08.2007 (Пн) 10:28

Э... В дыню, в тыкву, в репу... все это можно заменить одним: Фтопку! :D
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 11:50

Antonariy писал(а):
GSerg писал(а):Чем описанное отличается от, к примеру, непотребств с именем Христа на устах, коих до чёрта, см. историю?
Тем, что речь идет о настоящем. Систематические непотребства (типа Крестовых походов) остались в прошлом.

Угу, ага... Католическая ирландская республиканская армия не в счёт, и ливанская христианская армия, бившаяся с мусульманами во время гражданской войны 1975--1990, тоже.
Изображение

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 13.08.2007 (Пн) 12:01

Не забывайте про геноцид сербов в Косово.

Историю надо не по газетам и новостям интернете изучать. Иначе вся писанина дурацки выглядит.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 12:10

Католическая ирландская республиканская армия захватила Норд-Ост? Уронила самолеты на ВТО? Или может все это сделала ливанская христианская армия?

Это локальные геополитические разборки, которые не имеют ни малейшего отношения к теме "Ислам как жупел мирового зла - спекуляция США или сами виноваты?".

ADD: (выделю-ка пожирнее...)
Последний раз редактировалось Antonariy 13.08.2007 (Пн) 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 13.08.2007 (Пн) 12:21

Насчет ливанской христианской армии не знаю, но ИРА устраивала теракты далеко не только в Ирландии. И вполне может называться международной.
Кроме того, какая разница, насколько трансконтинентальна деятельность организаций. Теракт будет терактом, хоть это уничтожение зданий ВТЦ, хоть взрыв паба в небольшом городке.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 12:26

Я не знаю, почему локальных возмутителей спокойствия (которых в России достаточно) боятся настолько слабее, чем далёких и могущественных алькаидовцев, устраивающих свои показательные терракты не каждый год.

Лично мне и чеченские боевики, захватившие Норд-Ост, кажутся локально-геополитическими. Не думаю, что они хоть сколько-нибудь заботят ирландцев или ливанцев.
Изображение

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 13.08.2007 (Пн) 12:47

Степень озабоченности тем или иным терактом государства, не имеющего к нему прямого отношения, пропорциональна степени пиара этого самого теракта участвовавшими в нем сторонами.
I don't understand. Sorry.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 13:25

Кроме того, какая разница, насколько трансконтинентальна деятельность организаций. Теракт будет терактом, хоть это уничтожение зданий ВТЦ, хоть взрыв паба в небольшом городке.
Блин, неужели так тяжело следовать именно той теме, которая была поднята, а не той, которая ближе, раз уж есть, что сказать? Во-первых тема не "Что есть теракт", а см. выше, а во-вторых разница принципиальная (в смысле трансконтинентальности). ИРА отметилась в Ирландии да в Англии и цели ее очевидны и таки локальны - независимость северной Ирландии. Другая в Англии, Испании, США, Франции (или нет?), тех же Ираке, Пакистане и Афганистане, в Малайзии (или где-то рядом), в России. В твоем городе...

Нет разницы?

Я не знаю, почему локальных возмутителей спокойствия (которых в России достаточно)
Это каких?
боятся настолько слабее, чем далёких и могущественных алькаидовцев, устраивающих свои показательные терракты не каждый год.
Те, под которыми она подписывается, действительно не много, а те, которые проводятся на ее средства руками местечковых активистов под знаменами местных организаций? Достоверных сведений нет. Малайзию, вон, чуть ли не каждый месяц сотрясает. А Ирак - каждый день.
Боятся тех, кто проявляет большую активность. У нас наибольшую активность проявля...ли(?) исламисты. "Ложечки нашлись, но осадок остался." (с)

Лично мне и чеченские боевики, захватившие Норд-Ост, кажутся локально-геополитическими. Не думаю, что они хоть сколько-нибудь заботят ирландцев или ливанцев.
Определенно, цели они декларировали локальные. Но ни для кого не секрет, что в Чечню были направлены средства ближневосточных организаций, а так же живая сила и идеологическо-пропагандистская литература. Цель - создание северного фундаментально-исламского государства, откуда можно было бы проводить дальнейшую экспансию. Довольно глобально получается. Это сначала все начинается с локальных разборок, а потом...
Степень озабоченности тем или иным терактом государства, не имеющего к нему прямого отношения, пропорциональна степени пиара этого самого теракта участвовавшими в нем сторонами.
Да, однако стадия "того или иного теракта" прошла. Исламисты отметились везде и отдельный человек уже не так уверен, что с ним-то уж точно ничего не произойдет. Когда по ящику рассказывают про очередной теракт, зритель понимает, что террорист не спит, а делает свое дело, и следующий взрыв может произойти у него в подвале. Поэтому когда на улице к нему обращается перекошенная морда со словами "Аллах акбар!" или "Нет бога кроме Аллаха..." ему становится несколько неуютно. И неуютно (по крайней мере нам) было еще до того, как Америка начала пиарить свою "ось зла". Так что она тут ни при чем.
Последний раз редактировалось Antonariy 13.08.2007 (Пн) 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 13:28

[по поводу поста RayShade]

Угу. В формулировке, выделенной жирным, можно заменить "спекуляция" на "агрессивный пиар", и получится точнее.
Изображение

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 13.08.2007 (Пн) 13:31

Извините за оффтоп, но все таки: Вы помните, что раньше говоря о "зле" подразумевали СССР, теперь же - США. Неужели, наконец-то, конец близок? :twisted:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 13:35

Денис писал(а):Извините за оффтоп, но все таки: Вы помните, что раньше говоря о "зле" подразумевали СССР, теперь же - США. Неужели, наконец-то, конец близок? :twisted:
Если Америка не влезет в войну, где ей надерут уши (например с нами :twisted: ), то еще побарахтается.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 13:35

Antonariy писал(а):
Я не знаю, почему локальных возмутителей спокойствия (которых в России достаточно)
Это каких?

В Кондопоге, например, не на исламской почве был не так давно громкий погром.

Студент-химик, взорвавший рынок, тоже не был исламистом-радикалом.
Изображение

burik
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 03.11.2005 (Чт) 22:04
Откуда: Беларусь, Рогачев

Сообщение burik » 13.08.2007 (Пн) 13:38

Денис писал(а):Извините за оффтоп, но все таки: Вы помните, что раньше говоря о "зле" подразумевали СССР, теперь же - США. Неужели, наконец-то, конец близок? :twisted:

даавно пора!
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд сомнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений
Игорь Губерман

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 13:42

tyomitch писал(а):
Antonariy писал(а):
Я не знаю, почему локальных возмутителей спокойствия (которых в России достаточно)
Это каких?

В Кондопоге, например, не на исламской почве был не так давно громкий погром.

Студент-химик, взорвавший рынок, тоже не был исламистом-радикалом.
Деятельность этих элементов не является системной, организованной и друг с другом они не связаны. Это все равно, что бояться гопоты, которая может [ [Хакер] :: Вырезано. Можно было найти более культурное и приличное слово ] в подворотне.

Другое дело, если бы речь шла о террористическом движении студентов-химиков за легализацию лсд...

Кстати в Кондопоге был погром не на религиозной, а на национальной почве.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 14:05

Antonariy писал(а):Деятельность этих элементов не является системной, организованной и друг с другом они не связаны. Это все равно, что бояться гопоты, которая может [ [Хакер] :: Вырезано. Можно было найти более культурное и приличное слово ] в подворотне.

Ну так я и боюсь гопоты гораздо сильнее, чем мусульман. Даже чем системных и организованных мусульман. Потому что их меньше, и они дальше. Скажешь, не логично?
Изображение

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 13.08.2007 (Пн) 14:11

Есть мнение, что в третий параграф правил можно добавить обсуждение политических и религиозных вопрсов. Потому что такие дискуссии слишком часто сводятся к одной и той же картине (а иногда и к паре банов).
В конце концов мест, где можно порассуждать о политике и религии, в интернете очень много.
Как вы думаете?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 13.08.2007 (Пн) 14:53

alibek, ну пока дискуссия ведеться вполне цивилизованно. Личных оскорблений не наблюдается. Просто людям хочется немножко поразмятся (в хорошем смысле этого слова) :)
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 14:56

Разве раздел "Холивары" не для холиваров? :-))
Изображение

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 13.08.2007 (Пн) 15:10

Да я чо, я ничо.
Я только предложил.
Оскорблений прямых нет, но градус повысился.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 13.08.2007 (Пн) 15:16

tyomitch писал(а):
Antonariy писал(а):Деятельность этих элементов не является системной, организованной и друг с другом они не связаны. Это все равно, что бояться гопоты, которая может [ [Хакер] :: Вырезано. Можно было найти более культурное и приличное слово ] в подворотне.

Ну так я и боюсь гопоты гораздо сильнее, чем мусульман. Даже чем системных и организованных мусульман. Потому что их меньше, и они дальше. Скажешь, не логично?
С точки зрения "меньше-дальше" логично. С точки зрения потенциального вреда - наоборот. Кроме того неизвестная опасность страшнее известной (гопоты). Но это уже кому как. И к Америке тоже отношения не имеет.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 13.08.2007 (Пн) 15:33

Народ, вы спорить-то спорьте, но о культуре речи не забывайте :!:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 13.08.2007 (Пн) 15:39

Я утверждал, что США своим агрессивным пиаром резко преувеличили опасность организованных мусульман (например, по сравнению с гопотой) в головах обывателей (своих и чужих).

Когда у нас до 9/11 взрывались дома в Москве, никто в СМИ не делал акцента на религии, исповедуемой преступниками. Разделять террористов на исламистов и просто нехороших парней -- американское изобретение, имхо с целью обеспечения благоприятного общественного мнения перед атаками на исламские страны (каковы бы ни были реальные причины этих атак).
Изображение

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 13.08.2007 (Пн) 16:35

Мдя... а начиналось все с "ловцов человеков". Хотя конечно террористов-смертников тоже, наверно, вот так вот на улице поймали, голову задурили, тротила в ж.. пардон в жупаны натолкали и выпустили на улицу. Вот что страшно. Кто-то прикрываясь Кораном, Библией посылает молодых парней и девченок на смерть. А ведь завтра на месте такого вот зомбированого смертника может оказаться чей нибудь брат или сестра....
Вот такой вот крик души :(
Утро добрым не бывает!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.08.2007 (Вт) 17:28

bump!

Бёрд Киви, 14.08.07, Компьютерра #29 (697) писал(а):В знаменитой книге Шнайера "Beyond Fear" ("Жизнь без страха. Осмысленный взгляд на безопасность в изменчивом мире") большое внимание уделено тому, что людям свойственно преувеличивать эффектные, но редкие риски, недооценивая риски куда более опасные, повседневные, но давно привычные. Например, почти все люди страшатся акул, хотя наибольший урон народонаселению нанесли собаки. Другой яркий пример - люди, панически боящиеся авиаперелетов, но при этом прекрасно чувствующие себя в автомобиле.
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 28.08.2007 (Вт) 18:37

Другой яркий пример - люди, панически боящиеся авиаперелетов, но при этом прекрасно чувствующие себя в автомобиле.


Я с этим полностью не согласен.

Полёт на самолёте намного опаснее, ибо:
1) Он летит на большой высоте. При отказе/поломке двигателя эта высота - источник смерти. В то время как для автомобилиста поломка двигателя ничем не грозит. В худшем случае - резкий рывок.

2) Он летит на большой высоте. В случае возникновения опасности из самолёта нет возможности выпрыгнуть. Пожар на самолёте - тоже беда.

3) Самолётом управляет человек, которого ты абсолютно не знаешь. Это сугубо психологический момент. Автомобилем вы управляете сами, поэтому знаете, что от себя ожидать а что нет.

4) Самолёт движется с большой скоростью. У семолёта нет возможности экстренно затормозить. У автомобиля есть. Даже если тозмоза отказали есть ручной тормоз (эффективность его меньше, но все же - он есть).

5) Терорристы. В своём автомобиле вы их не возите - это точно :) .

6) Старость. Ни для кого не секрет, что большинство самолётов в России - старьё. Вы ведь не ездите на машине 60 г.в. ? :)

7) Уязвимость самолёта. В прямом смысле. Самолёту достаточно попадания птицы в двигатель. А что может сделать птица автомобилю? Разбить ветровое стекло? Всё?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.08.2007 (Вт) 18:50

Ну замени в тексте Киви слово "автомобиль" на "автобус". Менее актуальным он от этого не станет, а половина твоих придирок отпадёт.
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 28.08.2007 (Вт) 18:52

Какие отпадают? Кроме как то, что автобусом управляешь не ты?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.08.2007 (Вт) 19:01

3, 4, 5, 6
Изображение

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 28.08.2007 (Вт) 19:11

3 - да.
4:
Автобус движется с большой скоростью? 750км/ч. Ну-ну.
Автобус заведомо не может двигаться со скоростью больше 60 км/ч (не знаю как в России) ибо это макс. скорость в населённых пунктах. На практике же он едет гораздо медленнее.

Это у автобуса нет возможности резко затомозить?

5:
Террористы в общественном транспорте - это что то новое. Нет, я о таком не слышал. В любом случае - это не выгодно - в автобусе слишком мало людей.

6: Не знаю как у вас, а у нас все автобусы новые.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList