Блог в размере (1) штуки получил

Персональный блог одноименного форумчанина. Человека и парохода, не побоюсь этого сравнения :)

Модератор: tyomitch

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 05.04.2006 (Ср) 9:27

Я ж не про то. Сколько у нас бесплатных почтовых сервисов? Много. Даже если предположить, что гмейл лучший из них, в тот момент, когда он был новым, о нем особо никто не знал. Так вот, на мой взгляд, система инвайтов нужна была только для того, чтобы привлечь внимание к сервису. Типа "бесплатная почта, но такая крутая, что дают ее не всем".
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 9:55

Не совсем.
Инвайты нужны, чтобы регулировать поток посетителей.
Если открыть свободный доступ, то сервера могут оказаться просто перегруженными. А система приглашений позволяет GTeam управлять этим потоком. Не замечал, что вначале число приглашений было мало (пять, помоему)? А затем, когда нарастили мощности, их накинули каждому пользователю. Пока мощности будут, приглашения будут возобновляться, если потребуется притормозить поток, то их (приглашения) перестанут увеличивать.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 05.04.2006 (Ср) 11:05

GMAIL FOREVER!

Я дома сижу на диалапе.

Так вот, писал вчера длинное письмо. И сказал приложить к нему вначале большой атач. И пока я писал текст, Gmail, в фоне, без каких либо тормозов, залил этот файл.

И когда я закончил текст - можно было уже все отправлять.

Просто, и удобно. Я даже перестал дома пользоваться outlook. Потому что в Gmail Web frontend реально удобен.

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 05.04.2006 (Ср) 11:13

Инвайты нужны, чтобы регулировать поток посетителей.


Это тоже может быть, но ведь другие почтовые службы сумели без этого обойтись, вроде?


Пока мощности будут, приглашения будут возобновляться, если потребуется притормозить поток, то их (приглашения) перестанут увеличивать.


Опять же, не исключаю, что так и есть, но можно же просто объявить, что регистрация новых пользователей временно не производится - без всяких инвайтов.

В общем, спорить не о чем - то, что говоришь ты, никак не противоречит тому, что сказал я. Разве что готов убрать из предыдущего сообщения слово "только". :)
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 05.04.2006 (Ср) 11:15

Реклама сделала свое дело! :D Хочу ящчик... :D
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 11:26

uhm писал(а):Это тоже может быть, но ведь другие почтовые службы сумели без этого обойтись, вроде?

Да неужели?
Помню, на Mail.Ru одно время куча проблем была. Именно из-за того, что пользователей было больше, чем реально могли обслужить их сервера. На GMail этого нет, из-за того, что такую ситуацию предотвратили заблаговременно.

uhm писал(а):Опять же, не исключаю, что так и есть, но можно же просто объявить, что регистрация новых пользователей временно не производится - без всяких инвайтов.

"У нас сегодня не приемный день, приходите позже, фиг знает когда". Так, что-ли? Это только возможных пользователей отпугивать.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 11:29

RayShade писал(а):И пока я писал текст, Gmail, в фоне, без каких либо тормозов, залил этот файл.

Это да :)
Я вначале не сообразил, как это сделано (без элемента File), сам офигел и до всех приставал, чтобы объяснили :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 05.04.2006 (Ср) 11:31

Модераторы развели флуд в личном блоге пользователя...интересно, они друг друга банить будут :roll:

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 11:34

В блоге модератор - владелец блога :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 05.04.2006 (Ср) 11:35

Ну, и я тоже... Как то так просто получилось :)

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 05.04.2006 (Ср) 12:14

У нас сегодня не приемный день...


Ну, во-первых, некоторые сайты так делают, хотя это действительно не слишком красиво. Anyway, если ты не можешь справиться с потоком клиентов, проблема отпугивания тебя не слишком беспокоит.

Во-вторых, насколько я понимаю, количество нерозданных инвайтов (хотя бы судя по этому блогу :) ) очень велико, даже если гмейл сейчас их прекратит раздавать, это снизит поток новых регистраций через несколько недель, если не месяцев. Так что не слишком действенное средство - за то время, пока инвайты кончатся, можно уже спокойно увеличить свои мощности.

В общем, ограниченная, как мне кажется, у инвайтов способность регулировать количество клиентов...
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 12:45

uhm писал(а):Во-вторых, насколько я понимаю, количество нерозданных инвайтов (хотя бы судя по этому блогу :) ) очень велико

Это сейчас так. Сейчас наверняка они могут и вовсе отменить инвайты, но оставляют по традиции (видимо).
А раньше инвайтов было совсем не так много и они служили как раз ограничивающим фактором.

uhm писал(а):даже если гмейл сейчас их прекратит раздавать, это снизит поток новых регистраций через несколько недель, если не месяцев.

Навряд-ли им нужно немедленное регулирование. Нагрузка серверов и каналов наверняка анализируются и начать ограничение они смогут до того, как ситуация станет критической.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 12:46

uhm писал(а):Ну, во-первых, некоторые сайты так делают, хотя это действительно не слишком красиво. Anyway, если ты не можешь справиться с потоком клиентов, проблема отпугивания тебя не слишком беспокоит.

И где теперь некоторые сайты и где гугль? :)
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

uhm
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 15:21

Сообщение uhm » 05.04.2006 (Ср) 12:57

Ок, ок, осталось только понять, о чем мы, собсно, спорим :)
Быть... или не быть. Вот. В чём вопрос?

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 05.04.2006 (Ср) 13:08

На те бабки, что есть сейчас у Гугля (ок 10млрд долл), они могут купить столько стораджа и трафика, что ситуация с их обеспечение никогда не будет критичной.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 05.04.2006 (Ср) 13:18

RayShade писал(а):На те бабки, что есть сейчас у Гугля (ок 10млрд долл), они могут купить столько стораджа и трафика, что ситуация с их обеспечение никогда не будет критичной.

Ты не в теме :)
Гугль вполне может построить свою сеть.
Более того, он ее и строит.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 05.04.2006 (Ср) 13:22

Ну точно. Гугль - это прототип матрицы.

Я тут вот об этом писал уже.

Tuco
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18.06.2003 (Ср) 16:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Tuco » 07.04.2006 (Пт) 13:52

Какие-то умельцы-линухоиды уже написали для gmail драйвер файловой системы, чтобы ящик можно было подключать как папку ;-)


Где-то читал не очень лестные отзывы об этих драйверах (якобы глючат они). А вообще когда-то я писал о приверженности яндексу. Должен покаяться, сейчас тоже гмейлом пользуюсь. Очень доволен и тоже готов поделиться инвайтами...
"There's more than one way to do it!"

Пред.

Вернуться в Tyomitch

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList  
cron