Какой ICQ-клиент Вы используете?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Какой ICQ-клиент Вы используете?

ICQ (официальный)
9
19%
Miranda IM
15
32%
QIP
22
47%
Trillian
0
Ответы отсутствуют.
Собственный клиент
0
Ответы отсутствуют.
Другой
1
2%
 
Всего голосов : 47

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 26.07.2007 (Чт) 14:41

Как там один из принципов линукса? (поправьте меня, если в чем-то ошибаюсь):
"Программа должна делать что-то одно, но делать это хорошо"
а теперь посмотрим в будущее - когда программа делает, то что делала все время уже безупречно (и это доказано), то почему бы не приделать еще функцию. Но! Только одну. И продолжать отлаживать уже ее. А большинство разработчиков добавляют по 10 функций сразу.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 26.07.2007 (Чт) 14:43

Кстати, какой калькулятор лучше? Стандартный калькулятор Windows или MathCad?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 26.07.2007 (Чт) 14:45

alibek
Excel
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 26.07.2007 (Чт) 15:09

alibek, смотря для чего калькулятор. Для того, что бы сложить 2 числа виндовый. А вот решать задания универской программы - маткад.

Вопрос, что лучше, 3 запущенных программы, или одна? При том, что 3 программы съедают в 2 раза больше оперативки, чем одна.

Единственное, чего не хватает миранде - автономного плагина для скайпа. Остальные 4 протокола, которыми я пользуюсь замечательно поддерживаются. Единственное, что для irc пользуюсь x-chat'ом, потому как плагин для ирки не поддерживает вкладки, а 5 окон с каналами не совсем удобны по отдельности.

Кстати, кто-нибудь пользуется отдельными программами для разных форматов, например, для ogg одна программа, для mp3 вторая, для wav треться, для wma четвертая....? Думаю что нет. А какой смысл тогда юзать кучу клиентов одновременно, если они все созданы для одной цели - общения?
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

inq
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.04.2006 (Ср) 7:50
Откуда: 78

Сообщение inq » 26.07.2007 (Чт) 15:17

Вопрос, что лучше, 3 запущенных программы, или одна? При том, что 3 программы съедают в 2 раза больше оперативки, чем одна.



три :)

Oxygen писал(а):Кстати, кто-нибудь пользуется отдельными программами для разных форматов


ага, для doc - Word, для xls -Excel, для jpg - ACDSee, для html - Opera :roll:


А какой смысл тогда юзать кучу клиентов одновременно, если они все созданы для одной цели - общения?


QIP infinium? :)
подписи нет и не будет

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 26.07.2007 (Чт) 15:30

Oxygen
обнови ирк плагин :) у меня все каналы в одном окне..
или может потому, что ты пользуешься TabSRMM а не Scriver?

inq
три :)


Откровенная глупость. Остаётся порадоваться, что таких как ты меньшинство, и разработчики ориентируются не на вас :)

alibek
может сделать ещё один калькулятор с кнопками +, -, = и максимальным результатои 32767? :)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 26.07.2007 (Чт) 15:38

Oxygen писал(а):alibek, смотря для чего калькулятор. Для того, что бы сложить 2 числа виндовый. А вот решать задания универской программы - маткад.

Для того, чтобы поскладывать числа.
Если понадобятся сложные расчеты, вот тогда я и запущу MatLab или MathCad.


nekeda писал(а):может сделать ещё один калькулятор с кнопками +, -, = и максимальным результатои 32767?

Если у меня не возникнет потребности проводить более сложные операции, чем сложение и вычитание, то почему бы и нет?
Скины мне не интересны, графические смайлы я отключаю, играть в конструктор у меня нет желания. Зачем мне миранда?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 26.07.2007 (Чт) 15:42

У каждого по-своему.

Я лично предпочитаю пользоваться вместо калькулятора 2000-м маткадом.
Надо пометку к вычислению написать рядом? Запросто.
Надо сделать сложение несколько раз? Пожалуйста - и каждый из результатов на виду, не надо ничего писать ни на бумажку, ни в блокнот.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 26.07.2007 (Чт) 15:45

nekeda писал(а):Откровенная глупость. Остаётся порадоваться, что таких как ты меньшинство, и разработчики ориентируются не на вас :)

То есть нужна одна программа, которая будет и музыку играть, и видео записывать, и в интернете серфить, и программы разрабатывать, и фотографии сканировать?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

inq
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.04.2006 (Ср) 7:50
Откуда: 78

Сообщение inq » 26.07.2007 (Чт) 15:49

nekeda писал(а):
inq
три :)


Откровенная глупость.


представляешь, я в метсах питания прдпочитаю выбирать, что буду есть, нежели брать т.н. "комплексный обед", куда понапихают того, что мне совсем не нужно. Во глупость то, да?
подписи нет и не будет

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 26.07.2007 (Чт) 15:51

Вот. Маткад удовлетворит потребности и того, кому надо просто сложить два числа и того, кому надо сделать сложные вычисления, и получить дополнительные удобства в виде пометок к вычислениям и т.д.

alibek
Т.е. ты стал бы пользоватся 10тью разными калькуляторами, выбирая каждый раз тот, возможностей которого хватало бы для конкретной задачи, в целях экономии нескольких сотен Кб памяти?

Апдейт
inq, вот выбор нужных тебе плагинов - это и есть выбор желаемых блюд. А Квип - это столовая где всегда подают одно и тоже блюдо.

alibek
с другой стороны, не покупать же несколько разных компьютеров разной мощности для разных задач? не надо кидаться в крайности :)
я плохо себе представляю софт который будет и музыку играть, и видео записывать, и в интернете серфить, и программы разрабатывать, и фотографии сканировать.. но если такое вдруг придумают и это будет действительно удобно - почему бы и нет?[/b]

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 26.07.2007 (Чт) 16:05

Вроде вполне логично, что миранда имеет больший функционал, а Квип меньшие аппетиты и простоту настройки. Сравнивать какая из сторон лучше - по крайней мере странно. Они разные. Кому то для общения нужно и погоду в Бобруйске, а кому-то только возможность обычный текст переслать.

nekeda
Маткад то потребности удовлетворит, только времени на его запуск уйдет столько что я в столбик посчитаю.

представляешь, я в метсах питания прдпочитаю выбирать, что буду есть, нежели брать т.н. "комплексный обед", куда понапихают того, что мне совсем не нужно. Во глупость то, да?

Тем не менее "комплексные обеды" почему-то никто не упраздняет, и не потому что все вокруг идиоты и только вам хватает ума выбрать самому, а потому что они стоят дешевле чем тот же набор по отдельности и потому что пользователь имеет возможность выбрать блюда из представленного списка, (а не просто брать "всё что напихают") Так же как три клиента в одной оболочке будут "легче" трех отдельных клиентов и так же как их функционал вы можете подобрать плагинами.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 26.07.2007 (Чт) 16:15

а Квип меньшие аппетиты и простоту настройки.


простоту настройки безусловно.. а почему аппетиты меньшие?
дистриб миранды весит 1.1 мб, не требует установки, миранду со всеми плагинами можно кинуть на шлешку и работать с ней на любой NT машине, ничего не устанавливая, сохраняя все настройки, хистори и т.д. Моя миранда, со всеми скинами, двумя активными протоколами, открытым окном чата занимет 5-7 мб памяти. Куда меньше то? :>

только времени на его запуск уйдет столько что я в столбик посчитаю.


Согласен. Но это маткад не умеет отключать всё в данный момент не нужное, а миранда как раз умеет, о том и речь.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 26.07.2007 (Чт) 16:22

nekeda
Покажи мне человека способного пользоваться дистрибутивом миранды (голым) без рвотных позывов? Моя миранда со всеми плагинами весит 40метров. Там куча лишнего барахла, но выкидывать его из пака который я ставил так же как и собирать что-то удобоворимое из голой миранды мне лень. Если кинешь на мэйл свою сборку буду благодарен, может оно мне больше подойдет. Благодарен буду как-нибудь потом, потому что сейчас уезжаю.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 26.07.2007 (Чт) 16:28

GAGArin
моя весит примерно столько же, так как там тоже много лишнего (которе отключено)...кидать? если кидать - то только плагины или скины/css/иконки/смайлы тоже нужны?

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 26.07.2007 (Чт) 16:33

GAGArin, Моя миранда со всеми плагинами, скинами (3 шт. на выбор) пачкой разных паков со смайлами весит 16 метров. Могу запаковать, и скинуть потом. В архиве метров до 7-ми можно ужать.
В памяти занимает 5 метрой. Для справки, один только отдельный мсн мессенжер занимает около 10-ти.... Квип, если мне не изменяет память, то где-то около 5-7.
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 26.07.2007 (Чт) 18:05

GAGArin писал(а):Покажи мне человека способного пользоваться дистрибутивом миранды (голым) без рвотных позывов? Моя миранда со всеми плагинами весит 40метров. Там куча лишнего барахла, но выкидывать его из пака который я ставил так же как и собирать что-то удобоворимое из голой миранды мне лень. Если кинешь на мэйл свою сборку буду благодарен, может оно мне больше подойдет. Благодарен буду как-нибудь потом, потому что сейчас уезжаю.


Я пользовался таким дистрибутивом несколько лет, потому что трафик стоил дорого 1 метр = 1 $ . Пробовал пользоваться и квипом, но заметил что он трафика расходует намного больше.

ЗЫ. Никаких рвотных позывов небыло :)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 26.07.2007 (Чт) 22:49

Полностью рабочая крыса (без хистори) весит 800Кб. Это если размерами меряться.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 27.07.2007 (Пт) 0:26

Сегодня на каком-то сайте видел рекламный баннер Google, приблизительно следующего содержания:

Ищете миранду?
Качайте QIP. Красивый дизайн, много пользователей,
отсутствие рекламы!
http://qip.ru



Забавно :D

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 27.07.2007 (Пт) 9:44

nekeda

Все вещи, которые ты перечислил объединяет одно - они в самом деле не нужны.

Болванки пишет nero, а почту читает аутлук. А про сапожника и пекаря, которые пытались печь пироги и тачать сапоги, есть соответствующая басня.
I don't understand. Sorry.

inq
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.04.2006 (Ср) 7:50
Откуда: 78

Сообщение inq » 27.07.2007 (Пт) 11:05

nekeda писал(а):inq, вот выбор нужных тебе плагинов - это и есть выбор желаемых блюд. А Квип - это столовая где всегда подают одно и тоже блюдо.



не надо перескакивать с одного на другое, аналогию про "блюА" была проведена насчет "три программы" или одна :)

так вот три - ибо делать из того же мессенджера комбайн - это не есть гуд. поскольку все его "доп". функции намного лучше реализованы в других специализированных софтинах, а визуальные навороты на самом деле не нужны.


а насчет "меганужных плагинов" - так ни одного и не услышал, который был бы действительно нужен для мессенджера.
подписи нет и не будет

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 27.07.2007 (Пт) 12:06

RayShade
А у меня вот нет необходимости ставить неро и аутлук. Потомучто в опере есть отличный почтовый клиент, а балванки пишет винда + виндоус медиа плеер.

Граждане, вы когда говорите "они в самом деле не нужны", "навороты на самом деле не нужны" и т.д... вы забываете дописать одно слово: "МНЕ навороты на самом деле не нужны". Не забывайте, это важно.

t116
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.01.2007 (Пт) 12:11

Сообщение t116 » 27.07.2007 (Пт) 13:57

Ладно. Хватит спорить что лучше.
Давайте лучше дружно покажем друг другу скриншоты своих сборок миранды.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 27.07.2007 (Пт) 14:44

nekeda

Я не буду говорить о том, как винда с медиаплеером пишут болванки :) Наверное так же, как и Опера - читает почту :)
I don't understand. Sorry.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 27.07.2007 (Пт) 14:58

RayShade
ну я болванки пишу крайне редко - так что тут ничего утверждать не берусь. А почту опера принимает отлично)

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 27.07.2007 (Пт) 15:16

Прекрасно пишут болванки (кстати модуль прожига в ХР-ке не микрософтовский, хто интересовался - он сам это пишет) медиа-центр неро нервно курит в сторонке (впрочем, нерой все-равно пользуюсь, для работы с образами... и со звуком :lol: ). У М2 есть только один недостаток - нельзя письма ХТМЛ создавать, а так - баты и аутлуки курят бамбук вместе с неро. Кроме того, М2 еще RSS читает.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16475
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 27.07.2007 (Пт) 16:46

Какие в клиенте должны быть навороты?

Вот стоял у меня Rambler ICQ 5.0 . И нет, блин, критическое обновление - обязательно прокачайтесь до 5.1 . Выбора мне не дали - пришлось прокачаться.

И что, собственно добавилось? tZers. Нафиг оно мне?

Редактор состояния. Позволяет вместо нормального состояния поставить иконку, написать текст, и комментарий. Нафиг оно мне?

Я понимаю 3 состояния: "В сети", "n/a", "Не в сети". Ну, ещё "Занят". Хотя, большого толку от этого "Занят" нету. Ибо те, кому надо, кто имеет пробивной характер, тот невзирая на статус влезет и спросит.
А кто относится с уважением к моему времени, кто умеет сдерживаться, тем и не надо.

Ну а калькулятор, встроенный в клиент - это уж точно лишнее. Давайте в Winamp засунем 3dmax, и когда будет холивар на тему проигрывателей, выставим это как преимущество :roll:
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 29.07.2007 (Вс) 0:09

RayShade
Я повторюсь: Винда с медиаплеерм (>9, хотя девятый, после соответствующих настроек, описанных на 3DNews, тоже) ПРЕКРАСНО пишут болванки, а М2 ПРЕКРАСНО читает почту (и RSS-каналы)
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

inq
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.04.2006 (Ср) 7:50
Откуда: 78

Сообщение inq » 30.07.2007 (Пн) 6:46

Помню, помню как винда, что замечательно пишет болванки, испортила мне аж целых три штуки :roll:
подписи нет и не будет

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 30.07.2007 (Пн) 8:02

Денис

Попробуй запиши mixed mode CD, виндовой прожигалкой. Или скажем, сделай ей загрузочный DVD.
I don't understand. Sorry.

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList