C какого возраста приучать к PC ?

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Когда покупать ребенку отдельный PC ? После того как ...

...начнет говорить
5
11%
...научится читать и писать
9
19%
...начнет проходить информатику в школе
10
21%
...окончит среднюю школу
1
2%
...будет нужен практически
5
11%
...сам захочет
12
26%
... освоит лопату
4
9%
никогда. Пусть сам покупает.
1
2%
 
Всего голосов : 47

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

C какого возраста приучать к PC ?

Сообщение andrewstolbov » 20.06.2007 (Ср) 17:24

Вот такой опрос решил провести - для родителей. Тема рассматривается с точки зрения пользы и целесообразности для самого ребенка. выбор профессии программиста не исключается. Т.е. с какого момента ребенку стоит говорить: вот компьютер и ты можешь делать на нем то и это.
Тут разные могут быть мнения. Например - болезненное привыкание к игрушкам нежелательно для здоровья. Опять же фильмы, музыка - отвлекают от учебы и полноценного отдыха. Потом, школа - это место где ребенок должен получить фундаментальные знания, а компьютер сам по себе не есть фундаментальное знание а прикладной инструмент.

onell
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21.06.2006 (Ср) 16:04
Откуда: 2taev City

Сообщение onell » 20.06.2007 (Ср) 17:57

у меня сын проявляет интерес к компьютеру с 6 месяцев, особенно ему нравится смотреть как папа играет в контру :lol:.А пк покупать ненадо, он уже есть .

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 20.06.2007 (Ср) 18:22

Для ребёнка вредно для здоровья (чрезмерное зависание у ПК), но интересно... Сложный вопрос. Раньше школы, имхо, не надо.
Salus populi suprema lex

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 20.06.2007 (Ср) 19:20

ИМХО когда комп нужен будет для практических занятий. Нечего сидеть и тупо в игрушки рубиться.
Утро добрым не бывает!

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 20.06.2007 (Ср) 19:43

gjghjc, когда у меня впервые появился комп, то я сидел и тупо рубался в игрушки. Причем долго, несколько лет. И только потом, когда играться надоело, понемногу заинтересовался программированием.
А без игр оно бы меня не заинтересовало.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 20.06.2007 (Ср) 20:01

alibek
Это когда было??? Сколько тогда было игр?? Переиграл во все вот и надоело, а сейчас жизни не хватит чтобы наиграться во все что есть на данный момент :)
А когда ты "тупо" рубался у тебя не было желания подкрутить игруху в плане жизней ресурсов и др. но не при помощи сборников читов а самому.... порыться в инишниках, файлах конфигурации?? А сейчас что? Скачают сборник научаться пользоваться простейшей ломалкой ресурсов и все блин.. ХАКЕРЫ. Меня недавно в местной сети ОБОЗВАЛИ "гением" малолетние любители ДОТы за то что я на вопрос о том чем занимаюсь честно ответил что штудирую мануал по FireBird. Откуда же я знал что этому балбесу 13 лет и все кто не умеет в нее, доту, играть дерЁвня и тупари :)
Так что пока не появится у современного ребенка надобность в решени практических задач общение его (ребенка) с компом нужно сводить до минимума.
Вот... :D :D :D
Утро добрым не бывает!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 20.06.2007 (Ср) 20:44

Когда начнёт просить и капризничать "Хочу компьютер, Купи Компьютер!!!", ставь условие (например "Закончи первый класс на одни пятёрки" :) ) А потом уже покупай.

И всё зависит ещё от интересов. Если ребёнок помешан на технике (каким я был :) - любил изучать принципиальные схемы к советским телевизорам - к ним они прилагались вместе с инструкцией ) - наверное стоит купить раньше.

А если растёт будущие геймер, и не более, - то тут уже решать тебе. Меня, например, изначально привлекали не игрушки, а факт того что я управляю сложной машиной, принцип действия которой мне не ясен, но всё-таки управляю, и эта сверх-сложная вещь делает то, что я от неё захочу. :D
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Amed
Алфизик
Алфизик
 
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 9:26

Сообщение Amed » 20.06.2007 (Ср) 21:59

Мне не нравится слово "приучать" вообще. Это же не самоцель - приучить :)

Навыки грамотной работы с компьютером можно дать лет в 8-10, думаю.
Рассуждаю, отталкиваясь от того, что игры - зло, а программировать раньше начинать - сомнительно. Есть вариант - рисовать на компьютере с планшетом.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 20.06.2007 (Ср) 22:21

Можно подпускать к компу, когда возникнет осознание того, что это такое(хотя бы начальное). Главное - не давать сильно увлекаться играми, но и не запрещать их - лучше пытаться подбирать что-нибудь полезное для развития.
Изображение

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 21.06.2007 (Чт) 17:50

Сложный вопрос, конечно.
Своего малыша я подпускаю к компу с 6 месяцев (сейчас ему год с небольшим). Показываю слайды с животными, разными предметами и т.п. Иногда ему нравится, иногда не очень -- тогда он сам убегает от компьютера.

Я не сторонник что-либо жестко ограничивать, или наоборот навязывать. А дальше посмотрим, время покажет...
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 21.06.2007 (Чт) 18:34

Хакер писал(а):Когда начнёт просить и капризничать "Хочу компьютер, Купи Компьютер!!!"


О, это скользкий путь - потакать капризам! Едва ли это принесет благо.
Вообще, как я понял, у каждого свой путь к компьютеру.
Я не видел, честно говоря людей, имевших компьютер с раннего детства и впоследствии преуспевших в нем значительно. (Хотя наверно такие люди на форуме есть). А вот примеры, когда школьники очень рано увлекались игрушками и это плохо сказывалось на учебе, я знаю. Учился с такими: смышленыши, а оканчивали школу с одними тройками.
Кстати, а девочки увлекаются компьютерными игрушками?

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 21.06.2007 (Чт) 21:42

andrewstolbov, имхо, врядли на форуме есть люди у которых пк был с детства - время было не то :) А по поводу девушек - играют только поменьше и предпочтения жанров игр другие. А вот девушек-программистов точно мало :( Лично знаком был только с одной, да и то во время отдыха на море... Ээх (вздыхает)
Salus populi suprema lex

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 21.06.2007 (Чт) 21:57

dr.MIG
Как это время не то? Ещё как то. Правда ПК были тогда другие. Они тогда назывались ПЭВМ :)
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

dr.MIG
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 18.12.2004 (Сб) 9:53
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dr.MIG » 21.06.2007 (Чт) 23:14

Хакер, это да. Но дома они были далеко не у всех и врядли хотябы один человек с форума в возрасте старше 20 лет сможет сказать, что сколько он себя помнит, дома у него был компьютер.
Salus populi suprema lex

Watts[]n!
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.02.2007 (Вс) 0:19

Сообщение Watts[]n! » 22.06.2007 (Пт) 0:01

dr.MIG писал(а):А вот девушек-программистов точно мало :( Лично знаком был только с одной... Ээх (вздыхает)


Знаком с девушкой-программисткой на MS VB6 :)
Ничего так, по знаниям конечно...

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 22.06.2007 (Пт) 0:20

Не бывает программисток MS VB6 или программистов на MS
VB6
. Бывают либо программисты и программистки, либо не-программисты и не-программистки.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 22.06.2007 (Пт) 5:41

dr.MIG писал(а): А вот девушек-программистов точно мало


По моему нормальная специальность для женщины. Единственное на мой взгляд неудобство: программисту требуется постоянно поддерживать свои знания в форме, а женщине на период рождения и воспитания детей это непросто делать: хорошей матерью быть она должна в большей степени, чем хорошим специалистом.
А может быть я и ошибаюсь (в смысле сложности поддержания формы).

Вот нашел по теме:

Основатель Microsoft Билл Гейтс признался на деловой встрече в Оттаве, что ограничивает своих детей в использовании компьютера. Гейтс рассказал, что его 10-летняя дочь раньше не интересовалось компьютерами и Интернетом, но потом начала ходить в школу, а в ней дети используют компьютеры практически для любых задач.

«Дочь обнаружила, что существует множество компьютерных игр, в том числе для Xbox 360. Теперь она может потратить несколько часов, играя в Viva Pinata», - сказал Гейтс. Задача этой популярной игры - создать и поддерживать на острове Pinata стабильную экосистему, состоящую из более 60 видов животных.

В результате всего этого миллиардер из Редмонда и его супруга Мелинда решили установить для дочери предельное время нахождения у компьютера - 45 минут в день для игр и еще дополнительный час в день в выходные, а также то время, которое ей необходимо для выполнения домашних заданий.

Билл Гейтс вспомнил и о новых средствах контроля, встроенных в Windows Vista. Эти утилиты позволяют следить за тем, какие сайты просматривают их дети, вести логи их действий и даже видеть с кем дети общаются через инстант-мессенджер. Гейтс сказал, что до определенного возраста родителям вполне нормально интересоваться тем, чем заняты их дети и говорить с ними об этом.

У самого главы Microsoft эти средства контроля включены, а его сын спросил, до каких пор отец собирается контролировать его. Гейтс ответил сыну так, как говорили многие другие родители еще до появления компьютеров и Windows Vista: «Когда будешь жить отдельно, сможешь делать все, что тебе захочется».

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 22.06.2007 (Пт) 9:16

2 andrewstolbov
Подлый рекламный трюк!!! :)

dr.MIG писал(а):Хакер, это да. Но дома они были далеко не у всех и врядли хотябы один человек с форума в возрасте старше 20 лет сможет сказать, что сколько он себя помнит, дома у него был компьютер.

Первый "компьютер" появился у меня примерно в 1998 или 1999 году и это был "Парус". Прикольная такая черная коробка с дубовой клавиатурой, потом у кого-то намутил его аналог только уже с нормальной клавиатурой, русификатором и еще какими то наворотами.
К этому же времени относится и первый взлом :). Вручную просмотрел дамп сохранения из игры "Элита" и наставил себе кучу ракет, топлива и прочих прелестей... Сколько радости было когда переписаный файл подгрузился в игрушку, это просто не описать словами...
Вот нахлынуло что-то, на ностальгию потянуло :)
Утро добрым не бывает!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 22.06.2007 (Пт) 9:37

dr.MIG писал(а):Хакер, это да. Но дома они были далеко не у всех и врядли хотябы один человек с форума в возрасте старше 20 лет сможет сказать, что сколько он себя помнит, дома у него был компьютер.

Сколько я себя помню, компьютеры дома были...
Только они были сломанные, и меня к ним не подпускали.
(Отец у меня халтурил их починкой.)
Изображение

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 22.06.2007 (Пт) 10:12

Мое детство это период середины-конца 80-х. Компьютеры были у некоторых. Сначала советские (с записью на кассетник), потом импортные (286-е ?). Короче я в них тогда еще совсем не разбирался, поэтому не буду что то утверждать. Вокруг таких счастливчиков собирались толпы друганов - резались в примитивные игрушки. В школе были компьютеры, хотя сама информатика преподавалась наипохабно. Я не припомню чтобы удалось подойти к компьютеру ближе 1,5 метров - все одни лекции, на уровне анекдотов про еврея :) или как перевести овец с одного берега на другой.

gjghjc
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 13.10.2002 (Вс) 8:28
Откуда: БАЛАКЛАВА!!

Сообщение gjghjc » 22.06.2007 (Пт) 10:55

andrewstolbov
Да уж... что-то это мне напоминает. :)
К нам в школу в конце года (я тогда учился в 10 классе) привезли полтора десятка 486-х (или первых пней точно не помню ибо было это 12 лет назад). Мы раскатали губы что поработаем на них хоть последний год. Но блин так и не удалось... ВЕСЬ 11-ый класс мы как идиоты сидели за партами в обычном классе и слушали бредни нашего Алкоголя Стаканыча (царство ему небесное, ибо почил от пьянства) об алгоритмическом языке. В котором он был полный НОЛЬ. Вся тяга к программированию пропала...
До приезда новых компов мы хоть что-то писали на бэйсике (вот она откуда тяга к VB и VBA) в старом классе на "корветах", но его демонтировали чтобы установить новые компы.. и блин монтировали целый год.
А во воторм классе стояли 386-е.. так там народ только игрался и все. Потому что по эти компам информатик знал только одну игруху с голыми бабами, а нам мог рассказать что на кампутере можно запустить файлы с расширением ехе, com и bat...
Утро добрым не бывает!

Stop Kran
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.06.2007 (Вт) 3:35
Откуда: из онлайна

Сообщение Stop Kran » 22.06.2007 (Пт) 15:44

имхо: мне сейчас 13 с компом познакомился в 5 лет, в 8 работал в corel draw, сейчас степендиат федеральной целевой программы одарённые дети (короче 10 тыс бабла получил). Решайте сами "приучать" детя с малых лет или только когда подрастёт. 8)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 22.06.2007 (Пт) 15:48

Жаль только, что по русскому языку у тебя видимо тройка.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Stop Kran
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.06.2007 (Вт) 3:35
Откуда: из онлайна

Сообщение Stop Kran » 22.06.2007 (Пт) 16:00

andrewstolbov писал(а):
dr.MIG писал(а): А вот девушек-программистов точно мало


По моему нормальная специальность для женщины. Единственное на мой взгляд неудобство: программисту требуется постоянно поддерживать свои знания в форме, а женщине на период рождения и воспитания детей это непросто делать: хорошей матерью быть она должна в большей степени, чем хорошим специалистом.
А может быть я и ошибаюсь (в смысле сложности поддержания формы).



Девушки программисты есть и их можно довольно часто встретить. Просто они не заметные. Я например знаю 3-ёх. Одна подружка и две училки в школе. Одна училка в декрете щаз и вродь ничё, спросиш чтонибудь по асе так тебе сразу впарят :wink: чтонить...

И вобще кого программистами считать? Тех кто умеет? Тогда приходите к нам в школу и забирайте себе девчонок выпускников. У нас с 8-ого паскаль и с 10 делфи. Мало не покажется!

andrewstolbov
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23.01.2007 (Вт) 11:02

Сообщение andrewstolbov » 22.06.2007 (Пт) 17:15

Stop Kran писал(а):имхо: мне сейчас 13 с компом познакомился в 5 лет, в 8 работал в corel draw, сейчас степендиат федеральной целевой программы одарённые дети (короче 10 тыс бабла получил). Решайте сами "приучать" детя с малых лет или только когда подрастёт. 8)


Но, уважаемый Stop Kran, 10 тыс. федеральной целевой программы еще не есть реклама покупки компьютера с 5 лет. К тому же, и расходов не окупает. :lol:.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 22.06.2007 (Пт) 22:54

имхо: мне сейчас 13 с компом познакомился в 5 лет, в 8 работал в corel draw, сейчас степендиат федеральной целевой программы одарённые дети (короче 10 тыс бабла получил). Решайте сами "приучать" детя с малых лет или только когда подрастёт.


Это что? - в России если мне 13 лет и рисую в Cored Draw то мне платят 10000 рублей? :shock:

Девушки программисты есть и их можно довольно часто встретить.

Если честно, то я не видел ни одной. Нет, есть конечно в различных фирмах "девчёнка, которая круто шарит В 1С". Но я не считаю, что способность без затруднений работать с какой-то программой, в данном случае с 1С, может называться умением программирования. Даже если этот человек знает внутренний язык 1С ( :pukel: ) - он ещё далеко не программист.

Просто они не заметные

Ага! Они - прозрачные! :lol:



Одна подружка и две училки в школе.

Училке в школе (если она ведёт информатику) стыдно не знать минимума. Однако школьных учителей информатике у меня точно также язык не поворачивается назвать программистами. По крайней мере, тех, что были у меня - точно не повернётся. Потому что они у меня консультировались, а не я у них. Доходило даже до того, что меня забирали с других уроков, что-бы я им что-то там помог и что-то объяснил. Хех :) - и при том, я не считал себя одарённым ребёнком, и никто мне не платил никаких денег.

Одна училка в декрете щаз и вродь ничё, спросиш чтонибудь по асе так тебе сразу впарят чтонить

Ой :) А можно асю? :) Интересно, насколько её (училки) хватит :)

вобще кого программистами считать? Тех кто умеет?

А это сложный вопрос. На него вот-так вот слёту не ответишь.



Тогда приходите к нам в школу и забирайте себе девчонок выпускников.

Бесплатно отдаёшь? :)

У нас с 8-ого паскаль и с 10 делфи.

Из того, что в этих классах изучают паскаль и дельфи, совсем не следует что после 10 класса (или 11 - как у вас там? ) выходят хорошо подготовленные программисты. Скорее всего, выходят массы с мнимым ощущением того, что они теперь супер-программисты и всё им по зубам. Может, конечно, это моё неправильное предположение, и там выходят действительно хорошо подготовленные ребята. Но не верится... Можешь дать асю :) потестим :)


Мало не покажется!

Да ну?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

keks-n
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 19.09.2005 (Пн) 17:17
Откуда: г. Москва

Сообщение keks-n » 23.06.2007 (Сб) 22:01

Stop Kran
То что проходят в школе... Мда. Судя по учебникам, которые мне доводилось видеть(жуткое зрелище, в мин. образования проходят тока те, у чьих авторов есть блат - это же немалые деньги... Многие хорошие учебники не рекомендованы минестерством ) и знаниниям моих знакомых, и по тому, что видел лично - там не даётся по программированию ничего полезного, кроме базовых познаний, которые многие учителя преподают неправильно, или не могут заинтерисовать учеников.
Добавлено: есть, конечно, хорошие учителя, которые именно учат, а не выполняют учебную программу, но их, к сожалению, мало.
Последний раз редактировалось keks-n 25.06.2007 (Пн) 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 24.06.2007 (Вс) 11:15

Не по теме:

Хакер писал(а):Если честно, то я не видел ни одной.

Если ты слеп, то это не значит, что солнца не существует. :)

На самом деле их есть! Например, моя сестра -- раз. Моя бывшая жена -- два. Её одноклассница -- три. На последней работе трое коллег -- четыре, правда, там они не столько разработкой, сколько поддержкой занимались, но всё ж таки. Oxygen, Tatyanka, Krasavica -- пять, шесть, семь!

Кроме того, я учился долго, упорно и во многих местах :), т.ч. могу судить на основании довольно обширной выборки: они есть!

А в плане сопровождения продукта в течении длительного времени лучшие программисты женщины. Они усидчивы, старательны, внимательны и не лезут с "гениальными" нововведениями в обкатанную систему. Их много больше занимают проблемы вне работы и потому им удаётся оставаться нормальными людьми и приятными женщинами, что многим нравится больше чем вычислительная машина в юбке. :)


По теме:

Тут сложнее. Сейчас у многих комп дома не роскошь, а средство существования. А потому и отношение к нему соответственное. Если папа-мама не геймеры, то, мне кажется, и ребёнку ничего не грозит. Комп ничем в этом смысле не хуже телевизора, даже лучше -- его не только смотреть можно. Детёныши сами разобраться "что такое хорошо, что такое плохо" пока не могут и их, конечно, нужно контролировать. Но с папой программистом у ребетёнка просто не останется времени на сидение за компом :).

И игрушки при правильном их применении тоже весьма полезны для развития. Например мелкой моторики руки -- в детском саду этому специально учат, концентрации внимания и всякому такому. Я, например, во всяких конторах где девочки или тётечки компа не видели и боялись как чёрт ладана, специально ставил какие-нибудь простенькие игрушки типа лайнс или пасьянсов всяких и через пару недель они спокойно работали с мышью, могли запустить/закрыть программку, примерно ориентироваться в файловой системе т.п.

Так что, если без фанатизма и в меру, то ни комп, ни игрушки, так же как и телевизор не являются злом. "Сортиры -- в головах" (Ф.Ф.Преображенский).

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Сообщение Хакер » 24.06.2007 (Вс) 11:23

skiperski
Я никогда не видел твою сестру. И твою бывшую жену. Их однокласниц - тем более. Oxygen и Красавицу я видел только на фотографиях со встреч жителей форума.

Кроме того, я учился долго, упорно и во многих местах , т.ч. могу судить на основании довольно обширной выборки: они есть!


Я совершенно не утверждал что их нет. Я просто сказал, что я воочию ни одной не видел и не знаю. Так что зря ты писал про сёстр, жён и их одноклассниц.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 24.06.2007 (Вс) 11:34

Хакер писал(а):Oxygen и Красавицу я видел только на фотографиях со встреч жителей форума.

А я их даже фотография не видел, но это не значит, что их нет. Кстати, где можно посмотреть?

Хакер писал(а):Я просто сказал, что я воочию ни одной не видел и не знаю.

Ну, наверное, в северном Казахстане вообще и в Петропавлоске в частности, девушек-программисток произрастает гораздо меньше чем в тех же Москвах, Питерах, Киевах, Новосибирсках. Просто даже исходя из плотности населения и плотности образовательных учереждений.

След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList