AMD vs Intel

Windows лучше чем Linux! Чем? Ясно же написано — чем Linux!
Раздуй свой холивар сегодня, потому что завтра это может сделать уже кто-то другой!

У кого процессоры лучше?

AMD
25
45%
Intel
30
54%
Другое
1
2%
 
Всего голосов : 56

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: AMD vs Intel

Сообщение Proxy » 03.05.2010 (Пн) 20:39

Нет. Т.к. AMD временно сделали большие ставки в видеокарты. Видимо это тоже немалый доход приносит. Особенно если смотреть на как раз минувшее десятилетие, серия R800 с эйфинити опять таки. Когда набалуются с видяшками вернутся снова прогрессировать на рынке ЦП. Думаю GPG в составе AMD сейчас самое большое финансирование имеют.
Follow the white rabbit.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: AMD vs Intel

Сообщение BV » 03.05.2010 (Пн) 20:48

Proxy писал(а):Нет. Т.к. AMD временно сделали большие ставки в видеокарты. Видимо это тоже немалый доход приносит. Особенно если смотреть на как раз минувшее десятилетие, серия R800 с эйфинити опять таки. Когда набалуются с видяшками вернутся снова прогрессировать на рынке ЦП. Думаю GPG в составе AMD сейчас самое большое финансирование имеют.

Не важно, на что они сделали ставки. Просто есть факт, что большую часть минувшего десятилетия безоговорочное лидерство было за Intel, и сейчас никаких предпосылок к изменению положения не видно.
О видеокартах разговор отдельный, достойный отдельной темы. Кстати, что такое GPG?
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: AMD vs Intel

Сообщение Денис » 03.05.2010 (Пн) 20:51

Какие все тут прогрессивные. А я до сих пор на селероне. Тут рядом в топике писали, что вы старые компы на свалку выкидываете? Лучше присылайте мне. Адрес в личке скажу. В общем, поддержите село.
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: AMD vs Intel

Сообщение Proxy » 03.05.2010 (Пн) 21:11

BV: GPG - это то, во что превратилось ATI после приобретения компанией AMD. Львиная доля нынешней AMD.

А кстати помните, как в 2009 AMD отсудили у Intel какую-то колоссальную сумму?
Follow the white rabbit.

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: AMD vs Intel

Сообщение FaKk2 » 04.05.2010 (Вт) 2:28

Кстати да. Когда 3-4 года назад я собирал свой текущий комп, однозначно выбрал Athlon X2 4200+, потому что тогдашний четвертый пень сливал по всем параметрам кроме кукурузных мегагерц. С тех пор я апгрейдил только БП, видюху, ЖД и память. Но как соберусь делать серьезный апгрейд, буду смотреть только на Интел. Т.к. АМД сейчас серьезно сливает по производительности (а экономить 20-50 долларов не имеет смысла если менять платформу каждые 4-5 лет).
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

BV
Thinker
Thinker
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 12.09.2004 (Вс) 0:55
Откуда: Молдавия, г. Кишинёв

Re: AMD vs Intel

Сообщение BV » 04.05.2010 (Вт) 16:27

FaKk2 писал(а):Кстати да. Когда 3-4 года назад я собирал свой текущий комп, однозначно выбрал Athlon X2 4200+, потому что тогдашний четвертый пень сливал по всем параметрам кроме кукурузных мегагерц.

4 года назад -- это 2006 год, тогда уже вышли Core 2 Duo, которым Атлоны сливали по всем параметрам. Может, ты его еще раньше собирал?

Кстати, про "большую часть десятилетия" я все-таки преувеличил, сейчас посмотрел на даты выхода процессоров, получается примерно поровну
const char *out = "|*0>78-,+<|"; size_t cc = char_traits<char>::length(out);
for (size_t i=0;i<cc;i++){cout<<static_cast<char>((out[i]^89));}cout<<endl;

FaKk2
El rebelde gur&#250;
El rebelde gur&#250;
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: AMD vs Intel

Сообщение FaKk2 » 05.05.2010 (Ср) 8:50

BV писал(а):
FaKk2 писал(а):Кстати да. Когда 3-4 года назад я собирал свой текущий комп, однозначно выбрал Athlon X2 4200+, потому что тогдашний четвертый пень сливал по всем параметрам кроме кукурузных мегагерц.

4 года назад -- это 2006 год, тогда уже вышли Core 2 Duo, которым Атлоны сливали по всем параметрам. Может, ты его еще раньше собирал?

Кстати, про "большую часть десятилетия" я все-таки преувеличил, сейчас посмотрел на даты выхода процессоров, получается примерно поровну


Да, ты прав. В 2005 я собирал на Атлоне ХП 3000+, тогда как раз он с П4 конкурировал. А потом, в 2007 кажись, перешел на Х2, чтобы сильно не тратиться на апгрейд (денег тогда не было). У меня кстати до сих пор ДДР память стоит :D
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.

Пред.

Вернуться в Holy Wars@VBStreets

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google-бот и гости: 6

    TopList  
cron