Должен ли кодер знать английский?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Должен ли кодер знать английский?

Да
22
50%
Нет
1
2%
По желанию кодера
7
16%
Только технический
12
27%
Разговорный (и кичиться этим)
0
Ответы отсутствуют.
На уровне родного (и проги на нем писать)
2
5%
 
Всего голосов : 44

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 17.07.2008 (Чт) 9:48

Напостили тут( Я за технический (+ по желанию разговорный). А всё же учи не учи похоже довольно скоро будем всей планетой учить китайский))) И кодить на китайских ОС на китайских машинах))))

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 17.07.2008 (Чт) 11:00

Пока Architecture Reference к процам на английском, а самую распространённую ось делают в Редмонде... Китайцы не пройдут!
Изображение

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 17.07.2008 (Чт) 13:39

Proxy писал(а):А всё же учи не учи похоже довольно скоро будем всей планетой учить китайский)))
Это может быть вполне полезно
Proxy писал(а):И кодить на китайских ОС на китайских машинах))))
А вот это вряд ли, так же как вряд ли станем ездить на китайских автомобилях и на китайских самолетах летать.
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Сообщение Zenitchik » 17.07.2008 (Чт) 14:16

Я понял, что знание разговорного английского мешает изучать языки программирования, когда пой друг попытался на основании перевода ключевых слов понять, чтоделает процедура.

Нет уж, спасибо. для меня NEXT навсегда останется закрывающим операторм цикла и ничем кроме.
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 17.07.2008 (Чт) 14:29

Zenitchik писал(а):Я понял, что знание разговорного английского мешает изучать языки программирования, когда пой друг попытался на основании перевода ключевых слов понять, чтоделает процедура.

Нет уж, спасибо. для меня NEXT навсегда останется закрывающим операторм цикла и ничем кроме.
Тяжелый случай... :shock:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 17.07.2008 (Чт) 14:35

2 Viper (3 поста назад)
А по китайским мобилам гопы уже говорят) Для них главное внешний вид и что бы телик встроенный был :lol: Недавно один чел с пеной у рта утверждал, что его китайский коммуникатор за 4k р (точнее телефон в отдалённо напоминающий коммуникатор)) лучше моего нормального (17k р) уже даже тем, что на его "коммуникаторе" можно смотреть телевизор и можно стилус складывать почти вдвое)) Бесят конечно подобные **внари, которые "всегда во всём лучше других разбираются", но всё же благодаря им китайский кустарный рынок ИТ процветает.
Кстати тама гордый логотип NOKIA (гыгы. ничего не стыдятся). В бутскрине Windows Mobile 6.0 (на самом деле ни единой схожести). И все стандартные китайские приколы: Звоните книге (телефонная книга), ясные печенья (очистить cookies), Синий зуб (BlueTooth), Развлекайте (игры), Устонавливать (Настройки) и ещё много. Себя не уважать такое юзать.
Кстати нет интерфейса для связи с ПК (нету ни mini usb B Type, ни какого-либо другого разъёма в корпусе. Только зарядка и гарнитура.), ни возможности загрузки приложений (нет ни своих APP, ни хотя бы ява 2 микро эдишн). Информация о памяти (ни ОЗу ни ПЗУ) нигде не отображается. Аппарат нигде не показывает какой проц в нём. Вобщем мобильный телефон с тачскрином.
Вот благодаря таким скоро и компы у криворуких пользунов (никого ж не спрашивают перед тем, как купить) будут кустарного производства. А крики типа "Аааа. Ничего не работает. Ты ж компьютерщик, сделай" не прикратятся. Вот и внедряется жёлтая страна потихоньку))

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 17.07.2008 (Чт) 14:39

Proxy
Мало кто видел начинку китайских GPS-навигаторов, на которых гордо написано, что они работают под упраувлением Microsoft Windows CE. То, что она не сертифицированная и собиралась каким-то абсолютно левым Platform Builder'ом(даже не триалкой, та нормальные образы делает), так там, к примеру, драйвер, задача которого тупо прокинуть один COM-порт на другой жрёт 5 метров оперативы... И в так сделано практически всё.
Если чё случится, а именно Hard Reset, к которому сводятся все серьёзные проишествия, то навигатор благополучно загнётся - кустарный "шелл" не встроен в прошивку, а накатывается поверх, и удаляется при HR, что несёт навигатору неминуемую смерть. О том, что там на все навигаторы один DeviceID говорить не приходится...
Но тем не менее, не смотря на всю эту кривизну аппарат свои задачи вполне успешно выполняет.
Изображение

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 17.07.2008 (Чт) 15:15

Хаха. Вот тоже помнится сетевушки левак. Крайне дёшего, НО! нельзя две такие сетевушки в одну сеть помещать. Ибо мак у них один для всех.

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Сообщение Zenitchik » 19.07.2008 (Сб) 11:23

нельзя две такие сетевушки в одну сеть помещать. Ибо мак у них один для всех.

:shock:
Где дыбал?!! У нас приколы над конкурентами ограничивались установкой switch'а, который из одного пакета два делает :lol:
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 19.07.2008 (Сб) 18:55

Zenitchik
И какие были последствия его использования?
Изображение

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Сообщение Zenitchik » 20.07.2008 (Вс) 14:47

Как какие? "Лупа"! Выглядит, как будто в топологии сети случайно допустили кольцо. Когда роутеру вместо одного пакета приходит два - он говорит: "что за х...ня?" - и отказывается дальше работать в таких условиях.
А что бы выявить причину (свич-то у нас стоял, пока не стал себя так вести) - понадобилось четыре человека и два часа поисков. Как долго искали они - не знаю: операцией ведал наш главный админ, а я не лез.
Еще я краем уха слышал, что у него в закромах лежит свитч, который из одного пакета два миллиона делает...
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Сообщение Williams » 20.07.2008 (Вс) 14:55

Я тут прочел тему и подумал. А может мне создать тему вроде "Должен ли кардер знать английский?" ?

Пред.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList