flash plugin

Это блог, для рассуждений о том, какими мы будем через N лет. И не только.

Модератор: Oxygen

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

flash plugin

Сообщение Oxygen » 06.01.2009 (Вт) 21:44

Скучными бессонными ночами на работе посетила меня как-то гениальная мысль, что мне чтего-то нехватает. Мысль родилась ещё весной прошлой, тогда на рабочем компе стоял линух, который мне умудрились снести потом. Ну да ладно, это уже тема для отдельного разговора. В общем, поняла я, что не хватает мне музыки, и клипов. Дома обычно смотрю с vkontakte или с ютуба. В общем, как браузер юзаю я испокон веков оперу, и ни на что другое меня заставить перейти нереально. Как умная Маша, я скачала flash plugin последний 9-ый к опере линуксовой, поставила его и нифига - звук отсутствовал. Потом коллега мне честно рассказал, что в 9-ке звука нема.... Ну что же делать, снесла я его и поставила 7-ой flash. И о Чудо! Оно заработало. Но счастье было не долгим... В один прекрасный момент звук пропал в начале на вконтакте, а потом и на ютубе, походу дела эти 2 замечательных сайта изменили протокол :(. А потом пропал и Линукс. Ну это в общем-то только присказка. Сказка началась дальше, когда мне захотелось поиграться с FreeBSD и на рабочий комп было принято решение взамен безвременно скончавшегося пингвина поставить чертика. Оперу поставила фряшную из портов. Тормозила она жутко конечно, но мну терпеливое - месяца 3 я на этом тормозе проработала пока мне опять не захотелось посмотреть ролик. А вот и нифига! Не оказалось на фряшную оперу флеш плеера. С горем пополам с 5-ого раза после перепрописывания путей к шрифтам и избавления от других косяков линуксовую оперу всё же удалось поставить на фряху. Пока что радовало одно - она хотя бы не тормозила. Потом с ещё большим горем пополам удалось поставить и flash plugin под неё опять же 7-ой, девятый при попытке установить из портов гордо сообщал, что версия не стабильная, без звука, и махал ручкой закрывая установку. В общем, что я сейчас имею - FreeBSD + Linux Opera + 7 flash plugin макромедиявский который нифига не хочет проигрывать звук, но видео показывает зачетно, почти даже не размыто. При попытке жмакнуть на какую-либо песенку (которая без видео) вконтакте меня обламывают, и сообщают что у меня нет flash плеера... ну как же так думаю я, плеер то есть.... В общем, сию думу думаю я до сих пор (тьфу масло масленное получилось). В общем, у кого получалось побороть проблему или у кого есть хоть какие-то идеи что можно ещё наворотить, велкам в моё скромное обиталище. ;)
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

Вернуться в Oxygen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList