Windows Vista (Первое знакомство)

Блог нашего выдающегося, не побоюсь так сказать, политолога.

Модератор: Ramzes

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Windows Vista (Первое знакомство)

Сообщение Ramzes » 19.03.2007 (Пн) 13:42

Вот...вот и пришло время ставить новоиспеченную ОС от Microsoft. Я конечно понимаю, что пишут про нее много и везде, и все таки я расскажу что я увидел и что услышал.

0) Железо и OC.

CPU: AMD Athlon 2800
Video: Nvidia Ge-Force 6600
RAM: 512 DDR 400
HDD: WD 1200 (SATA)
MainBoard: MB ECS NFORCE3-A S754 NForce3 250, FSB HT800, DDR400, AGP8X, SATA, RAID 0+1, USB 2.0, 6ch Sound, LAN

OC: Windows Vista Ultimate build 6000 en.

1) процесс установки.
Красиво (во всяком случае, лучше, чем 98) но не более того.
Установилась без проблем и лишних вопросов.

2) Первая загрузка.
Ну вообще...Супер...подождите слюни вытру...КРАСОТА!!! Правда тут вопросов много ну ничего, один раз можно...красиво.

Первое что я сделал, так это убрал напоминание о опасности (Вирусная защита, брандмауэр...) Не люблю, когда он в трее висит.

3) Установка драйверов.
ОС умный да. Нашла все дрова кроме звука и монитора...хм...странно, ну ладно... на диске дров для Vista не оказалось, решил поставить от XP... Поставил, работает...вроде. перезагрузился.

4) Настройка рабочего стола (Personalize или как там).
Тут все в корни (или почти так) отличается от ХР, не вылезло привычное окошко...ну и ладно… разберемся. Настраивал минут 25-30, перелопатил все. Почти все по-прежнему, только в новом одеянии.

5) Aero рулит!
Настроил Aero (кстати, винда мой комп оценила в 2.9 бала. Даже не знаю, это много или мало? Красиво, очень красиво, и прозрачность необычная. Молодцы, постарались.

6) Боковая панель (забыл как называется).
Пять минут на настройку и вуаля, удобная панелька с часами, заметками и датчиками (напоминающими датчик топлива и тахометр автомобиля) которые показывают загрузку ЦП и занятую память готова. Удобно, красиво. Только вот с мерялками ЦП и памяти...ну разве нельзя сделать несколько скинув как для часов??? незачет.

7) Меню пуск.
Удобнее чем в XP это точно, больше сказать нечего.

8) Мой компьютер.
Удобно то, что показывает, сколько места свободного в виде прогрессбара, если прогресс синий все классно, если красный свободного места мало. Слева панель с быстрыми ссылками и деревом папок (кстати очень классно его сделали, красиво и необычно). И еще по умолчанию нет менюшек…ну и ладно.

9) Панель управления.
Никаких существенных изменений.

10) Диспетчер задач.
Все по-прежнему…ну почти все.

11) Windows Media Player 11
Его можно посмотреть и на ХР.

Вот такое вот первое знакомство, следует еще заметить, что ОС начала задавать гораздо больше вопросов, меня это утомило. Еще комп стал работать быстрее, не знаю с чем это связано, но студия запускается быстрее это факт. Игры идут, фильмы тоже, весь софт ставится. Ошибки были, но мелкие, ничего стоящего вашего внимания мне не попалось. Поработаю еще пока, по мере поступления новостей буду дописывать.

Thomas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 0:17
Откуда: "Сказочное королевство"

Сообщение Thomas » 05.10.2007 (Пт) 22:17

Ramzes
Полгода
как полет?

ЗЫ у меня два дня жила, при попытке установить алкоголь 120%
вылетела в синий экран и больше не запустилась.
А на хрюшу алкоголь ставиться на ура и уже с него все программы устанавливаю.
Met vriendelijke groetjes
VS2008 Pro FW3.5 SP1

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Сообщение iGrok » 06.10.2007 (Сб) 0:16

Ну да.. С алкоголем оно не дружит. Впрочем, вроде есть обновление..
Для Демона точно есть.

Вопрос в другом. Оно у тебя точно не тормозило на 512?
label:
cli
jmp label

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 06.10.2007 (Сб) 12:42

ЗЫ у меня два дня жила, при попытке установить алкоголь 120%
вылетела в синий экран и больше не запустилась.
А на хрюшу алкоголь ставиться на ура и уже с него все программы устанавливаю.
Врут ведь. Я поставил алкоголь и виста перестала работать. А то что на оромное красное сообщение типа "А вы точно-точно наверняка хотите поставить этот непонятный драйвер?" все отвечают "да, я люблю суицид" никто не вспоминает. А демон действительно работает стабильно, последняя версия есть и для x86 и для x64
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 06.10.2007 (Сб) 20:58

iGrok писал(а):Вопрос в другом. Оно у тебя точно не тормозило на 512?

Тормозов обнаружено небыло
поюзал месяц и вернулся к XP, временно вот думаю скоро снова ставить, только 200 баксов накоплю :D

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 06.10.2007 (Сб) 23:47

Мне меню пуск не понравилось. и в хрюшке тоже. всегда классическое ставлю. а вот сама кнопка пуск в висте прикольная. эргономична. и центрируется (у мя обычно панель задач в 2 строки)
дизайн проводника удобен, но к сожалению ориентирован на мышководов. патчится тотал-коммандером :wink:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.


Вернуться в Ramzes

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList