Дневник разработки одного сайта.

Это блог, для рассуждений о том, какими мы будем через N лет. И не только.

Модератор: Oxygen

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Дневник разработки одного сайта.

Сообщение Oxygen » 14.07.2006 (Пт) 15:23

(немного юмора из жизни)

День первый.

Получаю задание разработать сайт компании. Сроку дают неделю. От второго программиста узнаю, что нужно всего лишь сделать разметку, и связать сайт с SQL базой. Директор уезжает в Израиль. Пишем на ASP.

День второй.

Получаю схему базы. Создали базу. При попытке её подключить на чистый лист вылазит глюк. Ладно, оставляем базу на конец, и просто забиваем на нее.

День третий.

Рисую таблички для разметки. Таблички были нарисованы за 10 минут. Потом ещё 2 часа вручную переписывались глюки Dreamveaver'a. Зову старшего программиста (она же по совместительству жена директора). Выслушиваем замечания, опять перерисовываем таблички. И так до вечера.

День четвертый.

Старшему программисту пришла в голову мысль, что нам нужна менюшка на Яве. Менюшку писать лень, ищем уже готовую. Находим десятка два. Половину откидываем сразу. На выбор остается 2. Настраиваем менюшку. Узнаем, что Наша настроенная менюшка не работает ни в чем, кроме IE. Долго спорим со старшим программистом о нужности нормального отображения в альтернативных браузерах. Умудряюсь доказать, что нам нужна другая менюшка. :)

День пятый

Находим нормальную менюшку. Скачиваем для тестирования Оперу. До вечера настраиваем менюшку, споря с какой стороны она будет смотреться лучше.

День шестой.

Напрягаем дизайнера. Пол дня ждем картинок. Картинки нам дают. После чего ещё 3 раза перерисовывают. В это время пишем админку.

День седьмой.

Приезжает директор. Таблички заставляет переделать. Верстаем все заново. После чего опять ковыряем базу.

День восьмой.

Директор сообщает, что на нашем хостинге нету поддержки SQL. Выпадаем в осадок.... Переделываем все под статику. Директор отвергает идею сделать динамическую генерацию страц. Пинаем менеджера. Через пол-дня мне предоставляют данные для 1/4 страниц. Разработака продолжается....

Думаю, что такими темпами сайт доделается только месяца через 2. :) Юмора я так и не поняла, нафига делать на 100% статический сайт, где есть только JavaScript на ASP? Притом, что VBScript не используется совсем. :)

Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Oxygen 03.08.2007 (Пт) 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 14.07.2006 (Пт) 15:47

Юмора я так и не поняла, нафига делать на 100% статический сайт, где есть только JavaScript на ASP
Я вот даже не понимаю, что можно писать на 100% статическом сайте на ASP?
P.S. ну не поддерживает SQL, есть еще Access, XML, текстовые файлы:)
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Oxygen
Белая и пушистая
Белая и пушистая
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15.07.2003 (Вт) 7:14
Откуда: Москва

Сообщение Oxygen » 14.07.2006 (Пт) 15:53

Хм. В том то и дело, что ничего. :) Я не вижу даже смысла засовывать его в InterDev и сохранять файлы в *.ASP . Хотела для приличия хотя бы сделать генерацию страниц. Вернее уже сделала. Но директор сказал, что это не пойдет. И заставил снести. :(
Процедура клонирования завершена.
Коррекция имплантированного сознания соответствует принятым алгоритмам.
Уникальный идентификатор скопирован в чип временного паспорта.
Активация прав гражданина ожидается в течение 24 часов

AlexBlack
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 18.07.2005 (Пн) 19:14
Откуда: Киефф, Юкрейн...

Сообщение AlexBlack » 31.08.2006 (Чт) 11:57

ТЗ нуно было нормульно составить,
Ибо заказчики мозги так любят пудрить.... :(
Красный, но студийный.

http://www.rs-creative.com
Alex_Black@rs-creative.com


Вернуться в Oxygen

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList  
cron