codeplex

Блог нашего выдающегося, не побоюсь так сказать, политолога.

Модератор: Ramzes

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

codeplex

Сообщение Ramzes » 18.05.2006 (Чт) 13:15

Корпорация Microsoft открыла новый онлайновый сервис, получивший название CodePlex.

Как сообщает Microsoft-Watch, CodePlex фактически представляет собой онлайновое хранилище свободно распространяемого программного кода. Свои разработки здесь могут размещать все желающие, а доступ к проектам предоставляется по условиям инициативы Microsoft Shared Source, лицензии GPL и других свободных лицензий. По базе данных CodePlex можно осуществлять поиск, кроме того, на главной странице ресурса отображается список пяти наиболее популярных проектов. Следует также упомянуть поддержку RSS и возможность взаимодействия с другими пользователями посредством системы веб-публикации Wiki.

В настоящее время CodePlex находится на стадии бета-тестирования. В корпорации Microsoft отмечают, что новый ресурс не позиционируется в качестве замены уже существующим онлайновым хранилищам программного кода, таким как GotDotNet или SourceForge. Официальное открытие CodePlex, по всей видимости, состоится в конце следующего месяца в Лондоне (Великобритания) на конференции Open Source Business Conference.

Кстати, не так давно корпорация Microsoft открыла лабораторию по изучению open-source. Специалисты Microsoft Linux Lab уже оказали помощь проекту Samba в устранении ошибки, возникавшей при работе Windows-программ с каталогами, открытыми для доступа через локальную сеть средствами сервера Samba. Кроме того, было начато сотрудничество с компанией JBoss.
Источник: http://net.compulenta.ru/268897/

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Microsoft официально открыла сайт CodePlex

Сообщение Ramzes » 29.06.2006 (Чт) 14:13



Вернуться в Ramzes

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList