Вред торрент-сетей

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Вредит ли торрент работе локальной сети

Да, еще как
3
25%
Нет, что за бред!
6
50%
Все зависит от обстоятельств...
3
25%
 
Всего голосов : 12

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Вред торрент-сетей

Сообщение VVitafresh » 20.02.2007 (Вт) 22:25

У нас в городской сети на форуме разгорелся спор на тему вредности торрента для локальной сети.
Мол из-за торрента очень увеличились пинги, стало трудно играть, сеть "лагает" и т.п. Есть и защитники, которые говорят, что проблема надумана и трафик DC++ ничуть не меньше, чем у торрента и если закрыть сервер торрента, а качать через DC++ или с ФТП, то трафик совсем не уменьшится, а даже возрастет. Толковых аргументов ни с одной ни с другой стороны я не увидел.

Как вы думаете, действительно ли торрент оказывает негативное влияние на локальную сеть, тормозя работу всего остального?
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 21.02.2007 (Ср) 10:00

Насчет торрента не знаю, но в нашей районной сети юзается DC++, и сеть летает. Правда все каналы между домами оптические.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 21.02.2007 (Ср) 11:23

Хех, ну конечно! Я бы удивился если бы на оптике сеть не летала!
У нас оптика только между районами проложена. В пределах района всё по меди передается 100МБит.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Bonesnapper
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 15:39

Сообщение Bonesnapper » 21.02.2007 (Ср) 11:47

Я думаю все зависит от сети
У нас в сети DC++ и все вроде нормально
причем все дежится на интузиазме и без поддержки провайдера
(и это при 5К юзеров и 350 ТБ инфы)

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Сообщение VVitafresh » 21.02.2007 (Ср) 17:14

У нас тоже DC++ был и есть.

А потом еще подняли торрент сервер, сделали удобный сайт, где можно посмотреть все новинки, краткую аннотацию фильма, софта или что там еще выложено. И вот сейчас народу стало казаться, что из-за торрента ухудшилась работа сети, что он гадит сеть и т.п. Хотя никто не знает как эту догадку подтвердить или опровергнуть.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Сообщение BV » 21.02.2007 (Ср) 18:42

Хм. Я к локальной сети не имею никакого отношения, но активно пользуюсь BitTorrent сетью. Он действительно жестоко использует канал, по большей часть на переключение фрагментов от разных личеров и параллельный аплоад/сидирование. Игры начинают заметно лагать. Но то же самое могу сказать и про сеть ED2k... А как вы хотели? Хотели быстрой скорости скачивания и свободного канала?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;


Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList