Window Vista

Это блог, для рассуждений о том, какими мы будем через N лет. И не только.

Модератор: Oxygen

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Window Vista

Сообщение Oxygen » 12.10.2008 (Вс) 8:00

http://vista.nsk.ru/
Я плакаль. =)
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Window Vista

Сообщение Хакер » 12.10.2008 (Вс) 10:52

Прозрачные и полупрозрачные окна способствую тому, что пользователю не нужно тратить время на изучение системы,

:lol:

Вот оказывается, в чём панацея. А чтобы пользователю вообще не приходилось изучать систему, нужно, видимо, сделать все окна абсолютно прозрачными.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 11:06

проблема вирусов отпадёт так же, как и проблема хакеров и спамов.

Хакер!!! В тебе проблемы не будет. Вот так вот. Все. Нет больше хакеров! Скоро Slim-ы, Proxy, Рэй-и, Алибеки и т.д. просто исчезнут. О великий Microsoft!!! О бог Билли!!!!
На самом деле (не знаю правда или нет), но ОС Windows с выпуском Vista потеряла очень много пользователей. Из моих знакомых половина уже пересели на пингвина (они уже имеют интерфейс не хоже виндовского и полностью отвечают требованиям пользователя), а то и вообще сменили свои машины на "Погрызаное яблоко" с его Макинтошечкой.....Что же они наделали......А еще недавно наткнулся в нете на фразу : "Microsoft официально продлила поддержку Windows XP....". Правильно- выживать то как-то нужно....
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 11:34

Oxy, это такой боян, что даже страшно подумать ;)
SLIM писал(а):На самом деле (не знаю правда или нет)
Начало впечатляющее
Из моих знакомых половина уже пересели на пингвина (они уже имеют интерфейс не хоже виндовского и полностью отвечают требованиям пользователя), а то и вообще сменили свои машины на "Погрызаное яблоко" с его Макинтошечкой

Думаю, MS срать на тебя, и твоих знакомых. Все равно ведь пиратский софт используете. Да и думать, что "половина твоих знакомых", это какойто серьезный статистический фактор просто смешно.
Приведу пример -1/10 часть моих друзей слышала или играют в доту. Прежде всего потому что я им про нее рассказываю ;)
Из этого вовсе не следует что 10% пользователей компьютеров чтото знают про доту - на самом деле что про нее знают сотые или тысячные доли процента всех пользователей.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Window Vista

Сообщение Proxy » 12.10.2008 (Вс) 12:09

to SLIM
Что касается пингвинов - сам уже винду юзаю только ради дельфей 2007 (хотя если не полениться, то можно и из по линь запустить аналог полнейший с полной совместимостью, слышал про такую). Так же ВБ юзаю, поэтому винда всё ещё жива на моей тачке. Во всём другом меня и моя Убунту вполне устраивает. Регулярно обновляется, словом живёт.
Кстати моё мнение о убунту: на первый взгляд кажется, что интерфейс очень дружелюбен к пользователю, НО! это только на первый взгляд. Чего только стоит первое серьёзное общение с линь любого пользователя: даже самое простое, войти под root требует пол часа поиска и освоение материала как же этому пресловутому root`у дать пароль и как же его задействовать из меню выбора пользователей. Вобщем для рядового пользователя, не принадлежащего ИТ комьюнити и привыкшим по любому своему затупу звать сисадмина ещё не скоро линукс заменит винду.
Follow the white rabbit.

Debugger
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 17.06.2006 (Сб) 15:11

Re: Window Vista

Сообщение Debugger » 12.10.2008 (Вс) 13:39

Дааа.... Интересно, сия страничка у кого-то вызвало желание купить Висту? :)

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Window Vista

Сообщение Proxy » 12.10.2008 (Вс) 14:15

Купить? Или скачать с таблеточкой?
Скоро мне вернут диск и я, после прочтения сабжа, определённо имею желание вновь поставить висту на вирт. машину дабы изучить получше их устрашающие абсолютные способы борьбы с вирусами :lol: Просто в очередной раз убедиться, что авторы того сайта полные имбицлы.
Висту единой ОС для всего земного шара?)) Сервер под вистой - это вызывает умиление)
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 14:44

ANDLL писал(а):Думаю, MS срать на тебя, и твоих знакомых. Все равно ведь пиратский софт используете. Да и думать, что "половина твоих знакомых", это какойто серьезный статистический фактор просто смешно.

Согласен, но....не думаю что ситуация на oбщем рынке не лучше. Всетки Vista - это ***********. И никто с этим не поспорит. Ну не будет у нее популярности такой как у XP либо как у 98. Ну не будет, пока принудительно не посадят....
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Window Vista

Сообщение iGrok » 12.10.2008 (Вс) 15:12

Proxy писал(а):даже самое простое, войти под root требует пол часа поиска и освоение материала как же этому пресловутому root`у дать пароль и как же его задействовать из меню выбора пользователей.

Фигня. Во-первых, входить под рутом там совершенно не за чем. Всё можно сделать при помощи su.
Во вторых, не так уж и трудно его включить. )

Debugger писал(а):Дааа.... Интересно, сия страничка у кого-то вызвало желание купить Висту? :)

По-моему, это прикол.
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Window Vista

Сообщение Proxy » 12.10.2008 (Вс) 15:24

SU даёт права root`a, SU может использовать первый пользователь (установивший ОС), НО! Аддон, который мне нужно было поставить (тогда ещё из под виртуальной машины смотрел) устанавливался только из под root`а
Follow the white rabbit.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 15:29

SLIM писал(а):Всетки Vista - это ***********. И никто с этим не поспорит. Ну не будет у нее популярности такой как у XP либо как у 98. Ну не будет, пока принудительно не посадят....
Вообщето, это исключительно твоя(и прочих "спецов") точка зрения.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Window Vista

Сообщение Proxy » 12.10.2008 (Вс) 18:01

Не бирусь судить о популярности висты, но я не увидел в ней ни единого достоинства перед ХР. Точней достоинств, которые нельзя реализовать под ХР.
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 18:51

ANDLL писал(а):Вообщето, это исключительно твоя(и прочих "спецов") точка зрения.

Это можно считать горной породой Урала, брошенной в пладородные слои почвы, в которой призростают плоды труда человеческого (короче это че камень в мой огород).
Приведи мне еще хотя бы 100 человек, которые бы так яростно поддержали Vista....
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 19:09

SLIM писал(а):Приведи мне еще хотя бы 100 человек, которые бы так яростно поддержали Vista....
Как "так" яростно?
Ты правда думаешь, что аргумент "приведи еще 100 человек" выглядит уместно? Приведи мне хотя бы 100 человек, которые завтракают по утрам.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Window Vista

Сообщение Proxy » 12.10.2008 (Вс) 19:24

Я завтракаю.
Follow the white rabbit.

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 20:13

ANDLL писал(а):Как "так" яростно?

Так как ты резко выступил в пользу Vista....
ANDLL писал(а):Ты правда думаешь, что аргумент "приведи еще 100 человек" выглядит уместно?

Нет. Я так не считаю. Это считай способом убеждения. Скажи тогда 100 факторов "Лучше" в пользу Vista...
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 20:31

SLIM писал(а):Так как ты резко выступил в пользу Vista....
Привыкай. Люди склонны высказывать точку зрения. Хотя в ряде ситуаций(например когда собеседник не так интересен) вовсе не спешат ее доказывать.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 20:46

ANDLL писал(а):Хотя в ряде ситуаций(например когда собеседник не так интересен) вовсе не спешат ее доказывать.

Это уже второй камень? О прости виликий гуру что осмелился против сказать....
Не хочешь доказывать точку зрения - зачем вообще тогда выступать с высказываниями? Может стоило промолчать? Разве кто-то будет воспринимать что-то только потому, что ты сказал что это правильно не обосновывая это? Это что, константа? Это Альфа и Омега? И, видимо, это то самое фундаментальное мнение на свете......
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 20:48

SLIM писал(а):Может стоило промолчать?
Нет, не думаю что стоило. Хотя бы ради вот этих излияний души.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 20:50

Ну наверное и хватит на этом.
Хе..... :lol: Энергетически вампир :lol:
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Re: Window Vista

Сообщение nekeda » 12.10.2008 (Вс) 21:33

Всетки Vista - это ***********. И никто с этим не поспорит.


Не поспорят, конечно. Мало у кого есть желание спорить с человеком который несёт явную ахинею, и при этом ещё твёрдо уверен что прав. Ты бы сам стал спорить с человеком, утверждающим что земля квадратная? Да ещё в форме "никто же не будет спорить, что..". Вот ты сейчас выглядишь абсолютно так же.

Орать что виста - ********* нынче действительно очень модно, особенно среди 13ти летних школьников, так же как среди линуксоидов модно орать "Винда - мастдай", так же, как среди некоторых кодеров модно орать "Бейсик годится только для обучение блондинок программированию".. и т.д.

Дай ка угадаю... Окошки тормозят, и не хватило соображаловки отключить аеро? Г.т.а 2 не запускается? UAC мешает и опять не знаешь как отключить? Родители с помощью parental control мешают смотреть плохие сайты? Всё тормозит и долго грузится, а новый комп не покупают? Ну это то, чем руководствуется большинство вышеописанных знатоков. У тебя всё то же, или ещё чем порадуешь?

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Window Vista

Сообщение Хакер » 12.10.2008 (Вс) 21:38

Вот мне довелось как-то пару дней поработать по Вистой, и мне не понравилось. Не помню уже точно, что. Помню хорошо, что тамошний проводник очень не понравился.

Т.е. вот я могу предполагать, что там внутри появилось много хороших новых фич, но первое впечатление на меня Виста оказала плохое.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Re: Window Vista

Сообщение nekeda » 12.10.2008 (Вс) 21:44

Хакер

Проводник - огромный шаг вперёд по сравнению с ХП. Хотя я прекрасно понимаю, что первое время действительно очень непривычно. Поработаешь неделю - и ХПшный будет казаться обрезанным и неповоротливым.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Window Vista

Сообщение Хакер » 12.10.2008 (Вс) 21:47

В автомобиле вместо [руля, педали газа и тормоза] можно установить джойстик. Очень большой шаг вперёд и удобно.

Много ли автомобилистов обрадуется?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Re: Window Vista

Сообщение nekeda » 12.10.2008 (Вс) 21:55

Если это решение будет действительно удобнее, надежнее и функциональнее - да, много. Просто не сразу. А через 5 лет будут удивляться "и как раньше на этих баранках ездили..?"

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 22:19

Дааа....Хакер ты видимо мало поработал. Мало того что ОС оценила мою машину на 3,5 балла (тогда на 5 баллов пока что наверное только у алигархов). Постоянные тормоза. А еще, что меня больше всего бусит, так это "Вы действительно хотите запустить данное приложение...", "Это вы запусти приложение....." и т.д. Думаю после использования данной ОС клавиша Enter сотрется уже через годик. Да и вообще, если первый раз увидив XP она продержалась на машине неделю (потом покрылась синей пеленой), так Vista вообще и двух дней не протянула......самая надежная система блин.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Re: Window Vista

Сообщение ANDLL » 12.10.2008 (Вс) 22:23

огда на 5 баллов пока что наверное только у алигархов
У меня на 5,2. У друга(который не олигарх) на 5,9(afaik, максимум). Так что обнови свой комп ;)
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Window Vista

Сообщение SLIM » 12.10.2008 (Вс) 22:51

ANDLL писал(а):У меня на 5,2. У друга(который не олигарх) на 5,9(afaik, максимум). Так что обнови свой комп ;)

Нашел к чему придраться..... :D Нормальная тачка. После некоторой модернизации стала оцениваться на 4,5. После чего я убедился в том что Виста разрушает мне мозг такими цифрами и.....бай крошка
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Re: Window Vista

Сообщение nekeda » 12.10.2008 (Вс) 23:30

ахахаххаахха :lol:

> Мало того что ОС оценила мою машину на 3,5 балла - Окошки тормозят, и не хватило соображаловки отключить аеро?

> Постоянные тормоза. - Всё тормозит и долго грузится, а новый комп не покупают?

> А еще, что меня больше всего бусит, так это "Вы действительно хотите запустить данное приложение...", "Это вы запусти приложение....." и т.д. - UAC мешает и опять не знаешь как отключить?

EPIC FAIL :lol:

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Re: Window Vista

Сообщение Oxygen » 13.10.2008 (Пн) 5:50

nekeda писал(а):Хакер

Проводник - огромный шаг вперёд по сравнению с ХП. Хотя я прекрасно понимаю, что первое время действительно очень непривычно. Поработаешь неделю - и ХПшный будет казаться обрезанным и неповоротливым.


Даешь консоль и MC в массы? =) Вообще, мое мнение, что многие вещи гораздо удобнее сделать 1-2 строчками, чем 10 раз тыкать по кнопочкам. Висту пару раз видели - совсем не понравилось. Сама юзаю на работе FreeBSD, дома на одном компе стоит Linux Debian, на втором правда XP, но только потому что мне пока ещё лень разбираться с цедегой, а под вайном некоторый софт работает кривовато. Если обобщить, то винду использую только для игр.

P.S. Я уж не товорю, что в винде некоторые действия не реализуемы в принципе. Вчера столкнулась с тем, что нужно было ограничить 1 процесс в процентном использовании CPU, фиг вам, как говорится. А реализованная МС система приоритетов просто тупо не эффективна.
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

След.

Вернуться в Oxygen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList  
cron