Охота

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

Ваше мнение

Нравится
5
10%
Попробовал, не понравилось
3
6%
Не пробовал и не собираюсь
32
64%
Хочу попробовать
10
20%
 
Всего голосов : 50

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 11.09.2006 (Пн) 20:54

1. Тебе не кажется, что этот аргумент надуманный? Человечество в основе своей питалось таки мясом и дожило до настоящего момента.
2. Сапиенти сат.
3. Пожалуй да. Только выход не в вегитарианстве, а в дрожжевых культурах, соевых продуктах и прочих суррогатах и эрзацах.
4. Исключительно мясная -- да. Его природная пища -- орехи, корнеплоды, фрукты. Но тем не менее, мясная добавка к рациону совсем не лишняя. А вот травой питаться он не может совсем.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 11.09.2006 (Пн) 20:56

tyomitch писал(а):1) мясо вредно. Там холестерин, насыщенные жиры и т.п.; при этом нет витаминов, клетчатки и определённых микроэлементов. Кроме того, каждый год возникают вспышки коровьих бешенств и курьих гриппов.
а) Там холестерин. Какое счастье, ибо
http://www.medical-term.cosmonews.ru/abc/x/xolesterin.htm писал(а):Из холестерина образуются важнейшие химические соединения - кортикостероиды, половые гормоны, желчные кислоты и др., необходимые для нормального функционирования организма.
б) Там нет витаминов??? ... 8-O Ну ты сам понял...
в) Вспышки, говоришь? Жареные микробы - самые вкусные микробы в мире. Кто ж тебя заставляет мясо сырым есть?

tyomitch писал(а):2) животных жалко убивать, и негуманно выращивать на убой. Здесь эта тема уже разжёвана.
Что разжевано? Что животных убивать жалко, а растения нет? Для меня не очевидно, что животные "живее" растений. Убивая животное, ты совершаешь святой поступок, ибо спасаешь от верной гибели кучу всего на свете, всего, что оно сожрет и растопчет...

tyomitch писал(а):3) разведение животных вредно для окружающей среды. Для этого требуются колоссальные объёмы пресной воды, и непропорциональное количество растительной пищи. По мере роста плотности населения, животноводство неизбежно станет экономически невыгодным.
Для окружающей среды вообще-то самое вредное - это существование человека :)

tyomitch писал(а):4) человеку неестественна животная пища: как в отношении пищеварения, так и в отношении психики. Эта тема здесь тоже уже разжёвана.
Ну это вообще чушь. Строение человека не соответствует строению травожрущих. Т.е. травоядных :roll:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 11.09.2006 (Пн) 21:07

ООО ХОЛЕСТЕРИН - АЦЦКИЙ СОТОНА!!! Такое же модное пугало, как модно вегитарианство. Открою для некоторых тайну - у алкоголиков сосуды чистые как горлышко бутылки. Это к тому, что даже нерегулярное употребление алкоголя (крепкого, не пива!) гарантирует отсутствие проблемы холестерина.

vvs_adm писал(а):Ну это вообще чушь. Строение человека не соответствует строению травожрущих.
Не говори гоп.
Коренные зубы со сравнительно низкими выступами и увеличенная нижняя часть кишечника с ферментационной камерой, состоящей из слепой кишки и аппендикса, приспособлены для измельчения и переваривания растительной пищи, хотя многие приматы всеядны.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.09.2006 (Пн) 21:19

alibek писал(а):1. Тебе не кажется, что этот аргумент надуманный? Человечество в основе своей питалось таки мясом и дожило до настоящего момента.

Курильщиков тоже полно, кажется сейчас даже большинство. Но никому не приходит в голову отрицать вред от курения.

alibek писал(а):3. Пожалуй да. Только выход не в вегитарианстве, а в дрожжевых культурах, соевых продуктах и прочих суррогатах и эрзацах.

Согласен. Но вегетарианство -- первый шаг в этом направлении.

vvs_adm писал(а):в) Вспышки, говоришь? Жареные микробы - самые вкусные микробы в мире. Кто ж тебя заставляет мясо сырым есть?

А шо ж это люди каждый год тыщами мрут? от заражённого-то мяса?

vvs_adm писал(а):Что разжевано? Что животных убивать жалко, а растения нет? Для меня не очевидно, что животные "живее" растений.
Я давал ссылку, по которой написано: 1) растение не теряет возможность жить и размножаться после того, как съедают его плоды. 2) растение не чувствует боли, потому что лишено ЦНС.

vvs_adm писал(а):Для окружающей среды вообще-то самое вредное - это существование человека :)

Верно. Именно поэтому нужно стараться быть как можно менее вредным для природы.

vvs_adm писал(а):Ну это вообще чушь. Строение человека не соответствует строению травожрущих. Т.е. травоядных :roll:

Ещё один аргумент с Википедии: хищники, когда пьют воду, лакают её языком; человек же, как и травоядные, всасывает её губами. Так что как раз соответствует.
Изображение

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.09.2006 (Пн) 21:25

Antonariy писал(а):ООО ХОЛЕСТЕРИН - АЦЦКИЙ СОТОНА!!! Такое же модное пугало, как модно вегитарианство. Открою для некоторых тайну - у алкоголиков сосуды чистые как горлышко бутылки. Это к тому, что даже нерегулярное употребление алкоголя (крепкого, не пива!) гарантирует отсутствие проблемы холестерина.

А вот Ганди был не только вегетарианцем, а ещё и трезвенником.
Изображение

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 11.09.2006 (Пн) 21:39

tyomitch писал(а):1) растение не теряет возможность жить и размножаться после того, как съедают его плоды. 2) растение не чувствует боли, потому что лишено ЦНС.
Отсюда мораль - коров не едим, едим только телят. Телят перед смертью обкалываем новокаином, что б они не дай бог не почувствовали боли... Ну а про строение зубов и кишечника не надо впаривать. Я и не говорю, что строение пищеварительной системы человека соответствует хищнику. Оно соответсвует всеядному. Человек не хищник и не травоядный. Вегетарианцы, кидаясь в крайность ( к травке), пытаюстя слабо отбиваться, заводя в другую крайность. Типа если будешь есть одно мясо, то ой-е-ей... Ну так противники вегетарианства и не призывают полностью отказываться от овощей и фруктов. Никто и не спорит, что они обалденно полезны...
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 11.09.2006 (Пн) 21:43

tyomitch писал(а):Ещё один аргумент с Википедии: хищники, когда пьют воду, лакают её языком; человек же, как и травоядные, всасывает её губами. Так что как раз соответствует.
Аргумент притянут за уши. Метод пития воды следует из строения губ, а не хищности/травоядности. Правда строение губ следует из этого. Травоядные, чтобы щипать траву отрастили длинные губы (особенно отличились :elephant: :elephant: :elephant: ), а хищники наоборот укоротили, чтобы не прикусить.
tyomitch писал(а):А вот Ганди был не только вегетарианцем, а ещё и трезвенником.
Глубокомысленное замечание. Как насчет комментариев к моему посту с предыдущей страницы?
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 11.09.2006 (Пн) 21:48

tyomitch писал(а):Но вегетарианство -- первый шаг в этом направлении.

Сомневаюсь.
Соя, дрожжи -- это в первую очередь заменитель мяса (протеин, белки). Так что это суррогат мяса, а не замена плотоядного питания вегатарианским.

Кстати, ты наверняка знаком с термином "веган". По твоему, это не крайность?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 11.09.2006 (Пн) 21:50

vvs_adm писал(а):Ну это вообще чушь. Строение человека не соответствует строению травожрущих. Т.е. травоядных
vvs_adm писал(а):Я и не говорю, что строение пищеварительной системы человека соответствует хищнику.
Все смешалось, люди, кони... Неужели холодный термояд?
А впаривать буду :twisted:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 11.09.2006 (Пн) 21:55

Format C: писал(а):tyomitch Прочитал твоё последнее сообщение и со спокойной душой пошол доел куриную катлету ибо траву надо курить, а мясо жрать! Так выпьем же за то чтобы было и то и другое! :elephant:
Единственное заявление, к которому не придраться. РЕСПЕКТ!

Потпесалсо.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.09.2006 (Пн) 21:57

Antonariy писал(а):
tyomitch писал(а):А вот Ганди был не только вегетарианцем, а ещё и трезвенником.
Глубокомысленное замечание.

Мысль заключалась в том, что необязательно употреблять алкоголь для того, чтобы не забивать сосуды АЦЦКИМ СОТОНОЙ холестирином. Можно просто не есть мясо ;-)
tyomitch писал(а):Как насчет комментариев к моему посту с предыдущей страницы?

1) как будто про каждого помершего известно, от чего он помер?
2) полностью согласен, поэтому и не собирался развивать. Нет же, все прицепились именно к этому.
3а) скот потребляет и траву, и воду. Плюс производит навоз, который надо куда-то скидывать. Переработка мяса тоже дороже: например, его надо морозить.
3б) исторический факт, что люди, которые не могут позволить себе приобрести мясо, живут на растительной пище — что доказывает, что при одних и тех же затратах есть мясо менее выгодно. О людях, которые от бедности питались бы одним мясом, я чего-то не слышал.
4) чем яндекс принципиально отличается от Википедии, чтобы я Википедии не верил, а яндексу верил?
Последний раз редактировалось tyomitch 11.09.2006 (Пн) 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 11.09.2006 (Пн) 22:04

alibek писал(а):
tyomitch писал(а):Но вегетарианство -- первый шаг в этом направлении.

Сомневаюсь.
Соя, дрожжи -- это в первую очередь заменитель мяса (протеин, белки). Так что это суррогат мяса, а не замена плотоядного питания вегатарианским.

А может, это мясо -- заменитель сои и дрожжей? ;-)
Рассматривается два источника белка: соя и мясо. По какому принципу один из них объявлен "настоящим", а другой "суррогатом"?

alibek писал(а):Кстати, ты наверняка знаком с термином "веган". По твоему, это не крайность?

Не крайность. Вон, сикхи корнеплоды не едят.
Изображение

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 11.09.2006 (Пн) 22:10

Antonariy писал(а):
vvs_adm писал(а):Ну это вообще чушь. Строение человека не соответствует строению травожрущих. Т.е. травоядных
vvs_adm писал(а):Я и не говорю, что строение пищеварительной системы человека соответствует хищнику.
Все смешалось, люди, кони...
И всего то ты одно предложение не осилил осмыслить. А ведь оно идет сразу за приведенным тобой в последней цитате. В нем еще встречается слово "всеядному". И кони сразу с людьми размешиваются обратно :lol:
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 11.09.2006 (Пн) 23:23

tyomitch писал(а):Рассматривается два источника белка: соя и мясо. По какому принципу один из них объявлен "настоящим", а другой "суррогатом"?

Ты серьезно спрашиваешь или прикалываешься?
Соя целенаправленно создавалась именно для того, чтобы стать заменой мясу. Так что по старшинству оригиналом является мясо.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 12.09.2006 (Вт) 0:07

Итак рассмотрим человека всеядного. Почему ему не стоит есть мясо?

1) мясо вредно. Там холестерин, насыщенные жиры и т.п.; при этом нет витаминов, клетчатки и определённых микроэлементов. Кроме того, каждый год возникают вспышки коровьих бешенств и курьих гриппов.

Там холестерин, совсем без него было бы туго, насыщенные жиры, совсем без которых тоже человек бы так просто не прожил. Там нет витаминов? Не верю. Там нет клетчатки? Так она есть в траве. Траву мы тоже едим. Микроэлементы см. там же.
Коровьи бешенства и пр. это плохо, но я жарю мясо, я слежу за новостями, я считаю, что вероятность попасть в стройные ряды заболевших у меня ничтожно мала, чтоб её рассматривать. Она действительно очень мала, а уж при осторожности сводится почти на нет.

2) животных жалко убивать, и негуманно выращивать на убой. Здесь эта тема уже разжёвана

Проехали.

3) разведение животных вредно для окружающей среды. Для этого требуются колоссальные объёмы пресной воды, и непропорциональное количество растительной пищи. По мере роста плотности населения, животноводство неизбежно станет экономически невыгодным.

И что? Ну да вредно. Только нужно ли заботится о природе - тоже философский вопрос. Посему отпадает. Для меня это не самый сильный аргумент. Не хочу я о ней заботится. Точнее хочу, но от мяса ради этого полностью отказываться не буду.

4) человеку неестественна животная пища: как в отношении пищеварения, так и в отношении психики. Эта тема здесь тоже уже разжёвана.

Опять же никто не говорит, что нужно есть только мясо. То что мясо является ядом в любых количествах - это явный перебор. На мой взгляд очевидный.

Мысль заключалась в том, что необязательно употреблять алкоголь для того, чтобы не забивать сосуды АЦЦКИМ СОТОНОЙ холестирином. Можно просто не есть мясо

Но если хочеться пива с мясом (пусть водки с мясом)? При том же результате гораздо больше удовольствия. Почему собственно нет?

Кушать полноценно одну траву вылетает в не меньшую копеечку, чем питаться мясом. Так что мясо вполне может быть и дешевле. Кушать "чисто клевер" очевидно гораздо вреднее, чем просто мясо. Извлечь из рациона мясо можно, но его или надо заменять (дорого) или надо оставлять его место пустым (вредно)

Итого: быть человеком всеядным вредно для природы, негуманно, но зато очень приятно, и на мой взгляд полезнее для организма.

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.09.2006 (Вт) 0:34

Вот кстати интересный факт. Сторонники вегатарианства настаивают на поедании только растительного мира, а противники настаивают на всеядности. Разве у вегатарианцев есть сомнения во всеядности человека?

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.09.2006 (Вт) 0:36

tyomitch писал(а):Ещё один аргумент с Википедии: хищники, когда пьют воду, лакают её языком; человек же, как и травоядные, всасывает её губами. Так что как раз соответствует.


А как насчет расположения глаз у человека? Ведь не по бокам же глаза, как у травоядных.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.09.2006 (Вт) 0:51

FaKk2 писал(а):Разве у вегатарианцев есть сомнения во всеядности человека?
Сомнений о всеядности у них естественно нет и быть не может. Ибо человек всеядным был, всеядный есть и всеядным будет в силу строения своего. Но у них есть так же и странная уверенность в растительноядстве. Так как эти два определения между собой не очень то состыковываются, то всеядство тщательно умалчивается и яро доказывается, что человек не хищник. Так как доказать последнее довольно несложно, ибо так оно и есть, то почти что получается, что человек травоядный. Если бы не одно но... это гадкое слово "всеядный" :)
tyomitch писал(а):Ещё один аргумент с Википедии: хищники, когда пьют воду, лакают её языком; человек же, как и травоядные, всасывает её губами. Так что как раз соответствует.
Железная логика. Раз человек не хищник, значит он травоядный ;)
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Сообщение FaKk2 » 12.09.2006 (Вт) 2:30

vvs_adm писал(а):Железная логика. Раз человек не хищник, значит он травоядный ;)


Кстати по этой же причине я удержался от использования факта строения глаз как доказательства хищного происхождения человека:
FaKk2 писал(а):Ведь не по бокам же глаза, как у травоядных, а как у хищников.

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.09.2006 (Вт) 2:48

FaKk2 писал(а):Кстати по этой же причине я удержался от использования факта строения глаз как доказательства хищного происхождения человека
Доказательством хищного происхождения человека является не строение глаз, а строение автомата калашникова :lol: [шутка]
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 12.09.2006 (Вт) 6:39

vvs_adm писал(а):
tyomitch писал(а):Ещё один аргумент с Википедии: хищники, когда пьют воду, лакают её языком; человек же, как и травоядные, всасывает её губами. Так что как раз соответствует.
Железная логика. Раз человек не хищник, значит он травоядный ;)

Какая к чёрту железная логика? как пьют коровы, ты видел?


alibek писал(а):
tyomitch писал(а):Рассматривается два источника белка: соя и мясо. По какому принципу один из них объявлен "настоящим", а другой "суррогатом"?

Ты серьезно спрашиваешь или прикалываешься?
Соя целенаправленно создавалась именно для того, чтобы стать заменой мясу. Так что по старшинству оригиналом является мясо.

А ты -- серьезно или прикалываешься?
Сою едят так же давно, как рис. Никто её не "целенаправленно создавал".
Изображение

vvs_adm
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03.02.2005 (Чт) 3:45
Откуда: оттуда ;)

Сообщение vvs_adm » 12.09.2006 (Вт) 7:17

tyomitch писал(а):Какая к чёрту железная логика? как пьют коровы, ты видел?
Да где тут увидишь? Их alibek уже всех загрыз :cry: Кого не смог, тех камнем... острым...
Никогда не откладывай на завтра то, что можно ... отложить на послезавтра!

GAGArin
Неистовый флудер
Неистовый флудер
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 23.12.2002 (Пн) 12:46
Откуда: я тут взялся, не знаю...

Сообщение GAGArin » 12.09.2006 (Вт) 7:40

vvs_adm писал(а):Да где тут увидишь? Их alibek уже всех загрыз :cry: Кого не смог, тех камнем... острым...

А остальные сдохли от бешенства. :)

Кстати, а кто последний раз смотрел название темы? Это не "вегитарианство vs мясоедство". Это "Охота" :lol:

Конь
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02.06.2006 (Пт) 6:49
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Конь » 12.09.2006 (Вт) 8:19

tyomitch

Wikipedia писал(а):Питание
Люди всеядны — питаются плодами и корнеплодами, мясом позвоночных и многих морских животных, яйцами птиц и рептилий, молочными продуктами. Разнообразие пищи животного происхождения ограничивается главным образом специфической культурой. Значительная часть пищи (а животная пища — почти всегда) подвергается термической обработке. Большим разнообразием отличаются и напитки.

Человек — единственное животное, массово употребляющее спиртные напитки. Большинство животных испытывает отвращение к этиловому спирту и напиткам, его содержащим (хотя существуют и исключения, в частности, некоторые собаки могут лакать пиво).

Новорожденные дети, как и детёныши других млекопитающих, питаются материнским молоком.
Подпись находится в стадии разработки...

Конь
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 02.06.2006 (Пт) 6:49
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Конь » 12.09.2006 (Вт) 8:26

GAGArin
Это неважно:)
Подпись находится в стадии разработки...

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 12.09.2006 (Вт) 9:11

tyomitch писал(а):Сою едят так же давно, как рис. Никто её не "целенаправленно создавал".

Но ее целенаправленно селекционируют (генетические модификации я пока не учитываю) именно для того, чтобы повысить долю белка.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 12.09.2006 (Вт) 9:26

vvs_adm писал(а):И всего то ты одно предложение не осилил осмыслить. А ведь оно идет сразу за приведенным тобой в последней цитате. В нем еще встречается слово "всеядному". И кони сразу с людьми размешиваются обратно :lol:
Осмыслил, осмыслил :)
Просто меня прикололи эти две фразы в в сумме.
1) как будто про каждого помершего известно, от чего он помер?
Не придирайся к словам. Вредно излишество и неправильное питание, а не мясо само по себе.
3а) скот потребляет и траву, и воду. Плюс производит навоз, который надо куда-то скидывать. Переработка мяса тоже дороже: например, его надо морозить.
Еще раз говорю: в животноводческой промышленности скот потребляет комбикорма, что есть в основном отходы зерноводческой промышленности. А что потребляет скот в Америке, чтобы быстрее набирал вес, вообще представить страшно. Травой там даже не пахнет. Навоз вообще не проблема, а решение проблем по удобрению почвы. Все колхозы продают навоз огородникам.
По хранению. Где ты хранишь овощи? Случайно не в холодильнике? Зерновые, конечно, можно хранить в элеваторах без охлаждения, но не под отрытым небом же. Резюме: хранение растительной пищи хотя и несколько дешевле хранения мясной, но вполне сравнимо.
3б) исторический факт, что люди, которые не могут позволить себе приобрести мясо, живут на растительной пище — что доказывает, что при одних и тех же затратах есть мясо менее выгодно. О людях, которые от бедности питались бы одним мясом, я чего-то не слышал.
Не переворачивай с ног на голову. Те же люди с удовольствием перейдут на мясо, когда смогут себе это позволить.
Ильф и Петров красочно писал(а):Копирование на кальку в чертежном бюро "Техносила"
давало Коле Калачеву даже в самые удачные месяцы никак
не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил.
В диком поселке не было управдома, и квартирная плата
была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на
обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного
техникума. Обед на двоих (одно первое -- борщ
монастырский и одно второе -- фальшивый заяц или настоящая
лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской
столовой "Не укради"*, -- вырывал из бюджета пятнадцать
рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно
куда. Это больше всего смущало Колю. "Куда идут
деньги?" -- задумывался он, вытягивая рейсфедером на
небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких
условиях перейти на мясоедение значило -- гибель.
Поэтому Коля пылко заговорил:
-- Подумай только, пожирать трупы убитых животных!
Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят
от мяса.
-- Конечно, -- с застенчивой иронией сказала Лиза, --
например, ангина.
-- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный
вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться
инфекции.
-- Как это глупо.
-- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой
желудок, не заботясь о количестве витаминов.
-- Ты хочешь сказать, что я дура?
-- Это глупо.
-- Глупая дура?
-- Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?
Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя
фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной
чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала
обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила
со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала
пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный
пистолет.

О людях, которые от бедности питались бы одним мясом, я чего-то не слышал.
А я слышал. Даже о целых народах. Эскимосами зовутся. Правда не от бедности, а по природным обстоятельствам - на льду трава хреново растет.
4) чем яндекс принципиально отличается от Википедии, чтобы я Википедии не верил, а яндексу верил?
Тем, что википедия - один не заслуживающий доверия источник, а яндекс - сотни. А если сотни говорят одно и то же, может в этом есть доля правды?
Последний раз редактировалось Antonariy 12.09.2006 (Вт) 9:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 12.09.2006 (Вт) 9:31

Кстати, а кто последний раз смотрел название темы? Это не "вегитарианство vs мясоедство". Это "Охота"
Уже неохота :lol:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 12.09.2006 (Вт) 9:44

tyomitch писал(а):Какая к чёрту железная логика? как пьют коровы, ты видел?
Логика у тебя действительно не ахти :) Перечитай мой пост про питие - я тут вспомнил кроликов. Они тоже не удосужились отрастить длинные губы, потому лакают. Скрытые хищники, не иначе :twisted:
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 12.09.2006 (Вт) 11:31

alibek писал(а):
tyomitch писал(а):Сою едят так же давно, как рис. Никто её не "целенаправленно создавал".

Но ее целенаправленно селекционируют (генетические модификации я пока не учитываю) именно для того, чтобы повысить долю белка.

Много что целенаправленно селекционируют. А при чём здесь мясо?
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron