Как я провел отпуск :)

Блог нашего выдающегося, не побоюсь так сказать, политолога.

Модератор: Ramzes

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Как я провел отпуск :)

Сообщение Ramzes » 27.09.2006 (Ср) 13:20

Долгожданный отпуск закончился, но лучше б он и не начинался :?
Сейчас попытаюсь вспомнить все и рассказать самые-самые моменты моего отпуска :)
Все началось в суботу утром, когда я решил ехать в отпуск во Львов на машине :)
Выезд из города Киева планировался часов на 11 :), так как я должен был ехать не один, а с товарищами, которые должны были приехать со Львова на поезде. Поезд, как они мне сказали, прибывает в 9.10...но... ни в 9.10, ни в 9.30 поезда даже не было на табло ))))). Как потом оказалось, он приезжает в 10... Ну ладно, друзей я встретил, приехали домой, перекусили, собрали вещи, все как положено... выезжаем... но для начала нужно было зайти в магазин, купить еду в путь, что мы и сделали... в общем, из Киева выдвинулись почти в 2 часов пополудни.
Надо заметить, что свой тавромобиль я нагрузил конкретно :)
Итак, мы выехали... Проехав 70 км, я нарушаю правила :( :oops:
не успеваю скинуть скорость до положенного...и меня останавливают инспектора ГАИ... пришлось давать взятку, чтоб оставить талон не тронутым :oops:

Проехав половину пути, мы остановились перекусить :) Покушали, покурили... и, т.к. машина у меня отечественого производителя, я проверил масло, масло в норме, все вроде в норме, можно ехать, завожу двигатель и.... и он стучит :cry: (автомобилисты меня поймут) Но делать нечего - ровно половина дороги, я продолжаю свой путь... Проехав еще 100 км, я понял, что продолжать путь с таким звуком низя :( Я останавливаюсь, и методом научного тыка определаю: стучит чего-то в 3-м клапане, отсоединяю провод от свечи 3-го клапана и продолжаю свой путь... Нужно сказать, что машинка стала ехать гараздо хуже на 3 клапанах :), но до Львова я все-таки доехал...
Утром следующего дня я поехал к своему дедушке (стаж вождения у него в десятки раз больше, и разбирается он, понятно, лучше, чем я... потом приехал мой отец (тоже очень опытный водитель)... Совет постановил - СТО и, возможно, ... капремонт двигателя :cry:
Раз совет решил, значит пора действовать :) Первые два дня моего отпуска прошли в поисках СТО, которая возьмется сделать капремонт за неделю и не очень дорого... нашли... нашли знакомых, которые сказали, что за неделю - никак, но дней за 10 уложатся :) Хорошо, следующие 2 дня ушли на покупку длинного списка запчастей. Шоб моя машинка хорошо ездила, следует заметить, что, кроме двигателя, перебирали половину автомобиля )))) Вылилось мне это почти в 400 американских гривен :)

Через 10 дней я, уже на поезде, еду из Киева во Львов забирать машину (отпуск к тому времени уже законился :( и я вернулся в Киев). А я еще хотел ехать в Карпаты :cry:? понятно, что из города я никуда не вылазил :(

Забирать машинку пришлось за городом (~70 км). Двиг после капремонта нужно еще обкатать.... После получения машины, документов, ключей и инструкций, как ездить и где, я поехал назад в город Львов (70 км). Доехал нормально... решил, что перед поездкой в Киев нужно бы сначала по городу покататься, чтоб, если встанет, встала во Львове, а не где-нить в дремучем селе... накатал я, в общем, где-то 300 км... и ладно... Решил в воскресенье утром выезжать в Киев...

Сказано - сделано, собрали вещи, сели с друзьями в машину и поехали... ничто не предвещало неприятностей :) Проехали мы 100 км, все спокойно, проверили масло (разумеется, движок уже успел остыть, стояли мы минут 20), все в норме... едем дальше, 120, 130, 150 180 все спокойно...182 км, пост ГАИ...я сбрасываю скорость и...машинка глохнет...

"Только без паники" - сказал я себе и своим товарищам - "Сейчас разберемся и поедем"...начал разбиратся...нет искры... меняю коммутатор - искры нет, меряю напряжение на катушке, вход есть и выход есть - искры нет...пробую все провода...все цело - искры нет...

Около часа мучался...забил, начали тормозить все отечественные авто, шоб попробовать поменять катушку... Через час-полтора безрезультатных попыток остановить хоть кого-нить останавливается копейка... вышли три мужика... чего-то там долго ковыряли, меня не слушали... сказали, что катушка, скорее всего (я им это долго доказывал)... Жили они недалеко, поехали снимать с такой же Славуты катушку и коммутатор... приехали с двумя катушками и одним коммутатором... тыкали-тыкали - ничего не работает...проковырялись часов до 5-6 вечера... я плюнул и решил звонить Деду, чтобы он тянул меня назад (182 км).... 4 часа езды, при средней скорости 50 км...в общем, пока я дозвонился, пока решили, что нужно ехать, пока приехали...на часах уже 15 минут за полночь :roll:, а что делать... нуна ехать... вытащили трос, посовещались, покурили и, где-то ближе к часу ночи, выехали... двигатель не заводится, печка не греет....музыку включить низя...нас тянут... Тащили нас часов 5 с остановками... в машине холодно, зуб на зуб не попадает, а при подъезде к городу у меня намертво сел аккумулятор... аварийка не горит, габариты не горят, мало того, что тащить ТС ночью запрещено ПДД, так мы еще ехали без каких-либо опознавательных знаков, те, кто знает, поймут, каково это....ехать и смотреть только на трос и габариты впереди идущей машины.... напряг жуткий...

Во Львов приехали часам к 5-ти утра... замерзли и устали... поставили машину на стоянку и пошли спать....

ждем "Happy end-a" :)

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 28.09.2006 (Чт) 7:19

Это называется "Путешествие в Каир"...
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 28.09.2006 (Чт) 10:01

Но самое печальное, что я очень хотел попасть на концерт Prodigy...но так и не попал :cry:


Вернуться в Ramzes

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList